 |
Автор |
Сообщение |
Zoyi
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 07:52 |
|
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27 Сообщения: 2447
|
OJKTexas писал(а): Ссылаясь на новомодною доктрину ваши слова являются дискриминацией на религиозной основе. Вот вам и выгода от такой дрессировки. Научно и законно посылать подальше несогласных с вашим мнением. 
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 16:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Zoyi писал(а): OJKTexas писал(а): Ссылаясь на новомодною доктрину ваши слова являются дискриминацией на религиозной основе. Вот вам и выгода от такой дрессировки. Научно и законно посылать подальше несогласных с вашим мнением.   да, хоть какая-то польза. Я уже на автомате.... Главное в нужное русло общественное мнение изменять 
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 16:19 |
|
|
OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): OJKTexas писал(а): Mashенция писал(а): То есть по вашему правда о мироздании одна и она в религии? Ну тогда вы с ней очень похожи Вы не поняли, аргумент или доказательство в ее рассуждении не согласовывались с первоисточником. Причем тут мое мнение о мироздании. А это и доказывать не нужно. "Первоисточник" переписывался, переиздавался, подделывался и так далее нацать раз. Молодец преподаватель.. Надеюсь это не будут пропогандировать или навязывать в паблик школах. Хотя навешивают в файлерах почти каждую неделю притаскивают этот бред. А профессор был на моей стороне. Ссылаясь на новомодною доктрину ваши слова являются дискриминацией на религиозной основе. И как раз доктрины разных вероучений должны быть даны детям для ознакомления, и могут даже праздноваться религиозные праздники, если полиси школы допускает. Для этого есть церкви разных конфессий. И школы при них. А вот подвигание в паблик школах только своей веры называется дискриминацией. И в не религиозных школах не должны рассказывать доктрины разных вероучений. Это не религиозные школы. Для этого есть церковь. Кому нужно или кто считает это необходимым туда обратятся. Не нужно навязывать свое, тем кому это не нужно. Религиозные праздники это дань традиции не более того..
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 16:24 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Carmen22 писал(а): Для этого есть церкви разных конфессий. И школы при них. А вот подвигание в паблик школах только своей веры называется дискриминацией. И даже прописано в конституции и во многих полиси учебных заведений.. Религиозные праздники это дань традиции не более того.. Я понимаю ваше мнение. Я же говорила о ТОМ, чему учат воспитателей, учителей и директоров тех паблик скул. Нам черным по белому говорят о том, что знакомство с религиями обязательно должно быть, как и с атеизмом и язычеством, чтобы не ущемлять ничьи чувства. Если же исключать эти вопросы, то это значит, что учителем не поддерживается развитие идентичности и культурных ценностей ребенка и его семьи. Понимаете, о чем я встревожена?
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 16:27 |
|
|
OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): Для этого есть церкви разных конфессий. И школы при них. А вот подвигание в паблик школах только своей веры называется дискриминацией. И даже прописано в конституции и во многих полиси учебных заведений.. Религиозные праздники это дань традиции не более того.. Я понимаю ваше мнение. Я же говорила о ТОМ, чему учат воспитателей, учителей и директоров тех паблик скул. Нам черным по белому говорят о том, что знакомство с религиями обязательно должно быть, как и с атеизмом и язычеством, чтобы не ущемлять ничьи чувства. Если же исключать эти вопросы, то это значит что учителем не поддерживается развитие идентичности и культурных ценностей ребенка. Понимаете о чем, я встревожена. В рамках истории или культорологии это изучается.
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 16:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Carmen22 писал(а): OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): Для этого есть церкви разных конфессий. И школы при них. А вот подвигание в паблик школах только своей веры называется дискриминацией. И даже прописано в конституции и во многих полиси учебных заведений.. Религиозные праздники это дань традиции не более того.. Я понимаю ваше мнение. Я же говорила о ТОМ, чему учат воспитателей, учителей и директоров тех паблик скул. Нам черным по белому говорят о том, что знакомство с религиями обязательно должно быть, как и с атеизмом и язычеством, чтобы не ущемлять ничьи чувства. Если же исключать эти вопросы, то это значит что учителем не поддерживается развитие идентичности и культурных ценностей ребенка. Понимаете о чем, я встревожена. В рамках истории или культорологии это изучается. В рамках детского сада, Я учусь по дошкольной педагогике. А это дети с 0 до 8 лет.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 17:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Carmen22 писал(а): А это и доказывать не нужно. "Первоисточник" переписывался, переиздавался, подделывался и так далее нацать раз. Молодец преподаватель.. Надеюсь это не будут пропогандировать или навязывать в паблик школах. Хотя навешивают в файлерах почти каждую неделю притаскивают этот бред.
+1 Пусть пропагандируют в частных школах что считают нужным, а в паблик - ни-ни Должна же быть школа, где можно "спрятаться/укрыться" от всех этих религий. Старшеклассникам можно на истории культуры кратко изложить концепции разных вероисповеданий и сделать этот предмет на выбор.
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 17:16 |
|
|
OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): OJKTexas писал(а): Carmen22 писал(а): Для этого есть церкви разных конфессий. И школы при них. А вот подвигание в паблик школах только своей веры называется дискриминацией. И даже прописано в конституции и во многих полиси учебных заведений.. Религиозные праздники это дань традиции не более того.. Я понимаю ваше мнение. Я же говорила о ТОМ, чему учат воспитателей, учителей и директоров тех паблик скул. Нам черным по белому говорят о том, что знакомство с религиями обязательно должно быть, как и с атеизмом и язычеством, чтобы не ущемлять ничьи чувства. Если же исключать эти вопросы, то это значит что учителем не поддерживается развитие идентичности и культурных ценностей ребенка. Понимаете о чем, я встревожена. В рамках истории или культорологии это изучается. В рамках детского сада, Я учусь по дошкольной педагогике. А это дети с 0 до 8 лет. А зачем это детям с 0 до 5 лет--- это дошкольники ? Вы психологию вообще изучали ? Разные уровни развития ребенка, что может ребенок , как развивается мозг ? Дети идут в школы с 6 , 7 лет .
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 17:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
OJKTexas писал(а): В рамках детского сада, Я учусь по дошкольной педагогике. А это дети с 0 до 8 лет. Это слишком рано Дети не поймут разницы, будет путаница и каша в голове
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 17:20 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
Carmen22 писал(а): А зачем это детям с 0 до 5 лет--- это дошкольники ? Вы психологию вообще изучали ? Разные уровни развития ребенка, что может ребенок , как развивается мозг ? Дети идут в школы с 6 , 7 лет .
В США идут в 5 лет в Киндер Как зачем - чтоб успеть навязать свою точку зрения пока ребенок еще не понимает 
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 14 ноя 2016, 17:58 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Carmen22 писал(а): А зачем это детям с 0 до 5 лет--- это дошкольники ? Вы психологию вообще изучали ? Разные уровни развития ребенка, что может ребенок , как развивается мозг ? Дети идут в школы с 6 , 7 лет .
Хороший вопрос. Но я вам ответила, ребенок формируется с детства и его мировоззрение тоже. То есть, если ребенок из мусульманской семьи попадает в класс, где есть дети из христианский семей, буддийской, а кто-то может коренной житель Америки, учитель обязан, не ущемляя права всех религий, предоставлять информацию этих религий для формирования культурной и религиозной принадлежности детей. Детский сад - это вторая семья, короче говоря, но только многонациональная и межрелигиозная. Я в таком же возмущении как и вы. И я пишу о том, что сама устала изучать. Эта пропаганда из курса в курс перетекает в мастер программе. Ведь в планах (по крайней мере было) сделать школы для всех детей с 4 лет. Плюс детские сады Head Start c рождения до 3.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 28 дек 2016, 10:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Спасибо всем кто присоединился к обсуждению. Ну, что я решила? Выхожу из академ отпуска и вперед. Покорять вершины. Одним словом, решила не бросать учиться. А этот курс сдам последним. Приготовлю им прощальное исповедание во всех моих грехах и дискриминациях людей. Пожелайте успеха, пожалуйста.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 28 дек 2016, 10:58 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
OJKTexas писал(а): Спасибо всем кто присоединился к обсуждению. Ну, что я решила? Выхожу из академ отпуска и вперед. Покорять вершины. Одним словом, решила не бросать учиться. А этот курс сдам последним. Приготовлю им прощальное исповедание во всех моих грехах и дискриминациях людей. Пожелайте успеха, пожалуйста. Поздравляю с тем, что вы определились, и пусть у вас все получится! 
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 28 дек 2016, 12:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Helenni, спасибо. Я сейчас выбрала: Professional Identity and Values PV001 History and Evolution of the Early Childhood Field PV002 Roles, Responsibilities and Relationships of Early Childhood Professionals PV003 Leadership in the Early Childhood Field PV004 Impact of Current Issues & Trends On the Field PV005 Commitment to Lifelong Learning and Professionalism
Конечно, тем интернационализма, межрелигиозный отношений и либерализма не избежать, они крепко переплетаются в каждом курсе.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
1308
|
Заголовок сообщения: Re: Сил нет такое изучать Добавлено: 28 дек 2016, 16:32 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37 Сообщения: 6660
|
Правильное решение! Удачи и терпения 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: agrohimuuw и гости: 31 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|