  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Тычинка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 00:32    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53 Сообщения: 10899
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 переезд все-таки не случается из-за фин ситуации больше. не каждый муж продаст свое investment property на радость тещи... обоге.. .
  давно она переехала кстати? 
				
					 _________________ What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but  we got a million more All the people they say 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			marina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 05:17    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Тычинка, уже скоро 4 года будет (или чуть больше? не помню точно). ОНа уже на гражданство подаёт в этом году. Я сижу и думаю привозить её сюда или нет. Она пока сама определиться не может. 
				
					 _________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			marina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 05:22    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Переезд не из-за финансов случается, у нас тоже не из-за финансов, но я говорю о финансовой стороне потом, после того как переедут. Особенно если запросы ого-го. У моей ого-го. Причём никогда она раньше ни слова не говорила за счёт её содержания. Всегда сама себя содержала и гордилась этим. В этот последний приезд мне впервые было выговорено, что её, панимаешь, на курорты в Швейцарию не отправляем. Какая-то там подруга у неё, так вот её дочка два раза в год в поездки маме в Швейцарию проплачивает и моя, типа, хочет. А я такая вот плохая доча, не обеспечиваю. А вот если бы я вышла замуж за миллионера, то другое дело бы было. А так я своим замужеством, понимаете ли, перечеркнула маме всё будущее курортное, швейцарское.       Ну что тут сказать. Списываю на начинающеся старческое.  
				
					 _________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			openbook2
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 06:30    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11 Сообщения: 11588 Откуда: アトランタ
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Марин, я не поняла , ты маму к еде в техас привезла и там ей квартиру сестра купила? Или ты рассказываешь про Австралию?   Вобще все это"подружки", Маня Таня Вася. У всех все так круто и зашибись. Всегда одни мы живем через задницу , но конечно если бы доча вышла замуж за миллионера .... Но доча ж дypa и прямо вот бегала с языком на плечо, уносила тапки от всех миллионеров, чтоб не дай бог не догнал.   Ну как же мамы то все похожи. Что же это за болезнь такая? Как название хворобы?  И как лечить? 
				
					 _________________ Я вас люблю... но в очень редкой форме. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Doll
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 06:40    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Террор это, Опен. 
				
					 _________________ Если хочешь быть счастливым- будь им. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Olga-Olga
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 06:47    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40 Сообщения: 4854
			
		 | 
		
			
			
				
				
					openbook2 писал(а):    Ну как же мамы то все похожи. Что же это за болезнь такая? Как название хворобы?  И как лечить? Название: не придумывать за мам название болезней и неусгублять разговорами о возможном лечении     Это мама даже не в "страшной" России живет, а все равно все ей плохо. Ой-ой. Мамдорогая!!!!  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			tatyodessa
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 07:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:16 Сообщения: 506
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Zvezda писал(а): Уже обсуждали здесь. Они ни за что туда не поедут, а если и поедут то я замучаюсь туда сюда летать.  Тычин, я вот тоже думала, что вряд ли он что найдет путное. Тем более мама сказала что она его на абы какие работы не пустит. Да что говорить, я знаю исход ситуации. Приехали, потратили все сбережения, поняли что здесь надо выживать, мечта пропала, все пересрались и поехали обратно.  В общем решение я приняла. По крайней мере на данный момент, а там дальше видно будет ... У меня перед глазами пример семейной пары,которых дети сюда перевезли и поселили в другом городе..дом дети оплачивают и немного денег на жизнь дают..Ну что сказать-люди не живут,а мучаются...Языка так и не выучили(ссылаются на возраст),не работают,машина есть,но боятся на ней ездить...друзьями не обзавелись...поговорить не с кем...сидят дома,ругаются друг с другом  и тихо друг друга ненавидят...и вернуться уже некуда,и жизнь уже не жизнь,а существование...А в России бы бегали по магазинам,выставкам,с соседками бы трещали за жизнь...  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			marina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 08:15    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Цитата: Марин, я не поняла , ты маму к еде в техас привезла и там ей квартиру сестра купила? Или ты рассказываешь про Австралию?  Вобще все это"подружки", Маня Таня Вася. У всех все так круто и зашибись. Всегда одни мы живем через задницу , но конечно если бы доча вышла замуж за миллионера .... Но доча ж дypa и прямо вот бегала с языком на плечо, уносила тапки от всех миллионеров, чтоб не дай бог не догнал.  Ну как же мамы то все похожи. Что же это за болезнь такая? Как название хворобы?  И как лечить? openbook,Мама поехала сначала к сестре в Австралию. ПОтом план был после получения гражданства Австралии ехать сюда. Сейчас ей в русском комьюнити "бабушки" напели, чот если она не уедет, то в Австралии ей офигительную пенсию дадут, жильё дадут, всё дадут. Она верит. Сестра ей говорит что это бред (сестра у меня соц работник сама, все законы знает), но мама как многие тут "у моей знакомой дочка говорит что её подруге дали". Мама приезжала в декабре. Я нашла через дорогу от нас на продаже таунхауз за $66К. Ну нужно ещё $20К в ремонт вложить. Такие деньги в займ мы потянем. Location шикарный, пешком до огромного торговово центра и прочих радостей жизни. ПОвезли, показали. Она мне - если я сюда перееду, то на чот я жить буду. Я спрашиваю - а на что ты там живёшь? Т.е. она хочет чтобы помимо того что мы ей жильё купим, отремонтируем и обставим, мы ещё её полностью содержали. Про МаньТаньВась это у нас уже вошло в норму. Я уже как-то писала, мне всё в пример ставилась некая дочка её подруги, которые в Штатах такое могли позволить, ну такое...супер рестораны-гостиницы для родни, посылки с Гучами в Россию и т.п. Мне тоже всё говорили, мол, как так у тебя муж адвокат и ты ничего подобного позволить не можешь, а там муж зарабатываем меньше вас двоих взятых и они одеваются в Прады и Гучи. Ну "счастье" не долго длилось. Выянилось потом, что эта дочка с Гучами что мне в пример ставилась подала с мужем на банкротство :-)  
				
					 _________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			cosmopolit
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 08:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
			
		 | 
		
			
			
				
				
					marina писал(а): Переезд не из-за финансов случается, у нас тоже не из-за финансов, но я говорю о финансовой стороне потом, после того как переедут. Особенно если запросы ого-го. У моей ого-го. Причём никогда она раньше ни слова не говорила за счёт её содержания. Всегда сама себя содержала и гордилась этим. В этот последний приезд мне впервые было выговорено, что её, панимаешь, на курорты в Швейцарию не отправляем. Какая-то там подруга у неё, так вот её дочка два раза в год в поездки маме в Швейцарию проплачивает и моя, типа, хочет. А я такая вот плохая доча, не обеспечиваю. А вот если бы я вышла замуж за миллионера, то другое дело бы было. А так я своим замужеством, понимаете ли, перечеркнула маме всё будущее курортное, швейцарское.       Ну что тут сказать. Списываю на начинающеся старческое. Мыльных опер пересмотрела, не иначе... Мне тоже рассказывают, правда не знаю зачем - у ее подруги дочь в Турции замужем. Там русский сценарий во всей красе - турецкий муж, турецкий любовник. Муж колошматит периодически украинскую женушку за бляцтво. Вот она жизнь с красочными феерверками, но зато машину родителям купили.  Ну и другой кладезь инфы по америке через третьи руки - а вот мне сказали, что у вас там поездки по Америке по символическим ценам устраивают. Мама, дуй в синагогу и будет тебе щастье с халявными поездками, бесплатной кока-колой и другими бесплатными сырами в этом капиталистическом раю.  
				
					 _________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!  Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Midwest
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 08:40    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33 Сообщения: 2725
			
		 | 
		
			
			
				
				
					marina писал(а): Про МаньТаньВась это у нас уже вошло в норму. Я уже как-то писала, мне всё в пример ставилась некая дочка её подруги, которые в Штатах такое могли позволить, ну такое...супер рестораны-гостиницы для родни, посылки с Гучами в Россию и т.п. Мне тоже всё говорили, мол, как так у тебя муж адвокат и ты ничего подобного позволить не можешь, а там муж зарабатываем меньше вас двоих взятых и они одеваются в Прады и Гучи. Звучит так знакомо... Из последнего "А вот у МарьВасильны племянница тоже в Канаде. Вышла замуж за ливанца с магазинами и он ее и ее семью на Родине балует во всю. Ну и что, что в Ливане у него тоже семья. Денюх на всех хватит. А ты... вышла за дохтура с долгами студенческими, которые он тебя заставит выплачивать..."        
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			openbook2
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 09:30    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11 Сообщения: 11588 Откуда: アトランタ
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Чем больше читаю эту тему, тем очередь в Америке на воссоединение семей становится длинее и длинее. Просто с каждой страницей    Депрессняк полнейший.  
				
					 _________________ Я вас люблю... но в очень редкой форме. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Doll
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 09:42    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 какая связь между темой и очередью? 
				
					 _________________ Если хочешь быть счастливым- будь им. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			openbook2
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 09:50    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11 Сообщения: 11588 Откуда: アトランタ
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Трудно это все, Долл.  Эта иммиграция .  Ладно. 
				
					 _________________ Я вас люблю... но в очень редкой форме. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Zvezda
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 11:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52 Сообщения: 10647 Откуда: Seattle, WA
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Боже мой, 66 тыс за таунхаус ! Нам бы сюда такие цены. 
				
					 _________________ Никогда не говори никогда... 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			marina
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Психушка-2: теория и практика выживания    Добавлено: 06 фев 2014, 12:51    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Цитата: Марина, за чем ей сюда ехать? скоро гражданство,сестра там, если там квартира уже есть,а тут опят кв покупать ей.все по новому опять....weird  а С тем моргижем в австралии что будет? Сестра не тянет маму финансово. Там цены очень высокие. Сидней один из самых дорогих городов мира. Ну и там ещё куча проблем о которых я даже не пишу. Сестра хочет квартиру продавать. Сестра сама живёт в полу-развалюшке и уже давно мечтает чтобы дом себе купить нормальный. Если квартиру продадут, то денег должно на дом хватить. Что самое грустное, мама переехала с деьгами. Денег бы хватило на хороший дом в Техасе, к примеру. Она всё за 4 года потратила. Сумму называть не буду, ну, скажем, больше $200К...Как понимаете ни я, ни сестра денег не увидели...  
				
					 _________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 82  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |