 |
Автор |
Сообщение |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 09:38 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Подмосковье  
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 09:44 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Чеченский спецназ занял первое место на турнире в Иордании Представлявшее Россию спецподразделение оказалось лучшим среди конкурентов из 43 стран. 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 09:46 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
21 апреля в подмосковной Балашихе Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны показал образцы современной пожарно-спасательной техники и оборудования, стоящих на вооружении подразделений МЧС России. Кроме того, специалисты рассказали и наглядно представили технологии спасения людей на воде с использованием беспилотных летательных аппаратов и вертолета Ми-8. Пришедшим на мероприятие продемонстрировали функциональные возможности образцов современной пожарно-спасательной и робототехники. На испытательном полигоне мобильный комплекс для проведения аварийно-спасательных операций «Гранит» ученые и изобретатели МЧС России продемонстрировали свои возможности по разбору и ликвидации завалов. Беспилотный летательный аппарат «Гранат» обнаружил пострадавшего на водной акватории, доставил ему спасательный жилет, затем вертолет Ми-8 забрал пострадавшего на борт. В арктической палатке, которая разворачивается за 5 минут, была продемонстрирована новая техника и боевая одежда пожарного для работы в условиях Арктики. 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 09:49 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
7 апреля в Нерюнгри впервые за последние 10 лет введён эксплуатацию жилой многоэтажный дом. Строительство осуществлялось в рамках программы переселения из аварийного жилья. Торжественную церемонию в микрорайоне Сосновый, где продолжают возводить и другие дома, посетили почетные гости, представители муниципалитета и простые нерюнгринцы, сообщает пресс-служба Нерюнгринской городской администрации. Строительство 60-квартирного дома осуществлялось в рамках программы переселения из аварийного жилья. 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 11:27 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Сибирь Город Новосибирск Детский садик 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 11:35 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Сибирь Красноярский край, детский садик 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 11:40 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Город Москва, детский садик 
Последний раз редактировалось Cautious 25 апр 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 11:48 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Обновление ледокольного флота России 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 11:50 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Курский фермер организовал производство яиц По бизнес-плану проектная мощность небольшого предприятия — полторы тысячи кур. Ежемесячно собирать с них Андрей рассчитывает до 30 тысяч яиц. Тогда нужно будет и решать вопросы реализации. Пока все произведенное расходится на Обоянском рынке. В будущем экологически чистый продукт появится и на прилавках областного центра
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 13:22 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Forbes: российская экономика — больше, чем «бензоколонка»
Политикам не следует исходить из того, что Россия — исключительно сырьевая экономика, пишет обозреватель Forbes. Подобный подход ничего не даст, поскольку Россия — «намного больше, чем просто бензоколонка».
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Российскую экономику, несмотря на распространенные стереотипы, нельзя свести к сырьевым отраслям, пишет обозреватель Forbes Марк Адоманис.
Разумеется, оговаривается автор, добыча природных ресурсов занимает значительное место в российской экономике, и списывать со счетов влияние таких гигантов, как «Газпром» и «Роснефть», неверно.
Но несмотря на распространенное утверждение сенатора Джона Маккейна, что Россия — «бензоколонка, маскирующаяся под страну», в России есть и обрабатывающая промышленность, и сфера услуг.
В доказательство Адоманис приводит данные Всемирного банка по природной ренте — разнице между стоимостью продукции по мировым ценам и затратами на производство.
Согласно этим данным, в России природная рента не столь высока, как в странах ОПЕК и таких постсоветских государствах, как Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.
«Природная рента составляет существенный процент производства в России. Но эта рента далеко не так высока, как у многих крупнейших производителей нефти», — отмечается в статье.
Без учета природной ренты, пишет Адоманис, объем ВВП России на душу населения составил бы около $19 тыс. и был бы сопоставим с ВВП Болгарии, Польши и Румынии — достойными членами ЕС. Кроме того, он был бы выше, чем в таких зависимых от сырья государствах, как Казахстан, Азербайджан, Ливия, Иран и Венесуэла.
Сравнение с другими постсоветскими государствами и членами ОПЕК показывает, что Россия — не единственная страна, зависимая от природных ресурсов, заключает Адоманис. В связи с этим, отмечает он, «политика, основывающаяся на утверждении, что Россия — “бензоколонка, маскирующаяся под страну”, едва ли сработает, потому что Россия — намного больше, чем просто бензоколонка».
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 13:57 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Сибирь Город Новосибирск   Стройка
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 14:01 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 14:16 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 14:21 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
 Это проект 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство Добавлено: 25 апр 2015, 14:34 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
 Строится еще.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|