 |
Автор |
Сообщение |
Avocado
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 09:46 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11 Сообщения: 1035 Откуда: Wonderland, North Pole
|
Pink Panther писал(а): Avocado писал(а): Я, вообще, не понимаю функцию отцов в бСССР. Мой был, как мебель дома. Ленивый до чертиков. Характер ужасный. Я до сих пор не могу понять, как моя мама, при наличии до фига и больше поклонников, выбрала моего отца. У меня из детства очень депрессивные воспоминания. В 4 года я спросила своих родителей взяли ли они меня из детдома и, если да, то можно ли меня отвести обратно. Не меня отец орал и бил каждодневно. Мог проснуться и начать материть меня просто так. У меня на этом фоне такая ненависть и неприязнь к мужикам была, что я очень долго не встречалась ни с кем. Я реально думала, что все существа мужского рода-такие же уроды. Сейчас его бы родительских прав лишили на раз. Матери до сих пор не могу простить, что она выбрала мне такого отца. Лучше бы они предохранялись. А очень просто моя точно так же рассказывала сколько (много) у нее было поклонников, да еще и "солидных" вроде летчика ... а замуж почему-то за "непутевого" отца вышла  И периодически бочку на него катила. В моем случае - мама выдавала желаемое за действительное. И уж точно поклонники не разбегались жениться на таком "счастье" Отца угораздило. ПЫСЫ в общем, классическое - мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом. Реальным. А фантазировать мы все умеем  В моем случае фантазий не было. Ей и предложение делали несколько раз ещё до отца. Потом ещё на улице часто встречали ее поклонников и всегда разговор сводился " почему ты замуж за меня не вышла".
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 09:51 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
Pink Panther писал(а): Kalambyr1 писал(а): Согласна, образование никаким боком к отношениям в семье. Если мамаша-вампир, то хоть профессор, хоть уборщица разницы никакой.
У меня знакомая приглашает отца все время, а вот мать не хочет, а если та все таки приезжает, у моей знакомой для мамаши расписан каждый день, туры по всей стране, лишь бы дома ей мозг не выедала.
Почему все опять свернули исключительно на материальное и на "бедное" Мамаша-профессор тоже может быть склочницей, некрасивой тьоткой, завидующей своим дочерям. Вот только приходит момент, дети вырастают и все становится "как ясный божий день". Никогда не думала, что родная мать может завидовать дочерям. Оказывается может. Вынуждена разочаровать насчет "били". Меня, например, и пальцем ни разу не тронули и отец никогда не пил. Но это не мешало тонким манипуляциям и вампиризму. Бедность разрушает человека. Вероятность того, что профессор будет тиранить детей минимальна. Профессор, если ему противны собственные дети ,возьмёт няньку( Арину Родионовну) , а слесарь будет детей колошматить, тк у него денег нет.
Последний раз редактировалось Нильская 11 окт 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Svetlaya
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 09:52 |
|
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19 Сообщения: 9505
|
Что мне нравилось очень в мое детстве в том числе, - дружили с соседями, семьями дружили, у нас все -время были гости - и взрослые и дети, и было весело и интересно, вместе всякие детские утренники готовили, платья шили , поделки всякие . Как -то было тепло и душевно.
_________________ Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка) Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 09:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Нильская писал(а): Бедность разрушает человека. Вероятность того, что профессор будет тиранить детей минимальна. Профессор, если ему противны собственные, дети возьмёт няньку( Арину Родионовну) , а слесарь будет детей колошматить, тк у него денег нет. Бедность - понятие относительное 90 процентов были условно бедными и 10 процентов - условно богатыми в Совке Даже профессора с Союзе водили детей в дет садики. Так было принято. Я жила в спец городке, где каждый 2-й был профессором. Никто нянек не нанимал. Но вообще я ЗА разумное рождение детей. Когда есть деньги и любящий жену/мужа партнер. А по залету ничего хорошего обычно не выходит. Вообще вижу моя ситуация - это еще цветочки и мелкие брызги по сравнению с иными (случаями)
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
Последний раз редактировалось Pink Panther 11 окт 2017, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Avocado
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 09:55 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11 Сообщения: 1035 Откуда: Wonderland, North Pole
|
Знаете кардиохирурга Амосова? Или, может, слышали о таком? Я училась у его дочери на кафедре кардиологии. Так вот, он ее за плохие оценки бил, морил голодом и орал. У нее настолько раскаченная психика, что раз в полгода она лечится в психушке и, даже, не скрывает это.
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:13 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
Pink Panther писал(а): Нильская писал(а): Бедность разрушает человека. Вероятность того, что профессор будет тиранить детей минимальна. Профессор, если ему противны собственные, дети возьмёт няньку( Арину Родионовну) , а слесарь будет детей колошматить, тк у него денег нет. Бедность - понятие относительное 90 процентов были условно бедными и 10 процентов - условно богатыми в Совке Даже профессора с Союзе водили детей в дет садики. Так было принято. Я жила в спец городке, где каждый 2-й был профессором. Никто нянек не нанимал. Но вообще я ЗА разумное рождение детей. Когда есть деньги и любящий жену/мужа партнер. А по залету ничего хорошего обычно не выходит. Вообще вижу моя ситуация - это еще цветочки и мелкие брызги по сравнению с иными (случаями) Это где каждый второй-профессор?Новосибирский академ-городок? Дубна? А ты же с Украины. Диканька? Так там ещё со времён Гоголя пороли канчуками кожаными. Как Хому из Вия.
|
|
 |
|
 |
Moory1
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:27 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35 Сообщения: 2866
|
Goodly1 писал(а): Напротив! Именно оттого, что у вас, большинства, было трудное бедное детство, и как вы говорити, лупившие вас родители, именно это дало вам импульс, как молодому Владимиру Ульянову , задумчиво смотря вдаль (на картине), строя планы на будущее, когда была произнесена фраза " Мы пойдем другим путем".. Тогда, из своего голодного детства, вы и сделали планы, будь-что будет, но вы уедите из этой страны (СССР, РОССИЯ , украина и пр...) что .. будите грызть гранитЫ наук, получите несколько специальностей, но... "вы не будите голодать". И да, именно в таких случаях все и получается! Вы через Work & Travel, потом, что там еще "Эй, НЯНЯ.. " (программа) смогли влезть в Америку в первый раз.. (а там уже легче приезжать - или остались). Либо- повыходили замуж за старых, или кого-попало... И- учиться, учиться, учиться. Теперь у вас есть профессия, работа, вы хотите кричать на форуме об этом каждый день по многу раз!!! Что у вас все хорошоооооооо!!! Но вы не осознаете, что у вас хорошо сейчас от того, что вашей семье в вашем детстве было плохо. Но вас тянули как-то и внушали, что надо, надо, надо.... Вот дети ваши будут ленивыми уже. Т к живут на всем готовом.  Совершенно никакой связи между социальным положением /достатком в семье и стилем воспитания. Вот в простых семьях как раз отношения и были добрее и требования меньше а одобрения и поддержки больше,на мой взгляд. Подружек бабушки деревенские закармливали облизывали и обвязывали а нас интеллигентные родители гоном с английского на музыкалку вот мама моя с универом и амбициями с крика и вырывала и выкидывала в окно стивенсона с сокровищами потомучто стыдно же в 12 лет читать развлекательную чушь для идиотов а надо Солжа в слепом самиздате чтоб правильную позицию обрести и не быть равнодушным человеком . И ведь стыдно же мне было как! Как будто на веществах застукали но все таки мама научила читать с удовольствием и быстро,научила блистать на экзаменах и красоваться эрудицией у доски поэтому и школа и универ и колледж здесь были вызовом и развлечением а не каторгой и стрессом
Последний раз редактировалось Moory1 11 окт 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Нильская писал(а): Это где каждый второй-профессор?Новосибирский академ-городок? Дубна? А ты же с Украины. Диканька? Так там ещё со времён Гоголя пороли канчуками кожаными. Как Хому из Вия. А не скажу А школа была одной и самых лучших в городе (в младшие классы я не ходила, а бегала и даже летала) Так вот, там была сегрегация даже в Совке: А классы - профессура, врачи и учителя, Б классы - инженеры, и частично профессура а ВГД - типа рабочие. А в итоге все те дети из А и Б больше, чем им их родители дали, не прыгнули. За очень ! малым исключением. ПЫСЫ я училась в Б (если что)
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
Последний раз редактировалось Pink Panther 11 окт 2017, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Pionia@
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59 Сообщения: 8205
|
Нильская писал(а): Pink Panther писал(а): Kalambyr1 писал(а): Согласна, образование никаким боком к отношениям в семье. Если мамаша-вампир, то хоть профессор, хоть уборщица разницы никакой.
У меня знакомая приглашает отца все время, а вот мать не хочет, а если та все таки приезжает, у моей знакомой для мамаши расписан каждый день, туры по всей стране, лишь бы дома ей мозг не выедала.
Почему все опять свернули исключительно на материальное и на "бедное" Мамаша-профессор тоже может быть склочницей, некрасивой тьоткой, завидующей своим дочерям. Вот только приходит момент, дети вырастают и все становится "как ясный божий день". Никогда не думала, что родная мать может завидовать дочерям. Оказывается может. Вынуждена разочаровать насчет "били". Меня, например, и пальцем ни разу не тронули и отец никогда не пил. Но это не мешало тонким манипуляциям и вампиризму. Бедность разрушает человека. Вероятность того, что профессор будет тиранить детей минимальна. Профессор, если ему противны собственные дети ,возьмёт няньку( Арину Родионовну) , а слесарь будет детей колошматить, тк у него денег нет. Профессора в советские времена как раз и не были особо богатыми. А вообще богатство - понятие растяжимое.
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:30 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
Moory1 писал(а): Goodly1 писал(а): Напротив! Именно оттого, что у вас, большинства, было трудное бедное детство, и как вы говорити, лупившие вас родители, именно это дало вам импульс, как молодому Владимиру Ульянову , задумчиво смотря вдаль (на картине), строя планы на будущее, когда была произнесена фраза " Мы пойдем другим путем".. Тогда, из своего голодного детства, вы и сделали планы, будь-что будет, но вы уедите из этой страны (СССР, РОССИЯ , украина и пр...) что .. будите грызть гранитЫ наук, получите несколько специальностей, но... "вы не будите голодать". И да, именно в таких случаях все и получается! Вы через Work & Travel, потом, что там еще "Эй, НЯНЯ.. " (программа) смогли влезть в Америку в первый раз.. (а там уже легче приезжать - или остались). Либо- повыходили замуж за старых, или кого-попало... И- учиться, учиться, учиться. Теперь у вас есть профессия, работа, вы хотите кричать на форуме об этом каждый день по многу раз!!! Что у вас все хорошоооооооо!!! Но вы не осознаете, что у вас хорошо сейчас от того, что вашей семье в вашем детстве было плохо. Но вас тянули как-то и внушали, что надо, надо, надо.... Вот дети ваши будут ленивыми уже. Т к живут на всем готовом.  Совершенно никакой связи между социальным положением /достатком в семье и стилем воспитания. Вот в простых семьях как раз отношения и были добрее и требования меньше а одобрения и поддержки больше,на мой взгляд. Подружек бабушки деревенские закармливали облизывали и обвязывали а нас интеллигентные родители гоном с английского на музыкалка вот мама моя с универом и амбициями с ко иками вырывала и выкидывала в окно стивенсона с сокровищами потомучто стыдно же в 12 лет читать развлекательную супу для идиотов а надо Солжа в слепом самиздате чтоб правильную позицию обрести и не быть равнодушным человеком но научила читать с удовольствием и быстро научила блистать на экзаменах и красоваться эрудицией у доски поэтому и школа и универ и колледж здесь были вызовом и развлечением а не каторгой и стрессом Ну ты , конечно, красиво покрасовалась и опустила. Ну у слесарей даже Стивенссона на было. Перебор.
|
|
 |
|
 |
Avocado
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:36 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11 Сообщения: 1035 Откуда: Wonderland, North Pole
|
У меня мама была отличница и в школе и в институте. И аттестат и диплом на видном месте. Аттестат отца я нашла случайно. Он был глубоко зарыт в кипу бумаг. Я ахнула, когда его открыла. Одни тройки. И этот человек меня гнобил и обзывал по-честному. Не удивительно, что он мне с домашними заданиями не мог помочь.
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:37 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
Pionia@ писал(а): Нильская писал(а): Pink Panther писал(а): Kalambyr1 писал(а): Согласна, образование никаким боком к отношениям в семье. Если мамаша-вампир, то хоть профессор, хоть уборщица разницы никакой.
У меня знакомая приглашает отца все время, а вот мать не хочет, а если та все таки приезжает, у моей знакомой для мамаши расписан каждый день, туры по всей стране, лишь бы дома ей мозг не выедала.
Почему все опять свернули исключительно на материальное и на "бедное" Мамаша-профессор тоже может быть склочницей, некрасивой тьоткой, завидующей своим дочерям. Вот только приходит момент, дети вырастают и все становится "как ясный божий день". Никогда не думала, что родная мать может завидовать дочерям. Оказывается может. Вынуждена разочаровать насчет "били". Меня, например, и пальцем ни разу не тронули и отец никогда не пил. Но это не мешало тонким манипуляциям и вампиризму. Бедность разрушает человека. Вероятность того, что профессор будет тиранить детей минимальна. Профессор, если ему противны собственные дети ,возьмёт няньку( Арину Родионовну) , а слесарь будет детей колошматить, тк у него денег нет. Профессора в советские времена как раз и не были особо богатыми. А вообще богатство - понятие растяжимое. Ага, это кто вам такое сказанул? В советсое врмя быть богатым не значит иметь много нулей в сберкнижке Это быть на много ступеней выше обывтеля. Когда квартира не по 9 метров на рыло, а в лучшем районе и многокомнатная, дача, а не огород с грядками, а сосны на участке с качелями. И лучшие школы детям, и лучшие дролжности им же, и спецпаёк, и прислуга, а не самим унижаться , колошматя деток собственных.
|
|
 |
|
 |
Kalambyr1
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:38 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34 Сообщения: 8515
|
Нильская писал(а): А так прочитала, и утвердилась во мнении, что плохие родители, как правило, в бедных семьях, потому что от нищеты и недостатков человек ожесточается. Ребёнок воспринимается как лишний рот, из-за которого надо пахать на 2 работах.
У кого что болит, тот о том и говорит. А чего дочка в Америку умотала из под маменькиного крыла?
_________________ Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:40 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
Avocado писал(а): У меня мама была отличница и в школе и в институте. И аттестат и диплом на видном месте. Аттестат отца я нашла случайно. Он был глубоко зарыт в кипу бумаг. Я ахнула, когда его открыла. Одни тройки. И этот человек меня гнобил и обзывал по-честному. Не удивительно, что он мне с домашними заданиями не мог помочь. Я ярый приверженец евгеники Авокадо, скажите, сказалась ли тупость вашего папаши на Вас и Ваших детях? А то вот всё твердят, что от осинки не родятся апельсинки 
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Дети, родители, советское воспитание и Юлия Меньшова :) Добавлено: 11 окт 2017, 10:43 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
Kalambyr1 писал(а): Нильская писал(а): А так прочитала, и утвердилась во мнении, что плохие родители, как правило, в бедных семьях, потому что от нищеты и недостатков человек ожесточается. Ребёнок воспринимается как лишний рот, из-за которого надо пахать на 2 работах.
У кого что болит, тот о том и говорит. А чего дочка в Америку умотала из под маменькиного крыла? Так от нищеты, на папенькины деньги. А ты от какой нищеты и на чьи деньги? Неужели спонсора нашла или на папины умотала? Девки, а правда, жалко вас. Прорывается у вас в подобных темах , что поголовно из плохих , бедных семей.
Последний раз редактировалось Нильская 11 окт 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: agrohimyjn и гости: 37 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|