 |
Автор |
Сообщение |
Marianna8
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 10:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50 Сообщения: 2049 Откуда: Киев - СА
|
Интересно было почитать. Спасибо за тему. Уже второй день хожу под впечатлением - какой-то диссонанс. Я понимаю, когда выбирают простую жизнь, минимализм, но молодой девушке жить непонятно где, без воды, света, элементарного комфорта- для меня шок. Согласна с Кисмет, что у девушки что-то с психикой - обычный человек такой жизни бы не выдержал. А особенно, да, именно молодость девушки - как-то невяжется с таким существованием. Париж действительно может мотивировать, но жизнь вблизи кладбища без удобств и соседей не укладывается в голове..
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 10:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Я тут прочитала пост как она элементарно помыться просится. И радуется как маленькая теплой водичке. Неудачно зашла http://dao-nyxa.livejournal.com/929465.html Там в комментариях за свои шедевры цену выставляет. Не-е, не интересна мне такая жизнь. Может это род людей такой, убогие, попрошайки. Им комфортно так жить.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Kalambyr1
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 10:27 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34 Сообщения: 8515
|
OJKTexas писал(а): Я тут прочитала пост как она элементарно помыться просится. И радуется как маленькая теплой водичке. Неудачно зашла http://dao-nyxa.livejournal.com/929465.html Там в комментариях за свои шедевры цену выставляет. Не-е, не интересна мне такая жизнь. Может это род людей такой, убогие, попрошайки. Им комфортно так жить. Такие люди счастливее нас, так мало надо для счастья, приняла душ, посидела в библиотеке за компом бесплатно уже радость. Всех депрессивных надо отправлять жить в картонные коробки, как говорится почувствуй разницу. Но у девушки какие-то психологические проблемы, если это правда что она пишет, а может это фантазии на тему для Интернета.
_________________ Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 10:31 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8821
|
Я набрела на этот ее день из 2015 года http://odin-moy-den.livejournal.com/1734408.html Я не читала его раньше - тут вам про жизнь зимой.
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 10:45 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Kalambyr1 писал(а): OJKTexas писал(а): Я тут прочитала пост как она элементарно помыться просится. И радуется как маленькая теплой водичке. Неудачно зашла http://dao-nyxa.livejournal.com/929465.html Там в комментариях за свои шедевры цену выставляет. Не-е, не интересна мне такая жизнь. Может это род людей такой, убогие, попрошайки. Им комфортно так жить. Такие люди счастливее нас, так мало надо для счастья, приняла душ, посидела в библиотеке за компом бесплатно уже радость. Всех депрессивных надо отправлять жить в картонные коробки, как говорится почувствуй разницу. Но у девушки какие-то психологические проблемы, если это правда что она пишет, а может это фантазии на тему для Интернета. Счастливее или нет, это вопрос спорный. Думаю, не была она счастлива, когда у нее воды не было и ей не продлили абонемент. Или там гамак она вешала, а сосед предупредил, что, если сломает дверь - не починит. То есть несчастливые дни и у таких есть. Интуитивно, она ищет места, где не надо просить. Библиотеки, например. Но без помощи людей ей не обойтись. Еще не известно, чем она потом за их услуги расплачивается. Какая тут свобода. Вечный бег - признак того, что не уютно ей дома. Дом для нее место сна. А живет она вне дома, практически. Я тоже радуюсь мелочам, и не депрессивную. И душ приняла в радость, только бегать за этой водой не надо и упрашивать тоже. Библиотеками могу бесплатно пользоваться и халявным интернетом. Но я не чувствую себя хорошо, если приходится просить людей о помощи. Зависимость от неродных людей - хуже некуда.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Кисмет
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:06 |
|
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10 Сообщения: 4860
|
бухгалтер писал(а): Я набрела на этот ее день из 2015 года http://odin-moy-den.livejournal.com/1734408.html Я не читала его раньше - тут вам про жизнь зимой. Мне понравился комент- Есть в этом что- то героическое А что ее так погнало из России, что она так боится нанестив визит даже? Да, какие разные люди, есть - склонность к бродяжничеству, Есть- в грязи любят жить, им комфортно. У меня вон собака извалялась в оленьих каках. Набрала я ведро воды ( легко) теплой с мылом- пошла мыть. А все думаю про эту девку, мытая ли она сегодня? вот на фиг оно мне надо? Какая я впечатлительная.
_________________ Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
|
|
 |
|
 |
Alexandrite
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:08 |
|
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40 Сообщения: 4563
|
А как она нанесет визит? Ее забанят на въезд в ЕС.
_________________ Offline is the new Luxury
|
|
 |
|
 |
Кисмет
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:15 |
|
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10 Сообщения: 4860
|
Alexandrite писал(а): А как она нанесет визит? Ее забанят на въезд в ЕС. Да? А , ну ясно. Она как - то поливала Россию , вот и думаю, че такое?$ Мне интересно, вот , допустим чисто гипотетически, Она получит гражданство и что дальше? Она не писала , что она намерена далее делать? Официально работать, пивыкши не работать 10 лет. Вообще нафик мне это надо, че я пристала. Ушла.
