Автор |
Сообщение |
Iren70
|
Заголовок сообщения: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 16 мар 2016, 07:57 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02 Сообщения: 301
|
АДМИТ.Пусть повист отдельной темой.
1...Это правда, что для людей старше 80лет на Украине не нужно ехать в посольство получать визу.Можна выслать паспорт по почте??
2. А это прислали маме на имейл.ПРАВДА ЭТО?
Шановний подорожуючий!
Як свідчать наші дані, термін дії Вашої візи до США нещодавно закінчився/скоро закінчиться. Якщо Ви все ще не поновили свою візу, Ви МОЖЕТЕ підпадати під процедуру поновлення візи поштою.
Ви можете скористатися Процедурою поновлення візи поштою, якщо Ви відповідаєте ВСІМ наступним вимогам: • Ви є громадянином України. • Ви бажаєте отримати візу такого ж типу, як і попередня. • Ви звертаєтеся по візу типу B1/B2 або C1/D, Вашу попередню візу (такого ж типу) було видано на повний термін 5 років, і вона все ще дійсна або закінчилася не більше 48 місяців тому. • У Вас немає заборони на отримання візи згідно візового законодавства США. Ваше попереднє звернення по візу не проходило адміністративного опрацювання. • Вам не відмовляли у візі, або, в протилежному випадку, після відмов візу було надано. ПРИМІТКА: Консульський Відділ зберігає право вимагати особистої присутності будь-якого апліката на візовій співбесіді після розгляду його/її справи. Просимо враховувати це при плануванні подорожі. Якщо Ви вважаєте, що виконуєте всі вимоги цієї процедури, просимо завітати на наступну веб сторінку, де детально описано, як звернутися по візу за процедурою поновлення візи поштою: http://ukraine.usembassy.gov для отримання детальної інформації про послуги Консульського Відділу США у Києві.
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 16 мар 2016, 20:53 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
2. Правда, и от возраста не зависит.
|
|
 |
|
 |
SantaMonica
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 16 мар 2016, 21:26 |
|
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37 Сообщения: 2871
|
А в России такое возможно? И от чего тогда зависит?
|
|
 |
|
 |
miss_sunshine
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 16 мар 2016, 21:47 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
|
Если предыдущая виза истекла недавно (по моему меньше года назад, точно не помню, лениво искать) в России не нужно ездить на интервью, у меня мама так получала визу - отправила паспорт с документами пони экспресс и получила его в офисе пони уже с визой
_________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings.
|
|
 |
|
 |
Iren70
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 17 мар 2016, 04:53 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02 Сообщения: 301
|
У моей мамы закончилась 2мес. назад.ЗНАЧИТ ПРАВДА.
А другой вопрос. ЕСЛИ НЕ БЫЛО ВИЗЫ РАНЬШЕ И ПАПЕ 80.МОЖНО ПО ПОЧТЕ ТОЖЕ?
|
|
 |
|
 |
nekotorii
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 17 мар 2016, 05:04 |
|
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39 Сообщения: 2855 Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
|
Моя мама получала первый раз и получала по почте. Ей 85. Пони экспресс забрали документы из дома и потом привезли. Подмосковье.
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 17 мар 2016, 05:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
miss_sunshine писал(а): Если предыдущая виза истекла недавно (по моему меньше года назад, точно не помню, лениво искать) в России не нужно ездить на интервью, у меня мама так получала визу - отправила паспорт с документами пони экспресс и получила его в офисе пони уже с визой Если с окончания визы прошло не больше 47 месяцев.
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 17 мар 2016, 05:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
Iren70 писал(а): У моей мамы закончилась 2мес. назад.ЗНАЧИТ ПРАВДА.
А другой вопрос. ЕСЛИ НЕ БЫЛО ВИЗЫ РАНЬШЕ И ПАПЕ 80.МОЖНО ПО ПОЧТЕ ТОЖЕ? В России точно можно. Наверное, правила с Украиной совпадают. Вашей маме прислали письмо с такими же условиями получения визы без интервью, как и в России.
|
|
 |
|
 |
nekotorii
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 17 мар 2016, 08:02 |
|
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39 Сообщения: 2855 Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
|
vision писал(а): miss_sunshine писал(а): Если предыдущая виза истекла недавно (по моему меньше года назад, точно не помню, лениво искать) в России не нужно ездить на интервью, у меня мама так получала визу - отправила паспорт с документами пони экспресс и получила его в офисе пони уже с визой Если с окончания визы прошло не больше 47 месяцев. Если визы никогда и не было, но возраст 80 лет и старше, то на интервью ездить ну нужно.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 17 мар 2016, 10:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
vision писал(а): miss_sunshine писал(а): Если предыдущая виза истекла недавно (по моему меньше года назад, точно не помню, лениво искать) в России не нужно ездить на интервью, у меня мама так получала визу - отправила паспорт с документами пони экспресс и получила его в офисе пони уже с визой Если с окончания визы прошло не больше 47 месяцев. Это очень хорошо, почти 4 года.  Я тоже помню, что изначально было условие год.
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
матьдочери
|
Заголовок сообщения: Re: Виза родителям по почте(без присутствия в посольстве) Добавлено: 17 мар 2016, 16:28 |
|
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22 Сообщения: 1548 Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
|
а мне такне дали- велено было приехать в консульство... приехала- и там не дали)) и так два раза подряд- плюнули и сделали воссоединение!
|
|
 |
|
 |
|