 |
Автор |
Сообщение |
Lula Lula
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 12:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41 Сообщения: 1309
|
 Busted
|
|
 |
|
 |
Eugenia
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 15:48 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04 Сообщения: 7220 Откуда: PA
|
ПростоКваша писал(а): Eugenia писал(а): у нас в городке много усыновленных русских детей в большом возрасте с 11 и старше. Мало кто сохранил язык и то сильнейший акцент и неграмотная речь - я так по-англ, как они по-русски. Деву, что привезли 14-летней, вообще, не говорит, пару слов и их еще понять надо. привезенная в 11-летнем возрасте, та учит русский, но со скрипом ей дается. Я их встретила они жили здесь от 7 и более лет. Так что всяко бывает - им незачем было выпендриваться, наоборот просил помочь с языком. единственное они все детдомовские
Я поверю если привезенный ребенок 11-ти лет забудет русский у АМЕРИКАНСКИХ приемных родителей. Но забыть русский, с РУССКОЙ МАМОЙ, это что-то нечто! У меня некоторые знакомые и подруги приехали сюда с 9-ти летними детьми и даже моложе. Живут тут больше 10 лет. Никто из детей русский не забыл. Включая моего сына. у мой подруги дети привезены в 6 и 13. мама и папа русскоязычные в семье русский. сейчас младшая уже в универе учится. русский у нее очень плохой с акцентом и она не любит им пользоваться, ей англ родней. в доме полно книг, семья очень образованная и дева вообще умница и талант и тп. но во русский не сохраняется. еле-еле, просто он ей не нужен особо. а старшая 6 языков знает.
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 15:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Zima2013 писал(а): Валерия, вы же давали толковые цитаты из трудов американки- психолога не помню фамилие, что во время всех этих психозов- неврозов человек должен сам принять решение с кем он- с Богом или с бесами. Психологи могут помочь, но нужно отдавать отчет в том, в чей власти ты находишься и кто контролирует твою жизнь, с кем останешься ты? Все можно объяснить при желании, прошлое не вернуть, каждому человеку есть на что жаловаться, болевые точки есть у всех. У меня, кстати, тоже родовая травма- асфиксия- пуповина была вокруг шеи, реанимировали, и я свои страхи очень хорошо понимаю. У каждого второго можно найти проблемы. Ну и? Можно биться головой об стенку до конца жизни, швырять мебель на кухне... А можно и не биться. А как отреагировала подруга вашего сына на такое поведение? Просто интересно. Вообще, да, все это очень страшно. Лечиться надо.
Один раз он хлопнул дверью и вроде ушел от неё... может расстались на немного. Он съездил в Сочи в 2014 году и отдыхал 3-4 недели .... Она уехала в Тунис дней на 7... Потом снова сошлись, отдохнув друг от друга. В след. раз метание мебели было не таким кровавым по чувствам... покидал мебель, разбил бутылки с пивом...завалились спать у нее дома (родители на дачу уезжали в выхи) , утром встали, убрались ... жизнь продолжается.. Итак было частенько. Сейчас покажу эту деву, у которой метали мебель (в личку), вроде ее фотки есть у меня.
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 15:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Zima2013, то была психолог-психотерапевт, очень известная - КАРЕН ХОРНИ Она так и писала, что невроз это болезнь от дьявола, человек в плену у дьявола. раздирается страстями Что-то в этом роде , ДА!
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 16:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Zima2013 писал(а): А вы что от сына собственно хотите? В чем должна заключаться его хорошесть?
Да мне бы хотелось адекватности от него. это коротко. К детальному откровению не расположена 
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 16:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Зима, лички нет... сейчас здесь парочку поставлю Я убью тебя, Лодочник удалила фотку, потом поставлю еще 
|
|
 |
|
 |
The Cranberries
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 17:38 |
|
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10 Сообщения: 3939
|
Bastet писал(а): сидит выжидает Bastet , вы там столько говна на меня вылили , вам должно быть стыдно , к вашему сведению , у меня не большая зарплата , что бы я госала по штатам , на моей шей моргиж , без долгов и новая выплаченная машина и все сама без какой либо помощи , если бы я заливала бутылями , я бы это все не имела к вашему сведению . Ктот то дoма за кеш покупает а я живу от зарплаты до зарплаты и экономлю как могу , ни у кого не занимая . Сама все сама , никто деньгами меня не осыпает. Я даже порой к доктору не иду , потому что надо платить , хотя уже появляются серьезные болячки . И конечно не буду по каждому пуку , мотаться к сыну , он должен научиться не просирать мои деньги. Как вам не стыдно?? незнаю как человек живет , выливать на него говна , а другая не далекая -заопладировала .
_________________ Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!
|
|
 |
|
 |
Тюльпан
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 17:59 |
|
Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52 Сообщения: 7163
|
Я поэтому и не пишу тут, хотя ой как болит иногда....не хватало чтоб и на форуме стресс получать... У меня сынок 19, тоже репу чешу... what is next? ... Блин, себя вспоминаю где мои мозги были, поэтому жду пока гормональный всплеск пройдет...
|
|
 |
|
 |
Тюльпан
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 18:03 |
|
Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52 Сообщения: 7163
|
Когда тут откровения пишут, явно не от хорошей жизни... нужны дельные советы или поддержка, а лежачего пинать, это легко.... это я тем, кто тут очень больно кусается. .. 
|
|
 |
|
 |
Lula Lula
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 18:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41 Сообщения: 1309
|
недалекая это я похоже, смешно, что ник бастед действительно бастед)))). Я в этой теме и не писала, т.к сына нет и не знаю какие чувства на самом деле испытывают мамы сыночков, но свою все время предупреждаю не связываться с детенышами русских мамаш, пока вроде тьфу-тьфу проносит. Еще позабавило, что вы писали, что наварили всего, намыли и водочки купили, а он не приехал, не нужно ему всего этого, он дрь мамку нашел. А вообще мне вы очень симпатичны. Пишите еще 
|
|
 |
|
 |
serinak
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 18:41 |
|
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38 Сообщения: 4458 Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
|
Клюква, может кончно вы обидитесь, но сын бежит именно от вас. Видимо когда-то где-то вы не поняли его и теперь он не может вам этого простить. Это как дети, чтобы привлечь внимание родителей, они начинают себя плохо вести. Ваш сын не вернется, пока вы его окончательно не отпустите и не дадите самому разобраться со своими мыслями. Даже этот приезд он инсценировал , чтобы в очередной раз доказать, что он сам решает, а не вы. Отпустите, начните с ним общаться, не как с малолетним ребенком, а как со взрослым другом, перестаньте думать, что он до сих пор малыш. Он уже перерос этот малышковый возраст, он взрослый мужчина и ему не нужна мама-наседка , ему нужен друг с которым он готов говорить на равных. Как только вы перестанете его опекать и потокать всем его прихотям, то возможно постепенно ваши отношения и наладятся
_________________ Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 18:46 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Valeria2015 писал(а): Zima2013, то была психолог-психотерапевт, очень известная - КАРЕН ХОРНИ Она так и писала, что невроз это болезнь от дьявола, человек в плену у дьявола. раздирается страстями Что-то в этом роде , ДА! Не могла пройти мимо! Karen Horney? Где это она писала? Хорни писала что все идет из детства, от воспитания родителей и окружающей среды. ребенок , котрому не додали вниманяи и тепла потом будет подвержен депрессиям и другим растройствам. У нее еще спиок из 10 needs. нехватка чего то из списка ведет к проблемам в том или ином псих направление, разным псих болезням. . Че за бред про дьяволов? Она вообще была феминисткой и АТЕИСТКОЙ
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
olivlady
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 21:50 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23 Сообщения: 16460
|
Я вот сейчас задумалась. В 17 лет начала жить одна, были 90е годы, с тех пор у родителей ни копейки не спросила, было стыдно просить. Даже когда не было денег с подружкой помню макароны с кетчупом целый день ели. А тут 23 года парень, живет с бабой а деньги вышли, как не стыдно
|
|
 |
|
 |
Read Only
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 23:12 |
|
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:51 Сообщения: 116
|
olivlady писал(а): Я вот сейчас задумалась. В 17 лет начала жить одна, были 90е годы, с тех пор у родителей ни копейки не спросила, было стыдно просить. Даже когда не было денег с подружкой помню макароны с кетчупом целый день ели. А тут 23 года парень, живет с бабой а деньги вышли, как не стыдно 90тые в России пострашнее нынешнего времени в Америке. Меня поражает, что сын позволяет свой девушке истерики матери по телефону устраивать. 
|
|
 |
|
 |
lena 45
|
Заголовок сообщения: Re: Мамы и Сыновья (вдогонку Клюквиной теме) Добавлено: 06 фев 2016, 23:24 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53 Сообщения: 5016 Откуда: Мариуполь-CO
|
serinak писал(а): Клюква, может кончно вы обидитесь, но сын бежит именно от вас. Видимо когда-то где-то вы не поняли его и теперь он не может вам этого простить. Сын сбежал не от матери, а поскакал за пусей. Мексиканка его в Калифорнию перетащила, потому что у нее там родня да и жизнь там чуть повеселей. У мужнина брата жена его на Аляску увезла. ЕЙ там нравится, а он при жене. Я бы своего тоже в какой-нить поприличнее штат увезла от свекрови. Но он там работу не найдет, а у меня ни здоровья ни желания нет его кормить. Молодые парни в возрасте Клюквиного сына за пусей и океан переплывут. Никакие матери их в этом возрасте не интересуют.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|