Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 14:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 17:11
Сообщения: 74
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Кем летите? "Они" знают, что россиянам не надо тест на вылете, а нужен по прилету в Россию.

Аэрофлотом же. Информация о тестах с их сайта

Да, я увидела в верхнем вашем сообщении. Читайте внимательно требования: вам, как российской гражданке, не надо теста перед вылетом, вы сдаете тест по прилету и отправляете его на госуслуги. Аэрофлот знает все это, ничего с вас требовать не будут. Летите, не переживайте. Вот в России вас ждут проблемы - все везде по qr коду, которого у вас не будет, как истекут 3 дня после теста. Но опять же смотря куда летите, где-то лояльно смотрят на файзер и пускают, где-то - нет,враг не пройдет большими буквами. Ну и что ждет с 1 февраля пока никто не знает, но если вы до этого вернетесь, то и пока думать не надо, будущее покажет.


Мне скоро лететь, я приобретала билет на икспедии, от них сегодня пришло сообщение, что необходимо сдать ПЦР тест не позднее чем за 2 дня перед вылетом (лечу из нью иорка в Москву). Есть кто-нибудь, кто летел в этом направлении совсем недавно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
OpenUp75 писал(а):
бухгалтер писал(а):
OpenUp75 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Кем летите? "Они" знают, что россиянам не надо тест на вылете, а нужен по прилету в Россию.

Аэрофлотом же. Информация о тестах с их сайта

Да, я увидела в верхнем вашем сообщении. Читайте внимательно требования: вам, как российской гражданке, не надо теста перед вылетом, вы сдаете тест по прилету и отправляете его на госуслуги. Аэрофлот знает все это, ничего с вас требовать не будут. Летите, не переживайте. Вот в России вас ждут проблемы - все везде по qr коду, которого у вас не будет, как истекут 3 дня после теста. Но опять же смотря куда летите, где-то лояльно смотрят на файзер и пускают, где-то - нет,враг не пройдет большими буквами. Ну и что ждет с 1 февраля пока никто не знает, но если вы до этого вернетесь, то и пока думать не надо, будущее покажет.


Мне скоро лететь, я приобретала билет на икспедии, от них сегодня пришло сообщение, что необходимо сдать ПЦР тест не позднее чем за 2 дня перед вылетом (лечу из нью иорка в Москву). Есть кто-нибудь, кто летел в этом направлении совсем недавно?
Вы на какой паспорт билет брали?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 00:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Без разницы на какой паспорт, она все-равно росс.загран показывать будет на контроле, без него ее не выпустят. Хотя мне никогда не была понятна эта понтовня - я с американским паспортом, типа иносранка.
Аэрофлот не будет никаких тестов требовать. Сколько уже говорить-то?!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16818
Откуда: "Новая Москва" Пименов
При полёте в Россию не так давно польская авиакомпания тоже не спрашивала у меня тест , я его и не делала …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):

Дельта последнее время дурит сильно.
Они с Юнайтед в праздники отменили больше 200 рейсов.
Вот подарочек людям сделали.


Рейсы поотменяли по причине. Работать некому.

Ковид опять.

Юнайтед вместе с Софвестом умоляли правительство, сократить карантин по Омикрону. Люди на карантине с Ковидом сидят. Вдобавок к общей нехватке кадров - в принципе, и после сокрашений по поводу Ковида.

Как в медицине: нет людей, нет услуги. Пилотам можно только активно 8 часов в день летать, и потом положено между этими 8 часами отдыхать сколько-то часов (не помню, сколько конкретно). И на это есть причина. Думаю, никто бы не хотел, чтобы пилот за рулем заснул?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 30 дек 2021, 05:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я про Дельту вообще ничего плохого не могу сказать. На мой взгляд, Дельта и Софвест - лучшие авиалинии в США. Работники genuinely дружелюбные и очень профессиональные. Нигде в Штатах лучше персонала на авиалиниях не встречала.

Немудрено, потому что Дельта и Софвест - самые высокоплачиваемые. Люди в целом довольны жизнью, им нет причины, не любить клиентов :c_laugh

Юнайтед - по-моему опыту - худшая по сервису из Big Three. Но они и самые низко оплачиваемые, насколько я знаю.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Joie писал(а):
Я про Дельту вообще ничего плохого не могу сказать. На мой взгляд, Дельта и Софвест - лучшие авиалинии в США. Работники genuinely дружелюбные и очень профессиональные. Нигде в Штатах лучше персонала на авиалиниях не встречала.

Немудрено, потому что Дельта и Софвест - самые высокоплачиваемые. Люди в целом довольны жизнью, им нет причины, не любить клиентов :c_laugh

Юнайтед - по-моему опыту - худшая по сервису из Big Three. Но они и самые низко оплачиваемые, насколько я знаю.


ДА? Меня сто лет назад рекрутила в Дельту одна знакомая, все было супер, но как до денег дошли, то все и сдулось. У меня тогда дом в ипотеке был, да, говорит, столько не заработаешь.

У меня с Дельтой в JFK случилась совершенно идиотская ситуация. А на просьбу позвать супервайзера, распечатали бумажку с офисом в Атланте, сказав- пиши туда, женщина. :lol: А я с людьми, обычно, нормально разговариваю и у меня всегда есть план бе. Кароче, надо было не получать чемоданы и бежать на посадку. А багаж потом бы привезли домой, я уже так делала один раз, а в этот раз что- то расслабилась. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Zima2013 писал(а):
Joie писал(а):
Я про Дельту вообще ничего плохого не могу сказать. На мой взгляд, Дельта и Софвест - лучшие авиалинии в США. Работники genuinely дружелюбные и очень профессиональные. Нигде в Штатах лучше персонала на авиалиниях не встречала.

Немудрено, потому что Дельта и Софвест - самые высокоплачиваемые. Люди в целом довольны жизнью, им нет причины, не любить клиентов :c_laugh

Юнайтед - по-моему опыту - худшая по сервису из Big Three. Но они и самые низко оплачиваемые, насколько я знаю.


ДА? Меня сто лет назад рекрутила в Дельту одна знакомая, все было супер, но как до денег дошли, то все и сдулось. У меня тогда дом в ипотеке был, да, говорит, столько не заработаешь


Мне муж сказал, что, по крайней мере, пилоты в Дельте и Софвест - самые высокооплачиваемые среди пассажирских авиалиний в США.

А пилоты все друг про друга знают, общаются, и юнионы это отслеживают.

Может, раньше было не так.

Я с Дельтой летала всего пару раз, у них дорогие билеты, плюс их хабы для нас неудобны.

Но, когда с ними летала, просто супер все было. И читала тоже на тревел блогах - типа, да, у Дельты самые дорогие билеты, но зато получаешь, за что платишь - удобные самолёты, и отличный сервис

И на старуху бывает проруха, как говорится. Может, Вам не повезло просто. А может то, что сейчас вообще весь сервис пошел псу под хвост. Радуешься, что хоть кто-то работает, и что-то делает. Уже не до реверансов.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Тем не менее, я помню, когда у Софвеста были массовые отмены рейсов в октябре - у меня два рейса подряд отменили, прямо в аэропорту, буквально за 5 минут до вылета - не смогли найти достаточно стюардесс на рейс.

Я тогда была очень впечатлена работой агентов в аэропорту. Там был ад просто, отменили несколько рейсов одновременно, и сердитый народ выстраивался в длиннющие очереди, чтобы хоть куда-то улететь. И агенты работали как автоматы: вежливо, профессионально, извинялись и т п. Хотя их смена, наверное, уже тоже закончилась, потому что все рейсы должны были уже улететь, было 12 часов ночи.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24029
У Дельты ужасная еда и пожилые , вымотанные стюардессы, их просто жалко по-человечески. :j_sad Никакого особого сервиса не заметила. И билеты были не шибко дорогие, кстати.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Jaxi писал(а):
У Дельты ужасная еда и пожилые , вымотанные стюардессы, их просто жалко по-человечески. :j_sad Никакого особого сервиса не заметила. И билеты были не шибко дорогие, кстати.

Да, мне тоже. Народ задроченный конкретно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Joie писал(а):
Тем не менее, я помню, когда у Софвеста были массовые отмены рейсов в октябре - у меня два рейса подряд отменили, прямо в аэропорту, буквально за 5 минут до вылета - не смогли найти достаточно стюардесс на рейс.

Я тогда была очень впечатлена работой агентов в аэропорту. Там был ад просто, отменили несколько рейсов одновременно, и сердитый народ выстраивался в длиннющие очереди, чтобы хоть куда-то улететь. И агенты работали как автоматы: вежливо, профессионально, извинялись и т п. Хотя их смена, наверное, уже тоже закончилась, потому что все рейсы должны были уже улететь, было 12 часов ночи.



Ну хорошо, что хоть пилотам нормально. Но они же и не работают с публикой/пассажирами, но несут отвественность. Я же говорю про кастомер сервис. Джои, а пилотам пистолет дают на время полета?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Zima2013 писал(а):
Jaxi писал(а):
У Дельты ужасная еда и пожилые , вымотанные стюардессы, их просто жалко по-человечески j_sad Никакого особого сервиса не заметила. И билеты были не шибко дорогие, кстати.

Да, мне тоже. Народ задроченный конкретно.

Дельта не летает в Россию, а вы кроме как в Россию никуда больше не летаете, так что
хватит нести ерунду про Дельту смешно читать.
Дельта имеет больше всего direct international flights в Европу, что ну очень удобно,
а также у них одна из самых flexible и удобных программ дельта SkyMiles, через их
App можно и меню выбрать и upgrade класс за мили, они всегда идут на уступки.
Цены у них нормальные, даже если покупать билеты за день до вылета.


Последний раз редактировалось Linda Subtle 30 дек 2021, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 14:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:52
Сообщения: 248
Откуда: USA
Joie писал(а):
Тем не менее, я помню, когда у Софвеста были массовые отмены рейсов в октябре - у меня два рейса подряд отменили, прямо в аэропорту, буквально за 5 минут до вылета - не смогли найти достаточно стюардесс на рейс.


Все думала, что за Софвест? :dum Вы имеете в виду Southwest Airlines?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2021, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Сейчас все, наверное замученные, кто в кастомер сервис.

Везде народу не хватает, видимо.

Ж..а везде просто.

Мы три года назад последний раз летали с Дельтой, потому что они летели в Солт Лейк Сити, и больше никто так удобно не летел. Нам некуда от них деваться, просто, было. А так у Дельты обычно билеты дороже всех, когда я смотрю билеты, и я их обычно избегаю поэтому. Даже за мили - там они чарджат вообще немеряно, если за их собственные мили, а не через партнёров. По крайней мере, через океан когда.

И, я помню, мы тогда пришли в аэропорт, и агенты были веселые, супер дружелюбные, сразу настроение стало хорошее, после общения с ними. В самолёте были кресла, с хорошим лег рум (сейчас все авиалинии пытаются втиснуть как можно больше людей, и сидишь просто у других людей на голове обычно). А тут - прямо удобно было.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trevorlaf и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: