 |
Автор |
Сообщение |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 14:18 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17126 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
бухгалтер писал(а): Сейчас пообщалась с одним учителем-американцем из Москвы. Хорошо он зарабатывает. 2 млн примерно за прошлый год. Рублей конечно. Молодец. На фиг ему Америка, тут он будет на 40К в год сидеть и это совсем не те деньги, что 2 млн.в Москве. И за коммунальные услуги , отопление и тд меньше платит На учителей английского - носителей всегда большой спрос в Москве и не только , многие из них работают на фирмы и плюс столько же получают за частные уроки , а это уже чистый нал
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 14:20 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17126 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Mars2018 писал(а): Забыла сказать, что у пенсионеров в Москве и Подмосковье транспорт бесплатный. И многодетные семьи в этом же списке - от трёх детей - для всей семьи бесплатный транспорт Подмосковье недавно подключили , в этом году только стали бесплатными электрички для многодетных и пенсионеров
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Mix Markiz
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 14:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30 Сообщения: 6850
|
Страховка на машину ,по Осаго,ориентировочно 50 000,плюс ремонты,тех.осмотры,бензин...А какое движение в Москве это пипец..Не ты приехал так в тебя впечатаются,злые водители,все пытаются проехать,факи и т.п В центре жить конечно хорошо в каком то смысле,но народ толпами ,летом дышать нечем..А. пожары летние начинаются в области..разбегайся кто куда..Никто в дымовуху не попадал,когда в масках ходят?
_________________ Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 14:35 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17126 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Mix Markiz писал(а): Страховка на машину ,по Осаго,ориентировочно 50 000,плюс ремонты,тех.осмотры,бензин...А какое движение в Москве это пипец..Не ты приехал так в тебя впечатаются,злые водители,все пытаются проехать,факи и т.п В центре жить конечно хорошо в каком то смысле,но народ толпами ,летом дышать нечем..А. пожары летние начинаются в области..разбегайся кто куда..Никто в дымовуху не попадал,когда в масках ходят? Было однажды такое лето, очень жаркое и засушливое, плюс 40 градусов почти два месяца держалось и торфяники горели, с тех пор каждое лето в Москве бываю - приятно, много зелени, фонтанов , проблему с торфяниками решили , не было больше такого. Обожаю лето в Москве, наслаждаюсь всегда , пешком много гуляю, фотографирую много, в Питер заезжаю на недельку летом тоже, и там классно в это время тоже Про злых водителей не знаю, езжу на дешёвом такси , единственное, болтливые очень, а так, дверь перед тобой откроют, помогут, вежливые ребята
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 14:47 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
Dekabr писал(а): Mix Markiz писал(а): Страховка на машину ,по Осаго,ориентировочно 50 000,плюс ремонты,тех.осмотры,бензин...А какое движение в Москве это пипец..Не ты приехал так в тебя впечатаются,злые водители,все пытаются проехать,факи и т.п В центре жить конечно хорошо в каком то смысле,но народ толпами ,летом дышать нечем..А. пожары летние начинаются в области..разбегайся кто куда..Никто в дымовуху не попадал,когда в масках ходят? Было однажды такое лето, очень жаркое и засушливое, плюс 40 градусов почти два месяца держалось и торфяники горели, с тех пор каждое лето в Москве бываю - приятно, много зелени, фонтанов , проблему с торфяниками решили , не было больше такого. Обожаю лето в Москве, наслаждаюсь всегда , пешком много гуляю, фотографирую много, в Питер заезжаю на недельку летом тоже, и там классно в это время тоже Про злых водителей не знаю, езжу на дешёвом такси , единственное, болтливые очень, а так, дверь перед тобой откроют, помогут, вежливые ребята Да нормальные здесь водилы. Ну психи иногда везде есть. Плюс ещё в Москве и Подмосковье дороги очень хорошие. По платной тоже попробовала кататься, так там часто вообще никого нет. Дорого для людей С транспордера(аналог нашего EZ pass) считывают если не ошибаюсь 1000 рублей в каждую сторону. Но и бесплатные дороги все очень хорошие, нет нужды в платных.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 14:52 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
Сонотик писал(а): В Москва сити, 8 двухкомнатных квартир осталось - все здание распродано. Они мне звонят постоянно берите срочно а то без квартиры останетесь. Если они тебе так часто названивают, то ничего у них не распрадается, а напеть можно что угодно особенно в России. Ты ездила смотреть квартиры? У тебя там коммуналка будет 15-20 тысяч минимум в месяц.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 14:54 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
Сонотик писал(а): Марс ты счастливая, я так хочу обратно в Россию а ты тусишь там так долго, завидую по хорошему :) Хорошо там, где нас нет. Мне жизнь в России все равно не нравится. Но надвигая все равно есть и будет здесь потому что в жизни никогда не знаешь если понадобится на старости лет.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:06 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
О кстати на днях порезала палец когда помидоры на салат резала. Ну, поехала в травмпункт в нашей поликлинике. Так вот, людей там было много, и всего лишь один врач и одна медсестра. И там же они даже рентген делают и все остальное. Была приятно удивлена, что по сравнению с США очередь двигалась быстро. И только одну маленькую бумажку с именем заполняешь и все. У меня был только паспорт и ещё нет страх полиса, я паспорт только получила на прошлой неделе. Перевязали мой палец и сделали прививку от столбняка под лопатку. Кстати, эта прививка и когда кровь из вены сдавала я вообще ничего не почувствовала, так быстро, легко и вообще не чувствуешь. В штатах мне часто даже гематомы оставляли когда кровь из вены брали.
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Сонотик писал(а): Common charges за консьержа, охрану и мусор 40,000 в год - остальное по счетчику, не живёшь не платишь.
Не знаю, как в Москве, у меня квартира в провинции. Не 77 кв.метров, а меньше. Конечно, консьержа и охраны нет. Везде счетчики. И там никто не живет. Но и то я плачу примерно $40+ в месяц, $500 в год.
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:08 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
Москва сити хороша для холостяков и для бизнесов. С детьми там нечего делать.
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Mars2018 писал(а): Кстати, эта прививка и когда кровь из вены сдавала я вообще ничего не почувствовала, так быстро, легко и вообще не чувствуешь. В штатах мне часто даже гематомы оставляли когда кровь из вены брали. Я наоборот всегда отмечаю, как быстро и легко они здесь в Штатах кровь из вены берут. Не успеешь опомниться, уже все готово, все 5-8 пробирок. Россия у меня связана с иглами для вен 5 мм толщиной. У меня до сих пор шрамы в локтевых сгибах едва заметные как у наркомана. Следы перенесенного в детстве пребывания в российской больнице. 
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:14 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
Fantastica писал(а): Сонотик писал(а): Common charges за консьержа, охрану и мусор 40,000 в год - остальное по счетчику, не живёшь не платишь.
Не знаю, как в Москве, у меня квартира в провинции. Не 77 кв.метров, а меньше. Конечно, консьержа и охраны нет. Везде счетчики. И там никто не живет. Но и то я плачу примерно $40+ в месяц, $500 в год. В Москва Сити amenities там за метраж эта оплата, метр стоит 200-400 рублей в месяцеслову не ошибаюсь.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:16 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
Fantastica писал(а): Mars2018 писал(а): Кстати, эта прививка и когда кровь из вены сдавала я вообще ничего не почувствовала, так быстро, легко и вообще не чувствуешь. В штатах мне часто даже гематомы оставляли когда кровь из вены брали. Я наоборот всегда отмечаю, как быстро и легко они здесь в Штатах кровь из вены берут. Не успеешь опомниться, уже все готово, все 5-8 пробирок. Россия у меня связана с иглами для вен 5 мм толщиной. У меня до сих пор шрамы в локтевых сгибах едва заметные как у наркомана. Следы перенесенного в детстве пребывания в российской больнице.  Я в платной лаборатории делала в Гемотест. Но там медсестра берет. И только год как закончила учебу.
|
|
 |
|
 |
Mars2018
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:21 |
|
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43 Сообщения: 4477
|
Сонотик писал(а): Mars2018 писал(а): О кстати на днях порезала палец когда помидоры на салат резала. Ну, поехала в травмпункт в нашей поликлинике. Так вот, людей там было много, и всего лишь один врач и одна медсестра. И там же они даже рентген делают и все остальное. Была приятно удивлена, что по сравнению с США очередь двигалась быстро. И только одну маленькую бумажку с именем заполняешь и все. У меня был только паспорт и ещё нет страх полиса, я паспорт только получила на прошлой неделе. Перевязали мой палец и сделали прививку от столбняка под лопатку. Кстати, эта прививка и когда кровь из вены сдавала я вообще ничего не почувствовала, так быстро, легко и вообще не чувствуешь. В штатах мне часто даже гематомы оставляли когда кровь из вены брали. Я тоже лечилась и тоже в шоке от качества обслуживания, в следующем году Поеду обратно лечится. Медицина рулит в Москве ! Платная медицина здесь хорошая. Кардиология меня разочаровала. Ещё здесь хорошо импланты зубные делают, и по сравнению с США дёшево. Немецкие тоже доступнее чем в США.
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно самороЖаем или не рожаем вот в чем вопрос Добавлено: 14 май 2019, 15:22 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Недавно как раз проходила ежегодный мед. осмотр, сдавала кровь. Смотрела сидела как она колет мою вену и на меня воспоминания нахлынули.
Мне 14 лет, я в больнице, назначили мне диагностическую процедуру. И там надо было внутривенный контраст делать. Подошла ко мне мед.сестра. Я ей говорю "На др. руке вены лучше". Она мне как рявкнет "Я сама как-нибудь разберусь!" И из принципа стала мне ковырять иглой с 5 миллиметровым диаметром вену на "неправильной" руке. В процессе еще и недовольно покрикивала, если я делала хоть малейшее движение, что было естественно, т.к. ковырялась она достаточно долго. После нескольких безуспешных минут, она, наконец, сдалась и ей пришлось колоть вену на др. руке, где это было сделать гораздо проще изначально.
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|