 |
Автор |
Сообщение |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 11:22 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
MiaMia писал(а): товарищ написал,что хочет чтоб я ему посылку выслал апо новому адресу.... то есть возаврта не хочет денех. так же он считает чтоя уже посылку получила..хотя трекинг показыает что посылка все еще в Маями... на почте мне сказали,раз адресат выбыл и не оставил адреса,то пересыл и оформление знимает до 2 недель плюс праздники сейчас... Химичит. Мия, вы попали, ничего не сделаете. Придется ему вернуть все деньги, включая шиппинг. А попробуете опять высылать - еще больше попадете. Пишите ему, что вышлете только на подтвержденный адрес в пейпале. Хоть протянете время до получения посылки. Позвоните в ибей, может подскажут что, хотя сомневаюсь.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
MiaMia
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 11:36 |
|
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27 Сообщения: 2018 Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
|
Artemida писал(а): MiaMia писал(а): товарищ написал,что хочет чтоб я ему посылку выслал апо новому адресу.... то есть возаврта не хочет денех. так же он считает чтоя уже посылку получила..хотя трекинг показыает что посылка все еще в Маями... на почте мне сказали,раз адресат выбыл и не оставил адреса,то пересыл и оформление знимает до 2 недель плюс праздники сейчас... Химичит. Мия, вы попали, ничего не сделаете. Придется ему вернуть все деньги, включая шиппинг. А попробуете опять высылать - еще больше попадете. Пишите ему, что вышлете только на подтвержденный адрес в пейпале. Хоть протянете время до получения посылки. Позвоните в ибей, может подскажут что, хотя сомневаюсь. у него все положительн отзывы . адрес на ибее тот же куда я высылала..он же теперь просит отправить на новый адрес.оплатил быстро...буду ждать пока придет посылк.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 11:49 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
MiaMia писал(а): Artemida писал(а): MiaMia писал(а): товарищ написал,что хочет чтоб я ему посылку выслал апо новому адресу.... то есть возаврта не хочет денех. так же он считает чтоя уже посылку получила..хотя трекинг показыает что посылка все еще в Маями... на почте мне сказали,раз адресат выбыл и не оставил адреса,то пересыл и оформление знимает до 2 недель плюс праздники сейчас... Химичит. Мия, вы попали, ничего не сделаете. Придется ему вернуть все деньги, включая шиппинг. А попробуете опять высылать - еще больше попадете. Пишите ему, что вышлете только на подтвержденный адрес в пейпале. Хоть протянете время до получения посылки. Позвоните в ибей, может подскажут что, хотя сомневаюсь. у него все положительн отзывы . адрес на ибее тот же куда я высылала..он же теперь просит отправить на новый адрес.оплатил быстро...буду ждать пока придет посылк. Святая наивность. Отзывы положительные.  По политике ибея покупателю НЕЛЬЗЯ поставить отрицательный отзыв, нет такой опции. Некоторые пытаются в положительном написать что-то плохое, но по требованию покупателя такой отзыв ибей удаляет.  Я думала вы уже поняли, что он не хочет за шиппинг платить и не хочет товар. Хотел бы - дал бы на почте адрес свой. А в трекинге ясно сказано, что он сначала отказался от посылки после того, как она была доставлена, а потом передумал и дал статус - выехал. Ну ваше дело, вам все уже сказали. Думайте дальше сами.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 13:37 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
nastka1 писал(а): Отправила назад. Заплатила $15 с копейками.  Сказали, что в четверг будет посылка на месте. Надеюсь деньги мои вернут, но $15 баксов коту под хвост. ну почему под хвост? Окройте кейс, если получили не то, что описано. могут вернуть, ибей обычно на стороне покупателя. Вот только посылка у вас очень дорогая. За пересылку к вам сколько платили? наверное можно вернуть только ту же сумму. Вспомнила - у подружки покупательница требовала вернуть за обратный шиппинг 40 баксов. Возмущалась - говорила, что посылала на почту курьера и ему еще платила. 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 14:34 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
nastka1 писал(а): За пересылку они платили $8.75 USPS. Я отослала UPS поэтому у меня вышло дороже практически в 2 раза. Я побоялась высылать USPS так как они в это время года потеряют, а потом ищи концы. Было бы хорошо если бы вернули за пересылку, но я пока продавца об этом не просила, как то неудобно. Короче, и хочется и колется.  Сам он точно не вернет. Объясните, почему неудобно. Описание соответствует? Просто вы не поняли, что берете или невнимательно читали? если он продал вам не соответствующий описанию товар - просите шиппинг назад.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 15:09 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
nastka1 писал(а): Описание не соответствувало проданому товару. Он извинился, сказал, что деньги вернёт когда получит товар обратно. За оплату шипинга ничего не сказал, а я и не просила. Научите пожалуйста как культурно попросить оплатить шипинг. Ведь это ж не моя вина, что пришло не то, за что я уплатила деньги. Так и напишите - поскольку товар не соотвествует, не думаю, что должна нести расходы на шиппинг и напишите сколько стоил ваш шиппинг. Он может только спорить, что ваш шиппинг завышен, поскольку это была ваша идея заплатить в два раза дороже. А вот такую же сумму, как сам платил должен вернуть. Без просьбы скорей всего не вернет. Вы нажимали на опцию - вернуть? Что там у вас получилось?
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
INXS
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 15:15 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:45 Сообщения: 995
|
А мне за шиппинг никто не вернул, тоже пришлось открыть кейс как несоответствует описанию, сам ибей прислал письмо, что в полиси у продавца возврат за счет покупателя и вернут только стоимость товара. Позже почитала фидбек, народ жаловался, продают фейк, за шиппинг не возмещают. Надо было тоже влепить отрицательный фидбек. А вообще, фиг поймешь этот ибей и на чьей он стороне. На меня кейс открыла одна скаммерша, я ей написала, чтоб вернула товар, согласилась даже шиппинг оплатить и что же в итоге? Ни денег, ни товара, ибей быстренько ей все вернул. Сейчас посмотрела, зарегестрирована 3 года назад и фидбек 1, наверное до сих пор разводит продавцов.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 15:19 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Да, непонятно. А подружке было письмо, что раз не соответствует, вы ответственны за обратный шиппинг тоже. Мы еще с ней возмущались, что все там соответствует, все описано. Фирменную вещь фейком обозвала баба и еще угрожала. А вещь в департмент сторе была куплена.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
polasuher
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 16:24 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56 Сообщения: 566 Откуда: IL
|
хочу спросить пока обсуждается этот момент.
я сейчас продаю дорогую обувь, 2 пары. ушлый покупатель всегда может написать, что фейк и захочет вернуть. у меня на этот случай есть только чек на эту обувь, что я покупала у авторизированного продавца, что подразумевает 100% не фейк.
как вы думаете, этот чек из магазина для ибея подойдет, как доказательство не фейковости?
|
|
 |
|
 |
MiaMia
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 16:36 |
|
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27 Сообщения: 2018 Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
|
[ Святая наивность. Отзывы положительные.  По политике ибея покупателю НЕЛЬЗЯ поставить отрицательный отзыв, нет такой опции. Некоторые пытаются в положительном написать что-то плохое, но по требованию покупателя такой отзыв ибей удаляет.  Я думала вы уже поняли, что он не хочет за шиппинг платить и не хочет товар. Хотел бы - дал бы на почте адрес свой. А в трекинге ясно сказано, что он сначала отказался от посылки после того, как она была доставлена, а потом передумал и дал статус - выехал. Ну ваше дело, вам все уже сказали. Думайте дальше сами.[/quote] не знаю что думать. буду ждать когда вернется мне посылка.в последенем письме он просит снова ему выслать... 
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 16:56 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
INXS писал(а): А мне за шиппинг никто не вернул, тоже пришлось открыть кейс как несоответствует описанию, сам ибей прислал письмо, что в полиси у продавца возврат за счет покупателя и вернут только стоимость товара. Позже почитала фидбек, народ жаловался, продают фейк, за шиппинг не возмещают. Надо было тоже влепить отрицательный фидбек. А вообще, фиг поймешь этот ибей и на чьей он стороне. На меня кейс открыла одна скаммерша, я ей написала, чтоб вернула товар, согласилась даже шиппинг оплатить и что же в итоге? Ни денег, ни товара, ибей быстренько ей все вернул. Сейчас посмотрела, зарегестрирована 3 года назад и фидбек 1, наверное до сих пор разводит продавцов. не знаю, как так может быть. несколько раз возвращала разные айтемы - никто, Пейпэл!, мне деньги заранее не вернул. Айтем доставлен продавцу, появляется отметка "Деливеред", потом деньги. один раз возратила в Австралию. Пейпал ждал 1.5 месяца, чтобы появилась запись "деливеред", чтобы вернуть деньги. айтем был на таможне; я звонила - продлила открытый кейс. В итоге деньги вернула сама продавец, когда получила коробочку. Больше за границей стараюсь не покупать - трудно проследить возврат. И - бэй не возвращает деньги; деньги на Пейпэле находятся. С весны этого года такие правила: возврат "деливеред" - потом деньги. Кстати, вы репортировали эту скамершу? ... написали в положительном фидбеке, например "BEWARE!"? Ничего? Почему?
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 18:02 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
polasuher писал(а): хочу спросить пока обсуждается этот момент.
я сейчас продаю дорогую обувь, 2 пары. ушлый покупатель всегда может написать, что фейк и захочет вернуть. у меня на этот случай есть только чек на эту обувь, что я покупала у авторизированного продавца, что подразумевает 100% не фейк.
как вы думаете, этот чек из магазина для ибея подойдет, как доказательство не фейковости? От авторизованного продавца пойдет конечно. Но такое муторное это дело - доказывать что-то! Я правда не сталкивалась, из вторых рук информация. А вообще опытные продавцы учат - с покупателями не связываться, проще отдать что хотят, а то может дороже выйти. 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 18:08 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
nastka1 писал(а): Автоматически кейс открылся по несоответствию товара с описанием. Только что зашла и проверила полиси возврата у того продавца. Пишет buyer is responsible for return shipping, так что пролёт. Ну хоть бы деньги за товар вернули. Это в случае если товар соответствует, но вам не подошел. Например, мне сейчас платье возвращают, потому что большое оказалось. С описанием у меня все в порядке - и фото этикетки с размером, и фактические мерки. Я шиппинг не верну. А вот однажды ошиблась, в описании петит было (со старого листинга осталось), а размер обычный. В этом случае мне пришлось бы вернуть. Я правда до отправки поймала ошибку и предупредила, тетка согласилась и на такой. Но в принципе могла бы вернуть и ничего бы я не сделала наверное, несмотря на имейл. Если кейс открылся, то продавцу будет письмо от ибея, что он ответственнен за шиппинг. При несоответствии товара, покупатель покрывается полили ибея, которая перекрывает полиси продавца.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 18:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
Artemida писал(а): ... Если кейс открылся, то продавцу будет письмо от ибея, что он ответственнен за шиппинг. При несоответствии товара, покупатель покрывается полили ибея, которая перекрывает полиси продавца. не знаю, не встречалась с таким. возвращала недавно, пару месяцев назад, айтем. у продавца hassle free returns, но есть пометка "возврат за счет покупателя" открыла кейс: "товар не соответствует описанию". "возвращайте". вернула за свой счет - "деливеред". еще пришлось напомнить, что возврат доставлен - где деньги? продавец вернула деньги - все, кейс закрыт. никто мне за обратный шиппинг, пятерку, не предлагал.
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
INXS
|
Заголовок сообщения: Re: ebay-5 Добавлено: 23 дек 2013, 18:26 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:45 Сообщения: 995
|
Mango Tango2 писал(а): не знаю, как так может быть. несколько раз возвращала разные айтемы - никто, Пейпэл!, мне деньги заранее не вернул. Айтем доставлен продавцу, появляется отметка "Деливеред", потом деньги. один раз возратила в Австралию. Пейпал ждал 1.5 месяца, чтобы появилась запись "деливеред", чтобы вернуть деньги. айтем был на таможне; я звонила - продлила открытый кейс. В итоге деньги вернула сама продавец, когда получила коробочку. Больше за границей стараюсь не покупать - трудно проследить возврат.
И - бэй не возвращает деньги; деньги на Пейпэле находятся. С весны этого года такие правила: возврат "деливеред" - потом деньги.
Кстати, вы репортировали эту скамершу? ... написали в положительном фидбеке, например "BEWARE!"? Ничего? Почему? Я тоже не знаю где еще такое может быть кроме ибея, поэтому столько скаммеров там и пасется. Деньги ей вернули где-то через две недели после открытия кейса, товар обратно я так и не получила. Это еще до весны было, как сейчас- не знаю. На счет фидбека, а смысл в положительном писать что-то, его ибей по ее завке удалит.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|