 |
Автор |
Сообщение |
OklaXoma
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 11:10 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36 Сообщения: 10677
|
Березка, у меня один джекфрут вылез из земли, я два посеяла А это мой малютка-кактус, вторая весна, цветов всего два, но много веточек отрезала (типа формировала) - может, на них бы еще поцвел ...не судьба...Сейчас лежат в ведре , выкинуть жалко, куда деть - ума не приложу. То ли в чужой лес за беком натыкать? 
|
|
 |
|
 |
Учительница
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 11:28 |
|
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03 Сообщения: 19589 Откуда: треугольный бермуда
|
Какой хорошенький!
_________________ Ноги дурные совсем Голове нет покоя от них Наступают на грабли
как начинающий садовник поклонник хайку и басё поставь в саду на камень камень и всё
- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)
Что-то я очень быстро лежу…
|
|
 |
|
 |
Berizka
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 11:44 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39 Сообщения: 4204
|
OklaXoma Мне один/два укорени, плиз.  Чудный такой малютка. У меня два Джека вылезло пока. Семена ханисаклс проклюнулись. Вистерия принялась вся. 
|
|
 |
|
 |
OklaXoma
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 11:48 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36 Сообщения: 10677
|
 аха, хорошенький, и цветы держатся дольше, чем на маленьких кактусах (там у меня под этим растут маленькие, мх не видать уже - отцвели, адын день на каждый цветок, и вся радость Девушки, чем урожайные ветки подпираете? Начинаю опасаться за персик, ветки нижние почти лежат, а ведь еще до половины не выросли персики-то...Оно радует и руки потираются, но как бы не разломилось все дерево-то .  Березка, че их укоренять, воткнешь, сами укоренятся. Проверю, не высохли ли еще - давно отломала-то. Че дурко сразу не положила тебе супризом - не дотумкала.
|
|
 |
|
 |
Berizka
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 11:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39 Сообщения: 4204
|
Вах, какие персики!  Купи зелёные палки в ХД/Ловс и свяжи снопиком типа (буквой Х, только перекрест на нужной высоте) и подопри ветви.
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 12:04 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
Sweet Melissa писал(а): Кто-нибудь растил сансеверию (тещин язык)? У меня она в горшке с геранями сидит, герани растут и цветут замечательно, а язык чет никак. Внешне нормально выглядит, но и в высоту в рост не идет и стебли какие-то немясистые, слабенькие. Две другие, что я раньше показывала, уже раза в три разрослись, сидят довольные, толстые. Я вообще ниче не делаю, только поливаю иногда. А с этой че не так?  У меня есть_ Растет как трава на задворках. Цветер регулярно. Растет в тени. Ничего с ней ни делаю. Она тут уже росла когда мы поселились
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 12:14 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
Оклахома, какой кактус красивый, тоже хочу,
Персик просто сказка. Мы на даче такие ветки подпирали рагатинами. В лесу подбирали большие ветки, обрезали лишнее, чтоб осталось что то в виде буквы Y с длиной ножкой. И этим подпирали. Либо строилось сооружение виде буквы П для нескольких веток. Подпирать надо, жалко будет если ветки поломаются. Особенно если дождь с ветром,то точно не выдержат.
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
Berizka
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 12:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39 Сообщения: 4204
|
А вот и шпион. 
|
|
 |
|
 |
Berizka
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 13:23 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39 Сообщения: 4204
|
Цвяточэк.  У нас опять ливень начинается. Вот типа того - пару дней назад. 
|
|
 |
|
 |
Sweet Melissa
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 15:27 |
|
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39 Сообщения: 4036 Откуда: Fl
|
Berizka писал(а): А вот и шпион. А вот ведь и не признаю  На scarlet sage похоже немного, но не факт. Если красным зацветет, то оно. Потри листик, может запах есть какой узнаваемый. Оклахома, когда говоришь у вас там персики-то поспевают?  О, у нас дождь начался и темнотища. Каждый день теперь после 4 часов тучи ходят строем, лето пришло.
|
|
 |
|
 |
mamik
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 15:32 |
|
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7782 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
|
mamik писал(а): Sweet Melissa писал(а): Кто-нибудь растил сансеверию (тещин язык)? У меня она в горшке с геранями сидит, герани растут и цветут замечательно, а язык чет никак. Внешне нормально выглядит, но и в высоту в рост не идет и стебли какие-то немясистые, слабенькие. Две другие, что я раньше показывала, уже раза в три разрослись, сидят довольные, толстые. Я вообще ниче не делаю, только поливаю иногда. А с этой че не так?  У меня есть_ Растет как трава на задворках. Цветер регулярно. Растет в тени. Ничего с ней ни делаю. Она тут уже росла когда мы поселились Дополню себя. У меня растет в земле, а вот у соседки в горшке. И разница большая. У нее кустики маленькие, низкорослые. Просто невысокой шапкой. У меня высокие кусты и цветут. У нее на солнце, у меня в тени.
_________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
|
|
 |
|
 |
Sweet Melissa
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 16:10 |
|
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39 Сообщения: 4036 Откуда: Fl
|
У меня три штуки в горшках, две низкие с широкими темными листьями и желтой каймой. Эти сидят у входной двери практически весь день в тени. А эта обычная полосатая, которая длинная растет. Может ей не нравится, что горшок весь день на солнце и часто поливать приходится. Вот оно:
|
|
 |
|
 |
Berizka
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 16:51 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39 Сообщения: 4204
|
Красиво смотрится горшочек. А ты дырки в нём делала? Там где он стоит не заливает дождём? Я тут собралась два подобных горшочка с каннами сделать + свисающие пёстрые плетушки. Какраз смотрела где дырки сверлить. Купила тёмные слоновые уши в Волмарте за 4рэ. Думаю, куда пристроить. Сначала хотела вот в такой горшок, потом решила, что нет, вырастут же, места мало будет. 
|
|
 |
|
 |
Berizka
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 17:01 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39 Сообщения: 4204
|
Нашла в гугле. Как вам такой заборчик. 
|
|
 |
|
 |
OklaXoma
|
Заголовок сообщения: Re: Огородники 30 Добавлено: 31 май 2014, 19:15 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36 Сообщения: 10677
|
mamik писал(а): Оклахома, какой кактус красивый, тоже хочу,
Персик просто сказка. Мы на даче такие ветки подпирали рагатинами. В лесу подбирали большие ветки, обрезали лишнее, чтоб осталось что то в виде буквы Y с длиной ножкой. И этим подпирали. Либо строилось сооружение виде буквы П для нескольких веток. Подпирать надо, жалко будет если ветки поломаются. Особенно если дождь с ветром,то точно не выдержат. у нас с лесами напряжно, все как-то за заборами...свой вот пекан имеет вилки подъодязие, и не жалко, а даже нужно бы его подкоротить, но все дотягнутое уже спилено. надо как-то мужа с пилой загнать повыше Адрес давайте в личку. я уже в коробочку их насовала. ничего, живые. Даже некоторые веточки начали пускать корешки в никуда  Березка, тебе тоже насовала  Сажать не просто, а очень просто - выковыриваем дырку в земле и суем.Я использовала сажалку для луковичных. Я поливала несколько раз, но не уверена, что это было необходимо. Таких кактусов видела дикие плантации в НМ и вроде как в Аризоне, без полива растут развесисто.Ну издалека выглядели как именно такие. Люди, это я сегодня пробежке наткнулась на заросли сливы, часть спелая и вкусная. пугала проезжающих поеданием ягод с куста.Каждый год вижу,как цветут, но плодов не видала (вру - один видела), а это просто чудо какое-то, завтра с мешком туда пошагаю.А те, что осыпались, так вообщек мед!  Только что мелковаты, с вишню. 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 42 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|