 |
Автор |
Сообщение |
Twinky
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:05 |
|
|
https://www.youtube.com/watch?v=KT75TK6b5V0 24:30
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:06 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Eugenia писал(а): при этом он вроде (написала вроде потому что прям сейчас не скажу откуда инфа) сказал что не доверяет этой проверке, (полиграф может ощиьаться) хотя сам применял это в своей практике. вот такая двойная мораль БРАВО все как и положено лицемерному репу. 
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
Larissa1067
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:18 |
|
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51 Сообщения: 7407
|
Сонотик писал(а): Larissa1067 писал(а): Ой, я вас умоляю, не надо все изнасилования под одну ребёнку. Одно дело, когда шла по улице, напали, избили, изнасиловали. Другое дело когда вечеринка, спиртное, пошла в спальню с парнями...ещё одна Шурыгина престарелая. В 15 лет ходить на вечеринки с алкоголем и мальчиками само за себя говорит. А теперь цаца она, всю жизнь ей изломали. Тьфу. Не верю. И  что именно это говорит ? Что просишь чтобы тебя изнасиловали ? То есть если девушка « по вашему мнению развращенной натуры « - она заслуживает чтобы ее изнасиловали ? Да даже если она там будет голышем ходить по party не даёт им право - она может быть последней блядью по собственному желание и сама себе ломать жизнь как вы выразились - и это все равно не даёт право ее изнасиловать и кому то ещё ломать ей жизнь.  Согласна, дамы, но не об этом речь. Я не верю таким людям. Интуитивно. А вы как хотите. Я не верю, что была попытка изнасилования, сломавшая ей всю жизнь. Она завралась во многом. Это политика. Читали рассказ Марка Твена "Как меня выбирали в губернаторы"? http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=194 Можете перенести в другую тему, если хотите, мне всё равно. Цитата: Демократы поклялись сделать все, чтобы остановить назначение Кавано.
И вот когда все средства борьбы были уже использованы, накануне дня голосования в паблике появилась профессор Кристина Блейзи Форд и заявила, что Бретт Кавано сломал ее жизнь.
Однажды (она не помнит когда) и где-то (она не помнит где) на вечеринке, когда профессору было 15, Бретт Кавано и его приятель повалили ее на кровать и хотели надругаться, но она сбежала. Пьяный Кавано закрыл ей рот рукой, а она подумала, что сейчас он ее убьет, и ко всему прочему он сделал громче музыку в спальне, чтобы заглушить крики.
Все это случилось 36 лет назад и сломало всю ее жизнь. То, что она плохо училась в университете, было следствием ужасной травмы, которую нанес ей насильник. У нее не складывалась личная жизнь, и виной этому тоже был Кавано. Она боялась летать, и причиной этому был все тот же Кавано. Г-жа Форд — убежденная, если не фанатичная сторонница демократов, подписывала петиции против Трампа. И ее история была обнародована ровно накануне голосования комитета. Что не позволяло расследовать обстоятельства до голосования, не сорвав его. Срыв же голосования означал, что кандидатура Бретта Кавано не будет внесена в Сенат до ноябрьских выборов. А это, в свою очередь, давало шанс на то, что его кандидатура вообще не будет утверждена Сенатом, если выборы выиграют демократы.
Это — блестящий политический маневр, который поставил республиканцев перед неприятной альтернативой. Или они игнорируют обвинения, внезапно возникшие после трех месяцев обсуждений, — и тогда они или выступают в роли белых сексистов с последующей потерей голосов, или они откладывают голосование, а Кавано не будет утвержден в должности до ноябрьских выборов.
Безусловно — блестящий маневр. Но только время, выбранное сенатором Файнстайн и г-жой Форд для обнародования обвинений, свидетельствует о том, что объективное расследование не было их целью.
Республиканцы постарались спасти ситуацию. Они были готовы выслушать г-жу Форд в пятницу, что давало возможность провести голосование в понедельник или во вторник.
Однако тут нарисовались непредвиденные обстоятельства. Г-жа Форд не захотела выступать на слушаниях: она захотела, чтобы происшествие расследовало ФБР. Вообще-то это несколько затруднительно, поскольку: а) г-жа Форд не помнила ни времени, когда произошло это безобразие, ни места, где оно случилось; и б) это — не в компетенции ФБР. Ко всему прочему ФБР проверяло Бретта Кавано уже шесть раз, и г-жа Форд могла вообще-то поделиться своей информацией и раньше.
Сенат заявил, что может перенести слушания на вторник. Но тут — новое препятствие: г-жа Форд живет в Калифорнии и не имеет возможности прилететь в Вашингтон. Ее боязнь полетов якобы была тоже следствием ужасной травмы, нанесенной Бреттом Кавано. Впрочем, потом оказалось, что г-жа Форд пользовалась услугами авиакомпаний регулярно.
Тогда сенаторы предложили прилететь к г-же Форд лично. Но несчастная жертва заявила, что была не в курсе подобного предложения. Что было странно вдвойне: ведь предложение прозвучало по всем телеканалам и было напечатано во всех газетах.
В конце концов, слушания были назначены на 27 сентября.
Республиканцы в ответ предложили, чтобы г-жу Форд опрашивала сторонний прокурор, специализирующаяся на делах о насилии. Демократы снова вознегодовали: здесь вам не суд, какой прокурор?
Дело упиралось, как легко понять, все в те же ноябрьские выборы: республиканцы боялись потерять голоса, задавая г-же Форд неприятные вопросы. Г-жа Форд в свою очередь выкатила комиссии целый список условий: например, чтобы обвиняемый Кавано выступал перед ней.
Пока несчастная жертва торговалась, нашлись новые обвинители. Некая Дебора Рамирес вспомнила, что тридцать с лишним лет назад, когда она смертельно пьяная валялась на полу, один из бывших на вечеринке студентов снял на спор штаны и показал ей свой член. Г-жа Рамирес не была поначалу уверена, что это был как раз Бретт Кавано, и потому обзвонила всех участников гульбища с вопросом: «А не он ли это был»? Друзья ответили «нет», но г-жа Рамирес после консультаций со своими адвокатами уверилась, что это все-таки был Кавано.
Еще одна дама, Джули Светник, заявила, что Кавано — ни больше ни меньше, руководил целой преступной шайкой белых самцов, которые на вечеринках систематически подмешивали девушкам наркотики и потом устраивали групповые изнасилования. «Я сама стала жертвой, — заявила Джули, — и в доме в это время был Кавано». Странно в этой связи то, что деятельность этой «порнонаркобанды», которую возглавлял Кавано, не всплыла во время шести расследований ФБР, через которые прошел кандидат на должность судьи, и что ни одна из жертв не заявила в полицию.
Адвокат г-жи Светник немедленно призвал уважать ее privacy и запретил задавать какие-нибудь вопросы: было ясно, что каждый, кто посмеет задавать эти вопросы, — сексист, расист и вообще сторонник Трампа.
Должна сказать, что подобное лавинообразное нарастание обвинений является характерным для истерических ведовских эпидемий. В том же Салеме, к примеру, все началось с того, что молодые девочки назвали ведьмой женщину, с которой враждовала их семья. А следующей «ведьмой» была женщина, которая усомнилась в истинности этих показаний. Затем обвинения стали расти как снежный ком, и вскоре одержимые истерией девочки метались по улицам Салема, указывая на все новые дома, в которых якобы проживали ведьмы.
Я вообще-то думала, что подобные эпидемии остались в прошлом, и никак не ожидала увидеть салемский процесс в американском Сенате XXI века.
…Наконец слушания состоялись. На них выступили Кристина Блейзи Форд и Бретт Кавано. Бретт Кавано категорически все отрицал: он говорил о своей разрушенной репутации, о своей семье, которая переживает весь этот позор, об охоте на ведьм и о совершенно комичных обвинениях Джули Светник. Он заявил, что после школы спустя много лет оставался девственником. Еще раньше г-н Кавано обнародовал свой школьный календарь за 1982 год, в котором он с маниакальной пунктуальностью отмечал свои встречи и занятия. В нем нет никакой вечеринки — все уикенды Кавано проводил вне Вашингтона.
Профессиональный психолог г-жа Форд выглядела уверенно и застенчиво. Объясняя, почему она не помнит ни времени, ни места происшествия, употребляла такие термины, как «эпинефрин» и «гиппокамп». «Норэпинефрин и эпинефрин в мозгу как бы кодируют этот нейтротрансмиттер, кодируют память в гиппокампе, так что опыт, относящийся к травме, как бы заперт там, в то время как другие детали как бы стираются», — рассказывала она.
К сожалению, проблема г-жи Форд заключалась в том, что она врала. Она прошла тест на полиграфе, для чего прилетела в Мэриленд, хотя заявляла, что боится летать. Почему-то ближе Мериленда не нашлось эксперта, который был готов подтвердить, что она говорит правду. При этом г-жа Форд отказалась представить Сенату материалы экспертизы, а представила лишь заключение.
На вопрос, велась ли съемка во время экспертизы, она ответила, что не помнит, потому что все время плакала. Все время плакала? Но начиная с 2012 года г-жа Форд рассказывала направо и налево о себе как о жертве насилия и ни разу при этом не плакала. Не плакала она и на слушаниях, подробно рассказывая о своих муках. Вместе с тем, как профессиональный психолог, г-жа Форд не могла не знать о том, что плач и вообще любые сильные эмоции обессмысливают результаты полиграфической экспертизы — они сбивают все настройки.
Уничтожение аккаунта в фейсбуке тоже не добавляет достоверности. Ведь в ситуации «он сказал, она сказала» наши представления о том, кто прав, во многом зависят от личности говорящего, а эту-то личность г-жа Форд поспешила уничтожить.
Г-жа Форд отвечала уверенно на вопросы, которые касались событий 36-летней давности и о которых никто из нас не может судить иначе, чем с ее слов. Но она почему-то постоянно путалась в событиях, которые происходили совсем недавно. Она так и не смогла объяснить, почему боится летать на самолете из-за травмы, нанесенной ей, в то время как сейчас спокойно летает. После каждого подобного вопроса она консультировалась с юристом, который, как правило, говорил: «Это информация, не подлежащая публичному оглашению».
Возникает еще один вопрос: а сколько раз г-жа Форд вообще видела Кавано? Кавано утверждает, что нисколько. Друзья и обвинителя, и обвиняемого утверждают, что они не были знакомы. Г-жа Форд не знала Кавано, она была, вероятно, сильно пьяна, тогда откуда она знает, что это был именно он? Она поняла это через 36 лет и … аккурат перед выборами?
Все эти — и многие другие — вопросы можно было бы задать г-же Форд на слушаниях. Но они не были заданы. Почему? По очень простой причине. В атмосфере леволиберальной истерики, царящей в США, любые вопросы были бы восприняты как оскорбление невинной жертвы. Они бы стоили голосов на выборах тому, кто бы их задал. Поэтому республиканцы молчали, а демократы и вовсе занимались тем, что восхваляли новую Жанну д’Арк. «Вы вдохновили нас… вы дали Америке поразительный урок мужества…» — говорил сенатор Блюменталь, хотя, собственно, слушания как раз и были о том: а была ли услуга? И оказала ли бы г-жа Форд ее обществу, если бы Бретт Кавано был демократ?
Значит ли все это, что г-жа Форд просто врет? Мы не знаем. Может быть, было так. А может быть — и эдак. И это, собственно, и есть самое главное в этой истории.
