Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




 Страница 18 из 26 [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 17:07 
Глеб, вы мало что знаете о православной религии и не понимаете что это. Я не собираюсь вас просвещать на этом форуме, читайте Библию и книги церковные и однажды истина вам откроется. У каждого свой путь к Богу.А священники в современных РПЦ являются проводниками между людьми и Богом, и если они что-то делают не так, это на их ответственности и они будут отвечать перед Богом. Люди приходят в Церковь к Богу.
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
Христинаство - не секта, а самая демократичная в мире религия. Никто никого за уши в эту Церковь не притягивает и по домам и улицам не ходят с агитацией. Эта религия существует века и люди идут в христинские церкви по доброй воли. А эти иеговы назойливые возникли непонятно откуда, привязыываются к людям на улицах, зомбируют их и отнимают квартиры. Это факт, по крайней мере в России много случаев помнится, даже знаю конкретный случай, соседки,,потому там и прикрыли эту секту. Может не демократично прикрывать, но это Россия, там прикрыть могут что угодно по указу. Здесь популяция этой йоговой религии немногочисленна и тех немногочисленных заманивают агенты этой скты как агенты по проджаже. А в провославную Церковь люди идут толпами сами,по зову сердца,так было веками и будет всегда. А если кого-то жаба душит, что люди деньги приносят не к ним в карман, а в Церковь, на свечки тратятся, то это их проблема внутренняя. Люди приходят в Церковь пообщаться с Богом и это их личное дело.

Glebz писал(а):
Почему бы вам не вспомнить на минуточку, что если для вас секта и ересь это Свидетели Иеговы, то для кого-то - таковыми являестя Христианство вообще и Православие в частности? А для кого-то еще кто-то?

Класс! Вам напомнить чем занималась христианская церковь в течении довольно большого течения времени? Даже, наверное, большее количество его? Ну вот с момента как обрело силу и до относительно недавнего времени? Про христианских миссионеров никогда не слышали? Да эти "секты" дети по сравнению с воинами Христовыми. Кстати, они тоже христиане. Да, и современная РПЦ, они тоже не совсем чистые.


Последний раз редактировалось Nicole+ 22 янв 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2855
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Glebz писал(а):
Класс! Вам напомнить чем занималась христианская церковь в течении довольно большого течения времени? Даже, наверное, большее количество его? Ну вот с момента как обрело силу и до относительно недавнего времени? Про христианских миссионеров никогда не слышали? Да эти "секты" дети по сравнению с воинами Христовыми. Кстати, они тоже христиане. Да, и современная РПЦ, они тоже не совсем чистые.

Посмотрела по Португалии, просто знала, что у них инквизиция была еще относительно недавнего времени. Так вот, вплоть до
1821 года людей жгли. Писателей, философов, математиков, ну и иудеев и лютеран. Интересный исторический обзор - http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t028.shtml и все делалось из-за денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
pawn1 писал(а):
я так поняла что речь идет о новостроях церквей в спальных районах. какие ж это святые места?



Разговор о чем угодно может идти ... там вроде пишут о дороговизне земли, а в Центре она дорогая..

Но я скажу за спальные районы - Ясенево, Теплый Стан ...

Так эти Храмы строят жители района на пожертвования, чего ни так то ? :dum

ПОКРОВСКИЙ ХРАМ В Ясенево - Уже построен, строили много лет - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%BD%D0%B5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
ну и куда их столько? мало уже существуюших разве? даже если строят на пожертвования, землю они не покупают под строительство. Лучше бы детсады построили, тетки все жалуются что очереди в сады на 2-3 года вперед


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Shvetka писал(а):
Про то, кто убивает больше.. не думаю, что это так.. думаю, большинство убийц все таки атеисты. Но наверное статистики такой нет. Просто убийства "за веру" как правило "громче". "Про обычных неинтересно"

Зашибись логика :bigeyes
Запомнилось высказывание интернетное, с которым я полностью согласна: "You don't need religion to have morals. If you can't determine right from wrong, then you lack empathy, not religion".

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
wisa писал(а):
Natavita писал(а):
Что касается Свидетелей Иеговы, их преследовали во время войны, помещали в концлагеря только за то, что они отказывались говорить хайль гитлер и отказывались воевать. Многих убили. Сейчас тоже в России их начали преследовать. Группу верующих посадили в тюрьму только за то, что они исповедают свою религию. Но не могут ничего криминального найти в их деятельности, поэтому процесс затянулся. Еще в Китае и Сев. Корее так. ((
(( Но апостолы верили, что они делают богоугодное дело и будет другой мир, где будет справедливость. Эта вера их подвигала на такие дела.

Апостолы проповедовали Иисуса Христа и верили что после смерти соединяться с Ним на небе. А что Свидетели Иеговы проповедуют сегодня? Они проповедуют тоже что и первые христиане или уже другое учение?



То же самое и проповедуют,что апостолы. Есть две группы людей. Вы же бывшая СИ, должна знать

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):

Теперь мне все понятнее становится, кто такие Свидетели Иеговы. Действительно, страшная секта.....

Судебный процесс над свидетелями Иеговы в Таганроге.
В качестве обоснования указанных требований прокуратурой были названы склонение к отказу по религиозным мотивам от медицинской помощи, побуждение к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий, вовлечение несовершеннолетних детей в деятельность организации, разрушение семейных и родственных отношений. Кроме того, по версии прокуратуры, печатные издания организации содержат высказывания, унижающие человеческое достоинство по признаку отношения к религии, а также пропаганду исключительности одной религии над другой и враждебного отношения к другим религиям, прежде всего христианству, тем самым возбуждая межрелигиозную вражду.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B3%D0%B5


Чем же она "страшная"? Дело в Таганроге сфабриковано, там такая ересь. Что вы понимаете под "вовлечением детей в деятельность организации"? То, что дети вместе с родителям читают Библию и их учат жить честно? Или что подразумевается под "разрушением семейных и родственных отношений"? Какая то размытая формулировка. Кто у кого семью разрушил? И что , за это нужно возбудить уголовное дело? В мире разводятся миллионы людей, а у СИ разводы не так уж часты.
Какие конкретно высказывания унижают и кого? Можно ли цитатой из Библии оскорбить? Неверное можно, вон ведь как вы взбеленилась )) Ну и так далее. Абсурд полнейший.

Верующие христиане часто терпели невзгоды и лишения за веру и оставались верными. Иисус им говорил - "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас". Иоанна 15-19 Иисус был вне политики всегда. Он пришел спасти все народы, а не какую то отдельную нацию или государство. Поэтому он отказался участвовать в делах этого мира, который находится под властью Сатаны в данное время.
А православных , никто не трогает, им тепло и сыто. Церковь и правительство действуют вместе. Религия помогает правительству держать народ в узде, воспитывать в духе патриотизма, и в свою очередь, за это получает бонусы от правительства в виде материальной помощи, поблажек разных. Всем хорошо.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Да конИчно, дело сфабриковано, как же иначе? Да в это "сфабрикованное" дело верю на сто процентов уже потому, что своими ушами слышала на "заседании" иеговистов следующие утверждения: "По версии следствия, обвиняемые проводили собрания, на которых высказывали идеи, унижающие человеческое достоинство по принципу отношения к религии, и возбуждающие ненависть к «христианскому миру», а также пропагандировали исключительность одной религии над другой, отказ по религиозным причинам от прохождения воинской службы и от оказания медицинской помощи людям, находящимся в опасном для жизни и здоровья положении, и, кроме прочего, вовлекали несовершеннолетних лиц в деятельность признанной экстремистской организации".
И, о Да, православных никто не трогает и им очень тепло живется, а главное, нападок никаких нет, обвинений и даже танца пусей никогда не было. Это мы, православные, все придумали, чтобы бедным братьям иеговистам насолить. :c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
Да конИчно, дело сфабриковано, как же иначе? Да в это "сфабрикованное" дело верю на сто процентов уже потому, что своими ушами слышала на "заседании" иеговистов следующие утверждения: "По версии следствия, обвиняемые проводили собрания, на которых высказывали идеи, унижающие человеческое достоинство по принципу отношения к религии, и возбуждающие ненависть к «христианскому миру», а также пропагандировали исключительность одной религии над другой, отказ по религиозным причинам от прохождения воинской службы и от оказания медицинской помощи людям, находящимся в опасном для жизни и здоровья положении, и, кроме прочего, вовлекали несовершеннолетних лиц в деятельность признанной экстремистской организации".
И, о Да, православных никто не трогает и им очень тепло живется, а главное, нападок никаких нет, обвинений и даже танца пусей никогда не было. Это мы, православные, все придумали, чтобы бедным братьям иеговистам насолить. :c_laugh



Верьте на здоровье! На то и свобода вероисповедания дается ))

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04
Сообщения: 5318
Откуда: -USA
Tatmilka писал(а):
а главное, нападок никаких нет, обвинений и даже танца пусей никогда не было. Это мы, православные, все придумали, чтобы бедным братьям иеговистам насолить. :c_laugh

Вы тут совсем ни при чем. Пуси хотели насолить Путину , а не церкви. А так как церковь и правительство работают вместе, пуси пошли в церковь . К Путину их не пустят, да и небезопасно. И никто из православных не пострадал, никого не преследовали. Наоборот, пусей посадили.
Эти пуси мне тоже отвратительны.

_________________
Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Только и слышишь: я не могу, у меня не получается. Стоит человек взрослый, льет слезы. Что, умер кто? Нет, никто не умер. Что, обидели тебя, избили, обокрали, дом сгорел, близкого потерял? Нет. Что же ты ноешь?

Ты что, всех больных на свете посетил? Всех голодных уже накормил? Все храмы уже отреставрировал? Что, делать нечего, работы мало на земле? Чего ныть-то?

Нет, человек не может. Не может даже иногда в квартире прибрать. Нет, все только полежать, только развлечься, куда-то съездить, что-то посмотреть, помечтать. Все только себе, только потреблять, только иметь и так вот растекаться, растекаться, растекаться.

А надо наоборот, надо иго на себя брать, надо обязательно трудиться, причем трудиться долго. Раскрыл молитвослов — мысли путаются. Ничего страшного в этом нет, они и должны путаться, потому что ты человек грешный. Помыслы тебя осаждают? И Антония Великого осаждали помыслы. Он двадцать лет в пещере провел, не видя людей, только тогда избавился от помыслов. Но ты-то не Антоний Великий.

Может быть, тебе и сорок лет придется на это употребить, а может быть, никогда и не достигнешь чистой молитвы, Бог не даст по гордости твоей. Ну и что, значит, надо подвиг, что ли, оставить? Нет. Вот то, что есть из твоей собственной внутренней данности, что ты можешь Богу представить, то и яви.

Господь твою немощь знает, не надо рядиться в какие-то одежды, что-то из себя изображать напоказ, кланяться, форму лица делать благочестивую. Бога-то не обманешь. Это все насквозь видно. Да и человек внимательный, глядя на твое личико, прекрасно разберется, кто ты есть.

Тут не надо много ума - чуть-чуточку внимания. Поэтому надо стараться это все отбросить. Потому что жизнь на самом деле очень проста, ничего такого в ней сложного нет. Евангелие написано рыбаками и для рыбаков. Господь специально избрал немудрых, чтобы эту всю рефлектирующую мудрость посрамить. Потому что все разговоры — это вообще ничто по сравнению с каким-то малым, но очень конкретным, реальным делом.

Протоиерей Димитрий Смирнов

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 00:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Natavita писал(а):
Tatmilka писал(а):
а главное, нападок никаких нет, обвинений и даже танца пусей никогда не было. Это мы, православные, все придумали, чтобы бедным братьям иеговистам насолить. :c_laugh

Вы тут совсем ни при чем. Пуси хотели насолить Путину , а не церкви. А так как церковь и правительство работают вместе, пуси пошли в церковь. К Путину их не пустят, да и небезопасно. И никто из православных не пострадал, никого не преследовали. Наоборот, пусей посадили.
Эти пуси мне тоже отвратительны.


:none
Конечно, православные не пострадали. Пришли только "девочки", ноги до жопы задрали на святом для православных месте, проорали "невинные" тексты и все, а так да, никто не пострадал из православных. Задрали бы они так свои единственные прекрасные места в мечети, посмотрела бы я, кто и как там пострадал. Пели бы сейчас за упокой, не иначе.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
pawn1 писал(а):
ну и куда их столько? мало уже существуюших разве? даже если строят на пожертвования, землю они не покупают под строительство. Лучше бы детсады построили, тетки все жалуются что очереди в сады на 2-3 года вперед


куда ? да всё туда ж

предлагаете дет. сады строить для детей узбек. таджиков и прочих приехавших в Россию из других стран ?
ведь для своих жителей района их вполне бы хватило....

многие их дети (таджик. узбек. украинцев. белоруссов) в спальных районах Москвы пристроены в дет. сады и школах.

с кем работала - все они посещают дет. сад и школы Москвы.

не поняа и что не нравится вам в этом "Лучше бы детсады построили, тетки все жалуются что очереди в сады на 2-3 года вперед".
Родился ребенок . вот и встаньте на очередь или что ? лень матушка впереди желания иметь дет. сад через 3 года?

Кто хочет. тот встает на очередь от рождения и в 2-3 года получает место в дет. саду. вся моя родня так делает и все дети пристроены в дет. сады...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 04:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4506
Откуда: GA
Natavita писал(а):
wisa писал(а):

Апостолы проповедовали Иисуса Христа и верили что после смерти соединяться с Ним на небе. А что Свидетели Иеговы проповедуют сегодня? Они проповедуют тоже что и первые христиане или уже другое учение?



То же самое и проповедуют,что апостолы. Есть две группы людей.

Апостолы никогда не проповедовали про две группы

Цитата:

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

один Господь, одна вера, одно крещение,

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.


и далее предупреждали
Цитата:
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

и вот вы увлеклись человеческитм учением, учением Рассела который и основал Свидетелей Иеговы!
Натавита, читайте Библию!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ...бесполезные сооружения...
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Tatmilka писал(а):
Конечно, православные не пострадали. Пришли только "девочки", ноги до жопы задрали на святом для православных месте, проорали "невинные" тексты и все, а так да, никто не пострадал из православных. Задрали бы они так свои единственные прекрасные места в мечети, посмотрела бы я, кто и как там пострадал. Пели бы сейчас за упокой, не иначе.



Надо было их садить на полную катушку когда они трах в музее устроили и курицу себе в п-ду засовывали в магазине. А им пальчиком погрозили и все, они и уверовали в том, что им все сойдет с рук. Сейчас то уже утихимирились

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 26 [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Религия




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron