 |
Автор |
Сообщение |
Pionia@
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59 Сообщения: 8205
|
olivlady писал(а): Просто интересы детей и их хорошее самочувствие (в том числе эмоциональное) ставятса на первый план, и, конечно, свои интересы часто задвигаютса на второй, что иногда бесит, как же без этого...Но дети есть дети, сложно по-другому, ведь дети - главное в жизни. И странно, когда это не так. Подростков можно и нужно отправлять в лагерь, но не на все лето, а ребенок 5 лет еще слишком мал для долгой разлуки с мамой, имхо. мы ни разу не ездили, не хотели, мама спрашивала - если вы хотите. некоторые родители на все лето сбагривали, не спрашивая мнения, потому что дети для них - "уйди, отстань, не мешайся". а зачем подростков нужно отравлять в лагеря? я была в санатории из за спины, ощущение как в детдоме, быстро надоедает на казенном.[/quote] Я хотела, любила лагерь, но не все лето, одну смену.
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:19 |
|
|
Bielita писал(а): olivlady писал(а): Bielita писал(а): olivlady писал(а): [quote=как же время, отведенное судом для отца? Тут два варианта: а) возить детей среди недели от матери к отцу и обратно 6) учебное время дети с матерью, выходные и каникулы дети с отцом
Про нынешнее состояни бм Марина ничего не говорила. Может, там изменения к лучшему. Да и девочки наверняка всегда на связи с матерью. Ехать с детьми... Алла же не брала с собой в поездки младшую, т.к. та не хотела. С желаниями детей считаться или нет? Горбатого могила исправит, если там уже наследственное то это вообще труба. А потом удивляемся почему дети от матерей бегут и не близки да потому, дети это зеркало, что посеешь то пожнешь Олив, как я с тобой согласна здесь, на счет детей. Так сколько здесь на форуме своих мамаш ненавидят, ужас. Дети вырастают, потом пишут такое про своих мамаш. Не осуждаю кто пишет, осуждаю таких мамаш, которые не могли дать своих детям любовь и заботу. ну да, все вырастают, только обида остается. Я тоже не осуждаю ни капли. У моей подруги мать по бассейнам, по музеям, по санаториям в советское время разъезжала а дети с отцом сидели в коммуналке. Подруга до сих пор помнит как они находили под кроватью запасы деликатесов на те времена - сгущенка, конфеты и тп. от детей прятала. А сейчас две дочки от нее отвернулись, общаются но очень сухо. У подруги дочка - она для нее все, и во все путешествия они до сих пор ездят вдвоем, дочке уже 20. Что еще хочу сказать. У нас мама на нас всегда разделит на троих, себе не брала. Я думала она и сладкое не любит а она такая сладкоежка. Ну вот и сейчас мы все трое все для нее сделаем. Все очень закономерно. Поездки эти "для себя" тоже аукнутся, украденное время у детей. значит так детей своих любит раз "отдыхает" от них. Моя мать везде меня с собой таскала, все экскурсии, все отпуска, поедзки, санатории, везде, все время. Я младшая была. Старший дома с отцом был. Я поэтому ближе к матери. Наша мать всегда все нам самое лучшенькое, лучший кусочек на столе нам, дадут на работе конфеток, нам несет, я первым делом лезла в сумку, когда она с работы приходила, гостинец всегда был для нас. В именно, что все это понимается и осознается в зрелом возрасте. А малые дети и алкашек матерей любят, и всяких разных, когда вырастут, не будет уважения, поймут, что у других нормальные матери были, а их нет.[/quote] Затрахали воспоминанием о жизни в советском союзе! Создавайте тему и пилите туда с своими конфетами . Тут тема о самостоятельных.
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:20 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Pionia@ писал(а): Svetlaya писал(а): А то, что Франция занимает одно из первых мест в мире по количеству заболеваний циррозом печени, это так , ерунда, - небольшой побочный эффект, "вред алкоголя сильно преувеличен"))) http://gtmarket.ru/ratings/life-expecta ... index-info Страны СНГ 100 + 
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
olivlady
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:21 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23 Сообщения: 16460
|
Bielita писал(а): olivlady писал(а): Bielita писал(а): olivlady писал(а): [
Горбатого могила исправит, если там уже наследственное то это вообще труба. А потом удивляемся почему дети от матерей бегут и не близки да потому, дети это зеркало, что посеешь то пожнешь Олив, как я с тобой согласна здесь, на счет детей. Так сколько здесь на форуме своих мамаш ненавидят, ужас. Дети вырастают, потом пишут такое про своих мамаш. Не осуждаю кто пишет, осуждаю таких мамаш, которые не могли дать своих детям любовь и заботу. ну да, все вырастают, только обида остается. Я тоже не осуждаю ни капли. У моей подруги мать по бассейнам, по музеям, по санаториям в советское время разъезжала а дети с отцом сидели в коммуналке. Подруга до сих пор помнит как они находили под кроватью запасы деликатесов на те времена - сгущенка, конфеты и тп. от детей прятала. А сейчас две дочки от нее отвернулись, общаются но очень сухо. У подруги дочка - она для нее все, и во все путешествия они до сих пор ездят вдвоем, дочке уже 20. Что еще хочу сказать. У нас мама на нас всегда разделит на троих, себе не брала. Я думала она и сладкое не любит а она такая сладкоежка. Ну вот и сейчас мы все трое все для нее сделаем. Все очень закономерно. Поездки эти "для себя" тоже аукнутся, украденное время у детей. значит так детей своих любит раз "отдыхает" от них. Моя мать везде меня с собой таскала, все экскурсии, все отпуска, поедзки, санатории, везде, все время. Я младшая была. Старший дома с отцом был. Я поэтому ближе к матери. Наша мать всегда все нам самое лучшенькое, лучший кусочек на столе нам, дадут на работе конфеток, нам несет, я первым делом лезла в сумку, когда она с работы приходила, гостинец всегда был для нас. В именно, что все это понимается и осознается в зрелом возрасте. А малые дети и алкашек матерей любят, и всяких разных, когда вырастут, не будет уважения, поймут, что у других нормальные матери были, а их нет.  У ребенка должны быть эти моменты в памяти. Моего мужа первого мать в детдом бросала, потом забирала. У него помоему на всю жизнь комплексы что надо доказать матери что он хороший. Поганное зрелище я вам скажу. А она сидит как королевна, бровью не поведет.
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:22 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
M&M's Mom писал(а): Bielita писал(а): Во сравнила, бабушку и папу алкоголика. Да уже написали, что дети с бабушкой, а не с папой-алкоголиком. Вот вам чужие дети покоя не дают-то. Я коментирую, что написано. Чего тебе до тех кому чужие дети покоя не дают?  Взрослые люди сами разберутся про что писать.
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:26 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
olivlady писал(а): Да и еще, как я это понимаю. Та моя подруга, у нее ощущение что она из нищеты, т.е она всегда говорит - я из нищеты. у нее дед художник. ну какая нищета. А потому что мать дала ей это чувство, обделяя и унижая оставляя дома как будто дети не люди. Есть у меня уже тут такая знакомая, она никогда детей в ресторан не берет, говорит - они же дети им все равно что есть. Даже вон собака выбирает чего есть а тут дети. Кошмар какой. Да, такие мамашки потом кричат больше всех, что они все детям дали, всю жизнь на них положили, а уважения нет, помощи нет, и вообще, забыли. 
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:28 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
Betty123 писал(а): Bielita писал(а): Купила молдавский Кагор. Знаю, он сладкий, я люблю сладкое. Вообще не пью, мне хреново. Ну надо ж праздник отметить святым Кагорчиком, налила полбокала, выпила несколько гладков, развозить стало, вечер закончился головной болью, утром еще хреново было, еще одну таблеточку приняла. Еле оклемалась. Сегодня утром посмотрели на мой недопитый бокал, поржали, вылила в раковину.  Он же молдавский Мне мне надо сказать? Какой вопрос Бетя еще? 
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
olivlady
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:30 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23 Сообщения: 16460
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:33 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
olivlady писал(а): это не единождый случай. другую знала, так она покупала что подешевле, самое дешовое, тоже говорила что дети вкуса не чувствуют У нас на работе молодая девка была, нарожала 5 детей от разных мужиков, есть такие типажи, они страшные, но, мужики к ним липнут как к сучкам с течкой, бабы видели, потом рассказывали, купит шоколадок на работе и жрет их жрет, а всем рассказывала, что детям нечего кушать, и как трудно живется. Защитники поймут это как конечно, ей тоже надо шоколад, это ж не жизнь без шоколада, зачем же себя обделять, мамаша счастлива обожравшись шоколадом, детям лучше.  А нормальные тетки вокруг говорили, хоть деткам кусочек домой понесла бы.
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:34 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
Betty123"uote="Bielita писал(а): olivlady писал(а): Bielita писал(а): olivlady писал(а): [quote=как же время, отведенное судом для отца? Тут два варианта: а) возить детей среди недели от матери к отцу и обратно 6) учебное время дети с матерью, выходные и каникулы дети с отцом
Про нынешнее состояни бм Марина ничего не говорила. Может, там изменения к лучшему. Да и девочки наверняка всегда на связи с матерью. Ехать с детьми... Алла же не брала с собой в поездки младшую, т.к. та не хотела. С желаниями детей считаться или нет? Горбатого могила исправит, если там уже наследственное то это вообще труба. А потом удивляемся почему дети от матерей бегут и не близки да потому, дети это зеркало, что посеешь то пожнешь Олив, как я с тобой согласна здесь, на счет детей. Так сколько здесь на форуме своих мамаш ненавидят, ужас. Дети вырастают, потом пишут такое про своих мамаш. Не осуждаю кто пишет, осуждаю таких мамаш, которые не могли дать своих детям любовь и заботу. ну да, все вырастают, только обида остается. Я тоже не осуждаю ни капли. У моей подруги мать по бассейнам, по музеям, по санаториям в советское время разъезжала а дети с отцом сидели в коммуналке. Подруга до сих пор помнит как они находили под кроватью запасы деликатесов на те времена - сгущенка, конфеты и тп. от детей прятала. А сейчас две дочки от нее отвернулись, общаются но очень сухо. У подруги дочка - она для нее все, и во все путешествия они до сих пор ездят вдвоем, дочке уже 20. Что еще хочу сказать. У нас мама на нас всегда разделит на троих, себе не брала. Я думала она и сладкое не любит а она такая сладкоежка. Ну вот и сейчас мы все трое все для нее сделаем. Все очень закономерно. Поездки эти "для себя" тоже аукнутся, украденное время у детей. значит так детей своих любит раз "отдыхает" от них. Моя мать везде меня с собой таскала, все экскурсии, все отпуска, поедзки, санатории, везде, все время. Я младшая была. Старший дома с отцом был. Я поэтому ближе к матери. Наша мать всегда все нам самое лучшенькое, лучший кусочек на столе нам, дадут на работе конфеток, нам несет, я первым делом лезла в сумку, когда она с работы приходила, гостинец всегда был для нас. В именно, что все это понимается и осознается в зрелом возрасте. А малые дети и алкашек матерей любят, и всяких разных, когда вырастут, не будет уважения, поймут, что у других нормальные матери были, а их нет.[/quote] Затрахали воспоминанием о жизни в советском союзе! Создавайте тему и пилите туда с своими конфетами . Тут тема о самостоятельных.[/quote] Беть ты как всегда права 
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:37 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
Pionia@ писал(а): Может, потому, что Кагор? Бывает, что люди вообще не переносят вино, а не-вино нормально. Как-то випила глоток вина и лицо покрылось красными пятнами, с другими людьми ничего не случилось, непонятно что это было, обычно нормально переношу. Надеюсь, что ничего не изменилось - уже забыла вкус вина, 3 года не пила - рожаю и кормлю нон стоп. Мне Кагор не Кагор, не идет и все, морда красная, как у того мужика с бани. У меня еще грузинское, купила 2 бутыля. Мой говорит, я так и знал, что приволокешь 2 или 3 бутли, ты как что-то покупаешь, так уже все подряд и с запасом. Жаль бутлю открытую. Кому предложить? 
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:41 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
Bielita писал(а): Pionia@ писал(а): Может, потому, что Кагор? Бывает, что люди вообще не переносят вино, а не-вино нормально. Как-то випила глоток вина и лицо покрылось красными пятнами, с другими людьми ничего не случилось, непонятно что это было, обычно нормально переношу. Надеюсь, что ничего не изменилось - уже забыла вкус вина, 3 года не пила - рожаю и кормлю нон стоп. Мне Кагор не Кагор, не идет и все, морда красная, как у того мужика с бани. У меня еще грузинское, купила 2 бутыля. Мой говорит, я так и знал, что приволокешь 2 или 3 бутли, ты как что-то покупаешь, так уже все подряд и с запасом. Жаль бутлю открытую. Кому предложить?  Врагам каким нибудь. Пусть тоже отравятся 
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:45 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
olivlady писал(а):  У ребенка должны быть эти моменты в памяти. Моего мужа первого мать в детдом бросала, потом забирала. У него помоему на всю жизнь комплексы что надо доказать матери что он хороший. Поганное зрелище я вам скажу. А она сидит как королевна, бровью не поведет. У Зверева это свой мальчишка или приемный? Как показывают детство, весь там купается в роскоши типа. А вон как видно, что недолюбленный, абъюзнутый ребенок, вырос с комплексами, выбирает страшных баб, даже близко не хочет быть рядом с батькой, представляю, как там унижали все время. Такой затюканный. А ему все толдычат, иди проси прощение у отца, иди кидайся в ноги. И просил один раз, уткнулся ему в плечо, плакал, просил прощения, Зверев даже бровёй не повел, как хозяин сидел, а мальчишка, уже взрослый, как собачонка к нему ластился.
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:51 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
Сонотик писал(а): Я еще никого не родила, уже чуствую что всю жизнь положила - из спортсменки атлетки которая лихо бегала по спотразлам, я в инвалида превратилась, ходить не могу, боли дикие, даже думала что бедровая кость вышла из сустава боль была такая что я выла как животное позавчера, все болит, на легкие давит матка - задыхаюсь постоянно, дышать тяжело, спать сплю иногда по два часа в день. На той неделе у меня была лекция на 100 целовек (97 отметились), я думала сдохну до 7 вечера быть на ногах. Не ты первая, не ты последняя. Когда родишь, тебе скажут, вот сйечас только хлопоты и начнутся. будешь ждать , пока подрастет. Потом скажут, маленькие детки, маленькие бедки, с большими побольше. Сонотик, чего ты такая вся замороченная. Эта жизня, обычная жизня. Ничего гладкого и простого не быват. Наслаждайся как можешь всеми прелестями жизни, хорошими и плохими. 
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: Самостоятельные в преддверии Дня Матери. Добавлено: 08 апр 2018, 18:52 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
Abel 99 писал(а): Всему свое время. Досидят до климакса потом ниманды не могут ни ходить ни дышать и вечно ноют. Стыдоба 
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|