Автор |
Сообщение |
k@tenok
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 09 янв 2013, 22:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09 Сообщения: 1234
|
Erie писал(а): Иногда, при разводе, если окажется шустрый адвокат, то благодаря аффидавиту может получиться высудить у мужа алименты. Но может и не получиться, это все смотря как как решит судья, будет ли он принимать во внимание аффидавит или нет. А каким образом тогда неработающим жёнам присуждают алимони в очень приличном размере, чтобы поддерживать тот уровень жизни, к которому они привыкли, а некоторым (если было больше 18-20 лет в браке) ещё и пожизненно? И это те случаи, когда никаких аффидавитов не было.
|
|
 |
|
 |
Moory1
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 09 янв 2013, 22:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35 Сообщения: 2866
|
Это если длинный срок брака, то есть девочкой взял и она троих детей ему вырастила и если есть чего брать
|
|
 |
|
 |
k@tenok
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 09 янв 2013, 22:43 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09 Сообщения: 1234
|
Чтобы пожизненно и много - да, а на несколько лет - то и с 3-6 годами брака. На второй странице давали ссылку на калькулятор.
|
|
 |
|
 |
Zuker
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 09 янв 2013, 22:51 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:40 Сообщения: 789
|
JISTYA писал(а): А жить то надо по большому счету, уважая интересы всех, включая себя, а не только ребенка. Ваше счастье, что тогда пьяный и за рулем он не убил никого, а там кто его знает. Мне недавно рассказали, что в нашем штате за вождение в пьяном виде сажают в тюрьму. Первый раз - на пару дней, если повторно поймали на том же - могут на пол-года посадить. И если у парня гражданства пока нет - могут потом быть проблемы с получением гражданства если в истории есть DUI charges. Машину побил то ладно, слава Богу что его полиция тогда не остановила и не нашла. А то могло бы всё закончиться гораздо хуже. За убийство (и наркотики) людей с гринкой вообще депортируют. Это я к тому что например если пьяный водитель с гринкой но не гражданин собъет насмерть прохожего - как это будет классифицироваться. Повезло, очень повезло что одной разбитой машиной отделались. Я думаю что муж автора это всё знает, потому и бухтит сильно. Понимает ли парень всю серьезность происходящего - я не знаю.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 09 янв 2013, 22:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Автор, Вы писали, что боитесь, что муж повесит на Вас свои долги. Вы имели в виду, что у него долги на его кредитках помимо той общей на 16 тысяч? Насколько большой у него долг по этим кредиткам? Покупал ли он что-то для себя или для семьи?
Я вижу ситуацию следующим образом. Долг за учебу сына это не его долг, а Ваш. По большому счету, это долг Вашего сына. Если он еще учится, то в будущем намного выгоднее будет, если он или подаст на фин помощь или возьмет студенческий заем, который выплачивать нужно начать после окончания учебы. Все долги Ваши и Вашего мужа, которые были взяты для покупок в семью, поделите пополам. Все траты Вашего мужа на него самого (если таковые были в течение Вашего брака) должны оплачиваться им. Ну а та сумма, которая была нажита на его пенсионном счету в браке, тоже поделите пополам.
Ладно бы у Вас вопрос стоял на сотни тысяч долларов. А так как Вам делить особо нечего, зачем выбрасывать кучу денег на адвоката? Как бы не вышло, что Вы адвокату заплатите больше, чем сможете получить от мужа в результате развода. Если Вы с мужем оба друг друга "тихо ненавидите", то, я думаю, и ему будет выгоднее сесть с Вами за стол переговоров, чем выбрасывать деньги на адвокатов.
|
|
 |
|
 |
Moory1
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 09 янв 2013, 22:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35 Сообщения: 2866
|
Это настолько редко бывает и наверно от очень богатых мужей.Сколько у меня подруг разводилось после 5 в среднем лет - всем давали несколько сотен до развода , после развода - ничего. Ну кроме поделенного имущества. И мужья 70 100 в год делали а жены до 30к в среднем. Не присудят мужику несколько лет содержать тетку которая до него 40 лет прекрасно выживала. Были у моих знакомых выгодные разводы, но это за счет выросшей проперти и если он откладывал деньги за годы брака как ненормальный Но если вы знаете конкретные примеры как прсле пяти лет работающие без детей алимони на насколько лет получают, обязательно поделитесь с тем как строился иск
|
|
 |
|
 |
k@tenok
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 09 янв 2013, 23:24 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09 Сообщения: 1234
|
Не, конкретных примеров не знаю, но раз такие калькуляторы и системы расчёта предлагаются, наверное у кого-то это работает.
Ссылка со второй страницы: http://www.kelseytrask.com/Docs/SpousalSupport.pdf
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 00:57 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
k@tenok писал(а): Не, конкретных примеров не знаю, но раз такие калькуляторы и системы расчёта предлагаются, наверное у кого-то это работает.
Ссылка со второй страницы: http://www.kelseytrask.com/Docs/SpousalSupport.pdf У меня алимони точно по формуле со ссылки. За небольшими исключениями: браку на момент развода было 20 лет. Я не работала. Адвокат не советовала даже начинать. Со сроком алиментов я пошла на компромисс. По формуле мне грозили 18.5 лет алиментов, но бывший стал выступать, что мы уже 3 года в сепарейшн и до этого полтора года жили по разным странам, и я согласилась на 14 лет.
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 08:01 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
*
Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 09:28 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
*
Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:25, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 09:29 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
*
Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Rita7
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 10:38 |
|
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23 Сообщения: 4012
|
Konstanta писал(а): Если женщине плохо то она бежит в никуда с сумкой со своей одеждой и не думает сколько она может $ получить от него. как раз думает!  только здесь больше похоже на истерику, чем на думы...
|
|
 |
|
 |
Zuker
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 10:57 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:40 Сообщения: 789
|
Rita7 писал(а): Konstanta писал(а): Если женщине плохо то она бежит в никуда с сумкой со своей одеждой и не думает сколько она может $ получить от него. как раз думает!  только здесь больше похоже на истерику, чем на думы... Да нет, тут скорее муж деньги дает, но на мозги капает и жизнь портит. А хотелось бы чтобы те же деньги продолжал давать, но на мозги не капал и настроение не портил. Мне кажется, так провернуть ситуацию не получится. Судья такого не присудит автору.
|
|
 |
|
 |
Rita7
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 11:06 |
|
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23 Сообщения: 4012
|
Zuker писал(а): Мне кажется, так провернуть ситуацию не получится. Судья такого не присудит автору. автор надеется на аффидовит, пусть поднимут руку кто хоть копейку с него поимел в разводе - никто! нужно идти к адвокату, получать детальный расклад чего можно ожидать - реально по таксам, счетам и недвижимости...а не лезть в дремучий лес 125% или 127
|
|
 |
|
 |
Rita7
|
Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу Добавлено: 10 янв 2013, 11:06 |
|
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23 Сообщения: 4012
|
|
 |
|
 |
|