 |
Автор |
Сообщение |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 10:42 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Ferrari писал(а): галюся писал(а): Nasstyshka писал(а): Нук, наоборот. Я хочу решться и твердо быть уверенной, что все таки 3х детей иметь не так уж и страшно. Я когда вторую родила, у меня такой подъем был эмоциональный (гормональное наверно), я была уверено что вот прям сразу за третьим побегу, так хотелось третьего ребеночка! А сейчас чем старше вторая, тем мне ленивее думать об этом  и муж наверно в обморок упадет, он же главный кормилец и добытчик, у меня голова не болит "чем детей кормит", это его заботы..ему было бы очень страшно Настюшка, а твой муж что говорит по этому поводу? я тоже как только родила, сразу еще 3 родить захотела, пока домой не приехала и не задумалась :) А уж меня всегда была противоположная реакция Ни за что и никогда.... Пока н под забыла 
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 11:01 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Ferrari писал(а): Nasstyshka писал(а): Вот не знаю, вбилась в меня эта цифра 3 и все! Может конечно с появлением 2го что то изменится, но мне кажется что бы нам почуствовать, что семья completed, то нам надо троих. Я вот смотрю на семьи с 2 и как будто там что то не хватает. Хотя надо признаться, что женщины с 2 намного лучше выглядят, чем с 3.покрайней мере, кто в моем окружении скажу вот что :) Многие помням наверно мои вопросы здесь про 2 или 3. И как раз в то время у меня был уже 1 и я была беременна вторым. Думала уже о третьем! Так вот -дайте себе время! Когда 1 ребенок одни заботы. И мне казалось ну вот один есть, справляюсь и два буду справляться. Ну я могла бы и с 5 если надо. НО ЭТО ОГРОМНАЯ УСТАЛОСТь!!! Сравниваю так 1 ребенок это один а 2 это 20. Усталось, раздражение, спать хочется, слабая после родов. Теперь О третьем пока не думаю. Вернее думаю что если и пойду за 3. То только после хорошего отдыха для тела через 2-3 года (если только) И плюс няня постоянная. У меня помощников нет. ах да вы еще кое чего не учитываете. ЭТО - РЕВНОСТь! Старший может начать сильно ревновать. Вот тут психологический нажим может быть. У меня погодки и старшая начала ревновать тут же! Вот это было туши свет! Думала ушные затычки покупать. Так сейчас она успокоилась , наверно из за того что маленькая еще и память короткая :) Сейчас она уже не помнит как она была одна. А у вас по старше , уже соображает куда внимание мамы уходит Нет, Nyk же написала, что троих маленьких погодок тянуть очень тяжело. Нужен приличный интервал и не 2-3 года, а лет 5-6. Тогда будет лучше. И ревности малышовской не будет так сильно, и троих младенцев в ресторан не потащите. Во всём должен быть баланс!
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
Ferrari
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 11:34 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52 Сообщения: 3426
|
marina писал(а): Nasstyshka, у меня двое. Третьего не рассматриваю по двум причинам. Финансы и здоровье.
Я сегодня читала вашу тему лёжа на столе когда мне делали физиотерапию - вытягивали спину. У меня после второго ребёнка большие проблемы со спиной. Реально не могу сесть и надеть обувь - согнуться не могу. Причина - беременность (ношение ребёнка внутри) и потом ношение ребёнка на руках, кормление и т.п. Прочитав вашу тему, тут же спросила свого терапевта что будет если третьего заведу. Он мне очень не советует заводить пока спину в порядок не приведу, иначе всё закончится операцией.
точно , спина! после второго в джиме "ПЛАНК" делать не могу. спина именно что не выдерживает. А до родов вторых планк для меня было одно из легких и могла долго ее держать!
|
|
 |
|
 |
Kiseki
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 13:13 |
|
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:33 Сообщения: 161
|
Цитата: Так я уже старая. Мне бы третьего родить за счастье. Я вот пишу уже в которой теме про многодетные семьи- рожайте ,девки, пока молодые ! Потом состаритесь, захочеться ещё, а поздно будет ! И деньги будут и ещё силы чтоб водиться, а вот зачать может уже не получиться. Но никто не слушает! Все живут своим умом и учаться на своих ошибках и я такая же была, когда была молодая а старая это сколько ?
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 13:25 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Kiseki писал(а): Цитата: Так я уже старая. Мне бы третьего родить за счастье. Я вот пишу уже в которой теме про многодетные семьи- рожайте ,девки, пока молодые ! Потом состаритесь, захочеться ещё, а поздно будет ! И деньги будут и ещё силы чтоб водиться, а вот зачать может уже не получиться. Но никто не слушает! Все живут своим умом и учаться на своих ошибках и я такая же была, когда была молодая а старая это сколько ? Много. За 40.
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 16:35 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
nyk2009 писал(а): Это тольк в теории так Если одного ( двух в моем случае) берешь а старшего оставляешь, уже не тот отдых Ладно еще без детей совсем, другой настрой А так если не все дети с вам сердце не на оом месте Они потом приедут и рассказывают старшим как классно было, а у вас ни какого удовлетворения, только чувство вины
Может когда старшие уже сами семьями обзаведутся, то другое дело А пока дети все " ваши" пусть и большие уже, я лучше не поеду чем возму одного а другого не возму. А в 1 комнате с двумя уже очень не удобно! Так что лучше планировать снимать кондо или дом.
Так смотря куда возить. Если в Мексику на пляж, да будет обидно, а если в Европу, то мелким там нечего делать. Не обидятся. Если жить по принципу лучше никуда не поеду, если не все вместе, то так и просидишь дома... А я так не хочу. У меня ж тоже жизнь не вечная. 
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 17:40 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Uralochka писал(а): nyk2009 писал(а): Это тольк в теории так Если одного ( двух в моем случае) берешь а старшего оставляешь, уже не тот отдых Ладно еще без детей совсем, другой настрой А так если не все дети с вам сердце не на оом месте Они потом приедут и рассказывают старшим как классно было, а у вас ни какого удовлетворения, только чувство вины
Может когда старшие уже сами семьями обзаведутся, то другое дело А пока дети все " ваши" пусть и большие уже, я лучше не поеду чем возму одного а другого не возму. А в 1 комнате с двумя уже очень не удобно! Так что лучше планировать снимать кондо или дом.
Так смотря куда возить. Если в Мексику на пляж, да будет обидно, а если в Европу, то мелким там нечего делать. Не обидятся. Если жить по принципу лучше никуда не поеду, если не все вместе, то так и просидишь дома... А я так не хочу. У меня ж тоже жизнь не вечная.  Вот это правильно. Зачем объязательно всей шоблой куда-то тащиться? Есть места, которые не всем интересны, особенно если дети уже большие (больше 16 лет ), то мне кажеться таскаться с мамой и папой повсюду как-то уже не то.  Уж какой в этом возрасте диснеевский криуз ? Там уже, наверное, гелфренды и бойфренды появяться 
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 20:26 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Ferrari писал(а): я из за этого когда 2 раз рожала НЕ ДАВАЛА им вставить котетор ни до ни после родов. пролапс не зависит от катеторов
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 20:28 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Ferrari писал(а): точно , спина! после второго в джиме "ПЛАНК" делать не могу. спина именно что не выдерживает. А до родов вторых планк для меня было одно из легких и могла долго ее держать!
Я про планк даже и не мечтаю. Пилатис и йогу мне пока запретили. По беговой дорожке тоже. Только байсикл и эпиптикал.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Gull
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 22 фев 2015, 22:08 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22 Сообщения: 7623
|
nyk2009 писал(а): Ferrari писал(а): по поводу косметических нюнасов. Кожа на животе , если сейчас снова забеременею, будет излишне перерастянута. И боюсь будет висеть бабушкин живот. Мне уже не 25 чтоб все легко на место вернулось. А как этот бабушкин живот морщинистый восстанавливать не знаю.
Кто знает? кожа натягивается со временем? Натягивается Но несколько лет на это уходит У меня так и морщинит живот как у старухи если немного согнуться. Когда прямо стоишь то живот не морщинит. Если лечь на бок, так на боку живота складка образуется. 3,5 года прошло после 2-х родов, не думаю что живот уже вернется в прежнее состояние.
|
|
 |
|
 |
Sweetheart75
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 23 фев 2015, 00:47 |
|
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50 Сообщения: 3651 Откуда: Chelyabinsk - South California
|
Katten2 писал(а): Вот это правильно. Зачем объязательно всей шоблой куда-то тащиться? Есть места, которые не всем интересны, особенно если дети уже большие (больше 16 лет ), то мне кажеться таскаться с мамой и папой повсюду как-то уже не то.  Уж какой в этом возрасте диснеевский криуз ? Там уже, наверное, гелфренды и бойфренды появяться  Наверное еще зависит как у кого в семье принято, ну и от детей тоже. У меня есть знакомая, у нее дочерям уже 23 и 19. Старшая уже живет отдельно, девочки очень хорошие, самостоятельные, работают и учатся, бф есть и друзья... Короче, своих интересов полно. Но вот путешествуют они до сих пор всей семьей, такая у них традиция, говорят что enjoy family time together. Вот в июне едут в диснеевский круиз на Аляску, у них друзья ездили с тоже уже довольно взрослыми детьми и им понравилось очень.
_________________ Счастье - это когда смотришь в глаза своему ребенку и понимаешь для чего тебя создал Бог
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 23 фев 2015, 00:50 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Sweetheart75 писал(а): Katten2 писал(а): Вот это правильно. Зачем объязательно всей шоблой куда-то тащиться? Есть места, которые не всем интересны, особенно если дети уже большие (больше 16 лет ), то мне кажеться таскаться с мамой и папой повсюду как-то уже не то.  Уж какой в этом возрасте диснеевский криуз ? Там уже, наверное, гелфренды и бойфренды появяться  Наверное еще зависит как у кого в семье принято, ну и от детей тоже. У меня есть знакомая, у нее дочерям уже 23 и 19. Старшая уже живет отдельно, девочки очень хорошие, самостоятельные, работают и учатся, бф есть и друзья... Короче, своих интересов полно. Но вот путешествуют они до сих пор всей семьей, такая у них традиция, говорят что enjoy family time together. Вот в июне едут в диснеевский круиз на Аляску, у них друзья ездили с тоже уже довольно взрослыми детьми и им понравилось очень. Ну в 19 и в 23 уже сами за свой авиабилет заплатить смогут, если хотят поехать. У меня систер ин ло ездила со взрослыми детьми ( тоже трое) в Италию, так уговор был, что каждый деть после 18 лет, сам за свой авиабилет платит. Могут подработать -не равзваляться.
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 23 фев 2015, 08:03 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Katten2 писал(а): Uralochka писал(а): nyk2009 писал(а): Это тольк в теории так Если одного ( двух в моем случае) берешь а старшего оставляешь, уже не тот отдых Ладно еще без детей совсем, другой настрой А так если не все дети с вам сердце не на оом месте Они потом приедут и рассказывают старшим как классно было, а у вас ни какого удовлетворения, только чувство вины
Может когда старшие уже сами семьями обзаведутся, то другое дело А пока дети все " ваши" пусть и большие уже, я лучше не поеду чем возму одного а другого не возму. А в 1 комнате с двумя уже очень не удобно! Так что лучше планировать снимать кондо или дом.
Так смотря куда возить. Если в Мексику на пляж, да будет обидно, а если в Европу, то мелким там нечего делать. Не обидятся. Если жить по принципу лучше никуда не поеду, если не все вместе, то так и просидишь дома... А я так не хочу. У меня ж тоже жизнь не вечная.  Вот это правильно. Зачем объязательно всей шоблой куда-то тащиться? Есть места, которые не всем интересны, особенно если дети уже большие (больше 16 лет ), то мне кажеться таскаться с мамой и папой повсюду как-то уже не то.  Уж какой в этом возрасте диснеевский криуз ? Там уже, наверное, гелфренды и бойфренды появяться  я имела в виду либо сами без детей, либо с всеми детьми, а не выборочно. хотя мы старшей ездим иногда. но не оба, 1 родитель и старший деть. 2 раза ездели.
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Татиана_1
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 23 фев 2015, 09:27 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47 Сообщения: 11897
|
Я хочу вообще ездить отдыхать без детей! Ну какой отдых с детьми? Только их нужды и ублажай, расслабится никак потому что около воды. А потом если кормежка не включена эти вечные поиски и уговоры чего нибудь поесть, выброс денег и к ночи хочу кушать .....
_________________ You begin by always expecting good things to happen. Tom Hopkins
|
|
 |
|
 |
nutik30
|
Заголовок сообщения: Re: Двое или трое? Добавлено: 24 фев 2015, 12:46 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
|
Татиана я с тобой как вспомню как ранше отдыхали с мужем вдвоем -сам себе хозяин мы с ним обожали путешествоват и я по боевой привычке думаю, ну и сейчас фан поимею уже 4 раза пыталис и чего то пока лучше не стало наверное я ленива пробовали экскурсионный отдых-дети в музеях выдерживают 30 минут, короче окончили в детских музеях типа потрогай и поиграй ладно думаю поеду на океан-ага при виде воды у меня начался тик-старшая бросалас в воду без страха ,а малдшая сидела и ныла-океан слишком болшой ,я хочу на площадку мы с мужем как две лошади были после-все развлечения толко детские-всякие пиратские шоу и тд вообщем в идеале- один раз одним куда нибуд ,а потом детей вывезти хочу в европу-крик души не знаю как получится - в том году Германия сорвалас...  .
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|