Автор |
Сообщение |
mmarina
|
Заголовок сообщения: Про клинические исследования-голосование закончилось.Спасибо Добавлено: 06 дек 2015, 19:56 |
|
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 07:08 Сообщения: 95 Откуда: Atlanta
|
UPDATE: СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОГОЛОСОВАЛ. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Результаты будут 14 декабря здесь - http://generation-startup.ru/voting
Спасибо, девочки!!!
Последний раз редактировалось mmarina 11 дек 2015, 17:08, всего редактировалось 3 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Medisson
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 20:15 |
|
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48 Сообщения: 620
|
Проголосовала. Какая у вас сестра умница. Она в России живет?
_________________ Не жди чуда, чуди сам!
|
|
 |
|
 |
mmarina
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 20:21 |
|
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 07:08 Сообщения: 95 Откуда: Atlanta
|
Medisson писал(а): Проголосовала. Какая у вас сестра умница. Она в России живет? Спасибо, огромное, за помощь! Да, в России. В Институте биоорганической химии РАН работает
|
|
 |
|
 |
Panda
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:06 |
|
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29 Сообщения: 726
|
Проголосовала. молодец ваша сестра. Желаю ей и ее команде удачи!
|
|
 |
|
 |
Alisa______
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48 Сообщения: 1122
|
я, конечно, проголосовала.. а потом подумала, а почему судьба препарата решается голосованием в соцсетях? почему победит не тот препарат, который нужнее, а тот, у которого окажется лучше social media marketing? мы разве знаем потребности больных в России?! и вообще, почему кто-то должен побеждать, если есть жизненная необходимось в препаратах?
какой-то нехороший осадок у меня..
|
|
 |
|
 |
nekotorii
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:22 |
|
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39 Сообщения: 2855 Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
|
Я думала, лекарство испытывается и принимается решение о его применении. При чем тут соцсети?
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:23 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Тоже самое хотела сказать !!! Причем тут соЦсети ???? В России такие дела должны в МинЗдраве решать ? Или нет уже ? В Америке это в ФДА решается. Метод разработки очень стандартныи -рекомбинантная технология. В Америке да вообще в мире теперь tak разрабатываются почти все новые лекарства и вакцины.
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
Panda
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:26 |
|
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29 Сообщения: 726
|
Вы ходили по ссылке? Вот тут все обьясняется: http://dr-jamais.livejournal.com/246912.html "Что же дальше? Препарат разработан, проведены доклинические испытания, которые явились результатом многолетнего труда многих людей и средств, вложенных государством. А дальше требуются клинические испытания, как описано всё в этом же посте. На проведение этих клинических испытаний требуется финасирование в объеме примерно 120 миллионов рублей. --- Разработчики решили попробовать получить финансирование в Сколково. В Сколково провели экспертизу проекта и заключили, что они могут претендовать на финансирование, но 50% денежных средств должно быть привлечено со стороны частного инвестора. За частным инвестированием в виде венчурного капитала разработчики обратились в РВК, которое их направило на конкурс Generation-S. Там разработчики выиграли 3 тура, в которых была экспертиза со стороны BigPharma, а вот в четвертом туре предполагается голосование пользователей сети. Вы понимаете ЭТО? Вот сейчас, на последнем этапе, судьба препарата зависит от голосования пользователей сети. Пользователей сети!... ...была проведена огромная работа, а ее результат теперь зависит от того, как абсолютно непричастные люди, оторвавшись, к примеру, от просмотра Дома-2, проголосуют на сайте РВК. И от того, как разработчики поактивничают в группах ФБ, вконтактика и на форумах, и как привлекут на голосование людей, заставив их от Дома-2 оторваться."
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:38 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
nekotorii писал(а): Я думала, лекарство испытывается и принимается решение о его применении. При чем тут соцсети? Это типа конкурса. Чей проект больше голосов наберет, тот денежку получит на дальнейшее развитие. http://generation-startup.ru/about/ GenerationS для стартапов — это бесплатная акселерационная программа, получение навыков ведения технологического бизнеса, возможность доработать свой продукт в тесном взаимодействии с потенциальным корпоративным заказчиком, наладить связи в среде корпораций, инвесторов и экспертов, повысить бизнес-потенциал и инвестиционную привлекательность своего проекта. Для лучших команд, которые попадут на финальную инвестиционную сессию и дойдут до рассмотрения на инвесткомитете, корпоративный партнер трека может стать инвестором или стратегическим заказчиком, а разработка может быть включена в продуктовую линейку корпорации. Всем участникам корпоративных акселераторов будет предоставлена возможность получить грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Три победителя GenerationS разделят призовой фонд от РВК и партнеров, минимальный размер призового фонда — 5 млн рублей.
|
|
 |
|
 |
mmarina
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:40 |
|
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 07:08 Сообщения: 95 Откуда: Atlanta
|
Panda писал(а): Вы ходили по ссылке? Вот тут все обьясняется: http://dr-jamais.livejournal.com/246912.html
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:41 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
А вот здесь о препарате, интересно:
http://www.poisknews.ru/theme/science/15879/?print
|
|
 |
|
 |
Panda
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 21:43 |
|
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29 Сообщения: 726
|
Девочки проголосуйте плиз. Может и у обычных людей в России появится надежда вылечиться. Я так поняла нашу Яну-Дюссельдорф отвезли в Германию- надеюсь она поправится! К сожалению у не многих россиян есть возможность лечится за границей :(
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 22:13 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
проголосовала. Молодец какая сестра! пусть все получится. А что по поводу подобных препаратов в США? сказано что есть но очень дорого?
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Panda
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 22:18 |
|
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29 Сообщения: 726
|
Альтея писал(а): проголосовала. Молодец какая сестра! пусть все получится. А что по поводу подобных препаратов в США? сказано что есть но очень дорого? "Наш препарат отличается от других генно-терапевтических препаратов, находящихся в ДКИ и КИ системой доставки. Мы используем невирусную систему, а в США в основном вирусную. В результате одна доза первого генного препарата для лечения меланомы, который представляет собой вирус, несущий ген цитокина GM-CSF, стоит 65000 долларов. Это связано с тем, что вирусные системы опасны, иммуногенны и их крайне дорого производить. Мы разрабатывали препарат специально для российских пациентов, которым недоступна страховая медицина. В результаты была разработана системы доставки, обеспечивающая необходимый уровень доставки ДНК в клетки, но при этом дешевая в производстве."
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Помогите начать клинические исследования Добавлено: 06 дек 2015, 22:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
а вы спросите есть ли препарат для глиобластомы? а то может если Яне не поможет вакцина в Германии (дай бог чтобы помогло!), то надо ехать ей к Ирине (все равно терять уже нечего) Это я как бы не всерьез, но чем черт не шутит
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
|