 |
Автор |
Сообщение |
Sweet Melissa
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:15 |
|
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39 Сообщения: 4036 Откуда: Fl
|
Учительница с Оклахомой, вы вроде про золу говорили. Короче, решила я тут потасиумом розы подкормить - шкурки от бананов высушить, потом их раскрошить и рассыпать в горшки. Это чтоб всякие еноты-опоссумы свежие из горшков не выкапывали. Поставила в духовку и забыла. Достала уже угли практически  Если ли от них толк теперь или можно сразу в мусорку?
|
|
 |
|
 |
Groza
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:19 |
|
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32 Сообщения: 902
|
Sweet Melissa писал(а): Учительница с Оклахомой, вы вроде про золу говорили. Короче, решила я тут потасиумом розы подкормить - шкурки от бананов высушить, потом их раскрошить и рассыпать в горшки. Это чтоб всякие еноты-опоссумы свежие из горшков не выкапывали. Поставила в духовку и забыла. Достала уже угли практически  Если ли от них толк теперь или можно сразу в мусорку? Думаю , что толк теперь двойной! 
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:26 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Apple tree писал(а): Девочки! Че та все говорят с клематисами забот много- я так понимаю что я че то не знаю- удобрить надо, "держать ноги в прохладе" -поливать и я сажаю обычно колеус для цвета и тени корням и все, или еще че надо?  растут, цветут- не жалуются это зависит от зоныу нас очень жарко и сухо и чтобы клематис прижился,надо поливать каждый день весь сезон.И то,иногда весной резво так вылаиет,начинает расти,потом резко засыхает и все,поливай не поливай.У меня сейчас выживаемость новеньких примерно 50% и это очень хорошо,первые года не приживался никто. Sweet Melissa писал(а): Учительница с Оклахомой, вы вроде про золу говорили. Короче, решила я тут потасиумом розы подкормить - шкурки от бананов высушить, потом их раскрошить и рассыпать в горшки. Это чтоб всякие еноты-опоссумы свежие из горшков не выкапывали. Поставила в духовку и забыла. Достала уже угли практически  Если ли от них толк теперь или можно сразу в мусорку? Я тоже думаю,что толк теперь двойной 
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
Sweet Melissa
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:36 |
|
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39 Сообщения: 4036 Откуда: Fl
|
Да? А объяснить для особо талантливых? Потассиум-то того наверное...там же усе сгорело 
|
|
 |
|
 |
Groza
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:44 |
|
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:32 Сообщения: 902
|
Sweet Melissa писал(а): Да? А объяснить для особо талантливых? Потассиум-то того наверное...там же усе сгорело   потассиум перешел новое состояние золы , т.е. обогатился. 
|
|
 |
|
 |
smeeta
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:46 |
|
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16 Сообщения: 7157
|
Уголек ,вещь для подкормки . Я читала что не сухие банановые корки нужно закапывать под кусты роз . Их в воде полива льной замачиваешь и поливаешь этой водой . У меня вопрос : откуда эта Лава угольная береться которую я купила ? Не Пенсельвания угольная ее поставляет ?
Я плетущуюся розу обрезала очень низко ,ветки почти все почернели от мороза . Сегодня глянула на нее , из земли стебель новый лезет . Это нормально ,оставить его или срезать ?
_________________ O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:48 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
Зола всегда полезна.
Насчет всяких выкавыпателей - недавно прочитала что хорошо кофе мешать с апельсиновыми шкурками. Шкурки можно подсушить и мелко покрошить. Посыпать этим землю. Говорят всех отпугивают, и котов тоже.
Лантану погуглила, красивая. Жду.
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:50 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Ну ты посмотри,где сама прививка и может из прививки новый росток идет,тогда это хорошо,а если из самого корня(если роза не собственнокорневая),то удалять.Все эти признаки говорят,что роза не погибла,жди)))))
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:55 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
Еше вопрос насчет роз. Есть у меня пара кустов. Кустами это назвать сложно, но всеже. Одна белая плетистая. Она у меня года 4. За все это время ниразу не цвела. Растет немного, плети большие, но листья только на концах плетей. Я ее обрезаю, плети опять растут а цветов нет.
Хотела ее выкопать, но решила у вас спросить. Что с ней делать? Хочу цветов. Может ее вообще под корень срезать и пусть новые ветки растут.?
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
Учительница
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 13:57 |
|
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03 Сообщения: 19589 Откуда: треугольный бермуда
|
IMHO, После такой "усушки" неорганический элемент калий осталси, а фсе органическое, что должны были жевать червяки и бактерии сожглося.
В кожурках не только потассиум, там же и нитратофф полно которыми кормят бананы, и других гормоноф роста, и протчих "полезностей".
Не нада их в печке сушить, они и на воздухе довольно быстро усыхают и сохраняют фсе питательности.
_________________ Ноги дурные совсем Голове нет покоя от них Наступают на грабли
как начинающий садовник поклонник хайку и басё поставь в саду на камень камень и всё
- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)
Что-то я очень быстро лежу…
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 15:38 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
mamik писал(а): Еше вопрос насчет роз. Есть у меня пара кустов. Кустами это назвать сложно, но всеже. Одна белая плетистая. Она у меня года 4. За все это время ниразу не цвела. Растет немного, плети большие, но листья только на концах плетей. Я ее обрезаю, плети опять растут а цветов нет.
Хотела ее выкопать, но решила у вас спросить. Что с ней делать? Хочу цветов. Может ее вообще под корень срезать и пусть новые ветки растут.? Конечно бы желательно услышать сорт,много от этого зависит,ну и я бы все не обрезала,ну может до половины,смотря какой длины плети,если короткие,так и кончиков хватит,у меня большинство плетушек цветут на ветках второго порядка.а для стимуляции таких вторичных веток я первые ветки пригибаю(плету),ну и для цветения тоже ветки надо пригибать до горизонтального положения,сильно толстые вети обрезаю верхушки для стимуляции роста вторичных,потом плету вторичные ветки,когда роза молодая даю ей пару годков нарастить ветки,бывает розы и не цветут,когда начинаю плетение,роза всегда зацветает.Но это зависит от нарощеных плетей,но пару лет обычно достаточно,хотя последующие пару лет роза цветет необильно,наращивает массу.Я писала,что с плетушками надо терпение.Это не кустовая роза,которая ожет цвести в первый год посадки.Но при правильном уходе плетушка зацветает на 3-4 год и цветет все время.
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
Apple tree
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 16:06 |
|
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:49 Сообщения: 219
|
mamik писал(а): Еше вопрос насчет роз. Есть у меня пара кустов. Кустами это назвать сложно, но всеже. Одна белая плетистая. Она у меня года 4. За все это время ниразу не цвела. Растет немного, плети большие, но листья только на концах плетей. Я ее обрезаю, плети опять растут а цветов нет.
Хотела ее выкопать, но решила у вас спросить. Что с ней делать? Хочу цветов. Может ее вообще под корень срезать и пусть новые ветки растут.? Вообще говоря, есть два вида плетушихся роз. Во-первых, это истинные climbing - те, которые цветут на ростках текущего сезона и, следовательно, должны быть обрезаны зимой или ранней весной. Тогда как есть rambler, которые потомки диких и старых –античных роз, которые цветут на ростках предыдущего сезона. Может Ваша роза это Рамблер, и ее не надо подрезать. И еще, плохая новость, рамблеры цветут только раз в год 
Последний раз редактировалось Apple tree 22 апр 2014, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Apple tree
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 16:10 |
|
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:49 Сообщения: 219
|
marsem писал(а): Apple tree писал(а): Девочки! Че та все говорят с клематисами забот много- я так понимаю что я че то не знаю- удобрить надо, "держать ноги в прохладе" -поливать и я сажаю обычно колеус для цвета и тени корням и все, или еще че надо?  растут, цветут- не жалуются это зависит от зоныу нас очень жарко и сухо и чтобы клематис прижился,надо поливать каждый день весь сезон.И то,иногда весной резво так вылаиет,начинает расти,потом резко засыхает и все,поливай не поливай.У меня сейчас выживаемость новеньких примерно 50% и это очень хорошо,первые года не приживался никто  У нас, конечно, не такой сухой климат, но новичков я тоже поливаю очень часто, и сажаю че-нить чтобы прикрыть корни от прямых солнечных лучей.
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 17:05 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Apple tree писал(а):  У нас, конечно, не такой сухой климат, но новичков я тоже поливаю очень часто, и сажаю че-нить чтобы прикрыть корни от прямых солнечных лучей. Интересно,а что ты садишь им в ножки?У меня они в розарии и я прикрываю ножки тканью и мульчей,но с удовольствием что-нибудь бы подсадила,для тени.....Я например под розы от тли сажу чеснок,сейчас прошлогоднего много вылезла и тли на этих кустах нет,насчет трипсов не знаю,поможет или нет
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
Apple tree
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-29 Добавлено: 22 апр 2014, 20:57 |
|
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:49 Сообщения: 219
|
marsem писал(а): Apple tree писал(а):  У нас, конечно, не такой сухой климат, но новичков я тоже поливаю очень часто, и сажаю че-нить чтобы прикрыть корни от прямых солнечных лучей. Интересно,а что ты садишь им в ножки?У меня они в розарии и я прикрываю ножки тканью и мульчей,но с удовольствием что-нибудь бы подсадила,для тени.....Я например под розы от тли сажу чеснок,сейчас прошлогоднего много вылезла и тли на этих кустах нет,насчет трипсов не знаю,поможет или нет Розы это прекрасное дополнение к клематисам, их тогда и подкармливать не надо, они от роз свое возьмут. ну и посадите розу в ногах. Я сажаю колеус- не знаю как по-русски Coleus, у него листва цветная, как раз клематис перестает цвести колеус набирает силу и до осени яркий. У меня действительно климат другой- розы в основном блэк спот одолевает, тли нет.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|