 |
Автор |
Сообщение |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 13:57 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
Artemida писал(а): Если женщина полностью зависит от мужа, каким бы он хорошим не был, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет. Люди одинаковы во все времена. Если они имеют власть, рано или поздно они начнут ею злоупотреблять и козлить. Мужья ожидать, что их просто обязаны ублажать и слушаться своего повелителя. Плюс тыщу пятьсот процентов! Если нет собственных миллионов у женщины, и приходится выбирать - зависеть от мужа или работать, то в сто раз лучше работать и распоряжаться собственной жизнью, а не думать, какой подход найти к мужу, чтобы он дал денег на очередные сумочку-сережки, отпустил встретиться с подругой, разрешил носить джинсы, или согласился поехать в отпуск, куда ей хочется. И это еще в случае самого хорошего мужа! Большинство козлеют от власти, как сказали выше. Даже в России бывает часто, что муж начинает выкобениваться, когда жена беременеет и становится зависимой на два-три года. А уж что говорить про арабские страны, где жена, согласно исламу, вообще не имеет права сказать "нет" мужу...
|
|
 |
|
 |
Nena
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:19 |
|
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01 Сообщения: 5946 Откуда: California
|
что хочу сказать то:) Во- первых полностью не зависеть ни от кого, не бывает в нашей дизни. Обязательно от кого- нибудь зависишь. Хочешь дить- умей вертеться, как говорят. Во- вторых. Те, кто не работают на работе, не дначит, что жто безвольные люди, не имеющие цели и интересов в жизни. С чего жто вы взяли. А в тоетьих. .. Ой ну ладно, ща опять меня тут тапком отдубасят. Пойду лучше скотине дам 
|
|
 |
|
 |
Larissa1067
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:23 |
|
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51 Сообщения: 7410
|
Nena писал(а): что хочу сказать то:) Пойду лучше скотине дам  
_________________ Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца
|
|
 |
|
 |
Natavita
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04 Сообщения: 5318 Откуда: -USA
|
Larissa1067 писал(а): Nena писал(а): что хочу сказать то:) Пойду лучше скотине дам   Боюсь произнести,, кто же этот скотина :) 
_________________ Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:32 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
Natavita писал(а): Larissa1067 писал(а): Nena писал(а): что хочу сказать то:) Пойду лучше скотине дам   Боюсь произнести,, кто же этот скотина :)  Напомнило анекдот: -Мама, ты понимаешь, что твоя шуба -это результат страданий невинного животного! -Да как ты смеешь так говорить о своем отце?!
|
|
 |
|
 |
Natavita
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:38 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04 Сообщения: 5318 Откуда: -USA
|
Helenni писал(а): Напомнило анекдот: -Мама, ты понимаешь, что твоя шуба -это результат страданий невинного животного! -Да как ты смеешь так говорить о своем отце?! 
_________________ Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!
|
|
 |
|
 |
Zenat
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:42 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
|
Larissa1067 писал(а): Nena писал(а): что хочу сказать то:) Пойду лучше скотине дам   
_________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
|
|
 |
|
 |
Moory1
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:50 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35 Сообщения: 2866
|
Вольтер писал что монархия была бы идеальным правлением при условии что монарх был бы самым мудрым и самым добрым человеком в мире и жил бы вечно. Тут тоже самое. Зависеть от мужа можно если он мудрый добрый и любит тебя больше чем себя и кого то другого. То есть ставит твои интересы выше своих, выше интересов родителей и своих детей. А если нет? Девушка мифы развенчивает - мол любящие родители никогда не отдадут дочь замуж против воли. А не любящие особо? Эгоистичные, думающие что знают лучше, таких что ли нет? Муж заботится о жене и решает ее проблемы пока любит и хочет. А когда расхочет? А если и с самого начала особо не хотел? А если раздражает она его и другая понравилась? Будет у тебя на глазах другую сумочками баловать а тебе еле еле на еду с окриками и кривой Рожей а тебе только плакать в углу и Бгу молиться. Это и есть отсутствие свободы. Невозможность самой изменить ситуацию. Лайкаблу ситуация устраивала поэтому невозможность поменять ее не угнетала. Но ведь все может измениться. Разлюбил ее муж и что дальше? Или среди арабов такого не бывает никогда? И не надо приравнивать жизнь арабок в эмиратах с жизнью средне статистической мусульманской женщины. В эмиратах всем гражданам хорошо. А вот пакистанские египетские сейлы их, не менее мусульманки чем их хозяйки, работают 6 дней в неделю от восхода до заката, терпя физическое насилие он хозяев и сексуальные домогательства всех членов семьи мужского рода Да и дома в Пакистане они не особо прохлаждаются. Не путайте понятия работать вне дома и не работать вообще. Домашний труд при их огромных семьях и неустроенном быте это постоянная тяжелая работа. Стирка, готова с нуля, дети все на ней. Это муж с работы пришел и отдыхает, а она и встала до него, завтрак ему подала и после ужина котлы скребет.
Последний раз редактировалось Moory1 16 окт 2014, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Blake
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 14:54 |
|
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38 Сообщения: 34248 Откуда: TX
|
Nena писал(а): Пойду лучше скотине дам  Нен, те че, апять паталок пабелить нада? 
_________________ Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)
|
|
 |
|
 |
Lesja1
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 15:03 |
|
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20 Сообщения: 5767 Откуда: USA
|
Markesh писал(а): Lesja1 писал(а): Ага... Смех один - им богатства не надо, по утрам они хотят не нежиться в постели (и вставать тогда, когда выспалась, а не когда "надо"), а всею душою стремятся поскорее в госпиталь бежать на работу, больных еболой лечить, не щадя живота своего! Аха-ха-ха...  Умора. И ведь надо же так врать! Это называется - сделать хорошую мину при плохой игре. Знают ведь, что им богатства никогда не светит, вот и утешают себя, типа они - не богатые и бездуховные бездельники, а трудяги, хлебом не корми, дай за больным еболой поухаживать. А если вдруг в лотерейку миллионы выиграют - догадайтесь, что они первым делом сделают? уволятся с работы:  Вы конечно только по себе мыслите, причем очень узко. Люди без дела и просто с хобби дуреют. Более того, когда деньги есть и основные потребности соблюдены, потребность - это уважение. Так вот люди без реального серьезного дела уваженеия не вызывают. Без работы-обязаловки дуреют только бараны, т.е. те, кто сам не в состоянии себя занять интересным делом. Таким баранам главное - рутина чтоб была обязательная, встал - поел - на работу - с работы - поел - спать. Время занято, день за днем пролетает, все как у всех - типа так и надо. Отними это у барана - изведется, с тоски помрет, потому что мозгов не хватит найти себе занятие по душе, чтобы не по обязаловке.
|
|
 |
|
 |
Lesja1
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 15:04 |
|
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20 Сообщения: 5767 Откуда: USA
|
Natavita писал(а): А что ж ты Маш, такая бескорыстная , готовая умереть на работе работница, как только речь зайдет о России, о ценах на медицину там, сразу кричишь о том, что это засчет того, что там мало платят докторам и медсестрам? Аж слюной брызжешь Так что все это "служебное рвение" - чистый пи*дешь ( пардон мой френч) и показуха. :) Вы говорите то, что от вас ожидается, попробуй ответь иначе, вылетишь с работы. Урезать вам все зарплату, наравне с другими, немедицинскими профессиями. - вы даже и разговоры наверное такие не будете вести, даже для показухи ;) +10000000.
|
|
 |
|
 |
Lesja1
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 15:08 |
|
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20 Сообщения: 5767 Откуда: USA
|
Artemida писал(а): Люди одинаковы во все времена. Если они имеют власть, рано или поздно они начнут ею злоупотреблять и козлить. Мужья ожидать, что их просто обязаны ублажать и слушаться своего повелителя. Да не на мужей, на боссов посмотрите - та же картина. Вон картинки, которые "правда" - яркое тому подтверждение. И если говорить про выиграть в лотерею - бросить работу, это о той же независимости. Но если ради возможности не работать надо попадать в другую зависимость, то это та же работа петом. Так лучше уж профессионалом, чем петом. Для босса вы - тоже "петом", даже еще хуже. На мужа хоть можно повлиять, нет ничего легче, особенно, если он жену любит - а попробуй повлияй на босса, ага, он тебе повлияет 
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 15:10 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Markesh писал(а): Люди без дела и просто с хобби дуреют. Более того, когда деньги есть и основные потребности соблюдены, потребность - это уважение. Так вот люди без реального серьезного дела уваженеия не вызывают. Помню по совету с этого форума смотрела интересную передчачу интервью с молодыми наследниками траст фондов. Там были наследники волмарта, кучу корпораций. Им было по 17 лет и они рассказывали что будут делать когда вырастут. Так вот многие сказали, что ничего не будут. И по факту сейчас превратились в нарков тд. Там было интервью с дочкой трампа, она очень целеустремленно шла в риалистейт. Я позже прочитала, что ей предлагали должность в каком-то гламурном журнале по окончанию универа. А она пошла в риал истейт. Она и на работу вышла сразу после рождения ребенка, через 2 недели )) Знаете почему? Потому что в кайф работать. Кстате, отсутствие воли и расслабленность - обычно первые предвесники вырождений стран, нация и людей. Поэтому все желающие сесть и ничего не делать и верющие, что у остальных тоже такое желание - это первые граждане idiocracy. Какими бы они себя не высокодуховными не мнили. Ерунда какая-то. Наследники огромных состояний, как правило, занимаются благотворительностью. Являются почетными членами разных фондов, городов, и.т.д. Это И есть их "работа". Про отсуствие уважения вообще смешно читать. Если бы у вас было несколько биллиардов долларов, ну хотя бы, миллионов 40-60, я вам гарантирую, что 1. вам бы было глубоко наплевать уважают ли вас И кто; 2. вас бы уважали все, начиная от уборщиц. 
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
Moory1
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 15:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35 Сообщения: 2866
|
У босса власть только на определенные часы в твоей жизни. Босса можно поменять. Босс связан определенными рамками. С мужем тем более в контексте эмиратов это значительно сложнее. Также лайкаблу писала что ее подружку муж запер дома на три недели и не разрешала при слуге даже звать ее к телефону. Отобрал машину, карты, телефон. Поссорились. Она просила своего мужа поговорить с ее мужем. Тот отказался. Лайкаьлу муж закрывал кредитки прямо в магазине, она перед продавцами плакала. Потом извинился, купил ей те туфли. А потом может не будет.
|
|
 |
|
 |
Lesja1
|
Заголовок сообщения: Re: А помните был такой жж laikablu Добавлено: 16 окт 2014, 15:14 |
|
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20 Сообщения: 5767 Откуда: USA
|
Helenni писал(а): Artemida писал(а): Если женщина полностью зависит от мужа, каким бы он хорошим не был, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет. Люди одинаковы во все времена. Если они имеют власть, рано или поздно они начнут ею злоупотреблять и козлить. Мужья ожидать, что их просто обязаны ублажать и слушаться своего повелителя. Плюс тыщу пятьсот процентов! Если нет собственных миллионов у женщины, и приходится выбирать - зависеть от мужа или работать, то в сто раз лучше работать и распоряжаться собственной жизнью, а не думать, какой подход найти к мужуюю. На работе вас имеют по полной, работать с 9 до 6 плюс час на ланч и 2 часа на дорогу - домой только поспать, это вы называете "свободой"? Отпуск - одна неделя в году, это тоже - "свобода"? Не устраивающая зарплата, босс - идиот, а приходится терпеть, ибо с работами сейчас - туго, люди годами ищут и безрезультатно, поэтому приходится терпеть да еще и дрожать, как бы не уволили - это тоже "свобода"? Аха-ха-ха 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|