  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Pink Panther
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 17:44    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
			
		 | 
		
			
			
				
				
					После Войны уже вряд ли чем удивишь Как-то моя старшая сестра типа бизнесом занялась. Накупила тканей и проч для пошива пальто, наняла швей. Опыт у нее (с мужем) в шВейке был; купили все что надо, отшили. Но вот решили модели с меховыми воротниками и рукавами шить; в СЕЗОН. Шкур накупили ... а скорняжек не нашли. Меня уговорили в итоге. На обычной швейной машинке. Вот я материлась но навАяла.  С юности по Бурде шила п мелочи. Даже пиджак а потом по той же выкройке и небольшое пальто; носила сама а потом и племяха донашивала.  Еще пионер вожатой в лагере на море. Тоже голос сорвала.  А вообще образование одно, а работала не по специальности в основном. Есть что вспомнить.  Последняя работы - импорт-менеджер. Убедила 3-х работодателей что владею английским. Нормально получалось. Даже один договор сама подписала (по шаблону но со спецификой), приехала в США и упала в обморок. Половину только понимала. Почитав Джокер и Ами жалею что ничего не успела порекламировать; но ничего, еще успею;     
				
					 _________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс 
				
						
  
						Последний раз редактировалось Pink Panther 06 апр 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
					
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lovelyannie
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 17:49    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30 Сообщения: 6706 Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Война писал(а): Я кстати спрашивала почему не обезболивают.  Мне ответили что это лишний  расход средств и времени.  Кабанчиков так же кастрировали. Разрезали мошонку, вытянули яйцо, перевязали канатик, отрезали яйцо и в рану засыпали антибиотика.    Ничего не зашивали даже. Поросят я видела как кастрируют - жила каждое лето у бабушки в маленьком городке на окраинной улочке частного сектора, там у всех были поросята. И всей улицей вызывали ветеринара для этого дела. Никогда не забуду - засовывали поросенка вниз головой в большой молочный бидон, в каких молоко в магазины доставляли - торчала задница и ноги. Хозяин держал поросенка за ноги, а ветеринар чикал. Ох, и визг стоял поросячий, да с усилением бидонным...  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lovelyannie
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 17:55    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30 Сообщения: 6706 Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Pink Panther писал(а): С юности по Бурде шила п мелочи. Даже пиджак а потом по той же выкройке и небольшое пальто; носила сама а потом и племяха донашивала. 
  А я вязала в юности на заказ - когда грянул кризис,  мужу зарплату по несколько месяцев не платили. Выживали как могли, буквально без куска хлеба сидели, голодали. Отнесу заказ - а вязала я шикарно, и до сих пор этот навык есть, как вязальная машина, ровно, гладко, аккуратно - куплю на эти деньги хлеба, молока, макарон, маргарина - ужинаем с мужем... Или свеклу - сварю ее, натру, с маслом и с чесночком - прямо прадник! Эх... чисто страсти ведь пережили... Буду внучат пугать историями, как моя бабушка военными рассказами.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Eugenia
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 18:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04 Сообщения: 7220 Откуда: PA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Я  тоже была экскурсоводом в музее и гидом (студенткой) и через много лет моей компании понадобился гид экскурсовод и меня попросили тряхнуть стариной.  Тряхнула      ....  Подготовила экскурсию, кучу материалов перелопатила (тогда еще не было великого и могучего Гугла) даже в архивах порылась. ну поехали - и тут как микрофон в руки в автобусе, так меня перемыкает, как выходим на улицу и я в окружении экскурсантов, так речь льется водопадом, а не реченькой даже. Опять в автобус и опять - эээ... бэээ.... Повезло народ был свой профессиональный, а я молода и хороша     но честно говоря, мне здорово не понравилось, что я не смогла в микрофон говорить не про работу. А я еще в 12 лет по проволоке в цирковом кружке ходила, долго потом это умела. уже здоровой теткой лет 30 пробовала и все равно смогла  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Eugenia
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 18:16    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04 Сообщения: 7220 Откуда: PA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					lovelyannie писал(а): Pink Panther писал(а): С юности по Бурде шила п мелочи. Даже пиджак а потом по той же выкройке и небольшое пальто; носила сама а потом и племяха донашивала. 
  А я вязала в юности на заказ - когда грянул кризис,  мужу зарплату по несколько месяцев не платили. Выживали как могли, буквально без куска хлеба сидели, голодали. Отнесу заказ - а вязала я шикарно, и до сих пор этот навык есть, как вязальная машина, ровно, гладко, аккуратно - куплю на эти деньги хлеба, молока, макарон, маргарина - ужинаем с мужем... Или свеклу - сварю ее, натру, с маслом и с чесночком - прямо прадник! Эх... чисто страсти ведь пережили... Буду внучат пугать историями, как моя бабушка военными рассказами. тоже самое. я шила на заказ и за деньги и за еду. например, приходит соседка сшей то-то не сложное, заплачу полмешком картофеля, посложнее курицу домашнюю из села привезу. Я в КБ работала (на космос), зарплату задерживали, как-то дали зарплату утром, в обед курс упал, к вечеру идти домой зарплаты хватило на две пачки маргарина  (но на маргарине я пекла только) никогда этого не забуду - утром хватило бы на корзину продуктов, а вечером две пачки маргарина    Жалела что в обед не вышла купить еды. Еше я рисовала все подряд кому что нужно. тогда в турцию и польшу челночники ездили, просили расписывать посуду пластиковую и деревянную. так скучно было расписывать одно и тоже, так я с фантазиями. Потом хозяйка ругалась, а ты не можеш одно и то же рисовать? покупатель не может подобрать 6 одинаковых тарелок. а я по 40 в день писала - скучно одно и то же    но зато очередные курсы закончила - петриковской росписи - весело было  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Svetlaya
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 18:38    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19 Сообщения: 9505
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Eugenia писал(а): Я  тоже была экскурсоводом в музее и гидом (студенткой) и через много лет моей компании понадобился гид экскурсовод и меня попросили тряхнуть стариной.  Тряхнула      ....  Подготовила экскурсию, кучу материалов перелопатила (тогда еще не было великого и могучего Гугла) даже в архивах порылась. ну поехали - и тут как микрофон в руки в автобусе, так меня перемыкает, как выходим на улицу и я в окружении экскурсантов, так речь льется водопадом, а не реченькой даже. Опять в автобус и опять - эээ... бэээ.... Повезло народ был свой профессиональный, а я молода и хороша     но честно говоря, мне здорово не понравилось, что я не смогла в микрофон говорить не про работу. А я еще в 12 лет по проволоке в цирковом кружке ходила, долго потом это умела. уже здоровой теткой лет 30 пробовала и все равно смогла С микрофоном у меня тоже история была. Я обычно работала экскурсоводом и одновременно руководителем туристических групп, ездила с туристами по всему Союзу, но как-то мне пришлось работать дней 10 подряд только на одной экскурсии -на троллейбусах- автобусах водила экскурсии по городу, там же на Ленинскомм проспекте , который входил в мой маршрут , была и остановка троллейбусная , на которой я уезжала домой к себе на площадь Победы.  Однажды после четырех одинаковых экскурсий подряд вхожу я в свой троллейбус ужасно усталая на полуотключке, чтобы ехать домой, смотрю на водителя, говорю ему привет и беру у него из рук микрофон на автомате. Потом обращаюсь к людям, здравствуйте, меня зовут такая то такая.   Народ перестал галдеть и установилась жуткаяя тишина, я остановилась и почувствовала , что что-то не то происходит. Потом дошло до меня, где я , шок был, отдала микрофон, молча прошла на cвободное место и доехала домой. Что народ подумал, догадываюсь. Было много всяких забавных историй со мной и потом в Москве тоже работала экскурсоводом и тоже было много смешных приключений. Но самое главное, очень много путешествовали бесплатно по Союзу, только сейчас понимаю, что повезло тогда в этом плане.  
				
					 _________________ Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам!  Да будет так! (Это не шутка) Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте) 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Chloe_2010
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 18:43    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04 Сообщения: 2894
			
		 | 
		
			
			
				
				
					lovelyannie писал(а): Pink Panther писал(а): С юности по Бурде шила п мелочи. Даже пиджак а потом по той же выкройке и небольшое пальто; носила сама а потом и племяха донашивала. 
  А я вязала в юности на заказ - когда грянул кризис,  мужу зарплату по несколько месяцев не платили. Выживали как могли, буквально без куска хлеба сидели, голодали. Отнесу заказ -  а вязала я шикарно, и до сих пор этот навык есть, как вязальная машина, ровно, гладко, аккуратно - куплю на эти деньги хлеба, молока, макарон, маргарина - ужинаем с мужем... Или свеклу - сварю ее, натру, с маслом и с чесночком - прямо прадник! Эх... чисто страсти ведь пережили... Буду внучат пугать историями, как моя бабушка военными рассказами. Молодец!  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Larissa1067
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 18:46    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51 Сообщения: 7441
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Если бы не эта тема, я бы и не вспомнила уже, что я в годы студенчества немного побыла моделью. В доме моделей в Минске. Демонстрировали трикотажную одежду какой-то модельерши. Где-то даже есть мои фотки в белорусских журналах, типа "Работница и селянка"и фотокниге про Беларусь. Меня туда уговорила пойти однокурсница, она вращалась в минских "богемных" кругах,  муж ее был "свободным" художником. Мы с ней были самые тощие на курсе, вот она меня и позвала за компанию. Меня хватило на 4 показа. Не хотела пропускать лекции- это раз,  а после показов нас ждали "мальчики" и пьянки у кого-то на дому. У сына дипломата, у дочки Мулявина,. В общагу надо было возвращаться до 11, а там всё только начиналось. Платили немного совсем,сейчас уже и не помню, сколько. Короче, не вписалась я в богему     Ещё вспомнила, когда сидела в отпуске по уходу за ребёнком, брала надомный труд- вязание, был у нас такой комбинат надомного труда. Связала два свитера и несколько пар таких длинных носков-гольфов. Вязала я очень аккуратно, но медленно, так что карьера тут тоже не задалась.  
				
