Автор |
Сообщение |
admin
|
Заголовок сообщения: Возврат налогов 2018 Добавлено: 24 фев 2019, 22:46 |
|
 |
Admin |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09 Сообщения: 3650
|
Девы, у нас же есть супер СПА на форуме Всю жизнь делаю сама налоги в Турботакс. Сижу, вбиваю данные, формы и тд— все как обычно. Вопрос— если я в 2018 купила землю под строительство ( можно и как инвестицию оформить если это лучшее), то почему этот гадкий Турботакс меня не спрашивает ничего про покупку проперти? Точнее, он спросил форму из банка про интерес на кредит; но то что я даунпэймент $60,000 налом внесла ни фига не спрашивает! Разве мои расходы на покупку земли никак не помогают вернуть налогов побольше? Или надо вручную в какую то форму вбивать этот расход? Почему этот гад меня не спрашивает куда мои 60К делись? Это же расход? Всем спасибо Давайте в этой теме ещё по налогам вопросы задавать, если у кого то есть.
|
|
 |
|
 |
admin
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 24 фев 2019, 22:50 |
|
 |
Admin |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09 Сообщения: 3650
|
То есть моя логика такая: допустим в качестве примера, я показываю доход как 100К, я считаю что если я купила землю и вложила 60,000 как доунпэймэнт, то налог должны начислить на 100К — 60К=40К? Если так то почему нет графы куда впихнуть 60К расход?
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 24 фев 2019, 22:55 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
admin писал(а): То есть моя логика такая: допустим в качестве примера, я показываю доход как 100К, я считаю что если я купила землю и вложила 60,000 как доунпэймэнт, то налог должны начислить на 100К — 60К=40К? Если так то почему нет графы куда впихнуть 60К расход? Юля, ну ты же когда стоки покупаешь, не вписываешь это в расход.  Учитываешь только при продаже как кост в базис. Так же и с землей. Продавать будешь - тогда и "впихнешь" 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
sweetalla
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 25 фев 2019, 06:59 |
|
Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57 Сообщения: 13556 Откуда: USA
|
admin писал(а): Девы, у нас же есть супер СПА на форуме Всю жизнь делаю сама налоги в Турботакс. Сижу, вбиваю данные, формы и тд— все как обычно. Вопрос— если я в 2018 купила землю под строительство ( можно и как инвестицию оформить если это лучшее), то почему этот гадкий Турботакс меня не спрашивает ничего про покупку проперти? Точнее, он спросил форму из банка про интерес на кредит; но то что я даунпэймент $60,000 налом внесла ни фига не спрашивает! Разве мои расходы на покупку земли никак не помогают вернуть налогов побольше? Или надо вручную в какую то форму вбивать этот расход? Почему этот гад меня не спрашивает куда мои 60К делись? Это же расход? Всем спасибо Давайте в этой теме ещё по налогам вопросы задавать, если у кого то есть. покупка лэнда не вносится ни в какую такс форму. только при продаже или если были какие то произведены импрувементс на этом лэнде. ну и само собой дедакшен на проперти такс и лоан интерест.
_________________ Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
|
|
 |
|
 |
annv1
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 25 фев 2019, 09:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44 Сообщения: 2069 Откуда: Atlanta, GA
|
Если ну очень примитивно выразить основную концепцию налогового кода - расходы на item рассматриваются на списание, если эта item приносит или намеревается приносить taxable income. Земля уникальна тем, что даже если приобретена для business use (to produce taxable business income), она не является depreciable asset, depreciation expense на землю не списывается. При белом взгляде показалось, что тема про СПА салоны и массажи. 
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 25 фев 2019, 16:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
many investment expenses are deductible as personal itemized deductions on Schedule A.
PS. Я налоги не делаю сама, у меня hrblock Вы его в С не проведёте, это не бизнес. Но А возможно. Точнее незнаю
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 25 фев 2019, 21:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
admin писал(а): Разве мои расходы на покупку земли никак не помогают вернуть налогов побольше?
Или надо вручную в какую то форму вбивать этот расход?
Почему этот гад меня не спрашивает куда мои 60К делись? Это же расход? Это действительно не расход. Это вложения. Просто деньги приобрели другой вид, но они остались при вас в виде земли. А будет это расходом или доходом выяснится во время продажи, когда вы землю превратите обратно в деньги.
|
|
 |
|
 |
Lyna
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 26 фев 2019, 11:13 |
|
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:01 Сообщения: 14 Откуда: Boca Raton
|
Юля , а вы выберите опцию на TurboTax где включена помощь эксперта. Если какие то вопросы они звонят в течение 2 минут и раскладывают все по полочкам. Надо уточнить насчёт налога на землю и % на кредит . А стоимость земли точно не tax deductible.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 09 мар 2019, 23:38 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Хотим в этом году обратиться за помощью по налоговой декларации. Куда посоветуете обратиться ? сколько примерно это стоит? всегда делали раньше сами 
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Laara
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 10 мар 2019, 01:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11 Сообщения: 4634 Откуда: Пуэрто Рико
|
Однажды у нас был сложный налоговый год, заплатили 600. В этом году тоже надо нанять кого-то, вчера нам дали "1500 за basic" цену. Думаю, попытаемся сделать сами в туботаксе
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 10 мар 2019, 09:57 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
Альтея писал(а): Хотим в этом году обратиться за помощью по налоговой декларации. Куда посоветуете обратиться ? сколько примерно это стоит? всегда делали раньше сами  Альтея, не ходи в конторы типа HR Block, Jackson Hewitt и прочие. Они берут $180 и выше за семейный ретерн. Найди частника, или маленькую фирму. Они сделают в среднем $100-120. В ФБ спроси где кто делает.
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 10 мар 2019, 15:30 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8816
|
Мне в этом году доплачивать, потому жду апреля, не хочу раньше их кредитовать, буржуинов!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 10 мар 2019, 21:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Uralochka писал(а): Альтея писал(а): Хотим в этом году обратиться за помощью по налоговой декларации. Куда посоветуете обратиться ? сколько примерно это стоит? всегда делали раньше сами  Альтея, не ходи в конторы типа HR Block, Jackson Hewitt и прочие. Они берут $180 и выше за семейный ретерн. Найди частника, или маленькую фирму. Они сделают в среднем $100-120. В ФБ спроси где кто делает. спасибо Уралочка
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 11 мар 2019, 00:36 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
бухгалтер писал(а): Мне в этом году доплачивать, потому жду апреля, не хочу раньше их кредитовать, буржуинов! Зачем ждать? ты можешь зафалить хоть в январе, а заплатить все равно 15 апреля. Раньше сделаешь - хоть точно будешь знать, сколько должна и планировать.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Возврат налогов 2018 Добавлено: 11 мар 2019, 04:17 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8816
|
Artemida писал(а): бухгалтер писал(а): Мне в этом году доплачивать, потому жду апреля, не хочу раньше их кредитовать, буржуинов! Зачем ждать? ты можешь зафалить хоть в январе, а заплатить все равно 15 апреля. Раньше сделаешь - хоть точно будешь знать, сколько должна и планировать. Можно, но я помогалами (taxact or turbotax) делаю, а там вроде сразу опция - заплатить или потребовать возврат.
|
|
 |
|
 |
|