Современный цивилизованный суд исходит из презумпции невиновности. Он предполагает наличие доказательств. А доказательства, добытые недопустимыми способами, запрещено предъявлять — это правила, которые останавливают осуждение невиновных.
Этим современный суд и отличается от инквизиции, для которой каждый, кого обвиняли, был уже заведомо виноват.
То, что случилось с Бреттом Кавано, — это инквизиция в чистом виде. Его обвинительница не может привести никаких доказательств своей правоты. И эти обвинения не были бы выдвинуты г-жой Форд, если бы Бретт Кавано был демократом.
Это — ментальная эпидемия. И, как и в случае с Салемом 1693 года, мы можем не сомневаться, что обвинений будет еще больше. Ведь каждый, кто сомневается в них, — фашист, приспешник Трампа и республиканец.

_________________ Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца
|
|
 |
|
 |
Ell
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:24 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 02:23 Сообщения: 350
|
Сонотик писал(а): Да даже если она там будет голышем ходить по party не даёт им право - она может быть последней блядью по собственному желание и сама себе ломать жизнь как вы выразились - и это все равно не даёт право ее изнасиловать и кому то ещё ломать ей жизнь.  Вы сами до такого додумались или надоумил кто? Существуют, вообще-то, определенные нормы приличия в обществе. И, выражаясь вашими словами, "блядь" уж точно никому жизнь ломать не имеет права.
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Лариса а при чем здесь ОНА ?
на роль верховного !!! судьи выдвинули ЕГО. И если детектор лжи якобы так легко обмануть. то уж сказать правду в разы легче Что ЕМУ мешает ?
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:35 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
В случае если Кавано не будет утверждён на пост федерального судьи, волноваться ему нечего. Будет рекламировать пиво 
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
|
|
 |
|
 |
Smiley1
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:40 |
|
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43 Сообщения: 3067
|
Angela777, согласна с вашим постом.
А на счёт Кавана. Даже если он невиноват, я бы не хотела чтоб он был судьёй моей страны после того каким он себя показал в этой ситуации. Понимаю, сейчас кто-то скажет что он имеет право быть слишком публично эмоциональным, если его оклеветали. Нет, как будущий судья Верховного Суда он на это не имеет права.
|
|
 |
|
 |
Larissa1067
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:41 |
|
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51 Сообщения: 7407
|
А если сказала ДА, а наутро передумала, с такими не сталкивались? Вот именно как педагог я сталкивалась с такими "девочками" несколько раз .Соврут- недорого возьмут. Идут в компанию с парнями, напиваются, спят напропалую, а через пару дней -заява об изнасиловании. Как под копирку. Стрясут денег и всё забыли. Помню, одну разыскивали 2 дня, нашли в 8 утра у парня пьяную в хлам, голую в постели, родители забрали и написали заявление. А ей уже в 9 классе мужики были нужны. В последний раз была там- стриглась у нее в салоне, она хороший парикмахер.
_________________ Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:42 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17128 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Larissa1067 писал(а): Сонотик писал(а): Larissa1067 писал(а): Ой, я вас умоляю, не надо все изнасилования под одну ребёнку. Одно дело, когда шла по улице, напали, избили, изнасиловали. Другое дело когда вечеринка, спиртное, пошла в спальню с парнями...ещё одна Шурыгина престарелая. В 15 лет ходить на вечеринки с алкоголем и мальчиками само за себя говорит. А теперь цаца она, всю жизнь ей изломали. Тьфу. Не верю. И  что именно это говорит ? Что просишь чтобы тебя изнасиловали ? То есть если девушка « по вашему мнению развращенной натуры « - она заслуживает чтобы ее изнасиловали ? Да даже если она там будет голышем ходить по party не даёт им право - она может быть последней блядью по собственному желание и сама себе ломать жизнь как вы выразились - и это все равно не даёт право ее изнасиловать и кому то ещё ломать ей жизнь.  Согласна, дамы, но не об этом речь. Я не верю таким людям. Интуитивно. А вы как хотите. Я не верю, что была попытка изнасилования, сломавшая ей всю жизнь. Она завралась во многом. Это политика. Читали рассказ Марка Твена "Как меня выбирали в губернаторы"? http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=194 Можете перенести в другую тему, если хотите, мне всё равно. Цитата: Демократы поклялись сделать все, чтобы остановить назначение Кавано.
И вот когда все средства борьбы были уже использованы, накануне дня голосования в паблике появилась профессор Кристина Блейзи Форд и заявила, что Бретт Кавано сломал ее жизнь.
Однажды (она не помнит когда) и где-то (она не помнит где) на вечеринке, когда профессору было 15, Бретт Кавано и его приятель повалили ее на кровать и хотели надругаться, но она сбежала. Пьяный Кавано закрыл ей рот рукой, а она подумала, что сейчас он ее убьет, и ко всему прочему он сделал громче музыку в спальне, чтобы заглушить крики.
Все это случилось 36 лет назад и сломало всю ее жизнь. То, что она плохо училась в университете, было следствием ужасной травмы, которую нанес ей насильник. У нее не складывалась личная жизнь, и виной этому тоже был Кавано. Она боялась летать, и причиной этому был все тот же Кавано. Г-жа Форд — убежденная, если не фанатичная сторонница демократов, подписывала петиции против Трампа. И ее история была обнародована ровно накануне голосования комитета. Что не позволяло расследовать обстоятельства до голосования, не сорвав его. Срыв же голосования означал, что кандидатура Бретта Кавано не будет внесена в Сенат до ноябрьских выборов. А это, в свою очередь, давало шанс на то, что его кандидатура вообще не будет утверждена Сенатом, если выборы выиграют демократы.
Это — блестящий политический маневр, который поставил республиканцев перед неприятной альтернативой. Или они игнорируют обвинения, внезапно возникшие после трех месяцев обсуждений, — и тогда они или выступают в роли белых сексистов с последующей потерей голосов, или они откладывают голосование, а Кавано не будет утвержден в должности до ноябрьских выборов.
Безусловно — блестящий маневр. Но только время, выбранное сенатором Файнстайн и г-жой Форд для обнародования обвинений, свидетельствует о том, что объективное расследование не было их целью.
Республиканцы постарались спасти ситуацию. Они были готовы выслушать г-жу Форд в пятницу, что давало возможность провести голосование в понедельник или во вторник.
Однако тут нарисовались непредвиденные обстоятельства. Г-жа Форд не захотела выступать на слушаниях: она захотела, чтобы происшествие расследовало ФБР. Вообще-то это несколько затруднительно, поскольку: а) г-жа Форд не помнила ни времени, когда произошло это безобразие, ни места, где оно случилось; и б) это — не в компетенции ФБР. Ко всему прочему ФБР проверяло Бретта Кавано уже шесть раз, и г-жа Форд могла вообще-то поделиться своей информацией и раньше.
Сенат заявил, что может перенести слушания на вторник. Но тут — новое препятствие: г-жа Форд живет в Калифорнии и не имеет возможности прилететь в Вашингтон. Ее боязнь полетов якобы была тоже следствием ужасной травмы, нанесенной Бреттом Кавано. Впрочем, потом оказалось, что г-жа Форд пользовалась услугами авиакомпаний регулярно.
Тогда сенаторы предложили прилететь к г-же Форд лично. Но несчастная жертва заявила, что была не в курсе подобного предложения. Что было странно вдвойне: ведь предложение прозвучало по всем телеканалам и было напечатано во всех газетах.
В конце концов, слушания были назначены на 27 сентября.
Республиканцы в ответ предложили, чтобы г-жу Форд опрашивала сторонний прокурор, специализирующаяся на делах о насилии. Демократы снова вознегодовали: здесь вам не суд, какой прокурор?
Дело упиралось, как легко понять, все в те же ноябрьские выборы: республиканцы боялись потерять голоса, задавая г-же Форд неприятные вопросы. Г-жа Форд в свою очередь выкатила комиссии целый список условий: например, чтобы обвиняемый Кавано выступал перед ней.
Пока несчастная жертва торговалась, нашлись новые обвинители. Некая Дебора Рамирес вспомнила, что тридцать с лишним лет назад, когда она смертельно пьяная валялась на полу, один из бывших на вечеринке студентов снял на спор штаны и показал ей свой член. Г-жа Рамирес не была поначалу уверена, что это был как раз Бретт Кавано, и потому обзвонила всех участников гульбища с вопросом: «А не он ли это был»? Друзья ответили «нет», но г-жа Рамирес после консультаций со своими адвокатами уверилась, что это все-таки был Кавано.
Еще одна дама, Джули Светник, заявила, что Кавано — ни больше ни меньше, руководил целой преступной шайкой белых самцов, которые на вечеринках систематически подмешивали девушкам наркотики и потом устраивали групповые изнасилования. «Я сама стала жертвой, — заявила Джули, — и в доме в это время был Кавано». Странно в этой связи то, что деятельность этой «порнонаркобанды», которую возглавлял Кавано, не всплыла во время шести расследований ФБР, через которые прошел кандидат на должность судьи, и что ни одна из жертв не заявила в полицию.
Адвокат г-жи Светник немедленно призвал уважать ее privacy и запретил задавать какие-нибудь вопросы: было ясно, что каждый, кто посмеет задавать эти вопросы, — сексист, расист и вообще сторонник Трампа.
Должна сказать, что подобное лавинообразное нарастание обвинений является характерным для истерических ведовских эпидемий. В том же Салеме, к примеру, все началось с того, что молодые девочки назвали ведьмой женщину, с которой враждовала их семья. А следующей «ведьмой» была женщина, которая усомнилась в истинности этих показаний. Затем обвинения стали расти как снежный ком, и вскоре одержимые истерией девочки метались по улицам Салема, указывая на все новые дома, в которых якобы проживали ведьмы.
Я вообще-то думала, что подобные эпидемии остались в прошлом, и никак не ожидала увидеть салемский процесс в американском Сенате XXI века.
…Наконец слушания состоялись. На них выступили Кристина Блейзи Форд и Бретт Кавано. Бретт Кавано категорически все отрицал: он говорил о своей разрушенной репутации, о своей семье, которая переживает весь этот позор, об охоте на ведьм и о совершенно комичных обвинениях Джули Светник. Он заявил, что после школы спустя много лет оставался девственником. Еще раньше г-н Кавано обнародовал свой школьный календарь за 1982 год, в котором он с маниакальной пунктуальностью отмечал свои встречи и занятия. В нем нет никакой вечеринки — все уикенды Кавано проводил вне Вашингтона.
Профессиональный психолог г-жа Форд выглядела уверенно и застенчиво. Объясняя, почему она не помнит ни времени, ни места происшествия, употребляла такие термины, как «эпинефрин» и «гиппокамп». «Норэпинефрин и эпинефрин в мозгу как бы кодируют этот нейтротрансмиттер, кодируют память в гиппокампе, так что опыт, относящийся к травме, как бы заперт там, в то время как другие детали как бы стираются», — рассказывала она.
К сожалению, проблема г-жи Форд заключалась в том, что она врала. Она прошла тест на полиграфе, для чего прилетела в Мэриленд, хотя заявляла, что боится летать. Почему-то ближе Мериленда не нашлось эксперта, который был готов подтвердить, что она говорит правду. При этом г-жа Форд отказалась представить Сенату материалы экспертизы, а представила лишь заключение.
На вопрос, велась ли съемка во время экспертизы, она ответила, что не помнит, потому что все время плакала. Все время плакала? Но начиная с 2012 года г-жа Форд рассказывала направо и налево о себе как о жертве насилия и ни разу при этом не плакала. Не плакала она и на слушаниях, подробно рассказывая о своих муках. Вместе с тем, как профессиональный психолог, г-жа Форд не могла не знать о том, что плач и вообще любые сильные эмоции обессмысливают результаты полиграфической экспертизы — они сбивают все настройки.
