 |
Автор |
Сообщение |
Erie
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 14:16 |
|
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20 Сообщения: 12192 Откуда: NY
|
Тигрица писал(а): А самые лучшие страховки у тех кто ничего не делает. Бесплатное обслуживание по любому чиху за счет тех кто реально из кожи вон лезет чтобы купить любую страховку. Есть те кто реально в них нуждаются, а есть просто ленивые задницы, которые любые диагнозы себе и детям готовы приписать лишь бы ничего не делать.  И детей у них очень много, чего бы не родить еще одного, бесплатно же. И потом эти детки вырастают уже зная как абьюзить систему.
_________________ ...мне не нужно то что легко дается, а то что мне нужно я возьму сама... (c)
|
|
 |
|
 |
Erie
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 14:20 |
|
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20 Сообщения: 12192 Откуда: NY
|
Альтея писал(а): Boonski писал(а): Согласна про low payment and high deductible. Но не у всех и такой выбор есть. Сколько раз писали на форуме, платежи по 300-400 долларов в месяц на человека и 10 тыс дедактибл. По мне, так и платеж, и дедактибл очень даже high. ну так и я о чем. Я не поняла, как Обамакеар мне помогла заиметь страховку. Частные страховки раньше не брали людей с хроническими заболеваниями, а теперь после обамакеры они не могут отказать по этой причине. Так что тем больным людям у кого есть много денег на частную страховку, и кому раньше в страховках отказывали, обамакера помогла.
_________________ ...мне не нужно то что легко дается, а то что мне нужно я возьму сама... (c)
|
|
 |
|
 |
Erie
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 14:30 |
|
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20 Сообщения: 12192 Откуда: NY
|
Helenni писал(а): Вот я никак не пойму, почему нельзя иметь две системы - бесплатную медицину, доступную всем, и платные клиники для желающих. Есть же государственные школы и частные, и все довольны - выбор есть? Вот я тоже иногда, особенно когда приходят мед.счета, об этом думаю. Почему нельзя сделать так, чтобы базовая медицина (например получить рецепт на антибиотики в случае цистита или синусита, или сдать анализ крови хотя бы раз в год) была доступна для всех, как работающих, так и неработающих. А если хочешь больше - то найди работу с медстраховкой, или купи отдельно медстраховку. А не так как сейчас, когда у неработающих отличные медстраховки, а работающие боятся заболеть потому что знают что несмотря на оплату медстраховки от работы еще придут нереальные мед.счета потому что сначала платишь дедактибл.
_________________ ...мне не нужно то что легко дается, а то что мне нужно я возьму сама... (c)
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 17:09 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
Tea писал(а): nastka2 писал(а): Им выгодно только операции, так как это прибыль. Лечение здесь сводится до выписки антибиотиков. Если они не помогли, выпишут вам стероиды, а если и стероиды не помогают, то обезбаливающие. Ну а после этого, или вы сами выкарабкаетесь, или операция. Золотые слова! Именно так и происходит. Первый вопрос врача после жалоб: А тайленол не пробовали? А почему? Да конечно, вот включу его в свой рацион на завтрак, и проблемы то как бы и нет! :) Вот как славно то! Ну, если вы и после тайленола чем-то недовольны, то вам пропишут прозак. И тогда все точно будет хорошо! 
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 18:16 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Barbara писал(а): У меня тут цистит было начался, все симптомы налицо, я даже знаю, где я простудилась. Врач меня может принять только через пару дней, и то только, как большое одолжение, ясен перец. А у меня антибиотики-то есть - амоксициллин, и мне мама даже на коробочке написала дозировку. Но вы бы видели, как моего врача затрясло, когда я ей сказала, что я - неграмотная крестьянка - сама осмелилась дать себе лекарство. Продышавшись, она прописала мне ......амоксициллин. действительно, как осмелились, Вы же в медшколе 10 лет не учились! 
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 18:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
nutik30 писал(а): lioness12 писал(а): nutik30 писал(а): в приницпе физикл это как бы тоже профилактика как и маммография и осмотр у гинеколога еще например у меня осмотр у окулиста и дерматолого по родинкам-это тоже профилактика как бы- ну уж совсем совсем профилактика это как хелени написаал-санаторно курортное лечение-эх мне бы туда   вы вообще уже , девы... Регулярные осмотры это не профилактика, это ранняя диагностика. Профилактика это превентивные меры. Вот я позавтракала-это профилактика голодного обморока. в Штатах профилактики нет как факта, наоборот-мелкие отклонения стараются не замечать до последнего, профилактика не выгодна- дешево и пациент не заболеет так, а надо шоб болел, зря они что ли учились на дохторов?  не согласна понятно что можно дойти до абсурда и говорит о профилактике профилактик.Но по идее это тоже профилактика развития заболевания : у меня нет меланомы,но например одна из родинок выглядит подозрително- это не ранняя диагностика, тк заболевания нет -но может развится ( а может нет к слову).я ее удаляю и это профилактика заболевания. Или осмотр у гинеголога- берется регулярная биопсия -заболевания нет ,но какие то негативные изменения уже ест. но вообще это очен все размыто в медицине чистейший прием это вакцинация и санаторно курортное лечение....я имею в виду относитело медицины,ну а Вы можете бегат по утрам и ест здоровую пищу -это общая профилактика. а засилье джанка в школе - это что???
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 18:27 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
у меня апдейт по биллам можно сказать. Посетила ER в кунце декабря. Потом мне долго слали счет (От доктора ER на 1300, это уже после счета на 8400 от самого госпиталя), Я долго тянула. В марте отправила им dispute, мол не считаю что доктор наработал на Level 5 Emergency evaluation. В марте мне ответили - будем рассматривать 3 месяца. Прошло 3 месяца - ни ответа ни привета. Я еще немного подождала, пишу имейл - что с эккаунтом? Мне присылают второе письмо, что We take seriously all requests ) замораживаем эккаунт еще на 3 мес, по истечении которых получите ответ. Такие дела :)
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
serinak
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 18:44 |
|
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38 Сообщения: 4458 Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
|
Ищите хорошего физишина. Мой всегда идёт мне навстречу, сам зазвонит врачам и просит принять меня сразу же, даёт направления на любые диагностики, и ни разу мне не советовал тайленол 
_________________ Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да
|
|
 |
|
 |
nutik30
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 19:05 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
|
Альтея писал(а): nutik30 писал(а): lioness12 писал(а): nutik30 писал(а): в приницпе физикл это как бы тоже профилактика как и маммография и осмотр у гинеколога еще например у меня осмотр у окулиста и дерматолого по родинкам-это тоже профилактика как бы- ну уж совсем совсем профилактика это как хелени написаал-санаторно курортное лечение-эх мне бы туда   вы вообще уже , девы... Регулярные осмотры это не профилактика, это ранняя диагностика. Профилактика это превентивные меры. Вот я позавтракала-это профилактика голодного обморока. в Штатах профилактики нет как факта, наоборот-мелкие отклонения стараются не замечать до последнего, профилактика не выгодна- дешево и пациент не заболеет так, а надо шоб болел, зря они что ли учились на дохторов?  не согласна понятно что можно дойти до абсурда и говорит о профилактике профилактик.Но по идее это тоже профилактика развития заболевания : у меня нет меланомы,но например одна из родинок выглядит подозрително- это не ранняя диагностика, тк заболевания нет -но может развится ( а может нет к слову).я ее удаляю и это профилактика заболевания. Или осмотр у гинеголога- берется регулярная биопсия -заболевания нет ,но какие то негативные изменения уже ест. но вообще это очен все размыто в медицине чистейший прием это вакцинация и санаторно курортное лечение....я имею в виду относитело медицины,ну а Вы можете бегат по утрам и ест здоровую пищу -это общая профилактика. а засилье джанка в школе - это что??? это ты к чему?:))
|
|
 |
|
 |
nutik30
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 19:13 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
|
serinak писал(а): Ищите хорошего физишина. Мой всегда идёт мне навстречу, сам зазвонит врачам и просит принять меня сразу же, даёт направления на любые диагностики, и ни разу мне не советовал тайленол  согласна Везде ест хорошие и плохие врачи. у меня был отличный опыт с эндокринологом по сравнению с Россией совершенно спокойно сказал ,что ничего назначат он не будет ,тк думает что это вирусное заболевание шитовидной железы привело к временному повышению гормонов.Через 3 месяца все стабилизировалос само собой. сказал иди и живи далше-обследование правда провели дотошное достаточно и цены конечно они на анализы крови на гормоны угугу какие хотели, но я заплатила за все 300$. В России у меня на очен силный стресс появилас тахикардия и повышение давления и руки тряслис-ну я пошла к специалисту и она ,до сих пор сама валяюс в ужас к слову от квалификации(правда врач был не по совету так от балды-мне тогда не до выборов было)-назначила мне по клиники толко с полпинка антитероидные препараты .У меня хватила ума не принимат их до сдачи анализов-которые готовилис 3 недели....Вообщем пришли анализы-она мне звонит в ужасе-Вы как себя чувствуете??? у вас гормоны на нижней границе нормы-у вас астено невротический синдром просто выраженный( я уже сама до этого дошла)-вы не вздумайте эти препаарты пит. Мы с сестрой до сих пор в шоке вспоминаем. 
|
|
 |
|
 |
nutik30
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 19:14 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
|
Альтея писал(а): у меня апдейт по биллам можно сказать. Посетила ER в кунце декабря. Потом мне долго слали счет (От доктора ER на 1300, это уже после счета на 8400 от самого госпиталя), Я долго тянула. В марте отправила им dispute, мол не считаю что доктор наработал на Level 5 Emergency evaluation. В марте мне ответили - будем рассматривать 3 месяца. Прошло 3 месяца - ни ответа ни привета. Я еще немного подождала, пишу имейл - что с эккаунтом? Мне присылают второе письмо, что We take seriously all requests ) замораживаем эккаунт еще на 3 мес, по истечении которых получите ответ. Такие дела :) слушай мне кажется тебе снизят очен прилично, так что не переживай
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 22 июл 2016, 21:44 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
nutik30 писал(а): Альтея писал(а): а засилье джанка в школе - это что??? это ты к чему?:)) к тому, что пропаганда здорового образа жизни (которой от общества не исходит) это тоже профилактика. Тут даже руки блин ребенка не загонишь мыть, хоть и талдычишь про эти руки. А он тебе в ответ - никто не моет и я не буду! 
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
nutik30
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 23 июл 2016, 05:45 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
|
ну это да согласна..... с културой питания тут беда....
|
|
 |
|
 |
Barbara
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 23 июл 2016, 07:23 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56 Сообщения: 1171
|
Работаю в большой корпорации. Постоянно трезвонят о важности здорового образа жизни. Если куришь - страховка стоит дороже. Однако, когда у нас какие нибудь собрания с кейтерингом - нам приносят одно г, типа пиццы. Даже если буфет, выбрать не из чего - салат представляет собой листья леттука с крутонами и натертым сыром с одинокой долькой помидора. Я стала приносить еду с собой  отрываюсь от коллектива.
_________________ I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: запуталась с счетами Добавлено: 23 июл 2016, 09:53 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Альтея писал(а): nutik30 писал(а): Альтея писал(а): а засилье джанка в школе - это что??? это ты к чему?:)) к тому, что пропаганда здорового образа жизни (которой от общества не исходит) это тоже профилактика. Тут даже руки блин ребенка не загонишь мыть, хоть и талдычишь про эти руки. А он тебе в ответ - никто не моет и я не буду!  Про мытье рук - это я заметила. Так что я с порога ребенка сразу в ванную направляю, чтобы руки мыл. У нас правило: приходишь в дом: помыть руки, переодеться и делай свои дела. Хочу чтобы у него с детства это в голове осело, чтоб потом легче было.
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|