 |
Автор |
Сообщение |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 16 сен 2015, 20:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
В Ливии за контрабанду нефти задержан российский танкер 17.09.2015 03:00Печать Судно отбуксировано в порт Триполи. На его борту находятся 11 россиян
В Ливии вооруженные силы самопровозглашенного правительства в Триполи арестовали танкер под флагом России и с российским экипажем на борту, который пытался вывезти нефть из порта Завара. Об этом заявил представитель правительства в Триполи Туафик Алскир, сообщает Reuters.
Судно в данный момент отбуксировано в порт Триполи. На его борту находятся 11 россиян.
Напомним, Ливия, где с 2014 года с новой силой вспыхнула гражданская война, разделена на несколько зон влияния. Столицу Триполи и северо-запад страны контролируют умеренные исламисты, восток страны находится под контролем светского правительства и под влиянием Египта. Часть прибрежной полосы c городами Сирт и Нофалия контролируют террористы группировки Исламское государство. Все противоборствующие силы ведут ожесточенную борьбу за нефтяные месторождения.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. ЛIГАБiзнесIнформ Информационное агентство http://www.liga.net
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 16 сен 2015, 22:22 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
pektoral писал(а): [ Ни " пяти " , ни 10.
Че так Дык мы еще с барьеристами не разобрались 
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
Jenny.H
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 00:31 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29 Сообщения: 6580 Откуда: Vladivostok
|
В Сети появилась петиция с требованием судить Гудкова за госизменуЦитата: На сайте гражданских инициатив Change.org набирает поддержку петиция, призывающая лишить неприкосновенности депутата Госдумы Дмитрия Гудкова и привлечь его к ответственности за государственную измену. https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D ... 0%B5%D0%BA Цитата: В фильме («Мастер-класс для провокаторов») фигурирует скрытая видеозапись его переговоров с руководителем политического отдела посольства Германии в России Хубертом Книрше.
Это же возмутительно – депутат российского парламента отчитывается перед иностранным дипломатом о том, как оппозиция ведет подготовку к выборам 2016 года. Более того – прямо говорит, что даже проигрыш на выборах может принести пользу. Ведь если не удастся пройти в парламент, проделанная работа позволит вывести людей на улицы.
Офигеть  . Я подписала 
|
|
 |
|
 |
Jenny.H
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 01:01 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29 Сообщения: 6580 Откуда: Vladivostok
|
Цитата: Euromoney: Эльвира Набиуллина признана лучшим руководителем ЦБ в миреКод: "Это награда - большая честь для меня и является показателем работы команды Центробанка в целом", - цитирует журнал слова Эльвиры Набиуллиной. Глава ЦБ РФ получит награду от Euromoney на частном приеме во время встречи МВФ и Всемирного банка в Перу в октябре. http://tass.ru/ekonomika/2268524 10 млрд долларов !!! Вот просто взяли и обокрали россиян в очередной раз. В то время, когда деньги наоборот в стране должны крутиться, они их вывозят. Я понимаю Китай, он может себе это позволить.
|
|
 |
|
 |
emerald2015
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 01:15 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15 Сообщения: 1425 Откуда: РУСЬ
|
ВЕСТИ.ru Только что · Дональд Трамп: я поговорю с Путиным, я с ним полажу. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2665083&cid=9 Фото: Global Look Press
_________________ В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...
Эрих Мария Ремарк
|
|
 |
|
 |
emerald2015
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 01:30 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15 Сообщения: 1425 Откуда: РУСЬ
|
Комсомольская правда 9 ч · Элтон Джон — пранкеру, выдавшему себя за Путина: «Для меня большая привилегия говорить с одним из самых влиятельных людей в мире!». Самые интересные моменты разговора, ставшего мировой сенсацией: www.kp.ru/daily/26434.4/3305396/
_________________ В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...
Эрих Мария Ремарк
|
|
 |
|
 |
MirageN
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 07:34 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40 Сообщения: 1294
|
Вот теперь и не верится, что именно с Путиным будет говорить Трамп 
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 17:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Давайте смотреть правде в глаза: Путинизм переживет Путина, - американский эксперт
Сьогодні о 10:05•Экономические известия «Украинский кризис, очевидно, входит в затяжной тупик. Кажется, пришло время задуматься о будущем российского упорного противостояния Западу - кто и как пойдет по стопам главного автора этого противостояния, Владимира Путина» - пишет американский историк, политолог и писатель Вальтер Лакер в колонке для Politico.
На данном этапе истории Россия явно нуждается в ком-то вроде Путина. «Но нужен ли ей путинизм? Сохранится ли он в будущем? Переживет ли самодержавная, зацикленная на государстве идеология, которую представляет глава Кремля, самого Путина?», - задается вопросом автор.
По его мнению, есть весомые основания полагать, что путинизм сохранится и после Путина. После развала Советского Союза Россия нуждалась в миссии, в новой российской идее. И Путин дал ей это.
Хотя четко разработанной путинской идеологии не существует, однако есть документ, подготовленный аналитическим центром российского политика Германа Грефа и одобренный Путиным. Фактически этот документ стал политической платформой избирательных кампаний Путина, продолжает колумнист. Суть его сводится к тому, что Россия проходит через период величайшего кризиса в своей истории, поэтому все ее политические, экономические и моральные ресурсы должны быть задействованы для того, чтобы этот кризис преодолеть. Стране нужна солидарность и – что самое главное – государственность (то есть, сильная государственная власть).
Наиболее важным элементом путинской идеологии является национализм в сочетании с антизападничеством, отмечает Лакер. Истоки этого интенсивного антизападничества не до конца понятны; ощутимого антиамериканизма до Холодной войны не существовало. Но с чисто практической точки зрения, они необходимы для того, чтобы оправдать политику и траты на работу ФСБ (наследника КГБ). Дескать, если Россию не защитить от опасных, сильных и хитрых врагов, то страна снова будет уничтожена.
Правда, есть все основания думать, что культ личности Путина не вечен. Это не является перманентной характерной чертой российской истории, в конце концов, ни один из министров царских времен не был объектом подобного низкопоклонства. В честь Путина назвали водку, молочный коктейль, леденец, мороженое, шашлык и сорт морозоустойчивых помидор. Возможно, он сам напросился на это своими прогулками с обнаженным торсом по Сибири и Туве, предполагает автор. Может так случилось, потому что он выглядит намного моложе и двигается намного быстрее, чем Брежнев и его непосредственные преемники. Подобного бы не произошло со Сталиным, Хрущевым или Брежневым.
Тем не менее, путинизм, очевидно, никуда не денется. Он не был катастрофой, и на сегодняшний день ему нет альтернативы. Единственная оппозиция, которая у него есть, еще более антидемократична и националистична, чем Путин. Россияне воспринимают свою страну как осажденную крепость, окруженную врагами, которые хотят нанести ей большой вред. Эти страхи разделяются большей частью населения и подогреваются правительственной пропагандой. В первую очередь, подконтрольным телевиденьем.
Хаос, которым характеризовалась Россия 90-х годов, подтверждает, что эта страна нуждается в некотором наборе убеждений, сродни путинизму. В будущем он может называться как-то по-другому, однако в сущности своей останется прежним.
Большинство россиян считают, что демократия – это то, что было в их стране между 1990 и 2000 годом, и они больше не хотят этого. Однако, на самом деле, в России никогда не было демократии, за исключением, разве что, нескольких месяцев в 1917 году.
«Кто бы ни стал преемником Путина, он вряд ли будет демократом. Он должен быть способным, но не слишком, чтобы не затмить своего предшественника. Он должен проявлять лояльность лидеру, который его назначил и доверил проводить свою политику», - заключает колумнист.
По материалам: НВ
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 19:28 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
Редкий случай- я прочитала пост Пектораль. Она постеснялась дать ссылку- статью написал американский эксперт 94х лет. То есть в кривом зеркале русская национальная идея и Россия на данный момент. Я часто бываю в России и не вижу там культа личности. Я могу сравнить со Сталиным (по написанному) и с Брежневым по жизни. Что- то есть, как слабое подобие, но больше- именно национальная идея. Кстати, я заметила это (идею) давно- в начале 2000х годов. Мне, родившейся и прожившей большую часть жизни в СССР, было немного непривычно это- российское самосознание. Ну я просто неособо выделяла "РСФСР" среди других. Так вот- Путин ли или "группа товарищей" наконец-таки подняли это самое самоОсознание на должный уровень. Я знаю русских, точнее, россиян- у них НЕТ национализма. Нет и не было. Это и так ясно даже ребенку, а теперь стало особо явным на фоне украинских "национальных идей". Американский старичок ухмыляется, что России КАЖЕТСЯ, что она опасности? Старичку надо проснуться и не писать чухню. Его же (старичка) родная страна топит в крови половину Земного Шара, настроила военных баз везде и ВОКРУГ России, разодрала ту же Украину на части и пр и пр и пр. Его же (старичка) страна угрожает России чуть ли не ежедневно, а "колумнисту" не нравится национальная идея России.
Кстати, пральна он говорит:" Давайте смотреть правде в глаза: россияне любят сильное государство" А кто его не любит? США? Три раза ха
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
MirageN
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 19:49 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40 Сообщения: 1294
|
Doll писал(а): Кстати, пральна он говорит:" Давайте смотреть правде в глаза: россияне любят сильное государство" А кто его не любит? США? Три раза ха Завидует старичок. Как сказал мой муж "Путин негодяй, но хорошо бы нам такого негодяя руководить страной" :)
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 19:51 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
MirageN писал(а): Doll писал(а): Кстати, пральна он говорит:" Давайте смотреть правде в глаза: россияне любят сильное государство" А кто его не любит? США? Три раза ха Завидует старичок. Как сказал мой муж "Путин негодяй, но хорошо бы нам такого негодяя руководить страной" :) Точный перевод мыслЕй Вальтера Лакера. Негодяй, который не захотел пятки американские лизать. И все 150 миллионов с ним.
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 19:52 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Doll писал(а): Редкий случай- я прочитала пост Пектораль. Она постеснялась дать ссылку- статью написал американский эксперт 94х лет. То есть в кривом зеркале русская национальная идея и Россия на данный момент. Я часто бываю в России и не вижу там культа личности. Я могу сравнить со Сталиным (по написанному) и с Брежневым по жизни. Что- то есть, как слабое подобие, но больше- именно национальная идея. Кстати, я заметила это (идею) давно- в начале 2000х годов. Мне, родившейся и прожившей большую часть жизни в СССР, было немного непривычно это- российское самосознание. Ну я просто неособо выделяла "РСФСР" среди других. Так вот- Путин ли или "группа товарищей" наконец-таки подняли это самое самоОсознание на должный уровень. Я знаю русских, точнее, россиян- у них НЕТ национализма. Нет и не было. Это и так ясно даже ребенку, а теперь стало особо явным на фоне украинских "национальных идей". Американский старичок ухмыляется, что России КАЖЕТСЯ, что она опасности? Старичку надо проснуться и не писать чухню. Его же (старичка) родная страна топит в крови половину Земного Шара, настроила военных баз везде и ВОКРУГ России, разодрала ту же Украину на части и пр и пр и пр. Его же (старичка) страна угрожает России чуть ли не ежедневно, а "колумнисту" не нравится национальная идея России.
Кстати, пральна он говорит:" Давайте смотреть правде в глаза: россияне любят сильное государство" А кто его не любит? США? Три раза ха Во как, национальная идея есть, а национализма нет и не было 
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 19:54 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
AnnaM писал(а): [ Во как, национальная идея есть, а национализма нет и не было  Совершенно верно.
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 20:03 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Doll писал(а): AnnaM писал(а): [ Во как, национальная идея есть, а национализма нет и не было  Совершенно верно. А что такое, по вашему, национализм?
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Вова, держись-14 Добавлено: 17 сен 2015, 20:05 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B7%D0%BC - там же и о типологии
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|