Автор |
Сообщение |
Jessica_
|
Заголовок сообщения: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 16:28 |
|
|
по следам предыдущей темы:) Давайте в этой теме поделимся забавными случаями и в том и в другом варианте))), в смысле, когда вам надо было говорить на английском, а вы заговорили на русском и наоборот 
|
|
 |
|
 |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 16:31 |
|
|
Jessica_ писал(а): по следам предыдущей темы:) Давайте в этой теме поделимся забавными случаями и в том и в другом варианте))), в смысле, когда вам надо было говорить на английском, а вы говорили на русском и наоборот  я могу часы по русски считать на работе, глядя на циферблат (до следуюшего забора крови у моего пациента, чтоб все назначить точно). Но на меня уже не обрашают внимания, знают, что я умею по-басурмански 
|
|
 |
|
 |
Big Latte
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 16:35 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04 Сообщения: 4244 Откуда: FL
|
Я иногда когда быстро читаю много денег на работе, после 500 перехожу на русский почему то... бывает, мои уже почти привыкли, но клиенты еще недоверчиво смотрят Еще смешно общаться с женой моего стоматолога, мы общаемся на русско-английском-армянском У нее речь шикарная)
_________________ Принимаю обращение на ТЫ =)
|
|
 |
|
 |
SunnyAK
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 16:52 |
|
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59 Сообщения: 6150 Откуда: Alaska
|
И я считаю вслух по-русски. Уже никто не удивляется. 
|
|
 |
|
 |
Blake
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:06 |
|
Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38 Сообщения: 34248 Откуда: TX
|
a я ругаюсь по-русски 
_________________ Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:07 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
Недавно бф меня спросил, что означает бл..ь. Я удивилась, но обьяснила, что это за нехорошее слово. Тогда он огорчился от такой несправедливости: ему f-word нельзя говорить, а я нехорошее слово постоянно произношу, особенно когда что-то падает или я что-то не могу найти, или опаздываем... А я и не замечала! 
|
|
 |
|
 |
Big Latte
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:08 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04 Сообщения: 4244 Откуда: FL
|
Blake писал(а): a я ругаюсь по-русски  мой муж тоже коронное "женсчина бл***ть!" на весь магазин (б**ть его мой друг научил) я говорю - ты хоть знаешь что ты говоришь? он - нет, но смешно же 
_________________ Принимаю обращение на ТЫ =)
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:11 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
Big Latte писал(а): мой муж тоже коронное "женсчина бл***ть!" на весь магазин (б**ть его мой друг научил) я говорю - ты хоть знаешь что ты говоришь? он - нет, но смешно же  В Чикаго однажды так девушка шла по грошери стору и материлась в телефон громко и разнообразно по-русски, думала, никто не понимает. Было смешно.
|
|
 |
|
 |
Big Latte
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:15 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04 Сообщения: 4244 Откуда: FL
|
Helenni писал(а): Big Latte писал(а): мой муж тоже коронное "женсчина бл***ть!" на весь магазин (б**ть его мой друг научил) я говорю - ты хоть знаешь что ты говоришь? он - нет, но смешно же  В Чикаго однажды так девушка шла по грошери стору и материлась в телефон громко и разнообразно по-русски, думала, никто не понимает. Было смешно. вот и я думаю услышит кто скажу вот дура чему мужа научила поди объясни что это не я
_________________ Принимаю обращение на ТЫ =)
|
|
 |
|
 |
Rakushka
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:18 |
|
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02 Сообщения: 724 Откуда: Москва - VA
|
Мой свекр-американец, когда у него игривое настроение, любит на публике говорить слово "жопа" и "иди на х.." (причем на конце слова не И-краткое, а просто И. Получается во множественном числе.... Ну не может он произнести И-краткое.). Очень смешно у него это выходит.
_________________ А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:23 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
Нда, по-моему я уже рассказывала здесь , как путала французское слово "ган" , которое означает перчатки с английским cловом "gun" призносимым практически также, но уже совсем другого значения - оружие, пистолет.
Никогда не забуду побелевшее лицо моего мужа в очереди за лыжами, когда мы катались в Колорадо в горах. Я полезла в карман за перчатками и громко воскликнула," Where is my gun!? " - "где мой пистолет?" думая о перчатках само собой! Люди стали медленно двигаться к выходу, а мой муж громко извинился и объяснил всем присутствующим, что его жена путает это слово с французским cловом, - что я имела ввиду перчатки, а не пистолет, народ смеялся потом долго.
Но каждый раз после этого случая, когда мой муж вез меня в аэропорт, он всегда просил меня напрочь забыть о перчатках вообще, если вдруг опять перепутаю...
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
Последний раз редактировалось Novaya + 19 июн 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:24 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
Мой муж , когда обгоняет меня на велосипеде, всегда говорит "ку ку". У него это так мило получается, обожаю 
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
|
|
 |
|
 |
VeOla
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:28 |
|
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22 Сообщения: 2372 Откуда: Fl
|
Моя дочь научила моего мужа говорить "божешь ты мой". Это так смешно звучит, особенно когда мы в трафике застрянем... и он со вздохом так.... ох, божещь ти мой! 
_________________ Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
|
|
 |
|
 |
SunnyAK
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:31 |
|
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59 Сообщения: 6150 Откуда: Alaska
|
Я плохим словам не учу, хотя он и просит иногда. Чтобы не позорил меня в обществе приличном. Зато говорит: "я лублу тибья, Ана" и "мая красивая жина Ана". 
|
|
 |
|
 |
Big Latte
|
Заголовок сообщения: Re: Курьезные случаи или если вы владеете двумя языками...:) Добавлено: 19 июн 2014, 17:32 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04 Сообщения: 4244 Откуда: FL
|
SunnyAK писал(а): Я плохим словам не учу, хотя он и просит иногда. Чтобы не позорил меня в обществе приличном. Зато говорит: "я лублу тибья, Ана" и "мая красивая жина Ана".  Я думаю они все это первым делом выучили) Мой говорит "я люблю тибья очин Арина" и потом полчаса спрашивает что если он будет менять слова местами потеряется ли смысл и приходит в дикий восторг что нет 
_________________ Принимаю обращение на ТЫ =)
|
|
 |
|
 |
|