 |
Автор |
Сообщение |
cat in the hat
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 10 янв 2013, 22:38 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13 Сообщения: 2691
|
k@tenok писал(а): cat in the hat писал(а): А я вот сижу и думаю, как это у Натали89 получаецца такие огромные ссылки делать? Вроде больше трех нельзя? А у нее тааааакие полотна.... Это когда вложенные цитаты, то не больше 3-х, а так - нарезайте себе, сколько хотите)) Молодец Наталья, кстати. Это показатель дурного тона по нескольку постов подряд отправлять и неаккуратность.  А так - любо-дорого посмотреть))) кто бы это еще внимательно читал... Только сейчас, к 20 странице выяснилось, что у девушки нет никакого статуса
_________________ "Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)
|
|
 |
|
 |
k@tenok
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 10 янв 2013, 22:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09 Сообщения: 1234
|
cat in the hat писал(а):
кто бы это еще внимательно читал... Только сейчас, к 20 странице выяснилось, что у девушки нет никакого статуса
Эт точно.. А что, всё действительно так серьёзно? Ведь прощается многое супругам грждан, и не по стольку пересиживают, и ничего. Понятно, что условия визы были другие, но она же как бы "отменила" визу, выйдя замуж и подав на гринку. Кому теперь дело до этой визы. Т.е. как бы изначально не по правилам, ну так а сколько таких случаев. Мне почему-то кажется, что всё нормально будет с гринкой (ИМХО). 
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 10 янв 2013, 23:00 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
k@tenok писал(а): cat in the hat писал(а):
кто бы это еще внимательно читал... Только сейчас, к 20 странице выяснилось, что у девушки нет никакого статуса
Эт точно.. А что, всё действительно так серьёзно? Ведь прощается многое супругам грждан, и не по стольку пересиживают, и ничего. Понятно, что условия визы были другие, но она же как бы "отменила" визу, выйдя замуж и подав на гринку. Кому теперь дело до этой визы. Т.е. как бы изначально не по правилам, ну так а сколько таких случаев. Мне почему-то кажется, что всё нормально будет с гринкой (ИМХО).  нет, не прощается это все серьезно. и нормально ничего не будет. Вначале надо получать вайвер, и только потом можно подавать на смену статуса. Если это были обменки через irex / fulbright - то вейвер не дадут. Возвращают девочек с детьми даже. Гос-во сша не пишет писем о согласии больше. 10 лет назад еще можно было поменять. погуглите если это по спонсурству россии, то они тоже перестали делать no objection letters, но можно попробывать. В любом случае процесс будет очень долгим и очень болезеным и затратным http://travel.state.gov/visa/temp/types ... 67.html#15 Цитата: If the exchange visitor is subject to the two-year home-country physical presence (foreign residence) requirement, he or she cannot change his/her status to that of H, L, K, or immigrant lawful permanent resident (LPR) until he or she has returned to his/her home country for at least two-years or received a waiver of that requirement.
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 00:10 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
cat in the hat писал(а): k@tenok писал(а): cat in the hat писал(а): А я вот сижу и думаю, как это у Натали89 получаецца такие огромные ссылки делать? Вроде больше трех нельзя? А у нее тааааакие полотна....
Это когда вложенные цитаты, то не больше 3-х, а так - нарезайте себе, сколько хотите)) Молодец Наталья, кстати. Это показатель дурного тона по нескольку постов подряд отправлять и неаккуратность.  А так - любо-дорого посмотреть))) кто бы это еще внимательно читал... Только сейчас, к 20 странице выяснилось, что у девушки нет никакого статуса Какой ужас А халявный Мархи есть? Пусть не одна страна с бодуна не подтвеждает, но будет 5 лет учебы российского мархи.  за образование мархи американцьi пол жизни рассплачиватся натур продуктом. 
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
Последний раз редактировалось jewel Q. 11 янв 2013, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Стрекозка
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 00:18 |
|
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42 Сообщения: 6092
|
что такое "мархи"? машина такая? дорогая? 
_________________ Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 00:28 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
Стрекозка писал(а): что такое "мархи"? машина такая? дорогая?  мархи обычный москов. универ подумаешь куча народу от туда выросло..  .не саратов и не казань....и владик с челябой. еще расскажите какое дрянное образование, прям пту из универов для америке готовили...а то мало отвалило тихим сапом докторов и кандидатов чтоб статистику не портило по лаборатиям на USA грантах сидят.
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
|
|
 |
|
 |
natali89
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 00:32 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:41 Сообщения: 35
|
Markesh писал(а): natali89 писал(а): У меня была виза на полгода, после которой надо было возвращаться на Родину и быть там 2 года. Все верно. Мужа своего я нашла по интернету с Родины и приезжал он ко мне 2 раза тогда, и говорил о возможной визе невесты, но у меня была возможность уехать и знать точно что я буду работать и знать где и не с ним жить, так как думала – напрашиваться не буду и вообще сделаю сюрприз, с ним виделась на выходных пару раз прилетал к мне и я к нему( я в другом штате стажировку эту проходила). А вышла замуж за пару дней как виза закончилась. ужас какой! У вас не экса проблема ((( А вы сами себе проблему сдлали (( насколкьо вы уже пересидели? (( Не дадут вам гринку без адвовкатов и вайверов (Вы знаете сколкьо такой вейвер стоит ? 20тыс дол как минимум вы потратите и лет 5-6 своей жизни. Если получится вообще ((( ). или спонсор должен подписать бумагу, что не возвражает вашу смену статуса. Вы такую бумагу отправили? Если нет, то на интервью у вас будет отказ по смене статуса.  Никакого у меня отказа не будет, что вы меня расстраиваете? Что я пересидела? Вышла замуж еще когда на визе была. Доки все поданы. НОА 2 - с одобрением есть. Аффидавит муж подписал и мы отправили со всеми доками.
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 00:42 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
natali89 писал(а): Никакого у меня отказа не будет, что вы меня расстраиваете? Что я пересидела? Вышла замуж еще когда на визе была. Доки все поданы. НОА 2 - с одобрением есть. Аффидавит муж подписал и мы отправили со всеми доками.
да знаем все хорошо с доками, все успела, единственная проблема -американская проблядуха, которая запланированную жизнь ломает тебе, что трындит с твоим мужем.
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 01:05 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
natali89 писал(а): Markesh писал(а): ужас какой! У вас не экса проблема ((( А вы сами себе проблему сдлали (( насколкьо вы уже пересидели? (( Не дадут вам гринку без адвовкатов и вайверов (Вы знаете сколкьо такой вейвер стоит ? 20тыс дол как минимум вы потратите и лет 5-6 своей жизни. Если получится вообще ((( ). или спонсор должен подписать бумагу, что не возвражает вашу смену статуса. Вы такую бумагу отправили? Если нет, то на интервью у вас будет отказ по смене статуса.  Никакого у меня отказа не будет, что вы меня расстраиваете? Что я пересидела? Вышла замуж еще когда на визе была. Доки все поданы. НОА 2 - с одобрением есть. Аффидавит муж подписал и мы отправили со всеми доками. девушка, у вас виза какая? J1 c правилом отсидки 2х лет дома? Вы отсидели 2 года дома? Нет? Тогда вы не выполнили правила и не подлежите смене статуса. очень мне надо вас пугать. сами себе уже и так делов понаделали.
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 01:50 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
Markesh писал(а): natali89 писал(а): Markesh писал(а): ужас какой! У вас не экса проблема ((( А вы сами себе проблему сдлали (( насколкьо вы уже пересидели? (( Не дадут вам гринку без адвовкатов и вайверов (Вы знаете сколкьо такой вейвер стоит ? 20тыс дол как минимум вы потратите и лет 5-6 своей жизни. Если получится вообще ((( ). или спонсор должен подписать бумагу, что не возвражает вашу смену статуса. Вы такую бумагу отправили? Если нет, то на интервью у вас будет отказ по смене статуса.  Никакого у меня отказа не будет, что вы меня расстраиваете? Что я пересидела? Вышла замуж еще когда на визе была. Доки все поданы. НОА 2 - с одобрением есть. Аффидавит муж подписал и мы отправили со всеми доками. девушка, у вас виза какая? J1 c правилом отсидки 2х лет дома? Вы отсидели 2 года дома? Нет? Тогда вы не выполнили правила и не подлежите смене статуса. очень мне надо вас пугать. сами себе уже и так делов понаделали. она замуж вышла, если с посланыыми доками не напортачили как самбоса ей гринку дадут с пол пинка. И никакие статусы в жизни ей не указ, у иммигейшен выхода нет как не дать грин карту. 
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 03:16 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
jewel Q. писал(а): она замуж вышла, если с посланыыми доками не напортачили как самбоса ей гринку дадут с пол пинка. И никакие статусы в жизни ей не указ, у иммигейшен выхода нет как не дать грин карту.  правда? а ты у нас специалист по смене статуса с 2х летним правилом? Замужество НЕ отменяет правила 2 х лет. Если у нее в визе оно стоит, то все или вейвер или домой на 2 года, хоть 10 раз замуж выходи. Автор правда настолько не собрана и all over the place, что сама не разбирается есть у нее правило или нет. у марины спроси, у ее знакомого менлся статус с j1 с правилом и сколько это стоило. гринку отказывают на интервью, если письма о no objection / вейвера от гос-ва нет. http://www.visajourney.com/forums/topic ... d-f1-visa/ Цитата: We had our interview on April.1 for her adjustment of status. The I130 was approved but the i485 was denied on the basis of the J1 visa with the 2 year home requirement. Is this a mistake since she is no longer on the J1 visa. А самое смешное, что по 100 раз говорят j1 с таким правилом, что НЕЛЬЗЯ будет сменить статус, но фигли, все же самые умные. 
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 03:18 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Автор, что написано в визе?
|
|
 |
|
 |
Moory1
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 05:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35 Сообщения: 2866
|
Не знаю что в законах написано, но все джей уаны которые остались после лета которых я знаю, легализовались через брак легко и без проблем
|
|
 |
|
 |
Moory1
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 06:09 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35 Сообщения: 2866
|
я сегодня с подружкой разговаривала на эту тему - практически один к одному. В сабж. Она тоже живет со спокойным мужиком который оплачивает крышу и еду и в общем многого не требует. Только не любит ee и не скрывает. Любот другую, бывшую, хотя угрозы что она вернется к нему нет. У подружки работы нет, денег нет, a возненавидела она его за это и хочет уйти в никуда. Я ее уговаривала, что не виноват он, что положено он для нее делает, а ее прямо трясет уже от него. Он не изменяет ей, просто тоскует по бывшeи и притворятся не умеет. Жалко и его вообще то. Не за что обижаться на них, они ж правда думали - может сработает, даже поначалу может к новым и чувства были какие то, увлечение, радость от новых отношений, надежды и мечты. Только все это успокоилось, улеглось, а прежнее чувство видно настоящее было, Некоторые люди так устроены любят только одного и на всю жизнь. Так и живет в них это тихой тоской. Нельзя винить их за то что они как все люди ошиблись или детей захотелось тоже
|
|
 |
|
 |
Varum
|
Заголовок сообщения: Re: Экса - для души, а я - для семьи. Дайте совет как вести Добавлено: 11 янв 2013, 07:18 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:45 Сообщения: 339
|
я думаю можно винить. почему изза него другой человек страдать должен. может ради него она тоже забыла про любовь всей жизни. человек если женился семью звел то и должен думать о близком человеке. он может разрушил ей судьбу. я вот так себя ощущаю. нафига женился если никаких чувств нет. и по другой сохнешь. так и сидел бы один и пускал слюни. я раньше у своего находила ее фотки. представьте как противно. я ему детей родила стараюсь создать быт а он там сидит на фотки любуется. хоть и не изменяет а это ничего не значит. когда чувсвуешь что тебя не хотят и не любят. меня мой отпустил в россию так как не мог здесь дантиста проплатить а в россии хоть и с билетом гораздо все дешевле оказалось. я бы пошла в кафе и ресторан а не с кем . не много русских здесь но у всех работа семья. собираемся раз в пятилетку а одна я ходить не люблю как и бокал вина одной выпить мне не поможет.ну мой вчера как всегда сказал что это мое больное воображение и не звонил он 2 месяца ей уже и на работе он работает. не знай верить не знай нет.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|