 |
Автор |
Сообщение |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:06 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Lesja1 писал(а): Markesh писал(а): Вы конечно только по себе мыслите, причем очень узко. Люди без дела и просто с хобби дуреют. Более того, когда деньги есть и основные потребности соблюдены, потребность - это уважение. Так вот люди без реального серьезного дела уваженеия не вызывают. Без работы-обязаловки дуреют только бараны, т.е. те, кто сам не в состоянии себя занять интересным делом. Таким баранам главное - рутина чтоб была обязательная, встал - поел - на работу - с работы - поел - спать. Время занято, день за днем пролетает, все как у всех - типа так и надо. Отними это у барана - изведется, с тоски помрет, потому что мозгов не хватит найти себе занятие по душе, чтобы не по обязаловке. ну тогда все люди бараны )) Посмотрите этот фильм про богатых детей, очень показательно. Все в топ супер закрытые школы ходили, все хорошее образование получили. Хобби заводи - не хочу )), у васх миллионы есть, причем в реальности. А не в фанатзиях "если бы и ка бы" только по факту у всех пати-драгс и т д. Достаточно никакое и паразитическое существование. Надо полагать они тоже бараны? Или баран Иванка Трамп? Которая через 2 недели побежала контракты и встречи проводить? "Встал - поел - на работу - с работы - поел - спать. Время занято, день за днем пролетает, все как у всех - типа так и надо." (с) 
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:09 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Fantastica писал(а): Markesh писал(а): Люди без дела и просто с хобби дуреют. Более того, когда деньги есть и основные потребности соблюдены, потребность - это уважение. Так вот люди без реального серьезного дела уваженеия не вызывают. Помню по совету с этого форума смотрела интересную передчачу интервью с молодыми наследниками траст фондов. Там были наследники волмарта, кучу корпораций. Им было по 17 лет и они рассказывали что будут делать когда вырастут. Так вот многие сказали, что ничего не будут. И по факту сейчас превратились в нарков тд. Там было интервью с дочкой трампа, она очень целеустремленно шла в риалистейт. Я позже прочитала, что ей предлагали должность в каком-то гламурном журнале по окончанию универа. А она пошла в риал истейт. Она и на работу вышла сразу после рождения ребенка, через 2 недели )) Знаете почему? Потому что в кайф работать. Кстате, отсутствие воли и расслабленность - обычно первые предвесники вырождений стран, нация и людей. Поэтому все желающие сесть и ничего не делать и верющие, что у остальных тоже такое желание - это первые граждане idiocracy. Какими бы они себя не высокодуховными не мнили. Ерунда какая-то. Наследники огромных состояний, как правило, занимаются благотворительностью. Являются почетными членами разных фондов, городов, и.т.д. Это И есть их "работа". Про отсуствие уважения вообще смешно читать. Если бы у вас было несколько биллиардов долларов, ну хотя бы, миллионов 40-60, я вам гарантирую, что 1. вам бы было глубоко наплевать уважают ли вас И кто; 2. вас бы уважали все, начиная от уборщиц.  ну конечно ерунда )) кстате, один из наследников и сделал этот фильм  Посмотрите, а потом на каждого посмотрите в википедии постфактум ))) Цитата: Если бы у вас было несколько биллиардов долларов, ну хотя бы, миллионов 40-60, я вам гарантирую, что 1. вам бы было глубоко наплевать уважают ли вас И кто; 2. вас бы уважали все, начиная от уборщиц. :c_laug
Гарантируете? А? )) А этому мормону с кучей денег, который в президенты пытался пролезть, было совсем не все равно уважают его или нет. Гейтцу тоже важно 
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:10 |
|
|
Natavita писал(а): [quote"]
У нас сегодня дискуссия разгорелась на работе что если у нас больные эболой будут, будем ли бояться или как всегда лечить, выхаживать и делать что положено и надеяться на лучшее? Ведь можно и бросить работу, можно отказаться, положить свой бейдж на стол и уйти. Жизнь дороже? Большинство сошлись на том что выхаживать будут, в комнату к больному пойдут, если надо, но домой оттуда не пойдут, к семье и детям, где нибудь будут ночевать не дома, пока не станет ясно что здоровы. А что ж ты Маш, такая бескорыстная , готовая умереть на работе работница, как только речь зайдет о России, о ценах на медицину там, сразу кричишь о том, что это засчет того, что там мало платят докторам и медсестрам? Аж слюной брызжешь Так что все это "служебное рвение" - чистый пи*дешь ( пардон мой френч) и показуха. :) Вы говорите то, что от вас ожидается, попробуй ответь иначе, вылетишь с работы. Урезать вам все зарплату, наравне с другими, немедицинскими профессиями. - вы даже и разговоры наверное такие не будете вести, даже для показухи ;)[/quote] Да это вы все спесь свою никак не забудете, когда вас в роли CNA заставляли всю грязь вытирать. Ну вы же знали на что шли. Зачем вообще в медицину сунулись если это не ваше.
|
|
 |
|
 |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
Я видела этот фильм. Ну может не этот, а похожий. Там было сравнение амер. детей миллионеров и европейских. Американцы все понаркоманились или просто болтались как г... в проруби, а европейским с детства внушали, что деньги - это большая ответственность, а не развлечение. И они должны быть потрачены на благородные цели и развитие свеой личности, а не просто удовольствия. Они там вообще выглядели лет на 10 взрослее и умнее американцев.
