 |
Автор |
Сообщение |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 18:22 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
 Метчмекер-хорошее дело, вроде как и огранизация дела. Но когда папа/мама.....если б так было, я б за своим другом замужем была, от которого ахали все, вкл. моих родителей. Мама ему борши варила, в надежде -)))) Только она не знала, что он гей. -))))) Все хорошо вмеру, совет, познакомить-да, а когда насильно, плохо. Лучше шишек набить и самому.
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 18:30 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
У меня девочка знакомая почти моего возраста, уехала из РФ в одну из стран, где приветствуют такие браки. Она в 18 лет познакомилась в Москве с доктором, и он ее увез, сразу дочка родилась. Ей 16 лет. Мы общались с ней на фейсбуке, пока она фотку дочери не поставила в....свадебном платье, я откоментировала, ого как рано она платья то мериет. Она стерла мой комент и личку написала, что не меряет, а замуж идет. Мы из бол-во колва женихов выбрали самого лучшего.
Вот я подумала, никрена мозги у нее набикрень или усохли....
Прсото ей заметила деликатно, а не рано, ведь ей только 16? Она учиться не хочет, а вдруг она его не полюбит, ведь видела один раз? Тебе ее не жалко?
Видимо последний вопрос ее добил, и она мне написала пост про Америку, нашу нелегку жизнь и мое корпение над **** под сра лет, и что муж значит меня содержать не может РАЗ я хочу работать...а ее дочери светит жизнь без проблем.
я ей лишь ответила коротко, что фил сорри фор ю..и удалила....
|
|
 |
|
 |
lena 45
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 18:53 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53 Сообщения: 5016 Откуда: Мариуполь-CO
|
А у нас на форуме, помните случай был, очень красивая армянка, на Ким Кардашьян похожа.. Родители ей нашли американского армян ина, она вышла замуж, приехала, а он связался со старой американкой и бросил ее. Даже документы не успела сделать 
|
|
 |
|
 |
Татиана_1
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 21:13 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47 Сообщения: 11897
|
lena 45 писал(а): А у нас на форуме, помните случай был, очень красивая армянка, на Ким Кардашьян похожа.. Родители ей нашли американского армян ина, она вышла замуж, приехала, а он связался со старой американкой и бросил ее. Даже документы не успела сделать  Я помню ее! Оооочень красива, фото ее со ступенек католической церкви. Он ее бил к тому же
_________________ You begin by always expecting good things to happen. Tom Hopkins
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 21:14 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Не поняла при чём тут индусы?  А что, кроме индусов "выдающих 10-летних" замуж других стран/культур нет где есть arranged marriages? Я вообще-то писала про современный matchmaking. Это не случай когда 15-летнюю насильно выдают за корову и 10 телят в качестве приданного. Взрослые люди доверяются "специалистам" для выбора второй половины. В даном случае, в реалити шоу которое я упомянула, четыре профессионала: психолог, социолог, сексолог и spiritual advisor выбирают пары для arranged marriage. Я имела в виду имено профессиональную помощь в выборе второй половины.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
lioness12
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 21:34 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
|
Договорные браки от родителей.. меня аж передернуло. Чай не в каменном веке живем? А всякую чушь про гороскопы и психологию девушка сама почитать может. не дело родителей лезть в интимную жизнь детей, спросят совета- тогда можно высказаться.
|
|
 |
|
 |
Татиана_1
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 21:44 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47 Сообщения: 11897
|
У меня несколько пар из знакомых по договоренности женился- типа свели друзья! И нормально живут очень все хорошо и правильно. Но всё равно мне кажется они как партнеры по жизни- без страсти и искры. Вот там наверное если ударит страсть и поздняя любофф то все семейное благополучие пойдет побоку
_________________ You begin by always expecting good things to happen. Tom Hopkins
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 21:48 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Так я сразу сказала, что это вопрос культуры. Они искренне верят, что им наиболее возможного идеального партнера подобрали по многим признакам. Чего же им несчастливыми быть и о худшем мечтать! 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 23:13 |
|
|
marina писал(а): Не поняла при чём тут индусы?  А что, кроме индусов "выдающих 10-летних" замуж других стран/культур нет где есть arranged marriages? Я вообще-то писала про современный matchmaking. Это не случай когда 15-летнюю насильно выдают за корову и 10 телят в качестве приданного. Взрослые люди доверяются "специалистам" для выбора второй половины. В даном случае, в реалити шоу которое я упомянула, четыре профессионала: психолог, социолог, сексолог и spiritual advisor выбирают пары для arranged marriage. Я имела в виду имено профессиональную помощь в выборе второй половины. Так это не arranged а сватовство, тут сами решают все равно, да или нет
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 23:17 |
|
|
Vishnya писал(а): Только одна индуска, что я знаю, развелась, после arranged marriage. Все остальные - что мужики, что тетки, супер счастливы. А знаю я их много очень. Единственная та деваха, что развелась - очень европеизирована/амеканизирована, послала родителей нафиг (они ее простили, кстати, а оооооооочень богатые родители!), развелась, дейтилась тут с разными товарищами, сейчас живет себе припеваючи с б/ф из Вьетнама. Вот такие дела.
А так да - это первый случай у меня лично в друзьях/знакомых. Остальные все просто счастья полные штаны, если чесно. Но, мне кажется, что это чисто инд. культура. У русских точно не попрет. Индусы они вообще какие то, если честно, одноклеточные. Они никакие инструкции никогда не question. Во всех сферах.
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 23:33 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Mash писал(а): Так это не arranged а сватовство, тут сами решают все равно, да или нет Разницы нет, говорят об arranged marriage.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 22 мар 2015, 23:39 |
|
|
marina писал(а): Mash писал(а): Так это не arranged а сватовство, тут сами решают все равно, да или нет Разницы нет, говорят об arranged marriage. Конечно есть, когда родители выдают то против их воли традиционно не возникают, и это молодые, у которых еще полно шансов самим наити пару. А не люди которые сами наити пару не могут и поэтому кому то доверились, и последнее слово отказа за ними, даже если им " подобрали"
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 23 мар 2015, 01:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
lena 45 писал(а): А у нас на форуме, помните случай был, очень красивая армянка, на Ким Кардашьян похожа.. ... чего тут помнить? довольно - таки наглая девИца.
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 23 мар 2015, 01:35 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
Ami писал(а): ...
Прсото ей заметила деликатно, а не рано, ведь ей только 16? Она учиться не хочет, а вдруг она его не полюбит, ведь видела один раз? Тебе ее не жалко?
Видимо последний вопрос ее добил, и она мне написала пост про Америку, нашу нелегку жизнь и мое корпение над **** под сра лет, и что муж значит меня содержать не может РАЗ я хочу работать...а ее дочери светит жизнь без проблем.
я ей лишь ответила коротко, что фил сорри фор ю..и удалила.... эх, Ами ... подростки - то занимаются ентим делом с 15 лет. maybe, лучше замуж в 16? (я, вообщем - то, ... тоже думаю, что женщины работают, потому что муж не содержит. Чтобы зарабывать деньги - должна быть мотивация.)
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Arranged marriage Добавлено: 23 мар 2015, 08:11 |
|
|
А учатся женщины зачем? Ну прям железная логика. Наверное " на всякий случай" чтоб если муж содержать не станет. А вообще женское дело на кухне стоять и еще рожать, да? 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Thomassoind и гости: 29 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|