 |
| Автор |
Сообщение |
|
Laara
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 19 июн 2026, 09:53 |
|
 |
| Богиня Мудрости |
 |
|
|
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11 Сообщения: 4451 Откуда: Пуэрто Рико
|
бухгалтер писал(а): Это да, запросто кто-то донесет, но меня больше озаботило бы, что про тебя говорят, это привлечет каких-нибудь прохиндеев. Выйдешь в магазин или погулять, а придешь и квартиру обнесли. Вот чего бы никогда не делала, так это призывала покупать у меня доллары, да еще и в домовом чате. Я и не знала. Спасибо, девочки! Вообще, приехав сейчас назад с меня такая глыба свалилась! Я больше туда не хочу! Может конечно пока, но уже не хочу, пусть сами ко мне все едут нах... Как в клетке! все эти проблемы с деньгами, переживаниями про самолёты-перелёты, неизвестно вылетишь или нет... Квартиру купила, ремонт дорогой сделала, машину купила, всё псу под хвост... Думала буду жить на две страны. Была бы страна нормальная, вторая. Уж сколько здесь проблем, но те что там - ни в какие ворота. Я не вывожу всё это, я устала. С другой стороны я здесь одна, но там я уже тоже не родная, всё не то, всё чужое, минусы намного превышают плюсы. А ведь ещё 2 года назад думалось по-другому. Ну, в этот раз я там полноценно прожила 5.5 месяцев, т.е. в своей квартире, сама так сказать. До этого самым большим было в прошлом году 4 месяца, но не в своей квартире, а с сестрёнкой. Хоть она у меня и самая любимая, но это не у себя дома жить и полноценной жизнью в России как-то не называется. Это сейчас стало понятно. В общем, в душе раздрай, что-то происходит...
|
|
 |
|
 |
|
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 19 июн 2026, 13:44 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16351
|
Laara писал(а): бухгалтер писал(а): Это да, запросто кто-то донесет, но меня больше озаботило бы, что про тебя говорят, это привлечет каких-нибудь прохиндеев. Выйдешь в магазин или погулять, а придешь и квартиру обнесли. Вот чего бы никогда не делала, так это призывала покупать у меня доллары, да еще и в домовом чате. Я и не знала. Спасибо, девочки! Вообще, приехав сейчас назад с меня такая глыба свалилась! Я больше туда не хочу! Может конечно пока, но уже не хочу, пусть сами ко мне все едут нах... Как в клетке! все эти проблемы с деньгами, переживаниями про самолёты-перелёты, неизвестно вылетишь или нет... Квартиру купила, ремонт дорогой сделала, машину купила, всё псу под хвост... Думала буду жить на две страны. Была бы страна нормальная, вторая. Уж сколько здесь проблем, но те что там - ни в какие ворота. Я не вывожу всё это, я устала. С другой стороны я здесь одна, но там я уже тоже не родная, всё не то, всё чужое, минусы намного превышают плюсы. А ведь ещё 2 года назад думалось по-другому. Ну, в этот раз я там полноценно прожила 5.5 месяцев, т.е. в своей квартире, сама так сказать. До этого самым большим было в прошлом году 4 месяца, но не в своей квартире, а с сестрёнкой. Хоть она у меня и самая любимая, но это не у себя дома жить и полноценной жизнью в России как-то не называется. Это сейчас стало понятно. В общем, в душе раздрай, что-то происходит... Про раздрай я очень хорошо понимаю. На родине люди живут своей жизнью, им все привычно. Их так не бесит что-то, как это бесит давно уехавших, отвыкших и потерявших нить с действительностью. И тут плюсы-минусы и там. Они разные и не сопоставимые. Родной язык, свои люди вокруг, все свое родное, дома, улицы, транспорт, я этим заряжаюсь, это как говорится, впитано с рождения, мне этого не хватает. Меня тянет в родные места. Не дай бог столкнуться с проблемами хоть тут, хоть там. А перелеты, это, конечно издевательство над людьми.
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 20 июн 2026, 06:08 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27927 Откуда: Moscow- Fl
|
Лилия писал(а): Вот да, здоровье просело от этих перездов- летаю в Москву 2 раза в год, получается, живу теперь там 50/50. И дело не только в продолжительности- а сейчас поездка от дома до дома через Турцию занимает до 24 часов, а в постоянном напряжении- 4 отрезка пути, не считая такси в Москве- это уже я дома)-если какое-то звено выпадает(поезд, самолет опоздает)- рушится вся цепочка..Выше писали про отсутствие горячей воды в в Business Lounge...это такая смешная мелочь по сравнению с тем что сидишь на вокзале и нервно обновляешь расписание. Думаю, все знают, какая катастрофа сейчас в Германии с поездами- каждый 3й по статистике не приходит вовремя, это не считая отмененных. Я стала для верности приезжать на промежуточный вокзал заранее, с тем чтобы был выбор хотя бы из 2х поездов до аэропорта.
Да, нелегко получается... И простых немцев жалко, но что уж тут поделаешь. Про воду- смешная мелочь, да. Приятели наши любят путешествовать с комфортом. Мужу приспичило принять душ после ночного перелета... а водицы горячей то и нету. И на обратном пути (через тот же Мюнхен) тоже... дожили! Я бы попросила кастрюльку с горячей водой и ковшик 
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 20 июн 2026, 12:58 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17262 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Лилия писал(а): Dekabr писал(а): Тяжело только летать, а жить на две страны мне нравится честно говоря, я же в Штатах скучаю не только по своей семье, друзьям, но и по выставкам, театрам, по прогулкам по старой Москве. Со страхом думаю, а как же в старости буду летать, уже не могу по-другому... Тяжелые расставания с мужем и собаком, но зато встречи какие ))). Но да, ритм биологический нарушается, в этом ничего хорошего нет , вредно для здоровья). И как бы, постоянные перемены, сложности всякие. Ну вот так. Еще привыкла в Москве к анализам дополнительным, проверкам, как-то легче мне с зубами разобраться, с офтальмологами в Москве. Вообщем, как обычно , есть плюсы и минусы. И большой минус,- опять отвыкаю от Штатов, опять стресс, по-новому куда-то ездить, с кем -то официально общаться, брррр. В банки ненавижу ходить, такие холодные они стали, но надо. Новых каких-то сотрудников набрали с улицы по принципу -все меньшинства должны быть представлены, а профессионализма там ноль. Но у нас дурной штат-либеральный, наши мэры один за другим в тюрьму идут, а толку -ноль. Коррупция и обдираловка с налогами и прочим как были, так и остались. А вот от России совсем не отвыкаю, как рыба в воде всегда там... Вот да, здоровье просело от этих перездов- летаю в Москву 2 раза в год, получается, живу теперь там 50/50. И дело не только в продолжительности- а сейчас поездка от дома до дома через Турцию занимает до 24 часов, а в постоянном напряжении- 4 отрезка пути, не считая такси в Москве- это уже я дома)-если какое-то звено выпадает(поезд, самолет опоздает)- рушится вся цепочка..Выше писали про отсутствие горячей воды в в Business Lounge...это такая смешная мелочь по сравнению с тем что сидишь на вокзале и нервно обновляешь расписание. Думаю, все знают, какая катастрофа сейчас в Германии с поездами- каждый 3й по статистике не приходит вовремя, это не считая отмененных. Я стала для верности приезжать на промежуточный вокзал заранее, с тем чтобы был выбор хотя бы из 2х поездов до аэропорта. А так да, прикольно- живу как в фильме про две реальности))- перепрыгиваю из одной в другую. В Москве обожаемая "итальянская" семья, которой я очень нужна. В этот приезд, несмотря на полную занятость мамой и детьми, смогла вырваться на экскурсию и 3 концерта классики. Боже, какой там выбор- глаза разбегаются. Потрясение было от последнего: Иван Бессонов, пианист; мальчику 23 года, играет просто виртуозно и с душой...молюсь чтобы это чудо осталось в России, не сманили куда-нибудь. Еще и красив как бог  ... Когда садился за рояль, просто опускал руки на клавиши и начинал сразу играть- безо всякой подготовки как многие делает, отыгрывал блестяще, кланялся со строгим видом и сразу уходил- в том зале не было закулисья, ему приходилось каждый раз спускаться в зал и уходить по коридору после каждой вещи. Когда вызывали на бис, он сыграл 2 сложнейшие большие вещи Рахманинова и Дебюсси, а не что-то вроде куска из Маленькой ночной серенады, как это делают обычно. А если о земном- медицина там, конечно, вне всяких сравнений. Я была в шоке, когда чистку зубов мне здесь в Германии назначили через 8!!! месяцев, при этом с пафосом и обидой в голосе- А что вы хотите, у нас всего 2 техника, а все хотят  В Москве нашла место, где мне по акции за 3500 всего отлично сделали ультразвуком и airflow. То же самое с МРТ и прочими вещами. Судя по тому куда катится медицина здесь, придется перейти полностью на Москву. Но вот тут в Германии мой второй дом, любимая квартира, которую мы с мужем отремонтировали с нуля своими руками. Уже 2 недели как из Москвы, постепенно прихожу в себя, только стыдно что не помогаю сейчас своим(((( Стараюсь не мучить себя вопросом "когда"- не знаю насколько хватит здоровья на эти 2 реальности, но старость, это точно- только со своими в Москве. Лилия!  Очень рада! Какие замечательные концерты по классической музыке, уже завидую по-хорошему! Да, две реальности, именно так. У меня — жизнь между столицей и на природе в Штатах, где вокруг только лес, олени и другие зверушки, море птиц. Обе люблю. Интернет очень облегчает жизнь между странами. У меня был напряженный год, много занималась, помогала внучке готовиться к ЕГЭ. И в Москве мы с ней в Телеграмме — Вотсапе учились, и здесь также. Но зато, какое счастье было узнать недавно, что уже по двум экзаменам у нее почти сто баллов, и подтверждена золотая медаль. Год не прошел даром, что-то хорошее получилось сделать. ) Лилия, это ж здорово, когда большая семья. У меня пять внуков, тоже чувствую себя в «итальянской» тусовке, когда вместе все собираемся. Про старость пока не думаю, стараюсь радоваться «здесь и сейчас». Да и тревожно на планете, никто вообще не знает, что будет завтра.
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
|
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 20 июн 2026, 16:05 |
|
 |
| Богиня Мудрости |
 |
|
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24256
|
Может, мне кажется, но я там через несколько дней после прилета, как рыба в воде...Мало ,что раздражает, наоборот . Ну я на чуть больше месяца приезжаю. Все легко и просто. Другое дело, сейчас ,конечно , очень все непросто нам.А там без конца бомбят.. Тулу, Новогород.,..Смотрели интервью Панченко с Карагановым? Очень переспективы печальные.. 
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
|
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 20 июн 2026, 16:07 |
|
 |
| Богиня Мудрости |
 |
|
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24256
|
|
ДЕкабрь, какая внученька умница!!!Поздравляю вас!!!Куда пойдет учиться?
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
|
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 20 июн 2026, 21:51 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8773
|
Laara писал(а): Вообще, приехав сейчас назад с меня такая глыба свалилась! Я больше туда не хочу! Может конечно пока, но уже не хочу, пусть сами ко мне все едут нах... Как в клетке! все эти проблемы с деньгами, переживаниями про самолёты-перелёты, неизвестно вылетишь или нет... Квартиру купила, ремонт дорогой сделала, машину купила, всё псу под хвост... Думала буду жить на две страны.
Была бы страна нормальная, вторая. Уж сколько здесь проблем, но те что там - ни в какие ворота. Да ладно, пока еще тебя фискальные органы не трясли. Вот погоди, придут за твоими объяснениями откуда деньги взяла на квартиру и машину. Ну и до кучи о твоих забугорных банках, но тут не страшно - ты ж не жила больше 183 дней в году в стране. Собственно и про доходы то же. Но спросить могут. Паспорт если менять будешь, сохрани копии всех страниц с читаемыми штампами о въезде-выезде. Эти враги долго не церемонятся - все росс.счета блоканут, так что будь готова сразу ответить и показать паспорт с этими датами. А так-то что - живи и живи. Меня раздражает, что мяса нормального не найти - говядина жесткая, как подошва, одна свинина по черте какой цене. Овощи тоже очень ограничены, нет такого выбора, как в США, где в любом магазе завалы зелени и всяких артишоков. Дороги - это просто боль, как после зимы разбили их, так и стоят ямы, кое где люди сами засыпали чем попало, но это ж ненадолго. Вот уже июнь на исходе, а никто дороги ремонтировать и не собирается, видимо в зиму так и пойдет. Ну прилеты-улеты - это да, сейчас Сочи, Краснодар постоянно закрыты, открываются на какое-то время и снова закрыты. Ну а Москва просто на замке. Надо же как пересрались, что к ним прилетело, как приграничные территории херачат уже который год, так никому дела не было, а как самим попало - вой начался. Хотя конечно это страшно. Какой-то дурдом нескончаемый.
|
|
 |
|
 |
|
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 20 июн 2026, 23:06 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17262 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Jaxi писал(а): ДЕкабрь, какая внученька умница!!!Поздравляю вас!!!Куда пойдет учиться? Jaxi, спасибо большое Сейчас дождемся третий результат и потом будет подавать документы в несколько технических вузов Москвы, внуки все -математики и музыканты, такое сочетание).
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
|
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 21 июн 2026, 20:04 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16351
|
У меня дурдом случился с телефоном вчера. Перестал заряжаться. Обычно на ночь ставила на зарядку, а тут посмотрела, еще дофига зарядки, решила,подзаряжу завтра. А на завтра бац, и не заряжается. С 1 до 6-30 провела в апл магазине. Что с телефоном не понятно. Хорошо, что у них с магнитной зарядкой стал заряжаться, а то у меня уже 18% оставалось. Короче, пришлось купить новый телефон, к нему же новые наушники, для зарядки фигню, потому что там все другое, чем в моем старом телефоне.  Еще 2 часа дома сидела, опять в банковские аппс и другие,надо было с паролями заходить, переделывала, запрашивали коды, смсками. Даже фотки скрина не сохранялись. Пришлось идти к соседу, он там настройку какую-то поменял. Ну это ж дурдом. Вроде ничего особо не делала, но так все нервенно, устала ужас. 
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
|
Суслик2
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 22 июн 2026, 09:50 |
|
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28 Сообщения: 4020
|
|
Слушайте, так приятно- соседка- американка подарила 2 подушки с надписью «Россия». Мы уезжали на пару часов, приехали, а они на качелях лежат такие. Ну надо же.
| Вложения: |

IMG_4350.jpeg [ 294.68 КБ | Просмотров: 102 ]
|
_________________ Мой продюсер говорит, что я - звезда, Кстати, кто не знает, мой продюсер - я! (Н. Бабкина.)
|
|
 |
|
 |
|
Лилия
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 22 июн 2026, 14:29 |
|
Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44 Сообщения: 471 Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
|
Dekabr писал(а): Лилия!  Очень рада! Какие замечательные концерты по классической музыке, уже завидую по-хорошему! Да, две реальности, именно так. У меня — жизнь между столицей и на природе в Штатах, где вокруг только лес, олени и другие зверушки, море птиц. Обе люблю. Интернет очень облегчает жизнь между странами. У меня был напряженный год, много занималась, помогала внучке готовиться к ЕГЭ. И в Москве мы с ней в Телеграмме — Вотсапе учились, и здесь также. Но зато, какое счастье было узнать недавно, что уже по двум экзаменам у нее почти сто баллов, и подтверждена золотая медаль. Год не прошел даром, что-то хорошее получилось сделать. ) Лилия, это ж здорово, когда большая семья. У меня пять внуков, тоже чувствую себя в «итальянской» тусовке, когда вместе все собираемся. Про старость пока не думаю, стараюсь радоваться «здесь и сейчас». Да и тревожно на планете, никто вообще не знает, что будет завтра.  Оооо, поздравляю!!!! Вы обе огромные молодцы- и бабушка, и внучка. Представляю как вы счастливы. Просто снимаю шляпу- из меня еще тот педагог- могу наорать, а потом извиняться..ну у нас 10-летний гений-нервомотальщик, выводит своими дз всех по очереди.
|
|
 |
|
 |
|
Лилия
|
Заголовок сообщения: Re: Старые песни о главном - 3 Добавлено: 22 июн 2026, 14:32 |
|
Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44 Сообщения: 471 Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
|
Суслик2 писал(а): Слушайте, так приятно- соседка- американка подарила 2 подушки с надписью «Россия». Мы уезжали на пару часов, приехали, а они на качелях лежат такие. Ну надо же. Какие милые подушки. И как повезло с соседкой- видно, что с душой выбирала и старалась сделать вам приятное)))
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и гости: 82 |
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|