 |
Автор |
Сообщение |
lenajuly
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 12:22 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12 Сообщения: 1442
|
surfer_FL писал(а): Про Питер и недвижимость... Расстраиваюсь все больше. Только что посмотрела сайты недвижимость в Питере... Девочки, кто собирался покупать в Питере квартиру? Самое время..
У нас квартира в Питере 2-комнатная, в самом центре, с не просто хорошим ремонтом, а с отличным. +итальянская кухня, дубовый паркет и еще много прибамбасов.. Окно в окно с американским посольством, даже камин есть. Летний сад, Эрмитаж..все в шаговой доступности. Вообщем, мы пытались ее продать до кризиса. Просили 250. Давали 200. Решили , что подождем, а пока будем сдавать. Сдавать не просто, если живешь через океан. Но нашли достойных людей. Договорились в рублях. Их условие было. Где-то получалось чуть больше $1000 в м-з. Сейчас рубль упал. Имеем около $400......... Посмотрела сайт недвижимости. Квартиры типа нашей в центре можно купить за $100К. Еще и поискать покупателя нужно... Вот такие дела. Значит на окраинах цены совсем бросовые... Правда, сестра двоюродная говорит, что в центре боятся покупать, т.к. земля ПОД ДОМОМ покупается застройщиком, а дом- "памятни архитектуры"- переводят в другую категорию и сносяt... А на его месте делают точeчную застройку.......... Неужели цены еще будут падать....??? Сестра двоюродная говорит, что это не предел. У нее муж-юрист в правительстве города работает. Говорит, что будет только хуже. Я расчитывала, что йта кватрира, как подушка безопасности... Вообщем, сдулась подушка... Ничего себе. Такое хорошее место, прямо в центре и метро пешком. Офигеть. И могут ещё и снести.  А что дают взамен? По квадратуре или по колличеству прописанных? Блин. Всегда найдут как об.. ь народ. Я смотрела разные сайты. Такое ощушение, что весь Питер продаётся. Попробуй ещё и сдать, когда там не находишься. Вам ещё повезло, что платят. Приличных людей очень трудно найти.
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 12:30 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
Я думаю, что цены вряд ли будут падать, так как рубль стабилизиpовался, но расти резко не смогут- у населения нет денег. То есть, они есть, но жизнь подорожала и многие просто стрессуют- не покупают по несколько квартир, чтоб просто вложиться или улучшить жилищные условия. Кароч, кто из тутошних решил покупать- надо сейчас.
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
surfer_FL
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 12:37 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04 Сообщения: 199
|
Ну да..сносят,а тебя на выселки. Мы эту квартиру выменивали с доплатами. В этот ремонт кучу денег вывалили... В остатке практически ничего..
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 12:40 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
surfer_FL писал(а): Ну да..сносят,а тебя на выселки. Мы эту квартиру выменивали с доплатами. В этот ремонт кучу денег вывалили... В остатке практически ничего.. что "ничего??
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
Alisa______
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 12:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:48 Сообщения: 1122
|
Я скажу как в Украине дело обстоит.. цены рухнули после известных событий
а сейчас проверяю - практически все вернулось назад, ок 75% народ плачет , денег нет, но это традиционный славянский "Плач Ярославны"
недвижимость, девочки, это отличный инструмент инвестиций с одним фактором риска - нестабильность ситуаций
|
|
 |
|
 |
Линда1
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 13:08 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09 Сообщения: 523
|
Doll писал(а): surfer_FL писал(а): Ну да..сносят,а тебя на выселки. Мы эту квартиру выменивали с доплатами. В этот ремонт кучу денег вывалили... В остатке практически ничего.. что "ничего?? Предоставление новой квартиры после сноса ветхого жилья http://taktaktak.org/problem/12930
|
|
 |
|
 |
lenajuly
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 13:17 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12 Сообщения: 1442
|
Линда1 писал(а): Doll писал(а): surfer_FL писал(а): Ну да..сносят,а тебя на выселки. Мы эту квартиру выменивали с доплатами. В этот ремонт кучу денег вывалили... В остатке практически ничего.. что "ничего?? Предоставление новой квартиры после сноса ветхого жилья http://taktaktak.org/problem/12930 ".... Обеспечивать Вас (собственников) другим жилым помещением администрация города или района НЕ ОБЯЗАНА...." Кто бы сомневался. Кстати, хорошая сылка.
|
|
 |
|
 |
Shvetka
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 13:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
|
surfer_FL, а ваш дом памятник? У кого землю то застройщик покупает, земля вроде у собственников квартир, если все приватизировано. А вообще это очень долгий процесс, насколько я понимаю, обычно два три года занимает, а не так, что сегодня сказали -завтра выселили
_________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой, но брали все, и цвет приятный.. такой
|
|
 |
|
 |
Tortoise
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 13:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01 Сообщения: 1095
|
Сейчас однушку в Питере можно купить за миллион девятьсот, но это будет сильно-сильно окраина без инфраструктуры. Жильё в городах Москва и СПб никогда не будет лишним. Автор, вы забыли о ЧМ по футболу? А ведь он в Питере как раз будет проходить. Выше нос! Ищите других квартиросъемщиков! И 400$ это тоже деньги. Все наладится. Лично я не собираюсь продавать свою кв в СПб, хоть она у меня вовсе не в центре. И правильно кто-то писал: это всегда запасной вариант в жизни! Alisa______ писал(а): недвижимость, девочки, это отличный инструмент инвестиций с одним фактором риска - нестабильность ситуаций Не знаю за всю Украину, но где военные события прошли, там оставшееся целым жильё очень даже пользуется спросом.
|
|
 |
|
 |
Линда1
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 13:53 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09 Сообщения: 523
|
lenajuly писал(а): Линда1 писал(а): Предоставление новой квартиры после сноса ветхого жилья http://taktaktak.org/problem/12930 ".... Обеспечивать Вас (собственников) другим жилым помещением администрация города или района НЕ ОБЯЗАНА...." Кто бы сомневался. Кстати, хорошая сылка. Ирина Киршина , эксперт 26 октября 2014, 18:33 0 Здравствуйте,Александра, Как собственнику помещения в жилом доме, признанном аварийным, при его расселении Вам могут предложить выкупную рыночную цену квартиры (а раз дом под снос, то наверняка, эта цена не очень высока). Обеспечивать собственников другим жилым помещением администрация города или района НЕ обязана. Так как предоставление жилого помещения в связи со сносом - это не улучшение жилищных условий. В принципе, при сносе аварийного дома, районная администрация МОЖЕТ предоставить собственнику другое жилое помещение, но с зачетом выкупной цены его квартиры в стоимость предоставляемого жилья.
|
|
 |
|
 |
Mix Markiz
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 14:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30 Сообщения: 6850
|
Я с пацаном разговаривала, который в моей комнате в Москве живет, говорит Москва так же пользуется спросом, но народ посматривает больше на Подмосковье..Если трасса или ж.д разбирают быстро..воздух чистый, не так загажёно как в городе,на електричку сел и нате вам город... Все москвичи живут на сдаваемое жилье мани, по несколько квартир у всех... и то настроение изменилось не в лучшую сторону... Цены поскидывали тем кто уже жил, чтобы не смотались и радуются.... Предложений много,а спроса нет...
_________________ Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..
|
|
 |
|
 |
Tortoise
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 14:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01 Сообщения: 1095
|
Халявы вечной не бывает:))) Ща и москвичи научатся жить скромнее:))) Какой самый дорогой город в мире на сегодня? Не первопрестольная ли?
|
|
 |
|
 |
Shvetka
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 15:13 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
|
Tortoise, Токио вроде?
_________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой, но брали все, и цвет приятный.. такой
|
|
 |
|
 |
Tortoise
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 15:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01 Сообщения: 1095
|
Shvetka писал(а): Tortoise, Токио Дык земли у них на островах мало, а из материковых, поди, Москва наша:))
|
|
 |
|
 |
Shvetka
|
Заголовок сообщения: Re: Про Питер и недвижимость... Добавлено: 12 ноя 2015, 15:37 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
|
Tortoise, ой, сейчас погуглила, разброд и шатание, кто в лес кто по дрова http://pagetravel.ru/samye-dorogie-goro ... ing-top-10
_________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой, но брали все, и цвет приятный.. такой
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|