 |
Автор |
Сообщение |
Bielita
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 13:13 |
|
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16252
|
Цитата: ="Helenni"] Bielita писал(а): Слушайте, идите сверлите мозги мужу, а не придумывайте ересь. Где я советовала развестись? Не нравится грубо, если вам так грубо, так не указывайте, люди дойдут до нужной стр и прочитают, что написано без ваших подсказок. Еще будут какие извращения моих слов?  Нет, не будут. Смысла нет. Вы все о себе сказали этим постом.  Ну и что я сказала этим постом? Подождите. Сначала укажите на мой пост, где я советовала про развод ( с ваших слов), чтоб вы ретируетесь, игнорите?  сама привязалась, сама придумала про развод, теперь смысла нет. У вас и нет его. И вам гудбай, и не надо было таких долгих прощаний. Когда, обычно, нечего сказать или саму себя опрадать, так и делают.  Очень стандартно.
_________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 13:14 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
sweetalla писал(а): ну тогда только и хочется спросить, зачем это нытье постоянно А разве форум не существует в том числе и для того, чтобы делиться своими чувствами и эмоциями? Я считаю, что сложные моменты бывают у всех, у кого больше, у кого меньше, и иногда нужно просто поддержать человека, даже если вам не все понятно в его жизни/поступках (потому что вы не все знаете).
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 13:17 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
Bielita писал(а): Ну и что я сказала этим постом? Подождите. Сначала укажите на мой пост, где я советовала про развод ( с ваших слов), чтоб вы ретируетесь, игнорите?  сама привязалась, сама придумала про развод, теперь смысла нет. У вас и нет его. И вам гудбай, и не надо было таких долгих прощаний. Когда, обычно, нечего сказать или саму себя опрадать, так и делают.  Очень стандартно. Хорошо, вы сказали дословно: "Где муж и что он делает? Если ничего, то почему еще не развелась.  " Вы не советовали разводиться, я была не права. (Если честно, меня просто смешок покоробил, потому что я знаю ее ситуацию немножко.) Прошу прощения. Давайте не будем ругаться больше, ладно?
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 13:43 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
Boonski писал(а): Jaxi писал(а): Бунскi удивляет в последнее время.  Мне кажется, у тебя какая-то переоценка произошла ценностей. Раньше только одно было-карьера-карьера карьера!!!!  Неважно, какой возраст. Надо учиться и работать, как лошадь ломовая. И я ведь даже думку думать т огда начала, а может, правда, надо? Хорошо, что передумала. Все же не тот возраст уже,. это дополнительный стресс, и работа среди больных людей тоже влияет на психику. По форуму это заметно... Хайкласс тебя вообще не понимаю, как можно себя так загонять? Годами. Неужели, если работать меньше, на средний, или чуть ниже среднего уровня не хватит? Оттого и все проблемы, ты же не лошадь двужильная. Кто же тебя пожалеет ,если не ты сама? Переоценка ценностей произошла, это да. Но на счёт учёбы я мнения не поменяла. Все еще считаю, что даже живя за спиной мужа надо работать над своим развитием, чтобы в случае чего не было мучительно больно. Кстати, опять вот учусь-доучиваюсь. И карьеру тоже хочу и работаю над этим. А мама, кстати, сама хочит учиться. Не на бакалавра, конечно, но какой-то сертификат хочет получить, чтобы была специальность. Пока учит английский и думает, куда податься. Я в плане учёбы только за, так как это поможет её английскому, даже если она и не будет по этой специальности работать. А если будет работать и зарабатывать себе на булавки, то ещё лучше. П.С.: у подруги родители иммигрировали. Её папа закончил ESL и сейчас проходит vocational training в эрии plumbing, heating, air conditioning и т.д. Ему уже за 60.  Да тут пол-Америки вынуждены работать в этом возрасте, ничего удивительного. 
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 13:48 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
Mango Tango2 писал(а): nyk2009 писал(а): .... И с чем д ры остануться? Знаю одну такую д ру. Муж врач, развелся, дети вырасли, она в волмарте Тож сидела на ж опе всю жизнь, теперь за в 60 в Волмарте обижена жизнью. пазвольте с вами не согласиться .... у этой женщины было время, когда она наслаждалась жизнью; а теперь пришла другая пора - надо и поработать. как зебра. что же сказать о других (многих?) женщинах, у которых вообще в жизни ничего не было, кроме Волмарта, и никуда оне особо не развились? конечно, есть женщины, которые успели все; и сама философ и муж - видный экономист! но такие дамы редки. женщины - то разные, вот в чем пойнт. зачем от всех ожидать одного и того же? Ой, чего-то я нe верю, что жена врача, прожившая с ним всю жизнь осталась без ничего и работает в Волмарте.Сказки!Поди детей растила, быт ему устраивала безпроблемный, и что на помойку? 
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 14:08 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Ну ясное дело что у тетки с волмарта дети/ быт это е считается это вообще не имеет ни какого отношения у теме Щас прибегут и скажут что "неееее, это такой труд прям, такой труд ну просто убица" Дети и быт практически у всего человечества имееться Ладно еще младенцы, а то дети в хай скуле , а тетки все следят на ж по Имеено сидят на ж опе Сори, нужно вещи называть своими именам
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 14:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
nyk2009 писал(а): Ну ясное дело что у тетки с волмарта дети/ быт это е считается это вообще не имеет ни какого отношения у теме Щас прибегут и скажут что "неееее, это такой труд прям, такой труд ну просто убица" Дети и быт практически у всего человечества имееться Биг диал! А говорят, в России дискриминация женщин!  Я считаю-труд,и еще какой!Если что, я работаю почти всю жизнь.Но не больше 20 часов в неделю.
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 14:30 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Я хотела сказать что при одинаковых данных одна женщина будет развиваться ( и это совершенно не означает зашибать бабки и грузить мешки! ) при одинаковых мужьях ( к примеру врачах....) А другая будет сидеть на ж опе , как та из Волмарта или как бывшая того Йоси
У меня есть другая докторша в примере, полная противоположность.
И мужики отлично видят и сравнивают
Вот и слинял доХтор. К стати та так и продолжала сидеть, пока последний ребенок не закончил хай скул. Уже в разводе и все сидела на. Ж опе Эта тетка даже не дейты не ходила! Именно сидела , пока жрать стало не чего , теперь в волмарте
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 14:46 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
А как мужики успешные своими женами гордиться Рассказывают какие у них жены:" у меня заслуженная учительница , у нас вс стена в авордах, и мы женаты 40 лет/ 5 детей..... ( муж богатый имеет казино и много разных инвестиций) Другой " а моя жена в Реал эстейте, у нее свой бизнес , такая умная, такая талантливая.... " ( ни кто там мешки не таскает, за км видно )но мужьям по фиг , главное что не сидит а имеет интересы. Деньги они заработают а у жены " талант" Хоть один бы похвастался " а моя жена сидит с детьми и занимаються бытом  " Еще пример: Королек с форума Муж богатый араб , дворец купил Она пошла какой то магазин замутила ( за его деньги ессно) зато муж то какой гордый На фб коменты " моя жена так тяжело работать.... Какой шикарный магазин у ней..." Бла бла бла Прям переработалась! Но факт что не сидит на ж опе , ума хвататет
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Последний раз редактировалось nyk2009 15 фев 2016, 14:54, всего редактировалось 3 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Erie
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 14:50 |
|
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20 Сообщения: 12192 Откуда: NY
|
sweetalla писал(а): а меня интересует, на что можно тратить все заработанное, работая столько много и как полагаю зарабатывая не мало. как можно умудриться, все спустить и как следствия работать столько много. На медицинские счета, мортгидж, и прочее необходимое.
_________________ ...мне не нужно то что легко дается, а то что мне нужно я возьму сама... (c)
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 14:57 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
nyk2009 писал(а): Хоть один бы похвастался " а моя жена сидит с детьми и занимаються бытом Так и есть...Ну и еще чтоб выглядела и в компании вела достойную беседу и готовить умела, это как бонус ...
