 |
Автор |
Сообщение |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:26 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Anechka8 писал(а): Artemida писал(а): jujulia писал(а): прошлой осенью провела два месяца дома там и было сначало непривычно видеть столько стройных людей- по нашим Местным меркам- тощим и молодых и постарше и совсем постарше в нормальной одежде и обуви ( хотя конечно быают извраты). ухоженные лицаи. и бомжей почти нет. здесь же- чуть город побольще- их везде полно кругом- спят везде и прямо на скамейках. а ходить я люблю -пешком вокруг и сама.. а тут.... Ну если дело только в стройности и нормальной одежде, то может просто в нейборхуд поприличней переселиться? Или на Манээттэн? Воо бще-то почти вся мировая мода родом из Нью Йорка.  И даже многие европейские дизайнеры предпочитают творить в Америке, как-то возможностей побольше. А почему тогда в России, чтобы увидето стройных людей в хорошей одежде не надо никуда переселяться? А здесь только в богатый нейборхуд, а лучше сразу на Манхеттен, чтоб наверняка. Р.С. Мы с мамой по магазину сегодня гуляли и она меня спрашивает - почему здесь люди неопрятные, ведь магазины завалены разной одеждой по доступным ценам. Ну лично меня удивляет такая придача важности одежды окружающих. Я понимаю заклиценность людей в СССР на одежде. Сама такой была. Ну не было денег на дома, машины, путешествия. Самовыражались в одежде. Покупка сапог была событием.  Ревниво оглядывали окружающих - одеты они лучше или хуже. Видимо это осталось и сейчас. По поводу хорошей одежды там тоже можно поспорить. Очень смешно смотрится зашкаливающее количество страшненьких маек с лого Дольче Габбана и виниловые грубо сшитые сумки с лого Шанель.  Бросается в глаза неуместность одежды. Ну из разряда - мусор выносить накрашенной и на каблуках. Одежду смотреть - так лучше в Париж, там действительно стильность, туристы правда разбавляют и портят. Но там все равно поневоле подтягиваешься. А в России и смех и грех. Смотрят на мою сумку Валентино и просят привезти такую же. Я осторожно говорю, что вообще-то это дорого и озвучиваю. Мне возмущенно отвечают, что у них на рынке ТАКИЕ ЖЕ долларов 30, не больше. 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
Последний раз редактировалось Artemida 08 фев 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
jujulia
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26 Сообщения: 1091 Откуда: Vladivostok-TN
|
ну разные у нас с вами россии и америки.. и если вы не в курсе ссср уже почти как 25 лет нет.. ну да ладно..
|
|
 |
|
 |
Lula Lula
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41 Сообщения: 1309
|
ольга занервничала что-то, потому что ната се скоро приедет? Шучу-шучу)))) Вообще сьездите, присмотритесь и потом решите. 
|
|
 |
|
 |
ktoto
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:31 |
|
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35 Сообщения: 4111 Откуда: TX
|
Lula Lula писал(а): ольга занервничала что-то, потому что ната се скоро приедет? Шучу-шучу)))) Вообще сьездите, присмотритесь и потом решите.  Ахаха... Точно :)) шутк...Ольга, Амер гражданство есть?
