 |
Автор |
Сообщение |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 18 ноя 2021, 10:50 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8815
|
Учительница писал(а): Тупой вопрос как всегда: "А когда есть необходимость бить в набат? Что должно приключиццо?" Да начинай сейчас. Знают они про тебя уже - почитали тут.  Ну а серьезно - закон уже на рассмотрении, никто ничего в нем менять не будет. Что-то придумают. Ну не закроют же они прилет всем иностранцам.
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 18 ноя 2021, 11:03 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17121 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Как летали раньше , так и дальше будем, и мужья наши тоже будут летать с тестом)
Дальше, на подходе признание "Спутника", ну даже при всех политических препонах в "демократическом" (тоталитарном ) мире , не могут они продолжать дальше придираться и запрещать хорошую вакцину, уже весь мир над ними потешается, в 70 странах прививаются, многие европейцы тоже, у них просто нет другого выхода)
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 18 ноя 2021, 14:17 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Аэрофлот требует ПЦР тест когда летишь в Россию? От страны вылета это зависит?
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 18 ноя 2021, 14:53 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17121 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Пудик писал(а): Аэрофлот требует ПЦР тест когда летишь в Россию? От страны вылета это зависит? Поляки даже не требуют этот тест при вылете из Чикаго -Варшава -Россия. Наверное, зависит от страны , где пересадка? Прямой рейс из Штатов раньше точно не должны были ничего предъявлять, и сейчас пока ничего не изменилось. Дали же время до февраля.... Но могут, наверное, спросить про регистрацию на Госуслугах...
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
krimchick
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 18 ноя 2021, 16:39 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:18 Сообщения: 233 Откуда: Georgia
|
 Девочки так мне никто и не ответил летал ли кто-нибудь в Россию по гринкарта с истёкшим сроком и письмом подтверждающим что имеем право летать с такой гривкой ещё год? Пожалуйста ответьте 
|
|
 |
|
 |
LiveSimply
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 18 ноя 2021, 17:01 |
|
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48 Сообщения: 235 Откуда: SPb
|
krimchick, Я летала в 2015, проблем не было.
|
|
 |
|
 |
Zima2013
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 18 ноя 2021, 23:41 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
|
Учительница писал(а): Форумчанки, которых напрягает введение куар-кодов на транспорте в рф , пишите срочно протесты в свои региональные заксобрания, скажите вашим друзьям/родственникам сделать тоже самое. Сделайте хоть что-нибудь против этого. Это ударяет по нам как ни по кому другому, у нас нет прививки в рф и нет официального статуса переболевшего, и также нет возможности получить куар код в шереметьево по антителам, если такую опцию введут.
На своих двоих пойдем до регионов чтоли?
У зак собраний есть електронные приемные, приемные бумажной почты, писать на имя председателя зак собрания, депутатам заксобрания от вашего округа и т.д.
Они , эти кровопийцы, будут одобрять или отклонять этот закон. время-до 14 декабря. потом поздно пить боржоми. У нас есть. Меня напрягает, что я для штатов считаюсь невакцинированной и надо сдавать тест за 1 день до вместо 3. А также непонятно что будет с передвижением внутри страны и с работой. Кому писать, чтобы признали рос вакцину для граждан с дуал гражданством и перестали политизировать вопросы здоровья??? Мы- то не мексы, пешком через границу не ходим/плаваем. И работаем легально. 
|
|
 |
|
 |
RIA
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 00:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16 Сообщения: 4845 Откуда: Id
|
Zima2013 писал(а): Учительница писал(а): Форумчанки, которых напрягает введение куар-кодов на транспорте в рф , пишите срочно протесты в свои региональные заксобрания, скажите вашим друзьям/родственникам сделать тоже самое. Сделайте хоть что-нибудь против этого. Это ударяет по нам как ни по кому другому, у нас нет прививки в рф и нет официального статуса переболевшего, и также нет возможности получить куар код в шереметьево по антителам, если такую опцию введут.
На своих двоих пойдем до регионов чтоли?
У зак собраний есть електронные приемные, приемные бумажной почты, писать на имя председателя зак собрания, депутатам заксобрания от вашего округа и т.д.
Они , эти кровопийцы, будут одобрять или отклонять этот закон. время-до 14 декабря. потом поздно пить боржоми. У нас есть. Меня напрягает, что я для штатов считаюсь невакцинированной и надо сдавать тест за 1 день до вместо 3. А также непонятно что будет с передвижением внутри страны и с работой. Кому писать, чтобы признали рос вакцину для граждан с дуал гражданством и перестали политизировать вопросы здоровья??? Мы- то не мексы, пешком через границу не ходим/плаваем. И работаем легально.  Какое какое у вас гражданство? Я так и поняла, что вы какая то особенная. В принципе, dual citizenship - это когда человек признаётся гражданином двух стран на территории одной из стран гражданства. Для России вы только гражданин России, и не важно, что у вас есть гражданство США. Это называется два гражданства, но никак не двойное. Не думала, что кто то ещё не знает, что Россия не признаёт двойного гражданства.
_________________ о вкусах щас никто не спорит шагнуло общество вперед и тот с кем вкусы не совпали автоматически мудак
|
|
 |
|
 |
annv1
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 00:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44 Сообщения: 2069 Откуда: Atlanta, GA
|
Пудик писал(а): Аэрофлот требует ПЦР тест когда летишь в Россию? От страны вылета это зависит? Я подозреваю, что зависит от того, какой паспорт вводишь при регистрации на рейс. Работники аэропортов не могут знать всех правил, получая инструкции от программы. Пцр тест не просят, если регистрируешься на рейс российским паспортом и указываешь себя гражданином России. Пцр тест просят, если летишь в Россию, а при регистрации на рейс вводишь ам паспорт и указываешь ам гражданство. Думаю, при покупке билетов следует учитывать этот факт, если фамилии в паспортах разные. Пцр тест бесплатный, делают у нас быстро, я его все равно делаю перед вылетом, для себя. В июне спросили, когда зарегистрировалась ам паспортом и connection в европе тест не требовал, а сейчас не спросили , захотелось поэкспериментировать и зарегистрировалась российским паспортом и гражданством.
|
|
 |
|
 |
Snowmaiden
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 01:02 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41 Сообщения: 7448 Откуда: От дедушки Мороза )))
|
annv1 писал(а): Пудик писал(а): Аэрофлот требует ПЦР тест когда летишь в Россию? От страны вылета это зависит? Я подозреваю, что зависит от того, какой паспорт вводишь при регистрации на рейс. Работники аэропортов не могут знать всех правил, получая инструкции от программы. Пцр тест не просят, если регистрируешься на рейс российским паспортом и указываешь себя гражданином России. Пцр тест просят, если летишь в Россию, а при регистрации на рейс вводишь ам паспорт и указываешь ам гражданство. Думаю, при покупке билетов следует учитывать этот факт, если фамилии в паспортах разные. Пцр тест бесплатный, делают у нас быстро, я его все равно делаю перед вылетом, для себя. В июне спросили, когда зарегистрировалась ам паспортом и connection в европе тест не требовал, а сейчас не спросили , захотелось поэкспериментировать и зарегистрировалась российским паспортом и гражданством. Ничего подобного . Я летела по российскому заграну в Россию , турками , при регистрации спросили тест , еще в Хьюстоне . Хотя и вакцина была в наличие , и на сайте указано , что нужно что-то одно - либо вакцина , либо тест . Просили именно тест .
_________________ Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .
|
|
 |
|
 |
annv1
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 02:13 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44 Сообщения: 2069 Откуда: Atlanta, GA
|
Цитата: Ничего подобного . Я летела по российскому заграну в Россию , турками , при регистрации спросили тест , еще в Хьюстоне . Хотя и вакцина была в наличие , и на сайте указано , что нужно что-то одно - либо вакцина , либо тест . Просили именно тест . В правилах несколько составляющих. Транзит был в Турции? Или где был транзит? Указывает на то, что это было требование для транзита. Летом для транзита в Париже тест не просили, для транзита в Амстердаме или Франкфурте просили тест, независимо куда летите.
|
|
 |
|
 |
Nata_5
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 03:04 |
|
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47 Сообщения: 7254 Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
|
RIA писал(а): Zima2013 писал(а): Учительница писал(а): Форумчанки, которых напрягает введение куар-кодов на транспорте в рф , пишите срочно протесты в свои региональные заксобрания, скажите вашим друзьям/родственникам сделать тоже самое. Сделайте хоть что-нибудь против этого. Это ударяет по нам как ни по кому другому, у нас нет прививки в рф и нет официального статуса переболевшего, и также нет возможности получить куар код в шереметьево по антителам, если такую опцию введут.
На своих двоих пойдем до регионов чтоли?
У зак собраний есть електронные приемные, приемные бумажной почты, писать на имя председателя зак собрания, депутатам заксобрания от вашего округа и т.д.
Они , эти кровопийцы, будут одобрять или отклонять этот закон. время-до 14 декабря. потом поздно пить боржоми. У нас есть. Меня напрягает, что я для штатов считаюсь невакцинированной и надо сдавать тест за 1 день до вместо 3. А также непонятно что будет с передвижением внутри страны и с работой. Кому писать, чтобы признали рос вакцину для граждан с дуал гражданством и перестали политизировать вопросы здоровья??? Мы- то не мексы, пешком через границу не ходим/плаваем. И работаем легально.  Какое какое у вас гражданство? Я так и поняла, что вы какая то особенная. В принципе, dual citizenship - это когда человек признаётся гражданином двух стран на территории одной из стран гражданства. Для России вы только гражданин России, и не важно, что у вас есть гражданство США. Это называется два гражданства, но никак не двойное. Не думала, что кто то ещё не знает, что Россия не признаёт двойного гражданства. Вы бы сами изучили сначала вопрос. Именно такой термин есть и именно так называется. В статье 62 Конституции РФ написано: ... Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Кроме госслужащих. А с этого года всех госслужащих и пр и пр. И муниципальных служащих-там большой список.
_________________ Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 03:12 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8815
|
Nata_5 писал(а): RIA писал(а): Zima2013 писал(а): Учительница писал(а): Форумчанки, которых напрягает введение куар-кодов на транспорте в рф , пишите срочно протесты в свои региональные заксобрания, скажите вашим друзьям/родственникам сделать тоже самое. Сделайте хоть что-нибудь против этого. Это ударяет по нам как ни по кому другому, у нас нет прививки в рф и нет официального статуса переболевшего, и также нет возможности получить куар код в шереметьево по антителам, если такую опцию введут.
На своих двоих пойдем до регионов чтоли?
У зак собраний есть електронные приемные, приемные бумажной почты, писать на имя председателя зак собрания, депутатам заксобрания от вашего округа и т.д.
Они , эти кровопийцы, будут одобрять или отклонять этот закон. время-до 14 декабря. потом поздно пить боржоми. У нас есть. Меня напрягает, что я для штатов считаюсь невакцинированной и надо сдавать тест за 1 день до вместо 3. А также непонятно что будет с передвижением внутри страны и с работой. Кому писать, чтобы признали рос вакцину для граждан с дуал гражданством и перестали политизировать вопросы здоровья??? Мы- то не мексы, пешком через границу не ходим/плаваем. И работаем легально.  Какое какое у вас гражданство? Я так и поняла, что вы какая то особенная. В принципе, dual citizenship - это когда человек признаётся гражданином двух стран на территории одной из стран гражданства. Для России вы только гражданин России, и не важно, что у вас есть гражданство США. Это называется два гражданства, но никак не двойное. Не думала, что кто то ещё не знает, что Россия не признаёт двойного гражданства. Вы бы сами изучили сначала вопрос. Именно такой термин есть и именно так называется. В статье 62 Конституции РФ написано: ... Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Кроме госслужащих. А с этого года всех госслужащих и пр и пр. И муниципальных служащих-там большой список. Вот именно! Ria абсолютно права. Таких договоров было всего ДВА - с Таджикистаном и Туркменистаном. На сегодняшний день вроде остался только договор с Таджикистаном. Всё. Все остальные обладатели иного гражданства - люди со вторым, третьим и т.д. гражданством и на территории России считаются ТОЛЬКО российскими гражданами. Так что не вопите - позовите консула США, если что не так с вами случится в России, не позовут, т.к. есть ст.6 той же Конституции. Ознакомьтесь на досуге.
|
|
 |
|
 |
Учительница
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 04:49 |
|
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03 Сообщения: 19589 Откуда: треугольный бермуда
|
Zima2013 писал(а): Учительница писал(а): Форумчанки, которых напрягает введение куар-кодов на транспорте в рф , пишите срочно протесты в свои региональные заксобрания, скажите вашим друзьям/родственникам сделать тоже самое. Сделайте хоть что-нибудь против этого. Это ударяет по нам как ни по кому другому, у нас нет прививки в рф и нет официального статуса переболевшего, и также нет возможности получить куар код в шереметьево по антителам, если такую опцию введут.
На своих двоих пойдем до регионов чтоли?
У зак собраний есть електронные приемные, приемные бумажной почты, писать на имя председателя зак собрания, депутатам заксобрания от вашего округа и т.д.
Они , эти кровопийцы, будут одобрять или отклонять этот закон. время-до 14 декабря. потом поздно пить боржоми. У нас есть. Что -что у вас есть? сказали же, что полгода куар со спутником действуит. Вы каждые полгода имеете возможность мотацца туда-сюда? не знай как на ковид, но на ридинг компрехеншен и на аттеншн спутник действует 100 пудова.
_________________ Ноги дурные совсем Голове нет покоя от них Наступают на грабли
как начинающий садовник поклонник хайку и басё поставь в саду на камень камень и всё
- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)
Что-то я очень быстро лежу…
|
|
 |
|
 |
Nata_5
|
Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты,тесты-4 Добавлено: 19 ноя 2021, 05:43 |
|
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47 Сообщения: 7254 Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
|
Учительница писал(а): [ Что -что у вас есть? сказали же, что полгода куар со спутником действуит. Вы каждые полгода имеете возможность мотацца туда-сюда? не знай как на ковид, но на ридинг компрехеншен и на аттеншн спутник действует 100 пудова. С вакцинацией-год. После болезни-полгода.
_________________ Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|