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 14:58 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Короче мораль той басни
Девочки, имейте "талант", имейте интересы, а не только сумку ( но и сумку тоже можно) особенно если есть возможность и муж содержит! Именно когда муж хороший, и обеспечивает, просто нет экскьюсов сидеть на ж опе! Да и опасно это, можно попасть в волмарт в 60 лет :(
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Jessica_
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 15:02 |
|
|
hiclass писал(а): Парти делаются в основном для работы и по работе . Это раз. Это нужно для коннектом и сошал нетворк. Для референс и тд. Впрочем как и хорошая прическа нужна для работы чтобы на определенной должности ты должен прилично выглядеть . И для этого надо приглашать домой 50 человек ? А чтобы сделать прическу нужно платить 400 баксов ?  . Почемуто запомнилась поездка в Японию всей семьей....Скорее всего удивилась, поэтому и запомнилась, что при создавшемся положении семьи можно позволить себе такие траты... Когда попросили показать больше фоток Японии , их почемуто не оказалось dum Иногда создается впечатление, что это два разных ника: один -замотанный семьей работой, другой пытающийся пустить пыль в глаза . Зачем? А потом удивляется почему не хотят помогать. sweetalla писал(а): Laara писал(а): Я помню как Книжка много лет назад писала, что 400долл в месяц на стрижку - это нормально. Меня это так потрясло, что до сих пор помню. Я 50 жмусь отдать за действительно хорошую стрижку, а 80 - за хайлайтс. Но 400... Красиво жить не запретишь или это в больших городах такие цены? И если это просто выбор, нафиг он такой нужен такой ценой? может выбирать что дешевле и не убиваться работая? У меня есть знакомая, все плачется, что вот еще ей два года (уже сколько лет плачется) отработать и тогда можно расслабиться, как только машину выплачу (купила машину мечты в кредит), как только второй лоан на перестройку нового уже (!) дома выплачу, и так годами. Вот на нее посмотришь, ни новая машина ни перестройка нового дома (блин ну другой купи) ну не стоят они того. Народ сам выбор такой делает, и считает это оправданным здоровье гробить. я тоже не понимаю таких трат. у меня длинные волосы, стригу раз в год у профессионала. блондинка, корни крашу сама. столько лет живу в америке, а всегда плачу после их обесцвечивания, сама делаю намного лучше, поэтому забила на этих профи. и так во всем, очень экономлю. каждые несколько дней планирую свои расходы. это не от скупости, а потому что хочется быстрее выплатить мортгидж, чтобы легче дышать на пенсии, сейчас планируем строить бассейн, как правило два раза в год ездим в отпуск, покупаю очень хорошие вещи в дом, хорошие продукты. при всем при этом ногти делаю сама. продукты никогда ничего не выбрасываю, покупаю столько и только то, что съедим. шмотки, очень редко. как то все носится очень аккуратно, и изначально покупаю только очень хорошего качества. для меня пусть одна вещь, но хорошего качества, чем десять не пойми что. постоянно просматриваю свой гардироб и ухаживаю за ним. когда хайкласс сказала о парти на 50 человек...тоже такого не понимаю, если трудности с финансами. я лучше на севинг эти деньги. сократили выходы в аут. сейчас только два раза в месяц, раньше ходили 6-7 раз. в тоже время у меня очень хорошая машина, безопасность и удобство в вождении для меня очень важно. у нас сейчас запланированы несколько очень крупных покупки, одна как я уже сказала бассейн и поэтому я стараюсь экономить. потому что для меня лучше в чем то отказать себе чем идти и впахиваться как папа карло. здорьвье дороже.
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 15:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
Jessica,  Не видать мне нетвокигда...крашусь из коробки, стрижет муж....пропала моя "потенциальная" карьера...-))) 
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: What makes a good life? Добавлено: 15 фев 2016, 15:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Jaxi писал(а): Boonski писал(а): Jaxi писал(а): Бунскi удивляет в последнее время.  Мне кажется, у тебя какая-то переоценка произошла ценностей. Раньше только одно было-карьера-карьера карьера!!!!  Неважно, какой возраст. Надо учиться и работать, как лошадь ломовая. И я ведь даже думку думать т огда начала, а может, правда, надо? Хорошо, что передумала. Все же не тот возраст уже,. это дополнительный стресс, и работа среди больных людей тоже влияет на психику. По форуму это заметно... Хайкласс тебя вообще не понимаю, как можно себя так загонять? Годами. Неужели, если работать меньше, на средний, или чуть ниже среднего уровня не хватит? Оттого и все проблемы, ты же не лошадь двужильная. Кто же тебя пожалеет ,если не ты сама? Переоценка ценностей произошла, это да. Но на счёт учёбы я мнения не поменяла. Все еще считаю, что даже живя за спиной мужа надо работать над своим развитием, чтобы в случае чего не было мучительно больно. Кстати, опять вот учусь-доучиваюсь. И карьеру тоже хочу и работаю над этим. А мама, кстати, сама хочит учиться. Не на бакалавра, конечно, но какой-то сертификат хочет получить, чтобы была специальность. Пока учит английский и думает, куда податься. Я в плане учёбы только за, так как это поможет её английскому, даже если она и не будет по этой специальности работать. А если будет работать и зарабатывать себе на булавки, то ещё лучше. П.С.: у подруги родители иммигрировали. Её папа закончил ESL и сейчас проходит vocational training в эрии plumbing, heating, air conditioning и т.д. Ему уже за 60.  Да тут пол-Америки вынуждены работать в этом возрасте, ничего удивительного.  Это не тот случай. У её родителей купленное за кэш жильё в Кали и пассивный доход, на который они живут в США. Просто интересно человеку. Он также классы по экономике и т.д. берет в колледже. Не всегда родители переезжают и живут за счёт детей. Иногда они ещё и помогают детям.
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
Последний раз редактировалось Boonski 15 фев 2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|