Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 04:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7306
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Ната, я пощу и про Штаты, но у нас сейчас снижение по всем статьям и привитых много, а в России рекорды смертности каждый день. Она уже в лидерах Европы по этому показателю. :f_eyebrows
"Непривитая Россия" уходит в локдаун
Очереди за прививками в Екатеринбурге и внук спасает бабушку в "красной зоне"
https://www.svoboda.org/a/31535916.html

Марибел , тут тебе задачка по арифметике за первый класс . Я не вижу , чтоб ты хоть что-то постила про США . Даже сейчас ты запостила про Россию . Запости хоть что-нибудь . Я тебе даже сайт нашей каунти дала !!! 3 миллиона по Техасу !!!! И ведь не спится тебе ??? У меня после полета перестройка . А у тебя ????

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7306
Откуда: От дедушки Мороза )))
А нафиг гугель ???? Есть официальные сайты со статистикой . Гугель оттуда же и берет цифры , не с потолка же . Я дала выше . Все , пошла я спать . Шутка : "Хочешь умереть без проблем - пообщайся с Марибеллой на форуме . " :b_wink

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 04:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Snowmaiden писал(а):
Maribella писал(а):
Ната, я пощу и про Штаты, но у нас сейчас снижение по всем статьям и привитых много, а в России рекорды смертности каждый день. Она уже в лидерах Европы по этому показателю. :f_eyebrows
"Непривитая Россия" уходит в локдаун
Очереди за прививками в Екатеринбурге и внук спасает бабушку в "красной зоне"
https://www.svoboda.org/a/31535916.html

Марибел , тут тебе задачка по арифметике за первый класс . Я не вижу , чтоб ты хоть что-то постила про США . Даже сейчас ты запостила про Россию . Запости хоть что-нибудь . Я тебе даже сайт нашей каунти дала !!! 3 миллиона по Техасу !!!! И ведь не спится тебе ??? У меня после полета перестройка . А у тебя ????


Да, белоснежка и со статистикой у тебя беда и с математикой первого класса, ты когда
Смотришь на цифры из Johns Hopkins учитывай pollution США и России и соответственно ratio к умершим и новым кейсам, но и продолжительность жизни в США и России тоже надо учитывать :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Maribella писал(а):
1 ноября 2021 г.

Внутри российской "четвертой волны": рекордное количество смертей, глубокое разочарование и множество обвинений

"Профилактический мед осмотр в середине сентября чуть не стоил Александру Иванову жизни. Поликлиника была забита людьми, почти все были без масок. "И не дистанцировались", - говорит он: обычное явление в российских общественных местах и в транспорте. (...) Через три дня он заболел коронавирусом и попал в реанимацию в Екатеринбурге на Урале. 47-летний житель, который не был вакцинирован, наблюдал, как умирают другие пациенты, думая, что он следующий. Катастрофическая "четвертая волна" в России - это предостерегающий рассказ о провале кампании вакцинации, демонстрирующий трудности с корректировкой курса после сбивчивых, неоднородных сигналов правительства о Covid-19", - пишет The Washington Post.

"Меры по борьбе с пандемией в России начались со строгого локдауна в начале 2020 года и были отменены перед решающим июльским голосованием по конституционным изменениям, - напоминает газета. - Этим летом Москва ввела QR-коды для подтверждения статуса вакцинации при входе в бары, рестораны и кафе, но через несколько недель от этой непопулярной меры отказались. Некоторые аналитики говорят, что недоверие россиян к властям и скептицизм к врачам - еще с советских времен - помогает объяснить сдержанность страны в отношении вакцинации. Другие обвиняют антивакцинных активистов и бушующую в соцсетях дезинформацию".

"Но в результате Россия остается горячей точкой пандемии, в то время как страны с более высоким уровнем вакцинации снимают ограничения. Почти ежедневно отмечается мрачный рекорд смертей в России: более 1100 смертей в день, по официальным данным. По мнению многих независимых аналитиков, эти цифры все еще занижены. Больницы испытывают трудности, а владельцы малого бизнеса возмущены повторным введением ограничений, включая частичный локдаун с четверга", - передает издание.

"На фоне того, как власти преуменьшали значение кризиса до сентябрьских парламентских выборов, уровень вакцинации в России был одним из самых низких в мире, - указывает газета. - В последние недели официальные лица стали чаще предупреждать о коронавирусе и необходимости вакцинации. Минздрав России заявляет, что с 14 октября оно полностью вакцинировано 8 млн россиян, в результате чего общее количество вакцинированных составляет 50,9 млн человек, или около 35% населения. По данным британской лаборатории Global Change Data Lab, в Канаде этот показатель составляет 74%, в Японии - 72%, во Франции - 68%, в Великобритании - 67%, в Германии - 66% и в США - 57%".

(...) "Петербургский врач Лев Авербах чувствует себя так, как будто борется с волной невежества, апатии и дезинформации. "Мне уже невмоготу объяснять людям, что это за вирус и почему им нужно вакцинироваться. Сопротивление со стороны населения огромное", - сказал он в интервью.

"Другой врач, Сергей, работающий в "красной зоне" - отделении, где лечат коронавирус - региональной больницы, больше не испытывает особого сочувствия к невакцинированным пациентам. Он просто думает о щедрых бонусных выплатах в красной зоне, что означает, что он зарабатывает вдвое больше своей обычной зарплаты. "Но мы, врачи, занимающиеся Covid, сейчас очень циничны из-за этих ковидных платежей. Для нас Сovid - это хорошо, как бы ужасно это ни звучало", - сказал доктор, который говорил на условиях анонимности из-за страха перед карательными мерами. - Для нас чем хуже ситуация с Сovid, тем лучше", - сказал он, имея в виду премии врачей.

"Несколько месяцев назад он опросил каждого из 120 пациентов с коронавирусом, находящихся под его непосредственным наблюдением, вакцинированы ли они. Все сказали "нет", сославшись на расплывчатые причины, такие как "побочные эффекты или генетические проблемы", - сказал он.

"Его больнице на 200 коек было приказано добавить 70 дополнительных коек, когда заболеваемость достигла пика. "И не было места, куда ставить койки. Нам приходилось втискивать кровати в коридоры, в операционнын, везде, где только можно было найти место, рассказывает доктор. Пациентов без заболеваний, связанных с коронавирусом, преждевременно отправляли домой, говорит он, но вскоре они возвращались, еще более больные, чем прежде", - говорится в статье.

(...) "Российские власти распорядились о частичном локдауне, чтобы восстановить контроль, включая нерабочую неделю до 8 ноября. Но, по словам туристических агентств, цитируемых в российских СМИ, вместо того, чтобы оставаться дома, многие люди уезжают в отпуск в Египет, Турцию или на российское побережье Черного моря", - указывает издание.

(...) Маргарита Симоньян, главный редактор государственного RT, заявила в Telegram (...) 20 октября: "Поначалу антипрививочники вызывали у меня объяснимое сочувствие. Люди опасаются, людям не объяснили, люди растеряны". Но теперь она называет их угрозой для жизни детей.

"Задыхайтесь сами на ИВЛ, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам битком набитых больниц - это на здоровье. Но простить вам смерти детей моей страны я не могу", - написала Симоньян.

"Но Татьяна Становая, аналитик московского аналитического центра R. Politik, считает, что в большей степени следует винить неоднородные сигналы со стороны президента Владимира Путина и его сопротивление обязательной вакцинации.

"Если бы в какой-то другой стране была такая же информационная политика, как в России, - сказала она, - все было бы так же".

Источник: The Washington Post

https://www.inopressa.ru/article/01Nov2021/wp/fourthwave.html

Все о смертях. :bigeyes Не накликай. Вот ведь балда, привлекаешь плохие энергии к себе и семье. Разве так можно? :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Девы, да хватит вам сравнивать - где и как по "официальной" статистике.... Мы это можем сами почитать. Лучше делитесь инфой, что конкретные случаи среди ваших знакомых. Насчет врачей и медиков - таки да, перепала им нелёгкая доля.... Врагу не пожелаешь. Из числа моих знакомых - в городе где я жила, допустим, знакомая врач сказала, что принуждают в гос.поликлинике прививаться мед персоналу Спутником, иначе уволят. Она говорит "уйду в частную клинику". По специализации она не front line в плане Ковида. Всем сама говорит -пока хотя бы года полтора не пройдёт приминения прививки-ни в коем случае. Врач в Орегоне, допустим (в новостях) говорил пациентам то же самое, так у него отозвали лицензию :g_chewingum

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Maribella писал(а):
Все наши знакомые и друзья врачи и медицинские работники привиты уже много раз и никто не бастует.

Все они понимают, что вакцинация очень важна.

У нас здесь тоже самое - все были привиты Модёрной, потому что на тот момент ничего другого не было предложено. Тем не менее, outcome у всех был тоже разный. В целом по району картина такая - чем моложе, тем легче переносят и прививку и Ковид. У соседки дочка была беременная. Приехала в госпиталь рожать, а ей говорят (по результатам анализов):" Congrats! :q_flower01 You have Covid!".... :doc
Родила нормально, ребенок здоровый.... Семья перезаразилась. Переболели кто легче, кто сложнее. Только свёкр 80+ лет не выжил
Тут, в школах, по ходу очень много учителей, кто не желает прививаться, включая директора школы. По весне был один, по осени уже другой ( думаю что с прививкой)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Maribella писал(а):
У нас прививались и Модерной и Пфайзером. У большинства реакция была не очень серьезная. Только у одной пожилой родственницы после первой прививки была сильная реакция и она теперь не хочет прививаться второй дозой. Врачи говорят, что возможно, что она раньше переболела ковидом, незадолго до прививки, поэтому у нее такие последствия.

У меня точно такие же подозрения в отношении меня и мужа.... Потому что была уже у нас фигня какая-то с нюхом, запахами и т. п.
В школе требовали тест на Ковид.... Однако, когда мы с мужем побежали на прививку, там только температуру проверяли, а всему остальному верили на слово....Меня еще мутило як беременную , плюс не могла переносить готовку у плиты.....Я про все эти дела читала в Интернете в январе-феврале.
До меня дошло это в марте. Прививка была в апреле. Do your math, как грицца... Девчонка одна, 25 лет, тоже сделала прививку одновременно со мной - тоже ноги отнялись, мамаша её на работу возила (местный дантист).... Кстати этот офис -никто там нафиг не делал прививки и не собираются.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4839
Откуда: Id
У Модерны активных (или каких там) ингредиентов в три раз больше, чем у Пфайзера. Некоторым Модерна не пошла именно по этим причинам, и ее переносили тяжелее.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Я привилась Пфайзером в Феврале первый, в Марте второй. Реакция была после второго один день. Маленькая температура и голова болела ночью. Получила бустер шот неделю назад. Чуть дольше были симптомы, около 2 дней. Выпила терафлю, все прошло.
Не чувствую комфортно заходить без маски в общественные места. Я все равно могу быть позитивной, даже с вакциной. А вот кто-то с хронической болезнью если я его заражу не выживет. Ношу маску. Хочется, чтобы этот бред скорее закончился. Испанка продолжалась 5 лет, с учетом того, что люди не путешествовали почти. А этот надолго, если люди не будут вакцинироваться.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 21:12 
Хотела добавить видео о том, что ожидает непривитых, но не получилось,сообщение получила что админ не разрешает данное расширение. Опишу в словах.. молодой человек копается в своей машине, стоя и нагнувшись над открытым копотом. В этот момент сзади к нему подкатывает небольшой робот с огромным шприцем, наполненным вакциной, поднимает этот шприц и с размаху вставляет ничего н подозревающему парню в зад, тот вскрикивает, поворачивается, но робот быстро уметывается. Видео- большая ржачка :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Узнала что в нашем подъезде в России сразу трое померли от короны. Муж с женой ок 60 лет. Ранние пенсы-там летчик и хз где она работала. Здоровые как кони были. Заодно и их соседка из квартиры напротив, той мене 60 было....из позитива об этой новости-все трое были активными антиваксерами и антимасочниками. Летом там была пытались мне довольно агрессивно в уши вдуть какое прививки зло.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Вспомнилась старая поговорка "Коль не куришь и не пьёшь, так здоровым и помрёшь"

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2021, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Я и тут заметила - многие пенсионеры масок не носят, наверно пофигизм, дескать, пожили уже достаточно, или деменция уже.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Шапокляк100 писал(а):
Девы, да хватит вам сравнивать - где и как по "официальной" статистике.... Мы это можем сами почитать. Лучше делитесь инфой, что конкретные случаи среди ваших знакомых. Насчет врачей и медиков - таки да, перепала им нелёгкая доля.... Врагу не пожелаешь. Из числа моих знакомых - в городе где я жила, допустим, знакомая врач сказала, что принуждают в гос.поликлинике прививаться мед персоналу Спутником, иначе уволят. Она говорит "уйду в частную клинику". По специализации она не front line в плане Ковида. Всем сама говорит -пока хотя бы года полтора не пройдёт приминения прививки-ни в коем случае. Врач в Орегоне, допустим (в новостях) говорил пациентам то же самое, так у него отозвали лицензию :g_chewingum


В России несколько вакцин, не хочет спутник, пусть уколется другой, все возможно.
Но мне неясно, что значит не фронт лайн??? Поликлиники круглосуточно тестируют на ковид, туда народ прется, цифры поперли вверх... она же не под куполом живет? Отопительный сезон начался, в лифте/корридоре кто- то чихнул, ты в лифт зашел после и вдохнул. Это же респираторный вирус?
В России сейчас локдаун, но не для медиков, они работают. А если она заболеет, кто работать будет?
В любом случае врач в России не пропадет. Нехай идет в платную, и денег побольше... но прививку и там, наверное, будут спрашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2021, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Всем здоровья! :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 39 [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: