 |
Автор |
Сообщение |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 15:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
В Ирландии сыро и холодно-промозгло, там только летом хорошо.
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 15:23 |
|
|
бухгалтер писал(а): Betty123 писал(а): Ну как то говорит. Иногда так говорят на другом языке что понимаешь что явно не иностранец даже вроде и акцента нет, а как то приятно уху. Короче такой акцент мягкий что вроде его и нет. Но изредка коверкает слова и понимаешь иностранец. Тебе бухгалтер не понять это. Злая ты. Ищешь к кому прицепиться тут А ты добрая - всем хрени понаписала, всех пообосрала и такая с улыбкой - я, мол, хорошая, а ты злая. Меня такие, как ты тупые, бесят. Вот что ты понаписала, как это вообще понять?! ".... Иногда так говорят на другом языке что понимаешь что явно не иностранец даже вроде и акцента нет, а как то приятно уху...." чЁ это вообще - понимаешь, что НЕ иностранец, но при этом даже и акцента нет. Как у неиностранца может быть акцент вообще? Фу. Глупое ты чушко. Уйди на фиг. У меня нет времени на таких. Нашла наконец то на кого порцию сегодняшнего говна выбросить.  я уже писала озлобленая нетоаханная годами бпбка
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 15:37 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17126 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Panna писал(а): Maribella писал(а): Кстати, там Ирландия в списке, мы там были - мне понравилось.  Ирландия, да, хороший выбор тоже, но это, если муж американский со своими деньгами туда захочет поехать, мой лично не против! Моя приятельница, с которой мы работали в американской компании вместе, сбежала из Дублина через год, хотя контракт у неё был на 2 года и зарплата хорошая. Но работы было в час по чайной ложке, она архитектор и в Дублине ей почему- то не понравилось. Мы все удивлялись, такая возможность пожить - поработать в Европе, а она сбежала в Москву обратно Все мы разные очень )
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Panna
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 15:53 |
|
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17 Сообщения: 5039 Откуда: West Coast
|
Dekabr писал(а): Panna писал(а): Maribella писал(а): Кстати, там Ирландия в списке, мы там были - мне понравилось.  Ирландия, да, хороший выбор тоже, но это, если муж американский со своими деньгами туда захочет поехать, мой лично не против! Моя приятельница, с которой мы работали в американской компании вместе, сбежала из Дублина через год, хотя контракт у неё был на 2 года и зарплата хорошая. Но работы было в час по чайной ложке, она архитектор и в Дублине ей почему- то не понравилось. Мы все удивлялись, такая возможность пожить - поработать в Европе, а она сбежала в Москву обратно Все мы разные очень ) Так мы на пенсию думаем, и работать там не собираемся, кроме того космополиты и европейцы по рождению... нам никто уже миллионы платить не будет нигде, и хоромы покупать не надо, а спокойная жизнь нужна без стресса и излишеств, а самое необходимое для пенсионера ! Рассчитываем конечно на американские денижки, но самим ирландцам там нужно работать до 65 и могут увеличить пенсионный возраст до 70 ( yже увеличили-68)
|
|
 |
|
 |
Panna
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 16:12 |
|
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17 Сообщения: 5039 Откуда: West Coast
|
Пенсия в Ирландии....лучше туда уезжать , если рассчитывать на свой труд https://zen.yandex.ru/media/crisis/kaku ... 00a92140d8
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 16:51 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8816
|
Betty123 писал(а): бухгалтер писал(а): Betty123 писал(а): Ну как то говорит. Иногда так говорят на другом языке что понимаешь что явно не иностранец даже вроде и акцента нет, а как то приятно уху. Короче такой акцент мягкий что вроде его и нет. Но изредка коверкает слова и понимаешь иностранец. Тебе бухгалтер не понять это. Злая ты. Ищешь к кому прицепиться тут А ты добрая - всем хрени понаписала, всех пообосрала и такая с улыбкой - я, мол, хорошая, а ты злая. Меня такие, как ты тупые, бесят. Вот что ты понаписала, как это вообще понять?! ".... Иногда так говорят на другом языке что понимаешь что явно не иностранец даже вроде и акцента нет, а как то приятно уху...." чЁ это вообще - понимаешь, что НЕ иностранец, но при этом даже и акцента нет. Как у неиностранца может быть акцент вообще? Фу. Глупое ты чушко. Уйди на фиг. У меня нет времени на таких. Нашла наконец то на кого порцию сегодняшнего говна выбросить.  я уже писала озлобленая нетоаханная годами бпбкаЕтА чЁ такое? "Нетоаханная бпбка" это ты, сидишь тут, как сычиха, и чавкаешь. 