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:12 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Andromeda писал(а): Fantastica писал(а): Ерунда какая-то. Наследники огромных состояний, как правило, занимаются благотворительностью. Являются почетными членами разных фондов, городов, и.т.д. ... Я даже еще скажу, Аристотель, Платон, Евклид и вся античная школа вообще никогда не работали)) У них для этого были РАБЫ, чтоб ученые мУжи могли спокойно заниматься открытиями. Художники многие, типа Шишкина были из богатых семей, чтоб не отвлекаться от искусства. Композиторы, писатели на примере Льва Толстого, Пушкина. А теперь расскажите мне про полезное для духовного развития производство))) Речь же не идет о работе на заводе. Работы разные если. Вы себе противоречите. ps пушкин в долг всю жизнь жил, и после смерти его жена по родственикам приживалкой жила (( как и многие поеты-писатели ((((
|
|
 |
|
 |
Andromeda
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:15 |
|
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10 Сообщения: 3645
|
Да не противоречу я, работа это когда ты делаешь что-то за деньги...потому, что надо кушать. А когда для души это хобби.
_________________ Прашу падергат и ждать атвета.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:17 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Andromeda писал(а): Да не противоречу я, работа это когда ты делаешь что-то за деньги...потому, что надо кушать. А когда для души это хобби. Вы ошибаетесь - хобби это когда не с целью получения прибыли.  А душа прибыль очень часто вполне приемлет. 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:19 |
|
|
Moory1 писал(а): У босса власть только на определенные часы в твоей жизни. Босса можно поменять. Босс связан определенными рамками. С мужем тем более в контексте эмиратов это значительно сложнее. Также лайкаблу писала что ее подружку муж запер дома на три недели и не разрешала при слуге даже звать ее к телефону. Отобрал машину, карты, телефон. Поссорились. Она просила своего мужа поговорить с ее мужем. Тот отказался. Лайкаьлу муж закрывал кредитки прямо в магазине, она перед продавцами плакала. Потом извинился, купил ей те туфли. А потом может не будет. Помню. Писец полнейший. " игры сексуальные" по форумски. 
|
|
 |
|
 |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:22 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
Маш, ты правда никогда слышалы про таки игры?  Такое многие любят, она же там сама писала, что потом секс офигительный. Многого ты ещё не знаешь... 
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:24 |
|
|
mrv71 писал(а): Маш, ты правда никогда слышалы про таки игры?  Такое многие любят, она же там сама писала, что потом секс офигительный. Многого ты ещё не знаешь...  Отсидеть в шкафу запертой, а потом " дать скотине" чтоб ключи отдал.  или рыдать от стыда в магазине  No, thank you. Тут за такое в полицию можно обратиться. И шелтеры созданы.  для таких " наигравшихся"
|
|
 |
|
 |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
Только ты все буквально понимаешь.
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:30 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Lesja1 писал(а): Ой можно подумать вы президентом страны работаете, столько пафоса.  А на практике - одно и то же каждый день на работе делаете. У неработающих гораздо больше времени и возможностей для саморазвития, чем у тех, кому каждый день ту же самую работу выполнять приходится. конечно больше возможностей, вот только мотивации у них обычно нет, сила воли или драйв огромный должен быть, чтобы ничего не делая саморазвиватся и двигать себя активно куда-то. Я честно говоря такого не видела (( обычно весь пыл уходит в осд по поводу уборки и готовки ((( Парадокс прямо ((( Видела в исключениях ооооочень редких, и в девах, которые не дома сидят, а бизнес делают. Вот у них драйва много и успевают много. Но не само развиваются ((( только в одном направлении двигатся (бизнес). Леся, вы дома надо полагать сидите? Расскажите как вы саморазвиваетесь? Без подкола спрашиваю. У меня мало на саморазвитие время (( успеваю только делать час саморазвития, обычно лекцию какую-нибуть слушаю пока бегаю. Сейчас добиваю курс по влиянию наркотических средств на мозг. Дальше будет гинетика. Интересно. Все остальное работа / потом бизнес и книги по бизнесу, т е по работе только. Работаю - занимаюсь шпаклевкой пробелов в бизнесе, вот программировать учусь. По сумме получается между 10 и 12 часов связанной с этой деятельностью. Иногда 14.
|
|
 |
|
 |
Markesh
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:35 |
|
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44 Сообщения: 6633 Откуда: Earth is full. Go home.
|
Andromeda писал(а): Да не противоречу я, работа это когда ты делаешь что-то за деньги...потому, что надо кушать. А когда для души это хобби. абсолютно не так
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:38 |
|
|
mrv71 писал(а): Только ты все буквально понимаешь. А ты думаешь он пошутил так, отняв ключи и заблокировав карточки? Ахахаха 
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 23:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Какие на фиг шелтеры. Она там по моллу шарилась, несколько пар туфель себе купила. Не думаю, что в магазине типа Payless. Там, насколько я помню, речь о Шанелях-Диорах шла. На третьей паре у нее кредитка заблокировалась. Она поплакала-поплакала, потом позвонила мужу, и он ей все разблокировал. Там вообще весь журнал скорее с юмором был написан. По крайней мере, мне так казалось. Это как у русских олигархов. Они тоже лимиты на кредитках своим женам ставят. Пусть они тоже все в шелтер переезжают с Рублевки. 
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|