Уничтожение аккаунта в фейсбуке тоже не добавляет достоверности. Ведь в ситуации «он сказал, она сказала» наши представления о том, кто прав, во многом зависят от личности говорящего, а эту-то личность г-жа Форд поспешила уничтожить.
Г-жа Форд отвечала уверенно на вопросы, которые касались событий 36-летней давности и о которых никто из нас не может судить иначе, чем с ее слов. Но она почему-то постоянно путалась в событиях, которые происходили совсем недавно. Она так и не смогла объяснить, почему боится летать на самолете из-за травмы, нанесенной ей, в то время как сейчас спокойно летает. После каждого подобного вопроса она консультировалась с юристом, который, как правило, говорил: «Это информация, не подлежащая публичному оглашению».
Возникает еще один вопрос: а сколько раз г-жа Форд вообще видела Кавано? Кавано утверждает, что нисколько. Друзья и обвинителя, и обвиняемого утверждают, что они не были знакомы. Г-жа Форд не знала Кавано, она была, вероятно, сильно пьяна, тогда откуда она знает, что это был именно он? Она поняла это через 36 лет и … аккурат перед выборами?
Все эти — и многие другие — вопросы можно было бы задать г-же Форд на слушаниях. Но они не были заданы. Почему? По очень простой причине. В атмосфере леволиберальной истерики, царящей в США, любые вопросы были бы восприняты как оскорбление невинной жертвы. Они бы стоили голосов на выборах тому, кто бы их задал. Поэтому республиканцы молчали, а демократы и вовсе занимались тем, что восхваляли новую Жанну д’Арк. «Вы вдохновили нас… вы дали Америке поразительный урок мужества…» — говорил сенатор Блюменталь, хотя, собственно, слушания как раз и были о том: а была ли услуга? И оказала ли бы г-жа Форд ее обществу, если бы Бретт Кавано был демократ?
Значит ли все это, что г-жа Форд просто врет? Мы не знаем. Может быть, было так. А может быть — и эдак. И это, собственно, и есть самое главное в этой истории.
Современный цивилизованный суд исходит из презумпции невиновности. Он предполагает наличие доказательств. А доказательства, добытые недопустимыми способами, запрещено предъявлять — это правила, которые останавливают осуждение невиновных.
Этим современный суд и отличается от инквизиции, для которой каждый, кого обвиняли, был уже заведомо виноват.
То, что случилось с Бреттом Кавано, — это инквизиция в чистом виде. Его обвинительница не может привести никаких доказательств своей правоты. И эти обвинения не были бы выдвинуты г-жой Форд, если бы Бретт Кавано был демократом.
Это — ментальная эпидемия. И, как и в случае с Салемом 1693 года, мы можем не сомневаться, что обвинений будет еще больше. Ведь каждый, кто сомневается в них, — фашист, приспешник Трампа и республиканец.
 Ментальная эпидемия - хорошо сказано Женщине этой не верю, видно, что врет, все было подготовлено, ее выступление -чистой воды политическое шоу.
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:43 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Детектор лжи на мыло !  Не виноватый Караван, она сама пришла ! сучка крашена 
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
Ell
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:56 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 02:23 Сообщения: 350
|
Larissa1067 писал(а): А если сказала ДА, а наутро передумала, с такими не сталкивались? Вот именно как педагог я сталкивалась с такими "девочками" несколько раз .Соврут- недорого возьмут. Идут в компанию с парнями, напиваются, спят напропалую, а через пару дней -заява об изнасиловании. Как под копирку. Стрясут денег и всё забыли. Помню, одну разыскивали 2 дня, нашли в 8 утра у парня пьяную в хлам, голую в постели, родители забрали и написали заявление. А ей уже в 9 классе мужики были нужны. В последний раз была там- стриглась у нее в салоне, она хороший парикмахер. Абсолютно согласна с Ларисой. Все девушки разные. А уж через 36 лет у женщины после 50 вообще на фоне гормональных изменений изменения психики во всю идут. И делать выводы на основании голословных утверждений - полнейший театр абсурда. Чикаго-2 можно снимать.
|
|
 |
|
 |
Twinky
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 12:57 |
|
|
нашли кого обсуждать... войну двух партий. богатые тоже плачут. 
