 |
Автор |
Сообщение |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:22 |
|
|
вот, пожалста, кадры.ни в зуб ногой. как Книжка и говорила.
|
|
 |
|
 |
Joie
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:27 |
|
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07 Сообщения: 8280 Откуда: Wisconsin-Новосибирск
|
Iamthecat писал(а): вот, пожалста, кадры.ни в зуб ногой. как Книжка и говорила. Ой, расслабьтесь. А то Вы вечно во всех темах так нервничаете. Вечно Вам кто- то не угодил. Повышайте иммунитет, поменьше злитесь 
_________________ Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного: мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:32 |
|
|
Joie писал(а): Iamthecat писал(а): вот, пожалста, кадры.ни в зуб ногой. как Книжка и говорила. Ой, расслабьтесь. А то Вы вечно во всех темах так нервничаете. Вечно Вам кто- то не угодил. Повышайте иммунитет, поменьше злитесь  чет Джои пьяная что ли? Ворвалась и не по делу орет, бьется в истерике. Вам рецепт выписать? 
|
|
 |
|
 |
Joie
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:40 |
|
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07 Сообщения: 8280 Откуда: Wisconsin-Новосибирск
|
Iamthecat писал(а): Joie писал(а): Iamthecat писал(а): вот, пожалста, кадры.ни в зуб ногой. как Книжка и говорила. Ой, расслабьтесь. А то Вы вечно во всех темах так нервничаете. Вечно Вам кто- то не угодил. Повышайте иммунитет, поменьше злитесь  чет Джои пьяная что ли? Ворвалась и не по делу орет, бьется в истерике. Вам рецепт выписать?  Не, это Вам - водочки и бенадрильчику. Будьте здоровы Жаль, некогда искать крутящий у виска смайлик. 
_________________ Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного: мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:41 |
|
|
Joie писал(а): [ Не, это Вам - водочки и бенадрильчику. Будьте здоровы Жаль, некогда искать крутящий у виска смайлик.  как страшно за ваших больных. 
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:49 |
|
|
как мы увидели на примере, некоторому мед. персоналу пофигу. Им смешно.
|
|
 |
|
 |
Oldina
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:54 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59 Сообщения: 797 Откуда: CA
|
Вот нашла интересуют статью об Эбола. Меня это как то успокоило. Советую почитать кому совсем уж заплохело http://botalex.livejournal.com/129413.html Несмотря на то, что буква «В» в аббревиатуре ВОЗ означает «всемирная», организация начинает бить в набат только в тех случаях, когда можно выбить хороший бюджет у белых людей, а последние готовы раскошелиться только если их хорошенько закошмарить, чем, собственно, ВОЗ традиционно и занимается в настоящий момент. Мотивируясь презренным металлом и руководствуясь благовидным лозунгом «лучше перебдеть», ВОЗ нередко перегибает палку, сея панику в массах, столь дорогую сердцу чиновников-показушников, собирающих дивиденды с профилактических мер — как правило, непыльных, весьма доходных и совершенно бесполезных, типа ношения хирургических масок или мыться рук при эпидемиях гриппа. В итоге крепнет благодарность и преданность масс и пополняется бюджет как самой ВОЗ, так и различных фармкомпаний и БАДоделен, выпускающих малоэффективные, а чаще и вовсе неэффективные препараты. Там много еще познавательного 
_________________ Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:56 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
Facing isolated Ebola cases, how should U.S. boost training? https://www.youtube.com/watch?v=QGxbDRX ... ploademail
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:56 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
Iamthecat писал(а): Одна вот медсестричка уже на тот свет отправилась. Кто? Где? Когда?
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
Oldina
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 17:58 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59 Сообщения: 797 Откуда: CA
|
А вот комментарий.
Выступая в ООН, президент Обама назвал лихорадку Эбола главной угрозой для человечества. Президент Путин на этой олимпиаде угроз занял всего лишь второе место, а исламский халифат — третье.
Я, натурально, оскорблена тем, что мы не финишировали первые, но я сейчас не о Путине, а об Эболе. Западные телеканалы рассказывают о ней такие же ужасы, как российские — об украинских фашистах. «Смертность до 90%!» — сообщает ВОЗ. «Вирус атакует мягкие ткани тела, почки, печень, сосуды — все буквально растворяется в крови». «От Эболы нет ни лекарств, ни вакцины».
