 |
Автор |
Сообщение |
Mash
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 00:08 |
|
|
да полно у нее близких людеи! в россии и сын и внук и подруги никуда не делись, все прибегут только позвони. тут пока наидешь, пока узнаешь поближе, пока то пока се
|
|
 |
|
 |
Yu
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 00:19 |
|
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32 Сообщения: 1285 Откуда: со мной можно на "ты" :-))
|
да и просто выбора тут нет особо, на самом-то деле, потому что большинство все-таки американцы, а даже те кто типа русские - тоже какие-то с тобой не на одной волне, вообще из другой среды, тогда уж даже с американцами проще... В России в разы проще натйти новых друзей по духу и оживить старые связи. Но только мне кажеся, что дело не друзьях, а в муже именно, друзья всегда до кучи, а семья это семья.
|
|
 |
|
 |
Yu
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 00:21 |
|
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32 Сообщения: 1285 Откуда: со мной можно на "ты" :-))
|
Mash писал(а): да полно у нее близких людеи! в россии и сын и внук и подруги никуда не делись, все прибегут только позвони. тут пока наидешь, пока узнаешь поближе, пока то пока се я писала про тот вариант, если она остается здесь. Там-то понятно что найдет для общения.
|
|
 |
|
 |
lucky bride
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 00:36 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27 Сообщения: 3812
|
Умная Эльза писал(а): Tatmilka писал(а): Лен, пропустила. Тут разделились на тех, кто на депрессантах, и на проституток. Ты к кому относишься?  А больше выбрать не из чего?  Вдруг ни туда ни туда не примут? Да тут все просто - если депрессанты не принимаете, значит проститука! Еще не самый плохой вариант! 
|
|
 |
|
 |
Laban Anna
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 02:36 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34 Сообщения: 220
|
Всем привет!  Начался дачный сезон, а это значит что появилось время повисеть на форуме!)) Долушка, дорогая, как я тебя понимаю!!! Понимаю твои трудности с решением. А что говорит Митя? Он не хочет вернуться? И еще, а если, как вариант, если не хочешь чтобы он служил ему в вуз какой-нибудь поступить в России? Ну, или, на худой конец, отслужить в армии? У многих моих девочек знакомых дети служили, все живы, здоровы, в боевых действиях участия не принимали (это те кто служил последние 8-5 лет) Тем более что служат они сейчас не долго. Да и в армии порядка больше стало. Для тех кто живет в США и радуется жизни: Чего вы боитесь в России? Почему вы все думаете что все так плохо? Родители Маш бояться с пенсией по улице пройтись - бред!!!! Во-первых сейчас многим пенсионерам деньги вообще на карточку поступают, а во-вторых никакого разбоя на улицах нет, простите, тем более в Питере. Все услуги, в том числе за телефон и коммунальные, не обязательно оплачивать на терминале, спокойно можно оплатить через инет, не выходя из дома, если есть банковская карточка. Бред про холод - общественный транспорт сейчас ходит просто замечательно, больше 5-10 минут на остановке не простоишь, ну а если уж совсем холодно или дождь всегда есть какой-нибудь магазин или кафешка, или ларек рядом - никто не выгонит. У нас сейчас почти на всех остановках пит-стопы, можно купить чего-нибудь горяченького, как и в Америке. Сама периодически пользуюсь и очень много людей в транспорте с кофе или другими горячими напитками садятся на остановках в транспорт. Пьяных - мало, редкое явление. Разгуляйства, беспредела, хамства как в 90-е нет!!!!!! Да, я живу в большом городе, но мне не страшно и в деревню пойти если я на даче, и на последней электричке доехать и дойти до своего огорода. Нам с мужем здесь вполне комфортно! Поверьте, я прожила 4.5 года, не разу не побывав дома, а как приехала, то адаптации никакой не было!!!! Наоборот все было такое родное, но изменившееся в лучшую сторону! Единственное - очень сильно болели ноги - мозоли были страшные, но потом как-то все само прошло. Вода желтая!  Да, была раньше, но когда вернулась домой - она стало точно такого же слегка голубоватого оттенка как и Америке - поставили новые очистные, наверно, и так во всем моем городе.
|
|
 |
|
 |
Laban Anna
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 02:53 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34 Сообщения: 220
|
В общем, абсолютно ничего страшного нет!!! Более того народ прозрел!!!! Он теперь гордится страной и президентом! Никаких фишек в плане плакатов. агитации и т.д. нет и не было. Просто прошла олимпиада, а потом случился майдан. И да! Случилось!!! Читала про то как друзья из России не хотят с нашей Уралочкой общаться - не поняла их. Я не так давно разговаривала со своей подругой которая живет в Денвере - абсолютно нормально общаемся, как и раньше!!! Причем тут политика? Может, все-так Уралочка сама что-то не то сказала или сделала, вот и случилось такое вон непонимание? В моем кругу общения абсолютно всем фиолетово, по большому счету, на Америку и иммигрантов, даже зная что я там жила, никто даже не обращается ко мне с негативом... А еще... Еще.... Культурная жизнь! как она здесь насыщена!!! Вот 30 апреля сходили на концерт Гелы!!!!! ОООО!!!!! Я до сих пор в полете!!!! Вот она - культура и мастерство!!! Наконец-то тоже возрождается!!!!! Люди больше не хотят слушать бездушную попсу из однодневных малолеток!!! Люди теперь хотят Гелу!!!!! Возраст разный - от 20 до 80 точно!!! На первом концерте - аншлаг!!!! Кредиты: в основном в них лезет молодежь, но и то с осторожностью. По мелочам не берут, в основном только машины и ипотеки, девченки - шубы. Из моего окружения все справляются, не нищенствуют выплачивая кредиты. Так что не так страшно здесь жить и очень даже комфортно! 
|
|
 |
|
 |
Dove777
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 03:44 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32 Сообщения: 278 Откуда: USA, MA
|
Анечка! Спасибо за пост. Я не боюсь России. Мне,например кажется,что проживаю тут не свою жизнь. У меня два мастера:один русский,один тут приобретенный. Ну и толку? Думаете на работе нет дискриминации? Как все шоколадно у многих,рада,но не верю! Сейчас моем сыну двенадцатый год,переломный период. Вот только о нем и думаю,справится ли. Он хочет жить в России,но говорит по русски с акцентом и совершенно плохо читает. Безответственный. Сколько не учили читать,не хочет,хоть тресни. Вот в какой школе его учить? С чего начать? Очень,очень думаю о возвращении. Во всяком случае если куплю квартиру в России,то буду искать работу и постепенно переезжать. Твой кот жив?))
|
|
 |
|
 |
Laban Anna
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 03:52 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34 Сообщения: 220
|
Голубка! Приветики! Уж ты-то через что прошла, как боролась за выживание здесь! А домой вернуться - тем более получится! И у тебя и у сынульки!!! Мотивацию ему надо дать какую-то, так сам начнет читать и писать! Вот, хотя-бы какие-нибудь инет-переписки, друзья из России..
|
|
 |
|
 |
Laban Anna
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 03:56 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34 Сообщения: 220
|
Да, пока живы... Но видно что стареют..(( Вот, 1 мая на дачу вывезли - довольны пока))) Мой все так же, на инсулине. ((
|
|
 |
|
 |
Dove777
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 04:18 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32 Сообщения: 278 Откуда: USA, MA
|
Ань,рада что все у тебя сложилось. Помню все твои перпитии здесь))Бегство от мужа..))Да уж! есть что вспомнить. Аня,какая у дитя мотивация? Он просто ощущает себя русским. И ведет как русский:очень добрый,всегда помогает и всем. Любит донейшен подавать,центы но положит. Учится хорошо,но стал подрастать и на все свое мнение.. Любит музыку,фортепиано забросили из за материальных проблем,но поет в школьном хоре,зимой ходил стрелять,сейчас футбол. Боюсь,что в России могут не сложиться отношения в школе. КАк там отнесутся к американцу? Думаю обо всем.. Аня,зарплаты в Росси смешные? Можно выжить?
|
|
 |
|
 |
Laban Anna
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 05:00 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34 Сообщения: 220
|
Голубка, какой он у тебя молодец! Ты знаешь, я думаю что детки нормально к нему отнесутся. Даже если где-то будут смеяться над неправильными словами, надо будет настроить его что действительно это смешно, чтобы он смеялся вместе с ними. Он быстро втянется в язык, не волнуйся. На зарплаты жить можно, но тянуть на себе одной ребеночка думаю что не только в России нелегко, но живут люди, и с двумя и с тремя детьми... Все у вас получится и будет хорошо. В какой город ехать собираешься?
|
|
 |
|
 |
Dove777
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 05:58 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 12:32 Сообщения: 278 Откуда: USA, MA
|
Аня,дай имейл свой плз. спишемся ок? Город выбираю,в свой родной не хочу,хотя там работа может быть,квартиры подешевле.Но степь и степь кругом. Родилась в Пятигорске.Туда тоже не хочу. Вчера мой сынуля так расстрогал. В Тиджике отошел в сторонку,пересчитал накопленное.. я в другую сторону. Короче,мне прелюдно вручает коробочки с сережками из серебра с голубыми камнями и перстенечек израильского производства. Тоже с голубыми камнями,под эмаль все. Я упала! Перстень как раз на мой средний палец. Как выяснилось,выбирал размер по своему большому пальчику. Поздравил с днем матери! Потом попросил доллар,дала четвертями,не знала же зачем. А он к продавщице благодарить долларом,что помогала выбирать. Она сказала спасибо. Говорю простаку: не дают мелочью,так он ответил, что разные обстоятельства бывают,соды себе купит.. Там Тиджей на ушах стоял,все наблюдали за хорошим сыном)))как он подарок вручал Доллар поставил точку в театральном действе! Но все искренне,он еще ребенок.Подставил конопатую рожу под благодарный поцелуй
|
|
 |
|
 |
openbook2
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 06:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11 Сообщения: 11588 Откуда: アトランタ
|
Tamara1841 писал(а): Jessica_ писал(а): я имела в виду, там написано от беспокойства и такое прочее, неудобно предлагать человеку идти полечиться, если он сам не идет. Если бы она подругой была, тогда еще можно поговорить
Да ладно, не от недержания мочи же!! Но Вам виднее .  я щаз аписаюсь Ну че? Нашли зайцев? А то вы так строчите , что я опять нить потеряла:) Зоопарк. Хищные Зайцы, хомяки. На лагеря разбились. Сай фай отдыхает.
_________________ Я вас люблю... но в очень редкой форме.
|
|
 |
|
 |
Laban Anna
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 06:14 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 07:34 Сообщения: 220
|
Голубка,  Настоящий мужчина растет!!!!!  Я тебе электронку в личку скинула
|
|
 |
|
 |
openbook2
|
Заголовок сообщения: Re: Doll и " страшные зайцы" Добавлено: 12 май 2014, 06:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11 Сообщения: 11588 Откуда: アトランタ
|
дав! Какая прелесть! Какие мы испорченные: фразу "не сложилось по материальным обстоятельствам, но ПЬЕТ .... " читала раз пять  не могла поверить  потом включила компрехенщин Дав, если честно, то с сыном вам туда не надо... имхо ради него
_________________ Я вас люблю... но в очень редкой форме.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|