 |
Автор |
Сообщение |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 08:10 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
22 июля в Славском районе Калининградской области состоялось открытие комплекса ООО «Племенное хозяйство «Высокое», специализирующегося на выращивании молодняка крупного рогатого скота. Комплекс по выращиванию племенных нетелей голштино-фризской породы рассчитан на единовременное содержание 5,5 тысяч телят и занимает площадь свыше 360 тысяч квадратных метров. Осуществила инвестиционный проект компания «Залесское молоко» (ходинг «ОВА»). Объем инвестиций в строительство хозяйства составил 790 млн рублей, из которых 158 млн рублей — собственные средства компании. Объем инвестиций Россельхозбанка в реализацию проекта составил 614 млн рублей. В рамках реализации инвестиционной программы компании в Калининградской области в 2014 году был открыт крупнейший в регионе молочный комлекс на 2500 голов КРС  Международный холдинг RD Group 12 декабря 2014 года торжественно открыл третью очередь делового комплекса класса, А «Романов двор» в историческом центре Москвы   
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 08:13 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Санкт-Петербурге ввели два складских комплекса
Объем качественной складской недвижимости Санкт-Петербурга и ближайших пригородов увеличился на 58 тыс. кв. м, превысив 2 млн. кв. м. Как сообщает компания Maris в ассоциации с CBRE, в первой половине 2015 года в городе были введены в эксплуатацию два складских комплекса класса «А» — PNK КАД и «Би Лождистикс», а также «Терра Терминал» класса «В» в Колпине.
На территорию производственной площадки Туапсинского НПЗ 22 июля, в рамках масштабной инвестиционной программы по модернизации, была доставлена вторая колонна риформинга для производства высокооктановых бензинов европейского стандарта. Она была произведена ОАО «Волгограднефтемаш», и стала самой крупной из доставленного в 2015 году оборудования: её длина 67 метров, диаметр — 8 м, а весит она 470 тонн. Материал, из которого изготовлена колонна, позволит максимально продлить срок ее эксплуатации.
Оборудование преодолело расстояние более 800 километров: из Волгограда на речной барже до Азова, далее по Черному морю на крупнотоннажный причал Туапсинского НПЗ. Выгрузка проводилась в рекордно короткие сроки: всего за 5 часов колонна была доставлена на берег. На действующее производство транспортировка колонны осуществлялась такелажным методом путем подъёма и перемещения колонны с помощью тросов, и ступенчатой системы спуска
Министерство строительного комплекса Московской области разрешило ввод в эксплуатацию школы на 1100 мест, построенной ГК «Кортрос» в г. Щелково.
Общая площадь четырехэтажного здания, в котором разместятся просторные учебные аудитории, мастерские для занятий творчеством, актовый и спортивные залы, библиотека, столовая и ряд вспомогательных помещений, составляет 17 тысяч кв м. На сегодняшний день администрацией школы уже принято более 900 заявлений от родителей, желающих, чтобы их дети обучались именно в этой новостройке. Формирование классов идет полным ходом.
Открытие школы в «Богородском» — ожидаемое событие, которое поможет решить проблему нехватки мест в школьных образовательных учреждениях, характерную для многих городов Подмосковья, в том числе и для г. Щелково
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 08:14 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Кабардино-Балкарии открылся агрокомплекс ОАО «Прохладное В поселке Лесное Кабардино-Балкарии состоялось открытие комплекса по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей на 75 тыс тонн в год. Строительство велось в рамках реализации «якорных» и приоритетных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. Общая стоимость проекта — 3,5 млрд рублей. Предприятие возведено за один год, имеет 2 тысячи 527 га земель сельхозназначения. По интенсивным технологиям здесь будут выращивать овощи на площади 1 тысяча 180 га. Построены овощехранилища с холодильным и вентиляционным оборудованием и два холодильных склада для хранения готовой продукции объемом 52 тыс тонн на площади 42 тыс кв. м. Помимо этого заработали цеха с технологической линией обработки овощей. Пока предприятие работает в тестовом режиме: на нем трудятся 156 человек. При запуске на полную мощность в производственном процессе планируется задействовать 200 человек, а в сезон — до 400. ОАО «Прохладное» является одним из крупнейших предприятий на территории СКФО и уже более 50-ти лет обеспечивает потребителей овощной продукцией. 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 08:16 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
На олимпиаде по биологии в Дании школьники России завоевали две золотые медали
Завершилась международная олимпиада школьников по биологии, которая проходила в этом году в городе Орхус (Дания). Всего в международной биологической олимпиаде приняли участие команды из 62 стран мира, сообщается на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации. В состав команды России вошли победители Всероссийской олимпиады школьников, которые показали отличные знания и навыки на летних подготовительных сборах.
Сборная России завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
Всего участие в международной биологической олимпиаде приняли четверо школьников из России: Никита Алкин, специализированный олимпиадно-научный центр «Солнце», Казань, Республика Татарстан — золотая медаль; Артём Ломакин, школа № 192, Москва — золотая медаль; Вера Емельяненко, гимназия № 36, Ростов-на-Дону, Ростовская область — серебряная медаль; Анастасия Дубровская, средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 37, Киров, Кировская область — бронзовая медаль.
В Буздякском районе Башкирии введена в эксплуатацию новая подстанция 110/10 кВ «Гафури». Ее строительство было начато в ноябре 2013 года. Она предназначена для электроснабжения ряда населенных пунктов и сельскохозяйственных предприятий. На ПС «Гафури» смонтировано два силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый, установлено здание общеподстанционного пункта управления с отоплением.
Протяженность новой воздушной линии 110 кВ составляет 2,3 км, ВЛ 10 кВ — 4,75 км. Обслуживание оборудования подстанции будет осуществляться оперативно-выездными бригадами Буздякского РЭС ПО «Октябрьские электрические сети» ООО «Башкирэнерго». Первые потребители начали присоединение к подстанции. На сегодняшний день подведено два фидера для крупного тепличного производства. Активно ведется строительство жилого микрорайона, свинофермы и молочно-товарного комплекса, которые также будут запитаны от ПС «Гафури».
В скором времени новый энергообъект возьмет на себя электроснабжение части населенных пунктов Буздякского района после перераспределения мощностей с других подстанций.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 08:18 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
23 июля, успешно осуществлена стыковка транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» с Международной космической станцией. Пилотируемый корабль «Союз ТМА-17М» причалил к малому исследовательскому модулю «Рассвет» российского сегмента МКС.
Запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-17М» на борту состоялся 23 июля, в 00:02:44 по московскому времени со стартового комплекса площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур.
Корабль доставил на МКС экипаж 45-й экспедиции в составе командира Олега Кононенко, первого бортинженера Кимия Юи (ДжАКСА, Япония) и второго бортинженера Челла Линдгрена (NASA, США).
Новая технология изготовления элементов солнечных батарей разработана одним из предприятий кооперации — ПАО «Сатурн» (г.Краснодар) по техническому заданию компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва (ИСС).
Снижения массы крыльев солнечных батарей более чем на 10% удалось добиться за счёт уменьшения толщины германиевой подложки на трёхкаскадных арсенид-галлиевых фотоэлементах. При этом КПД применяемых фотоэлектропреобрзователей остаётся на уровне не менее 28,5%.
Снижение массы солнечных батарей — одного из компонентов служебных систем — даст возможность устанавливать на космический аппарат больше оборудования полезной нагрузки.
Фотоэлементы, изготовленные по новой технологии, будут применяться Решетнёвской фирмой на солнечных батареях при производстве спутников и тяжёлого, и среднего классов.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 08:42 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Сибирь Новосибирская область
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий обсудил с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым законопроект, который даст возможность иностранным туристам пребывать в России трое суток без виз. Глава региона хочет, чтобы гости сибирской столицы успели посетить Алтай, передает «Sibnet».
«Думаем, что было бы правильно, если бы наш аэропорт Толмачёво имел право 72-часовой безвизовой возможности. С тем, чтобы посетить какие-то моменты, на Алтай там, не только в Новосибирской области», - сказал губернатор на встрече с журналистами.
По его словам, Госдума рассматривает законопроект, позволяющий туристам, прилетающим в Россию на самолетах через определенные аэропорты, находиться в стране в течение 72 часов.
Дмитрий Медведев посетил Новосибирск во вторник, приняв участие в открытии обновленного международного терминала аэропорта Толмачево.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:23 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Город Тюмень 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:24 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:32 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Город Белгород  
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:33 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:35 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:38 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:39 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:42 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 24 июл 2015, 09:43 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|