Ужас!
Вопрос из зала.
Африка многократно являлась источником страшных эпидемий. В середине VI в. н. э. чума, пришедшая из Африки, убила от 30 до 80% (в разных регионах) жителей Римской империи, в середине XIV в. чума, пришедшая из Африки, убила от 30 до 80% (в разных регионах) жителей Европы. Самолетов и поездов тогда не было, чума путешествовала с кораблями, крысами и блохами. В XX в. Африка подарила нам СПИД.
Вирус (точнее, вирусы, их несколько разновидностей) Эболы существует в Африке тысячи лет. Как получилось, что ужасный, страшный, хуже Путина и ИГИЛ, вирус(ы) никогда не вызывал эпидемий, подобных эпидемиям чумы, оспы или холеры, и был открыт только в 1976?
Как получилось, что с 1976 г. все 13 вспышек Эболы были ограничены Африкой? Как получилось, что даже в Африке количество жертв обыкновенно бывало не очень велико? (В 2007-м вспышка в Уганде унесла 37 жизней, а в 2012-м — 17.)
Итак, поехали.
Первое. ВОЗ утверждает, что смертность от Эболы составляет «до 90%». Это вранье. Точнее, особая разновидность вранья, которая в исламе называется «таврия». Это когда человек говорит нечто, что формально соответствует правде, но прекрасно знает, что собеседник поймет его не так.
90-процентной смертности Эбола достигла только один раз, в 2003-м в Конго, когда из 143 заболевших погибли 128. Даже в нынешней эпидемии смертность составляет около 50%, а бывали эпидемии, когда смертность опускалась до 25%. (Ниже мы поймем, что именно, кроме разницы в штаммах вирусов, обуславливает столь большие различия в смертности.) Второе, и самое главное. Как распространяется Эбола? Ответ: она не распространяется воздушно-капельным путем. Она распространяется только через контакт с кровью или с жидкостью, отторгнутыми пациентом. (Семя мужчины, перенесшего лихорадку Эбола, в течение 3 месяцев тоже может служить источником заражения.)
В переводе на русский: эпидемия Эболы случается в обстановке тотальной антисанитарии. Поэтому, когда ВОЗ в своей методичке по поводу Эболы на первой странице пишет, что вирус распространяется «от человека к человеку», — это все то же создание паники и «таврия», вранье умолчанием. Вирус, передающийся, только если вы пользуетесь зараженным шприцом или ходите в туалет, типа сортира, — не может стать причиной эпидемии в развитой стране. Третье, еще более главное. Знаете ли вы, какой самый главный фактор смерти при Эболе? Тот же, что при холере. Обезвоживание. Дайте пациенту достаточно питья и ставьте ему капельницу с физраствором для восполнения в организме недостатка калия, магния, — и ваши 90% смертности превратятся в 90% выживаемости. Те самые «растворяющиеся» органы при Эболе — это не результат действия вируса, это результат вымывания из организма с рвотой и поносом необходимых для его функционирования минеральных веществ.
Четвертое. Эболой заболели 4 американца. Все четверо, естественно, заразились в Африке и были перевезены в США. Знаете, какая среди них была смертность? Правильно, 0%. Трое выздоровели, один еще лечится. Отчего? Медсестра Нэнси Райтбол получила экспериментальное лекарство ZMapp; д-р Кент Брантли отказался от лекарства в пользу медсестры (лекарства хватало только на одну порцию); д-р Ричард Сакра получил кровь от выздоровевшего д-ра Брантли и экспериментальное лекарство TKM-Ebola, но, самое главное, они получили уход — питье и капельницы. Американские врачи, лечившие их, честно признались, что не знают, что больше помогло: лекарства или «общая поддерживающая терапия»?
Еще раз: при нормальном уходе смертность от Эболы тут же составила 0%. В нормальной стране заразность Эболы тут же упала до 0%. В 1972-м американский врач-миссионер, д-р Том Кернс, работал в Конго и поранился скальпелем по время вскрытия умершего от Эболы пациента. (Напомню: об Эболе тогда вовсе не знали.) Он выжил. Знаете, как? Правильно, его жена в крытой банановыми листьями хижине ставила ему самодельные капельницы.
Пятое. Нам говорят, что от «Эболы нет лекарства». Это вранье. Лекарства уже есть — TMK-Ebola и ZMapp. Если медицинская бюрократия, которая громко орет О Страшной Опасности Эболы, одновременно в силу некомпетентности и неповоротливости не может одобрить лекарства от Эболы, то это означает, что смертельной является не Эбола, а сама бюрократия. Так и от туберкулеза можно запретить все лекарства, а потом орать: «Смертельная болезнь — туберкулез! От нее — нет лекарств!» (Кстати: японский Favipiravir от гриппа тоже помогает от Эболы.) Шестое. Нам говорят, что от «Эболы нет вакцины». Вра?6? 11 октТатьяна
_________________ Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 18:01 |
|
|
Beloved писал(а): Iamthecat писал(а): Одна вот медсестричка уже на тот свет отправилась. Кто? Где? Когда? ошибка, она заболела
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 18:03 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
Oldina писал(а): Вот нашла интересуют статью об Эбола. Меня это как то успокоило. Советую почитать кому совсем уж заплохело http://botalex.livejournal.com/129413.html Несмотря на то, что буква «В» в аббревиатуре ВОЗ означает «всемирная», организация начинает бить в набат только в тех случаях, когда можно выбить хороший бюджет у белых людей, а последние готовы раскошелиться только если их хорошенько закошмарить, чем, собственно, ВОЗ традиционно и занимается в настоящий момент. Мотивируясь презренным металлом и руководствуясь благовидным лозунгом «лучше перебдеть», ВОЗ нередко перегибает палку, сея панику в массах, столь дорогую сердцу чиновников-показушников, собирающих дивиденды с профилактических мер — как правило, непыльных, весьма доходных и совершенно бесполезных, типа ношения хирургических масок или мыться рук при эпидемиях гриппа. В итоге крепнет благодарность и преданность масс и пополняется бюджет как самой ВОЗ, так и различных фармкомпаний и БАДоделен, выпускающих малоэффективные, а чаще и вовсе неэффективные препараты. Там много еще познавательного  Так а что читать, уже пошла цепная реакция от человека к человеку минуя крыланов.
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
Nata_5
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 18:05 |
|
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47 Сообщения: 7254 Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
|
Oldina писал(а): А вот комментарий.
А ничего что вирус с тех пор мутировал и тип вируса Заирский никогда не показывал маленькую летальность. А вот если вас добровольцем в больничку, как тогда к примеру?  Только если что дневник оттуда ведите.
_________________ Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 18:06 |
|
|
Oldina писал(а): (Кстати: японский Favipiravir от гриппа тоже помогает от Эболы.)
почему не используют?
|
|
 |
|
 |
openbook2
|
Заголовок сообщения: Re: Вирус Эбола в Америке -2 Добавлено: 13 окт 2014, 18:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11 Сообщения: 11588 Откуда: アトランタ
|
Предлагаю послать эту Татьяну из поста Олдина сейчас в комнату мисс Фам в Техасе , чтоб та за ней поухаживала. Я бы послушала отзывы после предложения.
Идиотизм!
Почему только сейчас такая вспышка? Потому что повезло эболы и не повезло людям. Жто шанс. Так сложились обстоятельства . Или кто то их так складно сложил. Мы с вами вряд ли узнаем. Мы все вообще тараканы подопытные в тараканниках для забавы верхушки общества . Они захотят- остановят болезнь , если у них другие планы- не остановят. Нам об этом не сообщат.
По факту дела рассуждает здраво: Видим пациента который : АА, симптомы, акцент красный флаг! Не приближаясь спрашиваешь путешествовал ли? Куда? Родственники путешествовали ?
А вот теперь уже становится сложнее кейс: может быть местный белый и никуда не ездивший, а потрогавший деньги или ручку в супермаркете. Мойте руки . Мойтесь хотя бы раз в день.
_________________ Я вас люблю... но в очень редкой форме.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|