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:32 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Татиана_1 писал(а): Домой не хочется но почему то с годами ( я тут 10 лет) начала ощущать себя тут чужой, раньше не было такого. +1. Раньше радость была, что здесь, что вроде как всё хорошо. А теперь вспоминаю - и чему, собственно, такому выдающемуся, радовалась? Ну чисто Дуня с трудоднями - ровным дорогам, магазинам покрупнее, людям улыбающимся и на импортном языке говорящим?  Как там, "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича.. .." - вот самое оно. Взять лучшее оттуда и лучшее отсюда 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:34 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
jujulia писал(а): ну разные у нас с вами россии и америки.. и если вы не в курсе ссср уже почти как 25 лет нет.. ну да ладно.. Т.е. в вашей России все носят настоящую Шанель и Дольче Габбана и не ходят днем с вечерним макияжем, причем еще и татурованным?  И в вашей России полно стройных женщин после 50-ти? Фотки с пляжей что ли вам запостить свеженькие? 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:34 |
|
|
Artemida писал(а): Anechka8"te="Artemida писал(а): jujulia писал(а): прошлой осенью провела два месяца дома там и было сначало непривычно видеть столько стройных людей- по нашим Местным меркам- тощим и молодых и постарше и совсем постарше в нормальной одежде и обуви ( хотя конечно быают извраты). ухоженные лицаи. и бомжей почти нет. здесь же- чуть город побольще- их везде полно кругом- спят везде и прямо на скамейках. а ходить я люблю -пешком вокруг и сама.. а тут.... Ну если дело только в стройности и нормальной одежде, то может просто в нейборхуд поприличней переселиться? Или на Манээттэн? Воо бще-то почти вся мировая мода родом из Нью Йорка.  И даже многие европейские дизайнеры предпочитают творить в Америке, как-то возможностей побольше. А почему тогда в России, чтобы увидето стройных людей в хорошей одежде не надо никуда переселяться? А здесь только в богатый нейборхуд, а лучше сразу на Манхеттен, чтоб наверняка. Р.С. Мы с мамой по магазину сегодня гуляли и она меня спрашивает - почему здесь люди неопрятные, ведь магазины завалены разной одеждой по доступным ценам. Ну лично меня удивляет такая придача важности одежды окружающих. Я понимаю заклиценность людей в СССР на одежде. Сама такой была. Ну не было денег на дома, машины, путешествия. Самовыражались в одежде. Покупка сапог была событием.  Ревниво оглядывали окружающих - одеты они лучше или хуже. Видимо это осталось и сейчас. По поводу хорошей одежды там тоже можно поспорить. Очень смешно смотрится зашкаливающее количество страшненьких маек с лого Дольче Габбана и виниловые грубо сшитые сумки с лого Шанель.  Бросается в глаза неуместность одежды. Ну из разряда - мусор выносить накрашенной и на каблуках. Одежду смотреть - так лучше в Париж, там действительно стильность, туристы правда разбавляют и портят. Но там все равно поневоле подтягиваешься. А в России и смех и грех. Смотрят на мою сумку Валентино и просят привезти такую же. Я осторожно говорю, что вообще-то это дорого и озвучиваю. Мне возмущенно отвечают, что у них на рынке ТАКИЕ ЖЕ долларов 30, не больше.  [/quote] Ну вот что то в этом роде хотела сказать.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:35 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Я тоже не очень понимаю, как одежда окружающих может влиять на желание или нежелание жить в стране. У нас в Кали весь год люди в шортах и шлепках могут ходить, ну и ладно. Мне главное, как мне живется в моей семье и как мне в моем круге общения. Конечно, если и в семье все плохо, и на работе, и общаться не с кем, и пойти некуда, то совсем другое дело.
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:35 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Може у меня чего со зрением Но вот в упор не вижу кардинальной разницы в одежде тут и там Мода практически одинаковая Вот что реально мне лично, бросается в глаза, это красота женщин Там такие красавицы, тут таких нет У меня там самооценка ниже С сестрой из Италии обсуждали, она тоже самое сказала Говорит " В Италии я красавица, а дома старая вешалка" 
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
jujulia
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:37 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26 Сообщения: 1091 Откуда: Vladivostok-TN
|
Artemida писал(а): jujulia писал(а): ну разные у нас с вами россии и америки.. и если вы не в курсе ссср уже почти как 25 лет нет.. ну да ладно.. Т.е. в вашей России все носят настоящую Шанель и Дольче Габбана и не ходят днем с вечерним макияжем, причем еще и татурованным?  И в вашей России полно стройных женщин после 50-ти? Фотки с пляжей что ли вам запостить свеженькие?  НОРМАЛЬНЫЕ женщины после 50- мои подруги. а тут и дети от 5 лет- не просто толстые- жирные. а после 50 многие уже на колясках шопятся. и до 50 тоже. ну ладно. да сидите в вашей америке- вас никто не гонит. что вы так пенитесь?
|
|
 |
|
 |
Anechka8
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:38 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:10 Сообщения: 1109
|
Artemida писал(а): Anechka8 писал(а): Artemida писал(а): Ну если дело только в стройности и нормальной одежде, то может просто в нейборхуд поприличней переселиться? Или на Манээттэн? Воо бще-то почти вся мировая мода родом из Нью Йорка.  И даже многие европейские дизайнеры предпочитают творить в Америке, как-то возможностей побольше. А почему тогда в России, чтобы увидето стройных людей в хорошей одежде не надо никуда переселяться? А здесь только в богатый нейборхуд, а лучше сразу на Манхеттен, чтоб наверняка. Р.С. Мы с мамой по магазину сегодня гуляли и она меня спрашивает - почему здесь люди неопрятные, ведь магазины завалены разной одеждой по доступным ценам. Ну лично меня удивляет такая придача важности одежды окружающих. Я понимаю заклиценность людей в СССР на одежде. Сама такой была. Ну не было денег на дома, машины, путешествия. Самовыражались в одежде. Покупка сапог была событием.  Ревниво оглядывали окружающих - одеты они лучше или хуже. Видимо это осталось и сейчас. По поводу хорошей одежды там тоже можно поспорить. Очень смешно смотрится зашкаливающее количество страшненьких маек с лого Дольче Габбана и виниловые грубо сшитые сумки с лого Шанель.  Бросается в глаза неуместность одежды. Ну из разряда - мусор выносить накрашенной и на каблуках. Одежду смотреть - так лучше в Париж, там действительно стильность, туристы правда разбавляют и портят. Но там все равно поневоле подтягиваешься. А в России и смех и грех. Смотрят на мою сумку Валентино и просят привезти такую же. Я осторожно говорю, что вообще-то это дорого и озвучиваю. Мне возмущенно отвечают, что у них на рынке ТАКИЕ ЖЕ долларов 30, не больше.  Зацикленность на одежде и небрежный, неопрятный внешний вид - это разные вещи. Здесь бывает так оденутся, что кажется им вообще по-барабану что они среди людей находятся.
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:38 |
|
|
Умная Эльза писал(а): Татиана_1 писал(а): Домой не хочется но почему то с годами ( я тут 10 лет) начала ощущать себя тут чужой, раньше не было такого. +1. Раньше радость была, что здесь, что вроде как всё хорошо. А теперь вспоминаю - и чему, собственно, такому выдающемуся, радовалась? Ну чисто Дуня с трудоднями - ровным дорогам, магазинам покрупнее, людям улыбающимся и на импортном языке говорящим?  Как там, "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича.. .." - вот самое оно. Взять лучшее оттуда и лучшее отсюда  Если так то даже не представляю как так каждый день живется. Наверное действительно надо уезжать. Я люблю туда ездить но понимаю что это мой отпуск. А идти там работать, в поликлинике, кэш в конвертике брать и думать как бы сынов в армию путлеровскую не загребли- не, спасибо.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:39 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Умная Эльза писал(а): Татиана_1 писал(а): Домой не хочется но почему то с годами ( я тут 10 лет) начала ощущать себя тут чужой, раньше не было такого. +1. Раньше радость была, что здесь, что вроде как всё хорошо. А теперь вспоминаю - и чему, собственно, такому выдающемуся, радовалась? Ну чисто Дуня с трудоднями - ровным дорогам, магазинам покрупнее, людям улыбающимся и на импортном языке говорящим?  Как там, "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича.. .." - вот самое оно. Взять лучшее оттуда и лучшее отсюда  Привыкла, вот и не радушься. Поездишь там годдик по колдобинам, послушаешь родной мат на улицах, получишь в ответ на вопрос несколько раз - женщина, я вам русским языком объясняю! Глядишь опять мелочи оценишь. 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
jujulia
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26 Сообщения: 1091 Откуда: Vladivostok-TN
|
ПОСледний вопрос- артемида- а тут ВСЕ с настоящими версаче и луи виитон ходят? подделок не носят? нуну..
|
|
 |
|
 |
Olga-Olga
|
Заголовок сообщения: Re: Никому домой не хочется? Добавлено: 08 фев 2015, 22:40 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40 Сообщения: 4854
|
Lula Lula писал(а): ольга занервничала что-то, потому что ната се скоро приедет? Шучу-шучу)))) Вообще сьездите, присмотритесь и потом решите.  Ты с коня упала? Ее приезд к моему што ли намечается? Я чего-то не знаю Всем шуткам шутка. Ты лучшая! И гражданство, поди, есть...умняшка ты наша. Для ника с таким кол-ом постов ты чет сильно памятливая, однако.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|