_________________ Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
|
|
 |
|
 |
Kalambyr1
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:18 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34 Сообщения: 8515
|
Кисмет писал(а): А что ее так погнало из России, что она так боится нанестив визит даже? Да, какие разные люди, есть - склонность к бродяжничеству, Есть- в грязи любят жить, им комфортно. У меня вон собака извалялась в оленьих каках. Набрала я ведро воды ( легко) теплой с мылом- пошла мыть. А все думаю про эту девку, мытая ли она сегодня? вот на фиг оно мне надо? Какая я впечатлительная. Лучше порадуйтесь, что в Париже нет оленьих каках. В этом плане мы за девку спокойны. 
_________________ Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:29 |
|
|
Medisson писал(а): Кисмет писал(а): Alexandrite писал(а): Кисмет писал(а): А почему няней к русским не пошла? ... Зачем ей натурализация?
1. Кто ее возьмет, люди как то сами в декрете сидят, а потом берут оперок, или сад на весь день или.. или...Нелегалы в качестве няни да еще с проживанием - это экономическое преступление, которое карается высокими штрафами. Кто захочет дом терять, если соседи стуканут. 2. А главное как. Пока о ней никто не знает, ее не поймают и не вышлют на безопасную родину. Ну не важно- уборщицей без проживания.... Дело темное. Уважения , или там- стмпатии она не вызвала. Жить у кого то, значит следовать их привычкам и адаптироваться под них. Зачем ей ето надо? Она свободний художник. А насчет денег, так она действительно их ни у кого не просит, а зарабатывает как может. Почему то у людей визивает недоумение если кто то живет не так как они считают нужным. Зарабатывать как может форумом не привествуется. Это так и Амалька зарабатывает.
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:30 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Кисмет писал(а): Alexandrite писал(а): А как она нанесет визит? Ее забанят на въезд в ЕС. Да? А , ну ясно. Она как - то поливала Россию , вот и думаю, че такое?$ Мне интересно, вот , допустим чисто гипотетически, Она получит гражданство и что дальше? Она не писала , что она намерена далее делать? Официально работать, пивыкши не работать 10 лет. Вообще нафик мне это надо, че я пристала. Ушла. Да, будет она жить как и прежде, для этого же приехала из России: жить по-минимому, продавая картины и пользуясь благотворительностью и услугами гос учреждений. Рада, что не все такие, а то сидела бы она без хурмы в холодной библиотеке и ходила бы везде пешком.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
бухгалтер
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:31 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21 Сообщения: 8821
|
Да ладно вам. Вот прочитали, как люди живут и обрадовались - как же у вас все хорошо, даже если до этого думали, что все хреново. И то хлеб, спасибо сквотерше! Есть у нее план какой-то, она о нем упоминала где-то так тенями, намеками, искать не буду, больно надо, но читала про это. Она боится чего-то - раньше встречалась с людьми, принимала от них подарки, а теперь сторонится и хочет общения только в интернете - кто-то что-то сделал однако. Так что отбой, розамунда, не надо ей благотворительности - адрес для посылки не даст.
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 11:35 |
|
|
Pionia@ писал(а): Betty123 писал(а): Лучше скиньте как апп называется у нее на телефоне. У нее кленовые листочки плавать должны по скрину. http://threeveesoftware.com/leaves.html Мерси, Это для айфона, а у нее для смарт фона.
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 15:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
бухгалтер писал(а): Да ладно вам. Вот прочитали, как люди живут и обрадовались - как же у вас все хорошо, даже если до этого думали, что все хреново. И то хлеб, спасибо сквотерше! Есть у нее план какой-то, она о нем упоминала где-то так тенями, намеками, искать не буду, больно надо, но читала про это. Она боится чего-то - раньше встречалась с людьми, принимала от них подарки, а теперь сторонится и хочет общения только в интернете - кто-то что-то сделал однако. Так что отбой, розамунда, не надо ей благотворительности - адрес для посылки не даст. почему не встречается?... очень даже встречается! для проведения беговой экскурсии по Парижу, за 25 евро с одного человека. читайте внимательнее, все есть. бухгалтер, собираетесь в Париж? закажите у девушки экскурсию. и вам интересно, и поможете купить абонемент в бассейн. впрочем, насчет абонемента .... желающие могут помочь и без поездки во Францию? проблематично, ведь у нее нет ни почтового адреса, ни счета. она вообще существует, как физическое лицо? кстати, насчет прописки или регистрации в России. а тут много чего получишь, сделаешь без почтового адреса? шиш!
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Pionia@
|
Заголовок сообщения: Re: Один мой день - из жизни сквотов Добавлено: 12 авг 2017, 15:10 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59 Сообщения: 8205
|
Betty123 писал(а): Pionia@ писал(а): Betty123 писал(а): Лучше скиньте как апп называется у нее на телефоне. У нее кленовые листочки плавать должны по скрину. http://www.androidfreeware.net/download ... paper.html
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|