 |
Автор |
Сообщение |
Pamela333
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 15:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56 Сообщения: 5494
|
Flavia писал(а): Это все было до того, как я уехала в Америку...
Теперь мне за 30, я живу здесь в Штатах, и совешенно не хочу с ним общаться - больно даже вспоминать мое детство, когда ему было все равно, а у мамы болело сердце, смотря на меня и как я по нему скучала. Он мне писал пару раз, но я не ответила. Теперь он связался с моей мамой, просит, чтобы я позвонила. Девочки, как поступить?" Я думаю, что позвонить можно. По крайней мере узнать, что он хочет, а там уже дальше будет видно по ситуации как поступить. Но на самом деле в вашем случае я бы не рубила так уж сразу на корню, всё-таки отец принимал участие в вашей жизни и по видимому не такое уж и маленькое.
|
|
 |
|
 |
Pamela333
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 16:06 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:56 Сообщения: 5494
|
У меня вот вообще ситуация волшебная (я уже как-то рассказывала на форуме): отец весь свой бизнес, всё что у него есть записывает на свою сестру и любимейшего племянника  У меня с ним с самого детства и вплоть до отьезда в Америку были отличные отношения. Я его единственный ребёнок. Никогда, даже в подрстковом возрасте, не доставляла никаких проблем, не хамила, не грубила, хорошо училась. Когда родители развелись я уже была достаточно взрослая и не приняла ничью сторону, продолжала регулярно общаться с отцом (хотя, может тогда и следовало поступить по другому). Тем не менее сейчас имеем следующее: всё что есть у папы принадлежить его сестре  На все мои попытки прояснить ситуацию и выяснить в чём я провнилась перед отцом и всей остальной роднёй по папиной линии, мне отвечают что очень хорошо, что я всего в жизни добиваюсь сама, я молодец, очень умная и должна продолжать в том же духе 
Последний раз редактировалось Pamela333 27 фев 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Ferrari
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 16:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52 Сообщения: 3426
|
Если бы отец дал машину и образование смышленому малоимущему пареньку , сейчас бы отец на Карибах отдыхал бы, и парень с пол звонка трубку бы поднимал и парня мама блинами на работу бы завозила.
|
|
 |
|
 |
Mix Markiz
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 16:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30 Сообщения: 6850
|
да ладно на Карибах оттдыхал..Он поступал как считал нужным..Надо было платить бывшеи-платил,никуда не бегал не прятался, как позорник какои..Мы уже по привычке уже считаем, что если платил алименты,то ГЕРОИ..Но,тем не менее- платил..+..
_________________ Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..
|
|
 |
|
 |
Natavita
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 16:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04 Сообщения: 5318 Откуда: -USA
|
Mix Markiz писал(а): да ладно на Карибах оттдыхал..Он поступал как считал нужным..Надо было платить бывшеи-платил,никуда не бегал не прятался, как позорник какои..Мы уже по привычке уже считаем, что если платил алименты,то ГЕРОИ..Но,тем не менее- платил..+.. Ну конечно, так и считаем  Сравнивая, какие отцы были у других. Другие из-за ложки с вилкой судились, кто то выселял с младенцем из квартиры, уходили и появлялись через десятилетия, скрывали доходы, развлекались с любовницами, пока ребенок голодал (90- е годы) Так что, такой папа , как у автора, так вообще золотой на фоне других. Он не только алименты платил , но и общался, был рядом в трудные моменты. И сейчас хочет общаться.
_________________ Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 16:30 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Ferrari писал(а): Если бы отец дал машину и образование смышленому малоимущему пареньку , сейчас бы отец на Карибах отдыхал бы, и парень с пол звонка трубку бы поднимал и парня мама блинами на работу бы завозила. ну у этого отца еще сын есть от другой женщины. Автор же писала. Но что-то этот отец не отдыхает на Карибах. Вообще не все можно измерять деньгами. Чаще всего и больше всего в жизни двигает и стимулирует сочувствие и поддержка от близких, причем от близких к которые авторитет. Автор явно к папе тянулась, а он ее рыбой по морде, а потом еще. И все его отношеня у нее только через призму товаро-денежных, а ей явно хотелосб поддержки и теплоты. А уж бить в поддых, когда она в больнице - это вообще за гранью. Можно сказать, что автор вылезла из той ситуации вопреки ему. И уж точно ничего не должна. деньгами вообще самое простое откупаться, а вот душевное тепло проявить (( И если бы он так деньгами проявлял душевное тепло, то он не ушел так из ее жизни, когда ей больше всего нужна была поддержка, он бы ее продолжал проялять. Тут по мужику годы психотерапии плачат.
|
|
 |
|
 |
xoroshilische
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 19:42 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 17:59 Сообщения: 378
|
Цитата: Когда я загремела в больницу с депрессией, он пришел ко мне один раз и сказал, что он во мне разочарован. Почему все решили, что папаня пришёл и сказал: "Разочарован из-за твоей депрессии". Вот прям таки разочаровался мужик в чересчур чувствительной дочери, не верит в депрессии и попёрся в больницу сообщить об этом. Там, небось, что-нибудь другое было, любовное, профессиональное или какое-нибудь такое, и это "другое" привело к депрессии дочери и к разочарованию папаши. А если правда он пришёл сообщить, что разочаровался, что она в депрессию впала, так это, возможно, была попытка её растормошить, подбодрить: "Что нюни распустила, фигня у тебя, а не проблема!" Не угадал с методом? Не все же люди такие мастера психотерапии, за что ж его теперь казнить-то.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 19:52 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Markesh писал(а): Ferrari писал(а): Если бы отец дал машину и образование смышленому малоимущему пареньку , сейчас бы отец на Карибах отдыхал бы, и парень с пол звонка трубку бы поднимал и парня мама блинами на работу бы завозила. ну у этого отца еще сын есть от другой женщины. Автор же писала. Но что-то этот отец не отдыхает на Карибах. Вообще не все можно измерять деньгами. Чаще всего и больше всего в жизни двигает и стимулирует сочувствие и поддержка от близких, причем от близких к которые авторитет. Автор явно к папе тянулась, а он ее рыбой по морде, а потом еще. И все его отношеня у нее только через призму товаро-денежных, а ей явно хотелосб поддержки и теплоты. А уж бить в поддых, когда она в больнице - это вообще за гранью. Можно сказать, что автор вылезла из той ситуации вопреки ему. И уж точно ничего не должна. деньгами вообще самое простое откупаться, а вот душевное тепло проявить (( И если бы он так деньгами проявлял душевное тепло, то он не ушел так из ее жизни, когда ей больше всего нужна была поддержка, он бы ее продолжал проялять. Тут по мужику годы психотерапии плачат. А нафига она принимала тогда товарно-денежные? Так бы и сказала бы - не надо мне твоих денег, ты мне звони просто и говори, что любишь, а денег без душевности не нать. Тем более не кусок хлеба принимала, а очень даже нехилые вливания. 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Нюша11
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 21:01 |
|
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13 Сообщения: 1866
|
Pamela333 писал(а): У меня вот вообще ситуация волшебная (я уже как-то рассказывала на форуме): отец весь свой бизнес, всё что у него есть записывает на свою сестру и любимейшего племянника  У меня с ним с самого детства и вплоть до отьезда в Америку были отличные отношения. Я его единственный ребёнок. Никогда, даже в подрстковом возрасте, не доставляла никаких проблем, не хамила, не грубила, хорошо училась. Когда родители развелись я уже была достаточно взрослая и не приняла ничью сторону, продолжала регулярно общаться с отцом (хотя, может тогда и следовало поступить по другому). Тем не менее сейчас имеем следующее: всё что есть у папы принадлежить его сестре  На все мои попытки прояснить ситуацию и выяснить в чём я провнилась перед отцом и всей остальной роднёй по папиной линии, мне отвечают что очень хорошо, что я всего в жизни добиваюсь сама, я молодец, очень умная и должна продолжать в том же духе  Памела, я Вам очень сочувствую, мне бы было тоже обидно очень. Однако в гипотетической ситуации завещания собственного богатства меньше всего мне бы хотелось объяснять и отчитываться кому бы то ни было. Вот у меня дети полярно противоположные, и если бы было что, завещала бы по-разному, и считаю, что это никого не касается. Это моё решение, и точка. По теме: раз автор вынесла тему на обсуждение, значит сомневается. Если сомневается-значит, как уже говорили, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более родители имеют свойство уходить раньше нас, так чтоб потом себя же и не корить.
_________________ Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 22:08 |
|
|
ПростоКваша писал(а): Вы мне напомнили старшую дочь моего мужа, которую он удочерил в возрасте 7 месяцев, когда женился на своей бывшей.
Когда муж женился на мне, то бывшая жена из вредности сообщила своей дочери, что папа- не родной. После этого старшая со временем отвернулась от него и стала называть не папа, а по имени. И вскоре вообще перестала общаться. И это после того, что мой муж вырастил ее с пеленок и ни в чем не отказывал. Поражаюсь, какими жестокими могут быть дети. И не боятся кармы. Ей жалко свою мать. А у вашего мужа есть вы. Все закономерно. Чего его жалеть у него все шоколадно.
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 22:12 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
xoroshilische писал(а): Цитата: Когда я загремела в больницу с депрессией, он пришел ко мне один раз и сказал, что он во мне разочарован. Почему все решили, что папаня пришёл и сказал: "Разочарован из-за твоей депрессии". Вот прям таки разочаровался мужик в чересчур чувствительной дочери, не верит в депрессии и попёрся в больницу сообщить об этом. Там, небось, что-нибудь другое было, любовное, профессиональное или какое-нибудь такое, и это "другое" привело к депрессии дочери и к разочарованию папаши. А если правда он пришёл сообщить, что разочаровался, что она в депрессию впала, так это, возможно, была попытка её растормошить, подбодрить: "Что нюни распустила, фигня у тебя, а не проблема!" Не угадал с методом? Не все же люди такие мастера психотерапии, за что ж его теперь казнить-то. ну да, а потом пропал на годы
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 22:13 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Artemida писал(а): Markesh писал(а): Ferrari писал(а): Если бы отец дал машину и образование смышленому малоимущему пареньку , сейчас бы отец на Карибах отдыхал бы, и парень с пол звонка трубку бы поднимал и парня мама блинами на работу бы завозила. ну у этого отца еще сын есть от другой женщины. Автор же писала. Но что-то этот отец не отдыхает на Карибах. Вообще не все можно измерять деньгами. Чаще всего и больше всего в жизни двигает и стимулирует сочувствие и поддержка от близких, причем от близких к которые авторитет. Автор явно к папе тянулась, а он ее рыбой по морде, а потом еще. И все его отношеня у нее только через призму товаро-денежных, а ей явно хотелосб поддержки и теплоты. А уж бить в поддых, когда она в больнице - это вообще за гранью. Можно сказать, что автор вылезла из той ситуации вопреки ему. И уж точно ничего не должна. деньгами вообще самое простое откупаться, а вот душевное тепло проявить (( И если бы он так деньгами проявлял душевное тепло, то он не ушел так из ее жизни, когда ей больше всего нужна была поддержка, он бы ее продолжал проялять. Тут по мужику годы психотерапии плачат. А нафига она принимала тогда товарно-денежные? Так бы и сказала бы - не надо мне твоих денег, ты мне звони просто и говори, что любишь, а денег без душевности не нать. Тем более не кусок хлеба принимала, а очень даже нехилые вливания.  пятелетний ребенок должен был от алиментов откащаться? А 16 летний от учебы? Вы так сильно-то не передергивайте
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 27 фев 2015, 22:24 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Markesh писал(а): Artemida писал(а): Markesh писал(а): ну у этого отца еще сын есть от другой женщины. Автор же писала. Но что-то этот отец не отдыхает на Карибах. Вообще не все можно измерять деньгами. Чаще всего и больше всего в жизни двигает и стимулирует сочувствие и поддержка от близких, причем от близких к которые авторитет. Автор явно к папе тянулась, а он ее рыбой по морде, а потом еще. И все его отношеня у нее только через призму товаро-денежных, а ей явно хотелосб поддержки и теплоты. А уж бить в поддых, когда она в больнице - это вообще за гранью. Можно сказать, что автор вылезла из той ситуации вопреки ему. И уж точно ничего не должна. деньгами вообще самое простое откупаться, а вот душевное тепло проявить ((
И если бы он так деньгами проявлял душевное тепло, то он не ушел так из ее жизни, когда ей больше всего нужна была поддержка, он бы ее продолжал проялять. Тут по мужику годы психотерапии плачат. А нафига она принимала тогда товарно-денежные? Так бы и сказала бы - не надо мне твоих денег, ты мне звони просто и говори, что любишь, а денег без душевности не нать. Тем более не кусок хлеба принимала, а очень даже нехилые вливания.  пятелетний ребенок должен был от алиментов откащаться? А 16 летний от учебы? Вы так сильно-то не передергивайте Про 5-тилетнего ребенка речи не шло. Кто передергивает, не вы ли? А вот машина и работа у папы это совсем другое. Да и с учебой можно было бы мозгами поднапрячься и на бесплатное поступить. Хотя бы из гордости. А то - ах мне не хватает теплоты, но машину конечно возьму. Повторяю - я когда на отца была обижена, переводы денежные его назад отсылала, не брала. А если дама боится, что отец вдруг вложенные долги потребует отдать, так пусть сама отдаст и успокоится. и не общается.
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 28 фев 2015, 00:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Flavia, все не читала. Но хочу сказать на личном опыте. Мне кажется отец Вас любит так, как он умеет это делать. У меня самой была очень большая обида на папу, я не понимала, почему он делал определенные вещи, почему отцы кого-то другого так не делают, а делают иначе, мне казалось, что отцы других любят их больше и т.д. У нас были очень натянутые отношения, пока я жила в России. Потом я улетела в США, с папой общалась не очень часто и по скайпу. Через 2 года прилетела в Россию и виделась с ним несколько раз за 2 недели моего там пребывания. Потом я уехала, а через 2 года папа умер. У меня еще до его смерти отношение поменялось к нему. Уже не было злости или обиды, я просто решила освободиться от этого груза. Умер очень неожиданно (тромб оторвался). И, наверно, после этого только я поняла, что папа меня любил, но не так как я это представляла, а так, как он мог, как умел. Сейчас мне жаль, что я не общалась с ним больше, пока он был жив.
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: Отвечать ли отцу? Добавлено: 28 фев 2015, 03:02 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Artemida писал(а): Markesh писал(а): Artemida писал(а): А нафига она принимала тогда товарно-денежные? Так бы и сказала бы - не надо мне твоих денег, ты мне звони просто и говори, что любишь, а денег без душевности не нать. Тем более не кусок хлеба принимала, а очень даже нехилые вливания.  пятелетний ребенок должен был от алиментов откащаться? А 16 летний от учебы? Вы так сильно-то не передергивайте Про 5-тилетнего ребенка речи не шло. Кто передергивает, не вы ли? А вот машина и работа у папы это совсем другое. Да и с учебой можно было бы мозгами поднапрячься и на бесплатное поступить. Хотя бы из гордости. А то - ах мне не хватает теплоты, но машину конечно возьму. Повторяю - я когда на отца была обижена, переводы денежные его назад отсылала, не брала. А если дама боится, что отец вдруг вложенные долги потребует отдать, так пусть сама отдаст и успокоится. и не общается. в 16 поступают автор не сказала,когда она работала на папу,может в 18. Я понимаю, что тут у многих у же по ребенку тут в эти годы были, но в нормальных странах 18 - это еще ребенок, и отвечать за какие-то взрослые действия не может
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|