Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:14
Сообщения: 255
Откуда: Jamison-Novosib
[/b]
и это цитата из проросийского источника, украинские даже цитировать не буду, потому как бесполезно некоторым что-либо доказывать.[/quote]
Дорогая моя, я понимаю, что Вас учили совсем по другому и спорить бесполезно, но мне как историку и в прошлом археологу, обидно за вас, которым именно перекручивают историю)))) Украина без России никто, жаль конечно что растащут ее, но хоть Крым то Российский как был всегда так теперь уже де-юре станет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 сен 2004, 12:16
Сообщения: 816
nyk2009 писал(а):
Jaxi писал(а):
nyk2009 писал(а):
Осеарбляли конечно
именно потому что я аполитична
У меня нет точек зрения по поводу той политики
Не заметила особой апoлитичности, когда вы ужас как возмущались из-за того, что Путин не помог разогнать майдан.Представляю, как бы вы и остальные авторы из этого топика бы взвыли,, если подобное случилось... :l_bhuhhh


Ну понятно что вас не касается тот факт что там люди гибли
У вас там ни кого нет
Столько людей погибло
А вам бы о политике языком чесать
Пока вас не коснется лично , конечно же!


Если вы про-свободную-Украину-от-путина, то молите Бога, что его нога еще не в Киеве. И що он вам там ЕЩЕ не помогал, и дай Бог, вы там САМИ разберетесь (скорей бы уж!). Ибо, ежели он туда войдет, он оттуда уже не выйдет. :m_yes Питерские, оне такие


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10383
14.03.2014
Дон Федер, американский журналист, консультант и писатель, проанализировал ситуацию на Украине через призму извечных российско-американских отношений и пришел к неожиданным на первый взгляд выводам.
Путин – сильный игрок, радеющий о российских национальных интересах и правах этнических русских в ближайшем зарубежье. Его не очень заботит мнение окружающего мира, он не склонен преувеличивать мифическую силу этого мнения. Вот бы и Америке президента, защищающего интересы граждан, а не идеи глобализации и левого социализма!

Порядка 60% населения в Крыму – этнические русские. И это не удивительно, ведь за последние 800 лет Украина почти все время была частью России. Независимая Украина прекратила свое существование в XII веке. Сразу после Октябрьской революции, едва обретя независимость, республика была включена в состав Советского Союза и оставалась там вплоть до его развала. Так что вся эта шумиха о «территориальной целостности» – разговоры о государстве, которое только вчера появилось на карте.

Пророссийское руководство Киева пришло к власти демократическим путем, но было сброшено «боевиками Майдана». Сейчас нам говорят, что новое правительство собирается придерживаться прозападного курса и выступает за интеграцию с ЕС.

Когда у власти в Белом доме был Рейган, понятие «прозападный» имело вполне определенный смысл. Под термином подразумевались репрезентативное правительство, защита прав человека и западные (иудейско-христианские) ценности.

Сегодня в это понятие вкладывается толерантное отношение к однополым бракам, абортам «по требованию», антирелигиозное лобби – за это отвечают культурные комиссары Евросоюза. А экономика диктуется бюрократами из Брюсселя.

Путин не хочет видеть ЕС, а возможно и НАТО, у своих границ. Можно ли его за это упрекнуть? Как бы отреагировала Америка, если бы кто-нибудь свергнул демократическое правительство, например, в Оттаве и назначил временный кабинет, враждебный интересам США, разбавленный неонацистами? А первый декрет был бы направлен против англоговорящих канадцев. Америка бы тоже возмутилась. Разумеется, если бы в Белом доме сидел настоящий американец.

"Но разве не должна вызывать беспокойство возможная аннексия русскими Крыма и Восточной Украины (там преобладает русскоязычное православное население)", - спросят меня консерваторы, все еще живущие по законам холодной войны. Если честно – нет. Скажу вам, что меня гораздо больше беспокоит другое:

Обама опустошает наши войска. Министр обороны Чак Хейгел обнародовал планы сокращения личного состава вооруженных сил еще как минимум на 70 000 человек. Туда же отправится авиация поддержки и часть морских судов. Морские пехотинцы не досчитаются 8 000 бойцов. В 2013 году расходы на оборону составили 4% от ВВП. Столько мы тратили, пока не случился Перл Харбор.

«Толерантные войска Обамы». Если Путин их всерьез не воспринимает, что тут удивляться? Вот, например, заголовок из мартовского номера журнала «Звезды и полосы» (Stars and Stripes): «Гейские и лесбийские военнослужащие устроили танцы на авиабазе в Кадене». В статье говорилось, что шоу было организовано, чтобы поддержать военнослужащих нетрадиционных сексуальных ориентаций. Вот уж представители традиционной ориентации-то обрадовались, наверное, и их воинский дух укрепился. Но, как сказал Джордж Кейси, генерал, бывший начальник штаба армии США, «разнообразие и толерантность – это главное достижение Новой Армии». Давайте отправим в Крым элитное подразделение, вооруженное вибраторами, пусть покажут русскому спецназу кузькину мать.

Мусульмане в Белом доме Обамы. В их числе Ариф Алихан (помощник министра внутренней безопасности), Мухаммед Элибиари (Член консультативного совета Агенства национальной безопасности), Рашад Хусейн (Уполномоченный представитель в крайне антисемитской организации Исламской конференции), Имам Мохаммед Магид (советник по законам Шариата, представитель Исламского общества Северной Америки) и Эбу Патель (в Консультативном совете религиозных партнерств). Нам следует помнить, что настоящий мусульманин прежде всего присягает Дому Ислама, а потом уже государству неверных.

Самоубийственный союз Обамы и Керри намерен надавить на Израиль. Президент Израиля Беньямин Нетаньяху в понедельник прибыл в США на консультации. Если Израиль откажется от «оговороенных компромиссов» (которые создадут настоящий Джихадстан на его границах), Вашингтон больше не будет оказывать международную поддержку еврейскому государству. В отличие от Украины целостность территории Израиля отвечает национальным интересам США – это единственное лояльное государство в регионе, где все остальные мечтают нас уничтожить.

Автократические метастазы Обамы. Пока мы ведем разговоры о демократии на Украине, наш Обама у себя дома воспринимает Конституцию как список пожеланий. Для нашего президента три ветви власти – это он, его ручка и телефон.

Путин – сильный мужчина. Обама – слабак (кроме случаев, когда он притесняет наших союзников). Обама благоговеет перед многополярностью. Путин же готов в одиночку пройти свой путь. Обама предан идеям секс-меньшинств (включая однополые браки). Он – единственный президент, открыто выступающий за разрешение абортов. А Путин убежден, что это путь вырождения нации.

Так откуда же на самом деле исходит опасность для Америки?

Владимир Путин, конечно, не ангел. С другой стороны, он и не Иосиф Сталин. Только весьма больное воображение способно разглядеть в российском военном присутствии в Крыму прелюдию к танковому броску российских бригад на Берлин и Париж.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)

Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
http://www.buzina.org/videoblog/1235-na ... raina.html
Еще в феврале Олесь Бузина предлагал нормальный выход из ситуации... только...

Мне видится: новые правители, дорвавшись до власти, хотят зацепится любой ценой...
Экстремисты оружие не сдадут добровольно, а у троицы нет над ними власти, они лишь ширма, болванчики.
Идиотские законы и назначения... как-будто специально "красную тряпку" выбрасывали.
Для чего?.. :dum
Поднять волну недовольных, затем их убрать силами новой гвардии, а трусливых или аполитичных подмять под себя...

Россия вмешалась.
С одной стороны, перетянула на себя весь негатив...теперь правоборцы уже согласны мирится и с ворами в правительстве, и с экстремистами...так как они свои.
Но с другой, все-таки пробудила от спячки и благоденствия Запад, наконец-то хоть кто-то начал задумываться о последствиях революционного эксперимента...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
И какой же президент удовлетворит высокие требования Кремля?
Нынешний исполняющий - ух фашист-фашист-фашист
Кандидаты
Ярош - фашист в кубе
Кличко - куплен западом
Юлька - воровка
Тягнибок - ой баюс-баюс
Тигипко - не гоже тому тигипке лезть поперед законно-нелигитимному спрятанному в барвихе
Порошенко - да кто он такой бля? И вообще Янукович единственный лигитимный. Все остальное незаконно.
WTF?
Граждане Украины ваще-то что-то решают в своей стране?

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 сен 2004, 12:16
Сообщения: 816
cosmopolit писал(а):
Граждане Украины ваще-то что-то решают в своей стране?

Нет, как впрочем и все остальные граждане в своих странах, такова жизнь. Всегда была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Wisteria писал(а):

Если вы про-свободную-Украину-от-путина, то молите Бога, что его нога еще не в Киеве. И що он вам там ЕЩЕ не помогал, и дай Бог, вы там САМИ разберетесь. Ибо, ежели он туда войдет, он оттуда уже не выйдет. :m_yes Питерские, оне такие


Я ничего не поняла
Это типа угроза мне?
Путиным
:c_laugh

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
Maggie писал(а):
katuha писал(а):
Единственная возможность для Путина спастись от НАТО на Украине это захватить силой.


А другого варианта вы не рассматриваете?- иметь дружетвенную страну на своих границах, а не врага. А НАРОД Украины дружественен с Россией(Посмотрите митинги по всему востоку). Ето только хунта в нато хочет и уже вывезла золотой запас страны по КРЕДИТЫ. А вам лапшу будут вешать,что ой каккая США хорошая, деньги дали. НО они даже под залог НЕ ДАЛИ, а собираются рассмотреть 31 Марта. А кредит кто будет оттдават???? Не олигархи же, а работхаги. А куда пойдер кредит, не работагам же. А олигархам.

Тут большого ума не надо ВИДЕТ" ОЧЕВИДНОЕ. Но многие из-за злобы РАЗУМ потеряли.

Так варианты не я рассматриваю, а Путин. Вот у него и спросите. С Украиной он только с помощью оружия сейчас разговаривает.

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Villoresi писал(а):
Мусульмане в Белом доме Обамы. В их числе Ариф Алихан (помощник министра внутренней безопасности), Мухаммед Элибиари (Член консультативного совета Агенства национальной безопасности), Рашад Хусейн (Уполномоченный представитель в крайне антисемитской организации Исламской конференции), Имам Мохаммед Магид (советник по законам Шариата, представитель Исламского общества Северной Америки) и Эбу Патель (в Консультативном совете религиозных партнерств). Нам следует помнить, что настоящий мусульманин прежде всего присягает Дому Ислама, а потом уже государству неверных.


Опупеть :bigeyes Нет слов

Вот ссылка на ту статью нашлась на английском http://www.americanthinker.com/2014/03/ ... _does.html, если кому интересно будет.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38
Сообщения: 831
nyk2009 писал(а):
Wisteria писал(а):

Если вы про-свободную-Украину-от-путина, то молите Бога, что его нога еще не в Киеве. И що он вам там ЕЩЕ не помогал, и дай Бог, вы там САМИ разберетесь. Ибо, ежели он туда войдет, он оттуда уже не выйдет. :m_yes Питерские, оне такие


Я ничего не поняла
Это типа угроза мне?
Путиным
:c_laugh

:c_laugh

_________________
и со мной можно на ты :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10383
Умная Эльза писал(а):

Опупеть :bigeyes Нет слов

Вот ссылка на ту статью нашлась на английском http://www.americanthinker.com/2014/03/ ... _does.html, если кому интересно будет.


пупей не пупей, а из песни слова не выкинешь. :c_laugh

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)

Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:19
Сообщения: 749
Совместный парад вермахта и РККА в Бресте

ФАшисты - коммунисты кто первый , кто второй Сталин подписал Пакт Молотова-Побинтропп о раздела Европы и таким образом начал войну - за годы своего правлеия унил 50 000 000 человек - это и есть фашизм..... Западные Украинцы защищались от врага - это известный факт ....


Совместный парад вермахта и РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР. Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов[1][2][3][4].


Германский и советский офицеры в Бресте
В ходе военных действий 14 сентября город Брест (а 17 сентября — Брестская крепость) были заняты XIX-м моторизованным корпусом вермахта под командованием генерала Гейнца Гудериана. По согласованной 20 сентября временной демаркационной линии между войсками СССР и Германии эта территория входила в советскую зону[6].
Советская танковая колонна проходит мимо группы стоящих немецких мотоциклистов. На переднем плане «командирский» Т-26 образца 1933 года с поручневой антенной
Воспоминания участников[править исходный текст]

Согласно воспоминаниям командира 29-й отдельной танковой бригады Семёна Кривошеина, его подразделение получило вечером 20 сентября приказ командующего 4-й aрмии В. И. Чуйкова о занятии города и крепости Брест. С этой целью бригаде предстояло совершить 120 км ночной марш из Пружан (имевшиеся в бригаде танки Т-26 имели практическую дальность на одной заправке 90 км и рекомендованную скорость марша 18-22 км/ч). К утру 21, передовые подразделения 29-й бригады приблизились к Бресту с северной стороны. Кривошеин в одиночку направился на переговоры с немецким командованием в отношении передачи города и крепости, отдав приказ о начале движения бригады в Брест в 14:00. Переговоры с Гудерианом, которые велись на понятном обоим французском языке, затянулись до вечера[1].

Кривошеин пишет, что Гудериан настаивал на проведении парада с предварительным построением частей обеих сторон на площади. Кривошеин попытался отказаться от проведения парада, ссылаясь на усталость и неподготовленность своих войск. Но Гудериан настаивал, указывая на пункт соглашения между вышестоящими командованиями, в котором оговаривался совместный парад. Кривошеину пришлось согласиться, однако он предложил следующую процедуру:

В 16 часов части корпуса Гудериана в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, а части Кривошеина, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знамёнами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши[1].

Гудериан согласился на предложенный вариант, но отдельно оговорил, что будет присутствовать на трибуне вместе с Кривошеиным и приветствовать проходящие части[1].


Состоявшееся на следующий день прохождение подразделений Кривошеин описал так:

« В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. За пехотой пошла моторизованная артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслось над трибуной десятка два самолетов. Гудериан, показывая на них, пытался перекричать шум моторов:

Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, яуже видел. Очевидно, Гудериан, используя замкнутый круг близлежащих кварталов, приказал мотополкам демонстрировать свою мощь несколько раз … Наконец, парад закончился. »

Генерал Гудериан так описывает события в своих мемуарах:


Утверждения о совместных парадах в других городах[править исходный текст]

В 1980-х — 1990-х годах в ряде работ[8] приводилась информация о том, что совместных парады РККА и вермахта проходили и в других городах Польши.

Так, согласно работе российского историка Михаила Семиряги 1992 года издания, в Гродно, Бресте, Пинске и в ряде других городов еще до капитуляции Варшавы состоялись совместные парады (немцы их называли «парадами победы») с участием войск обеих стран. Парад в Гродно, при этом, принимал командующий армейской группой В. И. Чуйков[4].

Российские историки Олег Вишлёв и Михаил Мельтюхов называют парады в других городах мифом[6][11]. Вишлёв также считает, что процедура торжественной передачи Бреста не была парадом, как его описывает строевой устав РККА 1938 года, а была «церемониальным выводом немецких войск под наблюдением советских представителей»[11]. Этого же мнения придерживается и историк Александр Дюков[12].


http://en.wikipedia.org/wiki/German%E2% ... st-Litovsk


Последний раз редактировалось Last Impression 15 мар 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10383
chilly писал(а):

А я бы на Вашем месте не смеялась, если там Ваши родные и близкие.
Посмотрите внимательно ещё раз http://www.youtube.com/watch?v=7Obuy2QEQBE
Путлеровцы как они есть. Просто фашизм, обыкновенный, российский. Как есть.


Сколько патетики! :f_eyebrows

Заметьте, бабушку долго уговаривали уйти по-хорошему из места, где ей быть совсем не полагалось.
Тоже мне, фашизм нашли. По сравнению с вашим фашизмом и мародёрством , это такие цветочки...подтолкнули грубовато, а бабушка запнулась.
Чего же вы растерзанных солдатиков и беркутовцев в Киеве не вспоминаете..тех, кто просто стояли и пытались сдержать напор людей без единого выстрела, заметьте! Там книги не хватит все ваши фашистские действия переписать. :be
Тоже мне выкопали очередную "украинскую бабушку"..хорошо хоть не "изнасилованную" одним из этих русских "зверей"!

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)

Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Last Impression, а каким образом этот очень большой кусок текста лепится к текущим событиям на Украине? :dum Это известный исторический факт, а дальше что?

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хроника оккупации: Восточная Украина
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Эльзочка, радость наша белая и пушистая,
А где Дениза?

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 39 [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: