Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Теперь понятно, почему "Династия" так взбрыкнулась после введения нового закона о финансировании НКО из-за рубежа. Даже Путин вступился в ее защиту (как же, Зимин вносит свой вклад в развитие российской науки), но тихонько посоветовал прозондировать их (чутье!). Результат превосходит ожидания. :g_chewingum


Фонд Дмитрия Зимина «Династия» финансировал сторонников развала России


Цитата:
На уходящей неделе в России был найден еще один иностранный агент — как выяснилось, тщательно замаскированный. Министерство юстиции рассекретило истинное предназначение фонда «Династия», который принадлежит мультимиллионеру Дмитрию Зимину. Как выяснилось, фонд спонсируется из-за рубежа и может иметь отношение к финансированию политических партий и оппозиционных движений.


Цитата:
Основатель фонда бизнесмен Дмитрий Зимин драматизировал ситуацию, делал заявления о прекращении финансирования и даже о скором закрытии организации. Дошло до того, что сочувствующие журналисты стали обвинять власть в уничтожении российской науки — официально фонд спонсировал некоторых ученых и ряд просветительских проектов.


Цитата:
Постоянный спонсор фонда Навального — сын основателя «Династии» Борис Зимин. Как следует из документов, его ежемесячный взнос — 300 тысяч. Кроме того, Борис — учредитель фонда помощи оппозиционным СМИ. Теперь эти СМИ переживают за фонды Зиминых как за свои собственные. Известно, что один только телеканал «Дождь» получил от Бориса 7,5 млн. Есть также документ о финансировании, теперь уже Зиминым-старшим, журнала The New Times Евгении Альбац. Сумма — 100 тысяч долларов.


Цитата:
Зимин свое участие в политических проектах категорически отрицает. Однако не секрет, что именно «Династия» — главный спонсор «Либеральной миссии» Евгения Ясина, тоже включенной в список иностранных агентов. Задача этого фонда — «выработка либеральной идеологии и обоснование либеральной политической платформы». На своих мероприятиях либералы открыто рассуждают о пользе распада России. По итогам круглого стола даже была издана книга с цитатами участников. Зимин остался доволен результатом: «То, что монстр, который у нас есть, обречен, можно считать доказанным».


Цитата:
Откуда у фонда «Династия» деньги и на что они в действительности тратятся? Вся правда о кошельке российской оппозиции — в репортаже программы «ЧП. Обзор за неделю» http://www.ntv.ru/novosti/1417279/?fb#ixzz3bjSSlhdL


Последний раз редактировалось Jenny.H 31 май 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Jenny.H писал(а):
Spiegel: США «забывают» о санкциях против России, когда им это выгодно


Меня с самого начала это умиляло. Прессуют ЕС, а сами только въезд для нескольких человек запретили, практически.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 10:01 
Умная Эльза писал(а):
Спасибо. Правда, было без подтекста. По фразе что-то не нагуглилось, а Крутихин - не такая уж редкая фамилия.


Найдите его На ФБ. очень интересные мысли и информация чаще из "первых уст" после разных конференций международных по экономике, нефтянке и газу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Эскобар: Россия поможет США, если Вашингтон прекратит свою "истерию"

На переговорах в Сочи Владимир Путин ясно дал понять Джону Керри, что помощи на Ближнем Востоке и по вопросам ядерной программы Ирана можно ждать только при отказе Вашингтона от слов о "российской агрессии" на Украине, полагает аналитик.

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Причиной появления государственного секретаря США Джона Керри на переговорах с российской стороной в Сочи является потребность Вашингтона в помощи со стороны Москвы, пишет политический обозреватель Пепе Эскобар.
По его мнению, у США возникли большие проблемы при реализации проекта "Большой Ближний Восток" и в развитии переговорного процесса «группы "5+1" по иранской ядерной программе — вопросы, которые нельзя решить без участия России.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150531/1067425926 ... z3bjdkk1Yj

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15
Сообщения: 1425
Откуда: РУСЬ
Квасьневский: Украина вернётся к России целиком и без крови
«Россия в обозримом будущем может стать одним из новых центров формирующегося ныне мультиполярного мира, — сказал экс-президент Польши Квасьневский на конференции по вопросам безопасности в Праге. — Важную роль в будущем продолжат играть и США, но они никогда уже не будут так сильны, как в последние 20-30 лет».

_________________
В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...

Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15
Сообщения: 1425
Откуда: РУСЬ
https://vk.com/wall-61009220?q=%23%D0%9 ... 0%B8%D0%B8
ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре. Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин. Несколько пуль были выпущены в сторону салона; никто из пассажиров не пострадал. Первому пилоту Георгию Чахракия пуля попала в позвоночник, и у него отнялись ноги. Превозмогая боль, он обернулся и увидел страшную картину: Надя без движения лежала в дверях пилотской кабины и истекала кровью. Штурману Валерию Фадееву прострелили легкое, а бортмеханик Оганес Бабаян был ранен в грудь. Больше всех повезло второму пилоту Сулико Шавидзе — пуля застряла в стальной трубе в спинке его сиденья. Старший Бразинскас достал гранату и, угрожая взорвать ее, потребовал от пилотов подчиниться и лететь в сторону Турции...

В октябре 1970-го, СССР потребовал от Турции незамедлительно выдать преступников, но данное требование выполнено не было. Турки решили сами судить угонщиков и приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к восьми годам тюрьмы, а его 13-летнего сына Альгирдаса — к двум. В 1974 году в этой стране случилась всеобщая амнистия, и, тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на... домашний арест на роскошной вилле в Стамбуле,а оттуда американские спецслужбы их вывезли в США.

Это был первый случай в общемировой практике воздушного терроризма с убийством члена экипажа, угоном самолета в соседнюю страну и невозвращением преступников,чему способствовала явная двойная западная мораль.

В 1980 году Пранас заявил в интервью "The Los Angeles Times", что был активистом движения за освобождение Литвы и бежал за границу, поскольку на родине ему грозила смертная казнь. Однако он почему-то забыл рассказать, что сидел на родине не за патриотизм, а получил два срока за воровство и злоупотребление служебным положением.

В Америке Альгирдас официально стал Альбертом-Виктором Уайтом, а Пранас — Фрэнком Уайтом. Они поселились в городке Санта-Моника в Калифорнии, где работали малярами. Казалось бы, сбылась американская мечта двух ублюдков, однако Фемида их не оставила безнаказанными. Под старость характер Альгирдаса стал невыносимым и они с сыном часто ссорились. Во время одного из таких конфликтов 45-летний сынок насмерть забил своего 77-летнего папашу бейсбольной битой. В ноябре 2002 года жюри присяжных в суде Санта-Моники признало Альберта виновным в преднамеренном убийстве и он был приговорён к 16 годам тюрьмы.

P.S. В память о смелой девушке поэтесса Ольга Фокина, написала стихотворение под названием «Песни у людей разные» о погибшей бортпроводнице от имени её молодого человека. Стихотворение Ольги Фокиной попалось на глаза начинающему тогда композитору Владимиру Семенову. Он и написал в 1971 году песню «Звездочка моя ясная», ставшую хитом на века. А первым и популярнейшим исполнителем ее стала группа Стаса Намина «Цветы».

_________________
В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...

Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
СМИ: Принуждая Европу к санкциям, сами США не отказываются от выгодных контрактов с Россией
Евросоюз под давлением США ввел санкции против России, европейские компании потеряли крупные контракты, тогда как американские компании увеличили объемы торговли с РФ, пишет немецкое издание Der Spiegel
Авторы материала, перевод которого публикует ИноТВ, напоминают, что техасская фирма Bell подписала лицензионное соглашение с «Уральским заводом гражданской авиации». Предприятие принадлежит государственному концерну «Ростех», возглавляемому Сергеем Чемезовым
После присоединения Крыма и начала конфликта на востоке Украины отношения Запада и России стали далеки от нормальных, подчёркивают авторы материала. Они напоминают, что и Ростех, и Сергей Чемезов внесены в американские санкционные списки. Однако компанию Bell, специализирующуюся на строительстве вертолётов, это, видимо, не волнует.
В то же время немецкая компания-производитель программного обеспечения SAP по политическим соображениям отказалась от обновлений своих программ для российских клиентов. От этого пострадали такие корпорации, как Роснефть и Транснефть.

Как пишет Der Spiegel, многие страны ЕС, такие как Греция, Словакия, Австрия и Венгрия, относятся к санкциям скептически. Немецкие бизнесмены тоже сомневаются в их смысле и пользе.

«Американцы оказывали на Европу большое давление с целью введения санкций, - заявил Франк Шауфф, руководитель ассоциации европейского бизнеса в России. - Примечательно, что сами они в прошлом году увеличили объёмы торговли с Москвой».
По данным Шауффа, доля России в американской внешней торговле невелика — всего 3,7%. Поэтому Вашингтон с такой легкостью ввел санкции, отмечает эксперт.

В то время как внешняя торговля ЕС с Россией сократилась на треть, товарооборот между Россией и США понизился всего на 6%. «Американские санкции затрагивают области, в которых торговый обмен и раньше был небольшим, например, военную продукцию», - отметил президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.

К примеру, в июле 2014 года компания Boeing и крупнейший в мире производитель титана, российская компания «Ависма», продлили свое многолетнее сотрудничество до 2022 года. Boeing получает от «Ависма» 40% своего сырья для производства гидравлических механизмов и шасси. В Москве также находится центр научных разработок Boeing, в котором работают 1200 инженеров. В настоящее время они работают в первую очередь над моделью Boeing-777x, которая станет конкурентом Airbus A350.

А в январе московская двигателестроительная фирма «Энергомаш» и американская компания Orbiral Sciences подписали договор о создании 60 двигателей для американской ракеты-носителя Antares. По данным Der Spiegel, первые двигатели будут отправлены в США уже в июне.

Когда американской экономике это выгодно, США готовы сделать перерыв в новой холодной войне с Россией, отмечают авторы материала. Между тем немецкие концерны находятся под двойным давлением: они вынуждены бороться, во-первых, с последствиями санкций, а во-вторых, с переориентацией Кремля на восток.

Der Spiegel напоминает, что РФ и КНР договорились о сотрудничестве по проекту создания современных поездов и строительства высокоскоростной магистрали от Москвы до Казани. Стоимость проекта составляет 20 млрд долларов. О подобном менеджеры Siemens могут только мечтать. По словам экспертов, до конфликта на Украине этот проект мог бы достаться немцам, резюмирует издание.
http://www.vz.ru/news/2015/5/31/748338.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Cautious писал(а):
Евросоюз под давлением США ввел санкции против России, европейские компании потеряли крупные контракты, тогда как американские компании увеличили объемы торговли с РФ


Вот молодцы :c_laugh

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Умная Эльза писал(а):
Cautious писал(а):
Евросоюз под давлением США ввел санкции против России, европейские компании потеряли крупные контракты, тогда как американские компании увеличили объемы торговли с РФ


Вот молодцы :c_laugh


Самое интересное, что только Европа деньги теряет большие на санкциях, остальные страны больше денег зарабатывают на торговле с Россией, там Европа злая поди на Америку, они сейчас опять хотят санкции типа ужесточать, чтобы опять Европу без контрактов оставить, интересно, когда терпению Европы придет конец и они пошлют американцев куда подальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:12
Сообщения: 847
Cautious писал(а):
Умная Эльза писал(а):
Cautious писал(а):
Евросоюз под давлением США ввел санкции против России, европейские компании потеряли крупные контракты, тогда как американские компании увеличили объемы торговли с РФ


Вот молодцы :c_laugh


Самое интересное, что только Европа деньги теряет большие на санкциях, остальные страны больше денег зарабатывают на торговле с Россией, там Европа злая поди на Америку, они сейчас опять хотят санкции типа ужесточать, чтобы опять Европу без контрактов оставить, интересно, когда терпению Европы придет конец и они пошлют американцев куда подальше.



Не могут послать т.к. оккупированные. А санкции-это из способов ослабления Европы. С одной стороны экономический спад, а тут мы вам еще подкинем беженцев. Ведь десятки тысяч беженцев принимает Европа, а Америка за морями руководит этим процессом. Италия уже не знает что ей делать. Хотят поставить морские заграждения, запапливать корабли. А мой совет -посадить всех беженцев на мистрали и к дядюшке Сэму в гости


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29
Сообщения: 6580
Откуда: Vladivostok
Dyshechka писал(а):
Не могут послать т.к. оккупированные. А санкции-это из способов ослабления Европы. С одной стороны экономический спад, а тут мы вам еще подкинем беженцев. Ведь десятки тысяч беженцев принимает Европа, а Америка за морями руководит этим процессом. Италия уже не знает что ей делать. Хотят поставить морские заграждения, запапливать корабли. А мой совет -посадить всех беженцев на мистрали и к дядюшке Сэму в гости


Замечательная идея :s_thumbup. Под флагом:


Вложения:
gratis.jpg
gratis.jpg [ 75.29 КБ | Просмотров: 1035 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Vishnya писал(а):
AnnaM писал(а):

Не знаю. Пойди стукни, а то спать плохо будешь. Стукачи со всех щелей повылазили опять.

на таких как ты, стукнуть нет проблем. Не на благо твоего абамбы, и то хорошо. И ты иди спи. :lol:

Еще раз - -не выеживайся тут, после вдруг воскресения себя на форуме. Ты кто такая ваще?


пожожа на Захаровну, Раису - по слогу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Vishnya писал(а):
AnnaM писал(а):

Не знаю. Пойди стукни, а то спать плохо будешь. Стукачи со всех щелей повылазили опять.

на таких как ты, стукнуть нет проблем. Не на благо твоего абамбы, и то хорошо. И ты иди спи. :lol:

Еще раз - -не выеживайся тут, после вдруг воскресения себя на форуме. Ты кто такая ваще?


Не только хамка, а еще и хабалка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24343
Heureuse писал(а):
Vishnya писал(а):
AnnaM писал(а):

Не знаю. Пойди стукни, а то спать плохо будешь. Стукачи со всех щелей повылазили опять.

на таких как ты, стукнуть нет проблем. Не на благо твоего абамбы, и то хорошо. И ты иди спи. :lol:

Еще раз - -не выеживайся тут, после вдруг воскресения себя на форуме. Ты кто такая ваще?


пожожа на Захаровну, Раису - по слогу

да, 100%-это Райка тут икру мечет. :m_yes :c_cool

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вова, держись - 10
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
АннаМ грамотно пишет. И не матерится :a_plain Думаю, разные люди.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 39 [ Сообщений: 574 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: