 |
Автор |
Сообщение |
Tata SPb-Florida
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 07:01 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14 Сообщения: 1575
|
Ой, то никого-никого, то как понаписали все сразу, аж не догонишь! Не понимаю, почему у меня оргрцы загибаются. Один огурчик скушали. Дальше растение погибло. Еще раз попробую сажать, когда жара спадет. Если опять будут в дырочку и помрут - все, заканчиваю огуречные мотивы... :( А дожди - да...  Надоели - мрак! Лимончик мой стоит в луже. Переживаю за него. Лягуха мужу спать не дает. Три дня одна орала, позавчера гостей пригласила. Море остыло, какое-то неприветливое, вода не прозрачная, что-то жалит в воде. Не приятно :( Тоска-а-а-а-а...
_________________ Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
|
|
 |
|
 |
Берёзка*
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 07:30 |
|
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31 Сообщения: 895
|
OklaXoma писал(а): Березка, фига выпустила листочки - прямо над землей. я все хотела сказать,но то то, то се Годжи и правда можно заплести (сейчас без листьев особенно легко и выразительно будет смотреться  ) Но она не очень бысокая, может до колена..я ее в том году вроде как сажала несчастным пнинтернетовским росточком. Кстати, кивя , кажется, погибла. Не знаю, что не то - вроде зеленела, отрастала несколько раз, вода к ней есть, полуденное солнце не лупило...ну знаю...очень мне за нее грустно. Поставь в водичку еще, а?  За кивю не переживай. Скоро буду чикать, а то опять вся переплелась, поставлю укоренять. Ты её рано высадила. У неё корневая система поверхностная чувствительная. Подержи её с годик в горшке в следующий раз, чтоб корней хороший ком отрос.
_________________ Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 08:21 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Eugenia писал(а): народ, а как спастись от ряски? водные гиацинты не справляются, травить нельзя, там лягушки живут, уток нет. Что еще можно? Я ряску специально покупала,если конечно не путаете с нитчаткой.ряска-маленькие растюхи,плавают по верху,а нитчатка-нитевидные водоросли,растущие везде.Нитчатка не любит подкрашивание воды ну и правильно Оклахома написала,карпы-кои,караси-кометы и золотые разных цветов,все с удовольствием обрывают и едят нитчатку,С нитчаткой я спокойно могу оставить рыбок без корма на месяц,а то и больше.У них есть естественный корм. Прудик хотя я и экономила обошелся мне примерно в 500 дол.Но если ты будешь покупать вкладыш,а не пленку,это будет намного дешевле.Все еще зависит от размера пруда,для растений неглубокий,а для рыбок прийдется попотеть,но все окупается сторицей,налаженый.хорошо сделаный пруд не требует больших усилий и вложений дальнейших,зато удовольствия на года.
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
Tata SPb-Florida
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 08:27 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14 Сообщения: 1575
|
Сегодня состригала розы на Sun Flare. Несколько цветков с розовыми пятнами. Marsem, не удумала ли моя розочка цвет поменять, как думаешь? Или просто на солнцу перегрелась? Волноваюсь за нее.
_________________ Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 08:35 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Doria писал(а): почти в эту тему не заглядываю, а тут с утра)))-надо завязывать ))))- у меня пруд, ряска , чистить -сразу ассоциация с Ясной поляной -старинный пруд зарастал и его пытались спасти - пригнали эскаватор ...вобщем непонятно , чем там закончилось-нарушили совсем баланс((( Возможно пруд был пленочным или бетонным,эксковатором явно все нарушили,по-любому,в такой тонкий организм надо очень осторожно влазить.Начинать надо с легкой чистки дна(как правильно некоторые делают),выяснения,как работает фильтр(ни один исскуственный пруд не обходится без фильтра,если это конечно не яма для водопоя скота)все это очищается.Старые пруды чистить очень грязно и нудно,но зато дешево.Новый пруд это очень дорогое удовольствие! Doria писал(а): а вопрос -подскажите хорошие сорта , которые все лето цветут  Неблагодарное это дело,зоны разные,вкусы совсем разные ну и розы на любой вкус,тысячи.я много фоток роз постила,что нравится,спрашивайте о поведении,что любит-не любит.А розы цветут,когда их каждые 2 недели кормите,это свинки,чем больше кормите,тем больше цветут.Видимо старые запасы схрумкали,а теперь только на новый рост,а на цветение не хватает.
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 08:44 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Тата,за розу не переживай,это грибок меняет окраску на старых цветах.Погода выправиться,все нормализуется
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:16 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Такая насекомая прилетало к нам Моя королева-оранда  Кенар-Боря 
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
Eugenia
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:17 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04 Сообщения: 7220 Откуда: PA
|
marsem писал(а): Eugenia писал(а): народ, а как спастись от ряски? водные гиацинты не справляются, травить нельзя, там лягушки живут, уток нет. Что еще можно? Я ряску специально покупала,если конечно не путаете с нитчаткой.ряска-маленькие растюхи,плавают по верху,а нитчатка-нитевидные водоросли,растущие везде.Нитчатка не любит подкрашивание воды ну и правильно Оклахома написала,карпы-кои,караси-кометы и золотые разных цветов,все с удовольствием обрывают и едят нитчатку,С нитчаткой я спокойно могу оставить рыбок без корма на месяц,а то и больше.У них есть естественный корм. Прудик хотя я и экономила обошелся мне примерно в 500 дол.Но если ты будешь покупать вкладыш,а не пленку,это будет намного дешевле.Все еще зависит от размера пруда,для растений неглубокий,а для рыбок прийдется попотеть,но все окупается сторицей,налаженый.хорошо сделаный пруд не требует больших усилий и вложений дальнейших,зато удовольствия на года. Спасибо, пойду изучать, чем ряска от нитчатки отличается))) у нас пруд как бы естественный, это речушка протекает и была низменность мокрая, ее углубили лет 25 назад, растения подсадили, кувшинок, ирисы и тп, рыбок а потом все само завелось. (птица всякие черепахи лягушки) Но в прошлом году была жара и появилась станная зелень, которая стала красной. я совсем профан, муж им занимался, а тут просто уже в колокола уже звоню . Муж поливает какими-то химикатами осторожно (допустимыми конечно), есть какая-то черная краска, мы такую видели в ботаническом саду, дорогая(( и надо ее ну очень много и опять таки лягушки, обожаемые мужем. Я вот про уток вычитала, но может девы что-то знают неведомое мне, поэтому и написала сбда и спасибо вам за ответ. Черная краска немного помогла. В этом году озеро долго было чистым, а сейчас за пару недель покрылось и ничем не поддается. Поставли аэратор - фонтан и он не спасает, чуть почистил - затягивается с космической скоростью. Вот и думаю о мускусных утках уже
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:22 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:24 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Растения в пруду  Ананас  пустынная роза 
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:26 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:27 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Общий вид пруда,а розы и огород позже,ухожу... 
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
OklaXoma
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:50 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36 Сообщения: 10677
|
Берёзка* писал(а): За кивю не переживай. Скоро буду чикать, а то опять вся переплелась, поставлю укоренять. Ты её рано высадила. У неё корневая система поверхностная чувствительная. Подержи её с годик в горшке в следующий раз, чтоб корней хороший ком отрос. Хорошо  тогда буду дома ее держать опдольше...мне казалось. она уже достаточно большая была для высадки, но вот что-то ен срослось 
|
|
 |
|
 |
OklaXoma
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 09:56 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36 Сообщения: 10677
|
ох, Марсем, ну и Амазонка у тебя уже! Цветам явно все нравится. Какая площадь поверхности у тебя? а глубина? У тебя он террасами ведь, да? вобщем, молодец ты!
|
|
 |
|
 |
magnolia
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники-садовники-22 Или садоводоманьячо Добавлено: 07 июл 2013, 10:23 |
|
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Hermanelind и гости: 50 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|