 |
Автор |
Сообщение |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 29 апр 2015, 21:47 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Markesh писал(а):
Грубость моя в чем, что я не согласна с написаным в блоге? или с тем, что считаю такие тренинги от психотерапевтов для менеджеров сомнительным мероприятием, даже если у них лицензия есть?
под грубостью я понимаю актЫ обесценивания оппонента про обесценивание инфы . полученной из ссылок. я вообще зажжмурилась ))))))) и что же здесь такого страшного . что я не знаю американских законов по лицензированию ладно... удачи всем !!!!
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 29 апр 2015, 21:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Тигрица писал(а): Valeria2015 писал(а): интерпретировала сама ... ну все сама. т.е. весь процесс шел вручную. а не комп. обрабатывал полученые данные. Когда комп все выполняет, то психолох не несет ответственности , а еси вручную , то он и несет.
 А вы точно психолог? ИЛи это спец. российские заморочки? Для расширения кругозора сообщу - психологи в Америке всегда несут ответственность за результаты интерпретаций, потому как именно психологи обрабатывают данные, а не машины. а вы кто? в России уже как лет 15-20 тесты в ФСБ, МВД, РЖД , Аэрофлот и прочие орг-ии сдаются на компах. отсюда и интерпретация тестов также происходит на компе. психолог резюмирует и все. но там где ломалась техника. там психолог вручную все желал. но для этого он должен был владеть ручным тестированием и знать ключи и принципы и т.д. у меня была хорошая школа по диагностике и в мвд и на ржд Тест MMPI знаете ? там где примерно 556 вопросов ? это амер. вроде тест... его тоже надо уметь проводить и главное обработать данные. вот он - http://psytests.org/luscher/index.html а Собчик Людмила была моим преподом на псих. факе. так с кем я говорю . с психологом ? но видимо нет (((((
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 29 апр 2015, 22:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
Valeria2015 писал(а): В общем-то, начав разговор о лицензии, я хотела просто знать статус его Школы. Лицензированная школа это школа, которая предоставляет как бы предполагаемо котирующий диплом . а не бамажку. которую могут дать многие школы по тестированию. но обеспечить ему статус конкурирующего, не могут. В США при найме на работу тестером и даже программистом дипломов не спрашивают. Поэтому абсолютно не важно как котируется диплом и какой статус у школы, важно какие знания у выпускников.
|
|
 |
|
 |
Milla_Milla
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 29 апр 2015, 22:23 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 09:30 Сообщения: 118
|
Vision, только хотела написать тоже самое. Я имею диплом инженера программиста хорошего ВУЗа в Украине. Живу сейчас в Силиконовой Долине. Решила заняться вопросом эвалюации моего диплома. И ОПА! В ИТ сфере всем до фени ваши дипломы, сертификаты и прочие грамоты. Поэтому, Валерия, успакойтесь вы уже наконец, пожалуйста. Вы не владеете вопросом совершенно и не просто хотите разобраться, а с наездами и непонятными притензиями выдвигаете обвинения. С горем пополам приняли информацию об американском понятии "лицензии на преподавательскую деятельность", теперь занялись дипломами и их котировкой на рынке трудоустройства. И так, вам для информации : моя хорошая подруга после школы Портнова работает Фул тайм в гугле. Это ее первая здесь работа с украинским дипломом экономиста. Я думаю неплохой результат? Не находите?
|
|
 |
|
 |
Nautilus
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 29 апр 2015, 22:58 |
|
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12 Сообщения: 770 Откуда: Donetsk-Oklahoma
|
Valeria2015, читала ЖЖ семейной пары из моего родного Донецка, переехавших в US выиграв ГК лет 5 назад. Помыкавшись с годик в Колорадо на парт-тайм работах и проев сбережения из дому они рванули в Кали, прошли школу Портнова, оба работают в IT. Не дети, за 30 хорошо уже было еще тогда на старте, она была тут бухгалтером, он не помню, но тоже ни разу с IT не связан. Мне вот интересно, как Вы сидя в России, не пройдя эту школу и не попробовав найти после этого работу, можете судить есть ли толк или нет? Статься Анонима на которую тут ссылались вообще не приводит ни единого факта, сплошные голословные "гонки" -"мне про него порассказали, про жену тоже"... и Вы, как психолог с ВО берете это на веру? 
_________________ Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)
|
|
 |
|
 |
Osalia
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 03:41 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47 Сообщения: 1197
|
Sorrry не надо было мне выкладывать эти ужасные ссылки Ведь знала же, что все переругаются Удалите девы репосты, пожалуйста. Простите за флуд. 
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 08:35 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Osalia писал(а): Sorrry не надо было мне выкладывать эти ужасные ссылки Ведь знала же, что все переругаются Удалите девы репосты, пожалуйста. Простите за флуд.  Осалия, всё выяснилось по-тихонечку. Не корите и не вините себя пжл. Это и есть жизнь. Не всегда ведь нам писать о своих переживаниях и чувствах, иногда нужно выйти и на обсуждение подобных тем. ВСЕМ девам СПАСИБО за инфо! Ну что поделать, если через такое громкое обсуждение все же добираюсь до истины в реалиях американ. образования , т.е. если глобально, то об амер. жизни. Тоже хочу в свою очередь добавить, как психолог , как человек, который несколько лет занимался подбором персонала и просто, как человек , который и сама несколько раз занималась поиском работы. Статус учебного заведения в России играет значение, если конечно ваш папа, дядя не являются собственниками какого-нить крупного бизнеса в России. Все же поспорю с теми, кто утверждает обратное для Америки... в Америке уверена все также, недаром существует рейтинг учебных заведений и в США, как по основным школам, так и по проф. повышению и переподготовке. У меня нет ни пап, ни дядь, всегда сама сама , без блата, я нахожу себе работу по своему профилю. Ох... наврала немного и вот в чем - в самом начале моей псих.карьеры (период обучния на псих. факе, статус студентки был) , муж моей сестры (а он шишка в министрестве путей сообщений не малая) пристроил психологом на РЖД на мизирную з\пл. , лишь бы у меня появился стаж и опыт, а потом ещё прямо с практики в МВД меня приняли на работу туда тоже. Вот и все блаты. Если вы хотите все же быть выше, чем психолог РЖД (это низкий уровень проф. квалификации), то придется все же думать о статусе последующих учеб. заведений. и конечно же ,они должны быть акредитованы или иметь лицензию на оказание обучающих услуг. Например, такие которые готовят специалистов, которые сами потом будут обучать , это и тренинг-менеджменты, это и логопеды-дефектологи , это и коучи и т.д. Если ко мне в орг-ию приходит молодой спец. , не имеющий опыта работы в данной профессии, на что вы обратите внимание в его резюме ? Из чего Вы будите исходить ? Разве из его опыта ? ведь его нет ? Из чего ? Конечно же я ему дам тест , отправлю к его будущему непосред. руководителю, все это имеет место беспорно. и по результатам комплексно оценю его результаты и уровень. А вот теперь, представьте, если 2-3 кандидата идут плечо к плечу и имеют одинаковые результаты, но один из них закончил Бауманский универ (серьезный государ. ВУЗ) + доп. курсы поIT этого вуза , а другой соискатель закончил вуз коммерческий (специализация менеджмент) + доп. курсы примерно такого же пошива коммерческое учреждение , так кого Вы из них примите, а кому откажите ? Я сейчас не рассматриваю ни уровень мотивации, ни др. личностные особенности соискателей. Только то, что я описала выше. Спасибо, у кого хватила внимания дочитать и понять суть мною написанного 
Последний раз редактировалось Valeria2015 30 апр 2015, 08:51, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 08:42 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
Twinky писал(а): Квик бросила практику, не потянула. Ленивая похоже она, мне кажется. сама говорит, что любит совмещать процесс учебы с развлечениями. все куда-то ездит, снимает видео, то к брукман, то шопинг, то музеи, то гости.... в ее положении, ей надо в 3 раза больше заниматься, чем другим. тем ни менее, она найдет работу, уверена. Откуда такая информация,сбрось ссылку на видео? Жаль что сломалась на пол-пути. Эх Наташка...Нужно было пройти все отведенное время на практику. Вот там бы и набралась кое какиз знаний.Зря бросила.Гору осилит идущий а не тот кто спускается назад дойдя до пол-пути. Если есть желание и цель то человек достигнет той цели которую поставил. Мне жаль что она отступила...все бы получилось нужно было только время и усилия.
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 08:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
vision писал(а): Valeria2015 писал(а): В общем-то, начав разговор о лицензии, я хотела просто знать статус его Школы. Лицензированная школа это школа, которая предоставляет как бы предполагаемо котирующий диплом . а не бамажку. которую могут дать многие школы по тестированию. но обеспечить ему статус конкурирующего, не могут. В США при найме на работу тестером и даже программистом дипломов не спрашивают. Поэтому абсолютно не важно как котируется диплом и какой статус у школы, важно какие знания у выпускников. спасибо ! Вы просто дали бесценную информацию. За всю Россию не скажу. Но сама работала зам. рук-ля учебного центра при департаменте труда и занятости. Наш центр занимался переподготовкой и повыш. квалификации стоящих на учете в Центре занятости. Курсы IT сферы были в Бауманском ВУЗе, всех туда и отправляли ... и конечно же наличие диплома 4-х месячных курсов не давал гарантии труд-ва в этой сфере, конечно же нет, но часто и наличие высокого уровня знаний тоже не дают гарантии эффективного труд-ва для граждан. Этот рынок в России высококонкурентен. Многие не могли устроиться на работу и с дипломом этого ВУЗа и при высоком уровне квалификации, знаний и навыка... и даже при выс. уровне мотивации... т.к. есть более конкурентные кадры. Мало иметь за спиной курсы известного вуза. надо еще иметь диплом базового образования этого вуза.
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 08:54 |
|
|
Цитата: Статус учебного заведения в России играет значение, если конечно ваш папа, дядя не являются собственниками какого-нить крупного бизнеса в России. Не имеет никакого значения статус учебного заведения в России . Диссертации пишут за деньги, дипломы покупают. Вон посмотрите сколько плагиатчиков при власти и учат в учебных заведениях http://www.dissernet.org/expertise/ . При устройстве на работу никто сильно не вникает откуда он не говорите ерунду. Самое главное это опыт .
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 08:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Konstanta писал(а): Twinky писал(а): Квик бросила практику, не потянула. Ленивая похоже она, мне кажется. сама говорит, что любит совмещать процесс учебы с развлечениями. все куда-то ездит, снимает видео, то к брукман, то шопинг, то музеи, то гости.... в ее положении, ей надо в 3 раза больше заниматься, чем другим. тем ни менее, она найдет работу, уверена. Откуда такая информация,сбрось ссылку на видео? Жаль что сломалась на пол-пути. Эх Наташка...Нужно было пройти все отведенное время на практику. Вот там бы и набралась кое какиз знаний.Зря бросила.Гору осилит идущий а не тот кто спускается назад дойдя до пол-пути. Если есть желание и цель то человек достигнет той цели которую поставил. Мне жаль что она отступила...все бы получилось нужно было только время и усилия. мне интересно, почему она сошла с дистанции ? Что ее НЕ устроило ? Что она узнала и поняла во время обучения и практики, чего не знала ДО них ?
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 08:59 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Carmen22 писал(а): Цитата: Статус учебного заведения в России играет значение, если конечно ваш папа, дядя не являются собственниками какого-нить крупного бизнеса в России. Не имеет никакого значения статус учебного заведения в России . Диссертации пишут за деньги, дипломы покупают. Вон посмотрите сколько плагиатчиков при власти и учат в учебных заведениях http://www.dissernet.org/expertise/ . При устройстве на работу никто сильно не вникает откуда он не говорите ерунду. Самое главное это опыт . вам видимо виднее . также как и Артемиде Странные вы дамы , хорошо, что есть опыт, ну а если нет опыта ? Что впрочем вписывается в ситуацию с обучением у Портного, ведь у него получают знания даже те, кто в этой сфере с нуля ... а значит - без опыта. С опытом это итак понятно, что возьмут, здесь сабж о "БЕЗ ОПЫТА" Может пора начать думать, прежде, чем писать из формата желтой прессы 
|
|
 |
|
 |
Jessica_
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 09:00 |
|
|
Carmen22 писал(а): Цитата: Статус учебного заведения в России играет значение, если конечно ваш папа, дядя не являются собственниками какого-нить крупного бизнеса в России. [Не имеет никакого значения статус учебного заведения в России [/b]. Диссертации ..../ . При устройстве на работу никто сильно не вникает откуда он .... Самое главное это опыт . Ну уж , что "не имеет совсем" не говорите. Как это не вникает, конечно вникают, а какбы молодые люди на работу устраивались без опыта работы, после института? 
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 09:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
Carmen22 писал(а): Не имеет никакого значения статус учебного заведения в России . Диссертации пишут за деньги, дипломы покупают. Вон посмотрите сколько плагиатчиков при власти и учат в учебных заведениях http://www.dissernet.org/expertise/ . При устройстве на работу никто сильно не вникает откуда он не говорите ерунду. Самое главное это опыт . не пишите бред про Россию. это не красиво даже для эмигранта 
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: Жизнь youtube дев- продолжение. Добавлено: 30 апр 2015, 09:02 |
|
|
Valeria2015 писал(а): Konstanta писал(а): Twinky писал(а): Квик бросила практику, не потянула. Ленивая похоже она, мне кажется. сама говорит, что любит совмещать процесс учебы с развлечениями. все куда-то ездит, снимает видео, то к брукман, то шопинг, то музеи, то гости.... в ее положении, ей надо в 3 раза больше заниматься, чем другим. тем ни менее, она найдет работу, уверена. Откуда такая информация,сбрось ссылку на видео? Жаль что сломалась на пол-пути. Эх Наташка...Нужно было пройти все отведенное время на практику. Вот там бы и набралась кое какиз знаний.Зря бросила.Гору осилит идущий а не тот кто спускается назад дойдя до пол-пути. Если есть желание и цель то человек достигнет той цели которую поставил. Мне жаль что она отступила...все бы получилось нужно было только время и усилия. мне интересно, почему она сошла с дистанции ? Что ее НЕ устроило ? Что она узнала и поняла во время обучения и практики, чего не знала ДО них ? Учится сложно вот и бросила. Учится нужно вовремя. с семьей + если дети есть это очень сложно. Возраст тоже играет большую роль.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|