					 _________________ Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Heureuse
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 18:48    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11 Сообщения: 4330 Откуда: W., DC area
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Eugenia писал(а): Я  тоже была экскурсоводом в музее и гидом (студенткой) и через много лет моей компании понадобился гид экскурсовод и меня попросили тряхнуть стариной.  Тряхнула      ....  Подготовила экскурсию, кучу материалов перелопатила (тогда еще не было великого и могучего Гугла) даже в архивах порылась. ну поехали - и тут как микрофон в руки в автобусе, так меня перемыкает, как выходим на улицу  и я в окружении экскурсантов, так речь льется водопадом, а не реченькой даже. Опять в автобус и опять - эээ... бэээ.... Повезло народ был свой профессиональный, а я молода и хороша     но честно говоря, мне здорово не понравилось, что я не смогла в микрофон говорить  Так они может даже довольны были - а то могло и быть как в том анекдоте: "Да замолчишь ли ты когда нибудь, курсоед проклятый?!"    
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Eugenia
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 19:15    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04 Сообщения: 7220 Откуда: PA
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Heureuse писал(а): Eugenia писал(а): Я  тоже была экскурсоводом в музее и гидом (студенткой) и через много лет моей компании понадобился гид экскурсовод и меня попросили тряхнуть стариной.  Тряхнула      ....  Подготовила экскурсию, кучу материалов перелопатила (тогда еще не было великого и могучего Гугла) даже в архивах порылась. ну поехали - и тут как микрофон в руки в автобусе, так меня перемыкает, как выходим на улицу  и я в окружении экскурсантов, так речь льется водопадом, а не реченькой даже. Опять в автобус и опять - эээ... бэээ.... Повезло народ был свой профессиональный, а я молода и хороша     но честно говоря, мне здорово не понравилось, что я не смогла в микрофон говорить  Так они может даже довольны были - а то могло и быть как в том анекдоте: "Да замолчишь ли ты когда нибудь, курсоед проклятый?!"   спасибо дорогая, обломала    Светлая про троллейбус     нао было продолжить, народ потом всю жизнь бы вспоминал как проехадся в троллейбусе пол профессиональную экскурсию. кстати, не помню где, я как-то ездила и водитель общественного транспорта как гид все достопримечательности рассказывал просто так (а может учился?)  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Anastacia
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 19:43    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32 Сообщения: 1182 Откуда: Far, far away
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Svetlaya писал(а): С микрофоном у меня тоже история была.
   Народ перестал галдеть и установилась жуткаяя тишина, я остановилась и почувствовала , что что-то не то происходит. Потом дошло до меня, где я , шок был, отдала микрофон, молча прошла на cвободное место и доехала домой. Что народ подумал, догадываюсь.           
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lovelyannie
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 21:00    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30 Сообщения: 6706 Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Еще очень необычная работа была уже здесь в США, в Гугле - рекламу оценивать. Я работала на компанию-контрактора Гугла. Прикольно было - выдают тебе запрос, ссылки, а ты оцениваешь, насколько эти ссылки соответствуют запросу. Я бы и дальше работала, но они долго не держат, буквально полгода - чтобы глаз не замыливался, может, не знаю. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			nyk2009
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 06 апр 2018, 23:46    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 В 14 лет, от школы, типа практики, но платной, на фабрике забивала скрепки в коробки. огромным сейплером.  Платили за кажду коробку несколько копеек. 
				
					 _________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Snowmaiden
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 07 апр 2018, 00:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41 Сообщения: 7471 Откуда: От дедушки Мороза )))
			
		 | 
		
			
			
				
				
					А мы , когда в институте учились , практику на хлебокомбинате проходили . Очень тяжело , помню , было . Из плюсов - себе втихаря пекли что-нибудь . Мы с подругой "на рогаликах" стояли . Так вот делали себе рулеты с маком частенько . И я еще "на батонах" стояла , из одной печи в другую надо было перекладывать . Подносы тяжелые были . На каждом несколько батонов . Надо быстро поднос достать , скинуть батоны в другую печь и поднос вниз на другой конвейер засунуть . Заплатили мало , паразиты .        
				
					 _________________ Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) . 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Ami
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: На какой самой необычной работе вы успели поработать?    Добавлено: 07 апр 2018, 00:56    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Такие истории у многих интересные. Хороший топик.     
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 89  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |