 |
Автор |
Сообщение |
curious
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:31 |
|
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11 Сообщения: 271 Откуда: St.Petersburg/MA
|
Kailey писал(а): curious писал(а): Муж меж двух огней...
бедняжка... curious писал(а): ... Вот такое вот у нас резюме на сегодня... такие качели каждые два дня. Теперь она будет его накручивать потихоньку на меня...вопреки всем законам логики, ей это удается. Его срывает. Несет хрень. Потом бежит извиняться.  Вы писали, что дети мужа - не подарки. Наушники не выбрасывайте и готовьтесь к тому, что тут уж муж не будет Вас вообще слушать, они будут всегда правы. Скажите, а из всех советов, которые надавали, Вы к какому-то прислушались? Ну к советам, бросить все нафик, нет. Я не готова разводиться с человеком которого люблю. Избегать общения со свекровью - да. Но это я и так делала. Снять ей отдельное жилье - с удовольствием бы, но финансы сейчас не позволяют. И самой куда-то временно уехать не вариант по той же причине, плюс у дочки школа. Буду пытаться уговорить мужа пообщаться с психологом на ее тему. Мне, конечно, хочется, чтобы он меня защищал от ее нападок, но иногда его самого от нее впору зашищать:( и опять же - мама. Сижу думаю, что если бы моя так чудила в отношении мужа моего, я бы вообще не знала куда ломиться. Вот жду когда совсем кукушкой с ' еду и начну под рамштайн на швабре кренделя выписывать 
_________________ Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.
|
|
 |
|
 |
curious
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:32 |
|
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11 Сообщения: 271 Откуда: St.Petersburg/MA
|
Mango Tango2 писал(а): curious писал(а): ... Делаю на ужин пиццу и суп .... на мой взгляд, вы как - то странно готовите прикрываясь здоровым питанием. пицца - она и есть пицца, с беконом и сыром. а курица с овощами - совершенно другое блюдо. Пицца это кодовое название другого, более полезного блюда 
_________________ Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.
|
|
 |
|
 |
Stella38
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:37 |
|
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11 Сообщения: 11014
|
Betty123 писал(а): Ну что взять с американской бабки! Бывшая принцеска. Делает что хочет. Им же тут всем все до сраки, только о себе думают.  считаю надо у нее надо поучиться жить.  ей хорошо - а все сатанеют но прогибаются под нее. Классная манипуляторша. Учитесь девки. Принцесске нужно показывать границы дозволенного, чистая психология, чем больше она пакостит и не получает отпор, тем изощреннее она будет поступать. Конечно муж это должен делать как сын, но видимо он понимает, что бестолку. Надеется на автора, обвиняя ее в том, что она сама виновата, так как сам привык к выкрутасам своей мамаши и выбрал позицию страуса, вот и жене советует, мол будь умнее. Я бы притворилась, что у меня нервный срыв, без скандалов понятно и пошла бы сначала сама к психологу, послушала, чтобы он сказал, как всех затащить к нему. Если продолжать жить вместе. В идеале конечно разъезжаться. Может автору работу найти, чтобы из дома выезжать и найти новое жилье для маман?
_________________ Счастье - это ощущение внутреннего комфорта Life Is a Journey, Not a Destination
|
|
 |
|
 |
newleka
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:56 Сообщения: 942
|
Mango Tango2 писал(а): curious писал(а): ... Буду мужа дальше к общению с доктором подвигать. Тока к нашему она точно не пойдет, а к ее - 3 часа езды (тож, хорошая отмазка). Я все понимаю и про возраст, и про желание быть значимой, но мы всем семейством именно это и патались ей дать годами, а результат - только больше пакостей. (Причем она понимает, что гадит. С той же едой, расспрашивает его, что он любит, что ему привезти, а делает наоборот. С воспитанием детей тоже саботаж полный. Мне кажется, что она его просто фундаментально не уважает, и сатанеет если он под нее не прогибается). А вам - что до этого? Ведь это не ваша мать? Пусть вам муж разбирается как хочет со своей маман! Вам следует отойти от этой ситуации, абстрагироваться. Вплоть до того чтобы перестать готовить, если ваша готовка вызывает споры. очень дельный совет кстати....тока насчет готовки не согласна...
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
curious писал(а): ... Пицца это кодовое название другого, более полезного блюда  Вы так и будете ссориться из-за всякой ерунды - пиццы.
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Origami
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:43 |
|
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 15:23 Сообщения: 55 Откуда: CPC
|
У вашей свикрови класический старческий маразм.Ее эмоции не рациональны и выглядят очень абюсив по отношению к вам. У обычного человека есть рацональеый контр эффект нежелательным эмоциям. У стариков этот сознательный контроль часто медленно изчезает и поетому на людей выплескивается накопленное годами подсознательные обиды на жизнь и кучаа всего остального. Она старый больной и одиноий человек хватающийся за соломинки контроля которого уже нет. А то что она ест джанк только поможет ее скорейшей смерти. Так что воспринимайте это как помощь в вашей ситуации. Разговаривайте с ней как с больным ребенком и относитесь соответствующе.
_________________ Все знать нельзя, все знать противно...
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:48 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
Origami писал(а): .... Она старый больной и одиноий человек хватающийся за соломинки контроля которого уже нет. ... Разговаривайте с ней как с больным ребенком и относитесь соответствующе. Дома престарелых - выгодный бизнес и переполнены. Это муж авторa - такой любящий сын (я серьезно) что не сдает маман в это печальное место.
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Alina76
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:51 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45 Сообщения: 7638
|
curious писал(а): Избегать общения со свекровью - да. Но это я и так делала. Снять ей отдельное жилье - с удовольствием бы, но финансы сейчас не позволяют. И самой куда-то временно уехать не вариант по той же причине, плюс у дочки школа. Буду пытаться уговорить мужа пообщаться с психологом на ее тему. Мне, конечно, хочется, чтобы он меня защищал от ее нападок, но иногда его самого от нее впору зашищать:( и опять же - мама. Сижу думаю, что если бы моя так чудила в отношении мужа моего, я бы вообще не знала куда ломиться. Вот жду когда совсем кукушкой с ' еду и начну под рамштайн на швабре кренделя выписывать  Ну, ну, он бедненький, ни в чем не виноват, его самого защищать надо  Я вижу, у вас все не так плохо.
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
curious писал(а): ... Ну к советам, бросить все нафик, нет. Я не готова разводиться с человеком которого люблю. Избегать общения со свекровью - да. Но это я и так делала. Снять ей отдельное жилье - с удовольствием бы, но финансы сейчас не позволяют. ... Свекровь осталась совершенно без средств? У нее есть пенсия? Как правильно пишут, вам стоит поискать различные дешевые варианты для свекрови. Какая такая необходимость - жить вместе? Ведь пожилой свекрови пока не нужен уход? ... она бодра и сама ходит в туалет.
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
newleka
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:56 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:56 Сообщения: 942
|
Stella38 писал(а): Принцесске нужно показывать границы дозволенного, чистая психология, чем больше она пакостит и не получает отпор, тем изощреннее она будет поступать. Конечно муж это должен делать как сын, но видимо он понимает, что бестолку. Надеется на автора, обвиняя ее в том, что она сама виновата, так как сам привык к выкрутасам своей мамаши и выбрал позицию страуса, вот и жене советует, мол будь умнее.
Я бы притворилась, что у меня нервный срыв, без скандалов понятно и пошла бы сначала сама к психологу, послушала, чтобы он сказал, как всех затащить к нему. Если продолжать жить вместе.
В идеале конечно разъезжаться. Может автору работу найти, чтобы из дома выезжать и найти новое жилье для маман?
автор, как минимум не делайте ничего неправдивого- обман, притворство, коварство, жестокость, месть только усугубит вашу ситуацию....
|
|
 |
|
 |
Shvetka
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
|
curious, погуглите "токсичные родители"
_________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой, но брали все, и цвет приятный.. такой
|
|
 |
|
 |
Shvetka
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 09:59 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
|
newleka писал(а): актуально? накидать еще идей?
_________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой, но брали все, и цвет приятный.. такой
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 10:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
Shvetka писал(а): curious, погуглите "токсичные родители" погуглить - то можно; но родитель - не автора.
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 10:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5916
|
Shvetka писал(а): ... актуально? накидать еще идей? ... накидайте; ни разу не слышала о таких нестандартных идеях. 
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
curious
|
Заголовок сообщения: Re: Свекровь... прорвало... Добавлено: 07 окт 2016, 10:08 |
|
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11 Сообщения: 271 Откуда: St.Petersburg/MA
|
Mango Tango2 писал(а): Shvetka писал(а): ... актуально? накидать еще идей? ... накидайте; ни разу не слышала о таких нестандартных идеях.  Я давно так не смеялась. Накидайте еще:))))) плз:)
_________________ Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|