 |
| Автор |
Сообщение |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 22 июн 2026, 06:04 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27940 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Вот и Кирюша не сдюжил...
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-22 070333.png [ 220.7 КБ | Просмотров: 434 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 22 июн 2026, 06:06 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27940 Откуда: Moscow- Fl
|
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-22 070517.png [ 166.95 КБ | Просмотров: 432 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 23 июн 2026, 05:57 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27940 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Активы компаний из недружественных стран в России с 2022 года сократились почти вдвое: с 481 до 244 млрд долларов.
Параллельно активы компаний из дружественных и нейтральных стран выросли с 26 до 53 млрд долларов. Тоже в два раза.(с)
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 23 июн 2026, 06:00 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27940 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Про АСЕАН несколько слов. А то как-то прошло почти незаметно. А зря.
АСЕАН — это 11 стран и рынок почти на 700 млн человек. Для них главная развилка в регионе такая: Китай рядом и экономически силён, США далеко, но с флотом, базами и политическим влиянием.
Москва с 1996 года является диалоговым партнёром, а с 2018 года - стратегическим партнёром организации. Но не членом.
Россия не заменяет ни Китай, ни США. Но может стать третьим партнёром, с которым удобно балансировать.
Главная деталь - Филиппины. Президент Фердинанд Маркос сопредседательствовал на саммите с Путиным. А Филиппины, что важно, - союзник США и один из главных оппонентов Китая в Южно-Китайском море.
Если Манила приезжает в Казань и разговаривает с Москвой, это прямо важный политический знак. Неприятный для Штатов и Китая, который тоже нужно держать в тонусе.
АСЕАН – организация с реальными возможностями экономического и политического сотрудничества, в отличие от парадного БРИКС. (с)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-23 065837.png [ 194.82 КБ | Просмотров: 277 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 24 июн 2026, 05:56 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27940 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Китайское импортозамещение начало бить по японцам.
По данным Nikkei, выручка пяти крупнейших японских поставщиков оборудования для выпуска чипов в Китае за год снизилась на 12%. У Tokyo Electron доля Китая в квартальной выручке упала с 34% до 27%.
При этом сам китайский рынок не рухнул. Наоборот, Китай остаётся крупнейшим рынком оборудования для чипов. Просто всё большую часть этого рынка забирают свои.
Пекин годами слышал от США, Японии и Нидерландов: эти станки нельзя, эти технологии под контролем, это оборудование не дадим. В итоге Китай получил нормальную мотивацию делать своё. Знакомая схема.
Китайские производители уже закрывают часть операций: травление, осаждение, очистку, обработку пластин. До ASML в литографии ещё далеко, но рынок у иностранцев откусывают не весь сразу, а по кускам.
Для России вывод двойной. Хороший: рядом растёт технологическая база, менее зависимая от Запада. Плохой: это опять не российский суверенитет, а китайский. (c)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-24 065413.png [ 320.17 КБ | Просмотров: 106 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 24 июн 2026, 05:58 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27940 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Автономный грузовик «Яндекса» впервые в России проехал 700 км из Москвы в Петербург без вмешательства человека. И не по пустому полигону, а по М-11 «Нева». С прицепом, обгонами, ремонтными зонами и пунктами оплаты. Водитель-испытатель сидел в кабине, но управление не трогал.
Это значит, что более простая часть грузоперевозок уже подходит под автоматизацию. Не город с пешеходами, самокатами и дворами, а магистраль: длинный маршрут, понятные полосы, предсказуемая логика движения.
Для логистики это очень важно. Грузовик не устаёт, не отвлекается, не засыпает, не спорит с диспетчером и не просит перенести рейс. Если технология дойдёт до массовой эксплуатации, перевозчик получит более ровный график, меньше зависимости от дефицита водителей и выше загрузку транспорта.
А Россия большая, расстояния огромные, логистика дорогая. Любое снижение стоимости перевозки, по идее, должно сказаться на цене товара, сроках доставки и устойчивости снабжения. (c)
| Вложения: |

Screenshot 2026-06-24 065706.png [ 320.99 КБ | Просмотров: 102 ]
|
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: БУДУЩЕЕ ЗА РОССИЕЙ #8 Добавлено: 24 июн 2026, 06:15 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 27940 Откуда: Moscow- Fl
|
Анекдот Дня от Хазина Мой папа говорил: -у нас в семье демократия: как я сказал, так и будет.
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** «Родиться русским – слишком мало… Им надо быть. Им надо стать!» И. Северянин
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147 |
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|