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 16:56 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8816
|
Dekabr писал(а): Panna писал(а): Maribella писал(а): Кстати, там Ирландия в списке, мы там были - мне понравилось.  Ирландия, да, хороший выбор тоже, но это, если муж американский со своими деньгами туда захочет поехать, мой лично не против! Моя приятельница, с которой мы работали в американской компании вместе, сбежала из Дублина через год, хотя контракт у неё был на 2 года и зарплата хорошая. Но работы было в час по чайной ложке, она архитектор и в Дублине ей почему- то не понравилось. Мы все удивлялись, такая возможность пожить - поработать в Европе, а она сбежала в Москву обратно Все мы разные очень ) Ух ты, народу главное чтоб по горло работы было. Во дают! А мне нормально, когда ее немного, сижу и думу думаю. Бизнес-план составила возможного бизнеса, прикинула, как налоги тут выглядеть будут и там. Ничего вроде, так 3 дня на работе и пролетели.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 17:08 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Бизнес небось налоги экспатам делать? Во вдохновилась!  Вообще мне подход нравится. Не вечное форумское- хорошо бы хорошо было бы конечно, а четкий пошаговый план до мелочей в деталях. Молодец.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 17:10 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17126 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Panna писал(а): Так мы на пенсию думаем, и работать там не собираемся, кроме того космополиты и европейцы по рождению... нам никто уже миллионы платить не будет нигде, и хоромы покупать не надо, а спокойная жизнь нужна без стресса и излишеств, а самое необходимое для пенсионера ! Рассчитываем конечно на американские денижки, но самим ирландцам там нужно работать до 65 и могут увеличить пенсионный возраст до 70 ( yже увеличили-68) Да я тоже думаю, что на пенсию неплохо туда отправиться и Россия близко, другие страны СНГ, а то летаем по 10 часов
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 17:11 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17126 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
бухгалтер писал(а): Ух ты, народу главное чтоб по горло работы было. Во дают! А мне нормально, когда ее немного, сижу и думу думаю. Бизнес-план составила возможного бизнеса, прикинула, как налоги тут выглядеть будут и там. Ничего вроде, так 3 дня на работе и пролетели. Есть такие трудоголики)
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 17:12 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8816
|
Artemida писал(а): Бизнес небось налоги экспатам делать? Во вдохновилась!  Вообще мне подход нравится. Не вечное форумское- хорошо бы хорошо было бы конечно, а четкий пошаговый план до мелочей в деталях. Молодец. А то! Давай вместе. Я даже начала тебе письмо писать, но что-то забросила. Сделала ж я ему все и зафайлила - он попросил. Короче, как въедливый жук, все считаю, вплоть до мелочей. Смотрю теперь как сайт сделать, пока темно и туго, наперла со всяких других сайтов инфы - денег немало берут (очень любят FBAR - за него $75 берут), копошусь. Прорвусь, я ж умная. Еще б на работе не мониторили интернет, я б там прям начала мастерить сайт. Я так же в далеком 1995 начала программу Инфо-Бухгалтер осваивать,потом переделала ее под себя, заменила все, что там можно было заменить. Где-то тогда же пришел монстр 1С. Я ей не пользовалась, но видела, что там и как, но сама покупать конечно не собиралась, а моим работодателям было по хрену - работает моя трудяжка и ладно. Недавно посмотрела на Инфу свою - ну впечатляет. Я ее бесплатную версию себе обязательно скачаю в России,тут не помню почему мне не удалось. Кстати Бизнес-Пак тоже не дают тут скачать. Я очень хочу его попробовать, но не попру лаптоп в этот раз.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 17:42 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