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 13:00 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17128 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Да уж, 36 лет назад, во, где конкретно дурдом))
"К сожалению, проблема г-жи Форд заключалась в том, что она врала. Она прошла тест на полиграфе, для чего прилетела в Мэриленд, хотя заявляла, что боится летать. Почему-то ближе Мериленда не нашлось эксперта, который был готов подтвердить, что она говорит правду. При этом г-жа Форд отказалась представить Сенату материалы экспертизы, а представила лишь заключение.
На вопрос, велась ли съемка во время экспертизы, она ответила, что не помнит, потому что все время плакала. Все время плакала? Но начиная с 2012 года г-жа Форд рассказывала направо и налево о себе как о жертве насилия и ни разу при этом не плакала. Не плакала она и на слушаниях, подробно рассказывая о своих муках. Вместе с тем, как профессиональный психолог, г-жа Форд не могла не знать о том, что плач и вообще любые сильные эмоции обессмысливают результаты полиграфической экспертизы — они сбивают все настройки."
Вообще, о чем спорить, не люблю всякие разделения на черное и белое, демы -репы и тд, а сейчас очень грустно все, общество разделено и вроде бы все хотят одно и тоже - благополучие и процветание своей стране, но друг друга ненавидят.
Я ее слушала, и не верю , мое имхо. Видно же , когда чел врет...
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
Последний раз редактировалось Dekabr 01 окт 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 13:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Twinky писал(а): нашли кого обсуждать... войну двух партий. богатые тоже плачут.  Причем с поСтами размерами с простыни. Ака тяжелой артиллерии. Надо полагать для пущей убедительности 
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
manonina
|
Заголовок сообщения: Re: Болтушка для всех...-2 Добавлено: 01 окт 2018, 13:01 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47 Сообщения: 13833
|
Smiley1 писал(а): Angela777, согласна с вашим постом.
А на счёт Кавана. Даже если он невиноват, я бы не хотела чтоб он был судьёй моей страны после того каким он себя показал в этой ситуации. Понимаю, сейчас кто-то скажет что он имеет право быть слишком публично эмоциональным, если его оклеветали. Нет, как будущий судья Верховного Суда он на это не имеет права. Hа сегодняшний день меня уже не волнует где правда, а где нет, кто врёт, а кто нет! Мне хватило! :( Человек, претендующий на пожизненную позицию верховного судьи в правительстве моей страны должен был знать: "Сейчас меня будут насиловать во все дырки! Готов ли я к этому? Выдержу ли я весь этот процесс не упав лицом в грязь? Я не идеален. У меня были свои взлёты и падения за всю жизнь, но я дожил до сегодняшнего дня, когда меня разсматривают на эту очень важныю позицию. Смогу ли я доказать всем, что я годен, я способен, я прави льный человек?" Вот чего я ждалa. Но, когда человеку в процессе слушания задают вопрос, "Будучи студентом в университете, напивались ли вы до безпамятства?", я жду только один из двух ответов, "ДА" или "НЕТ"! Причем, мне даже не важно, каков ответ. Мне больше интересно, как он сегодня видит себя в юношеские годы, и как он может обьяснить свой взгляд на себя нам! Но, то что ответил Каванно на этот вопрос было для меня концом этого человека! "А, ВЫ?" Всё! Этот человек не должен решать судьбу моей страны! 
_________________ Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|