бухгалтер писал(а): Artemida писал(а): Бизнес небось налоги экспатам делать? Во вдохновилась!  Вообще мне подход нравится. Не вечное форумское- хорошо бы хорошо было бы конечно, а четкий пошаговый план до мелочей в деталях. Молодец. А то! Давай вместе. Я даже начала тебе письмо писать, но что-то забросила. Сделала ж я ему все и зафайлила - он попросил. Короче, как въедливый жук, все считаю, вплоть до мелочей. Смотрю теперь как сайт сделать, пока темно и туго, наперла со всяких других сайтов инфы - денег немало берут (очень любят FBAR - за него $75 берут), копошусь. Прорвусь, я ж умная. Еще б на работе не мониторили интернет, я б там прям начала мастерить сайт. Я так же в далеком 1995 начала программу Инфо-Бухгалтер осваивать,потом переделала ее под себя, заменила все, что там можно было заменить. Потом пришел монстр 1С. Я ей не пользовалась, но видела, что там и как, но сама покупать конечно не собиралась, а моим работодателям было по хрену - работает моя трудяжка и ладно. Недавно посмотрела на Инфу свою - ну впечатляет. Я ее бесплатную версию себе обязательно скачаю в России,тут не помню почему мне не удалось. Кстати Бизнес-Пак тоже не дают тут скачать. Я очень хочу его попробовать, но не попру лаптоп в этот раз. Посмотри и попробуй Intuit. Мне их квикбукс нравятся. Они правда с турботаксом работают. Но сделано вдумчиво.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
suslik
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 17:42 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48 Сообщения: 8500
|
Dekabr писал(а): Моя приятельница, с которой мы работали в американской компании вместе, сбежала из Дублина через год, хотя контракт у неё был на 2 года и зарплата хорошая. Но работы было в час по чайной ложке, она архитектор и в Дублине ей почему- то не понравилось.
)
да кому ж такой климат ужасный понравится? год, ето она еще долго продержалась/
|
|
 |
|
 |
suslik
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 17:53 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48 Сообщения: 8500
|
Maribella писал(а): А как люди в Англии живут или в Питере? Тоже ведь ужасный климат.  не такой ужасный как в ирландии. там и летом холодно. не дай боже туда на пенсию. по неволе сопьешься. и в питер не дай боже, и в лондон. туристом- прекрасно.
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Ну как? Возвращаемся или нет? И куда? Добавлено: 01 июн 2019, 18:00 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8816
|
Artemida писал(а): бухгалтер писал(а): Artemida писал(а): Бизнес небось налоги экспатам делать? Во вдохновилась!  Вообще мне подход нравится. Не вечное форумское- хорошо бы хорошо было бы конечно, а четкий пошаговый план до мелочей в деталях. Молодец. А то! Давай вместе. Я даже начала тебе письмо писать, но что-то забросила. Сделала ж я ему все и зафайлила - он попросил. Короче, как въедливый жук, все считаю, вплоть до мелочей. Смотрю теперь как сайт сделать, пока темно и туго, наперла со всяких других сайтов инфы - денег немало берут (очень любят FBAR - за него $75 берут), копошусь. Прорвусь, я ж умная. Еще б на работе не мониторили интернет, я б там прям начала мастерить сайт. Я так же в далеком 1995 начала программу Инфо-Бухгалтер осваивать,потом переделала ее под себя, заменила все, что там можно было заменить. Потом пришел монстр 1С. Я ей не пользовалась, но видела, что там и как, но сама покупать конечно не собиралась, а моим работодателям было по хрену - работает моя трудяжка и ладно. Недавно посмотрела на Инфу свою - ну впечатляет. Я ее бесплатную версию себе обязательно скачаю в России,тут не помню почему мне не удалось. Кстати Бизнес-Пак тоже не дают тут скачать. Я очень хочу его попробовать, но не попру лаптоп в этот раз. Посмотри и попробуй Intuit. Мне их квикбукс нравятся. Они правда с турботаксом работают. Но сделано вдумчиво. Я ему в турботаксе и сделала. Мне у них понравился интерфейс. В общем рискнула. Хотя сильно сомневалась. Квикбуксами немного пользуюсь, но так, в общем несущественно. Мне они какими-то примитивными кажутся. Я хочу русскую бухгалтерию и здешнюю, хорошо бы их линк друг в друга, но это вряд ли. И надо ж и черную бух тоже. Короче, пока думаю и хочу в этот приезд в Россию это попробовать обсудить, если найду с кем.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Antoniorzn и гости: 48 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|