 |
Автор |
Сообщение |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 09:37 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
natalya_w писал(а): Судя по форуму, видна тенденция, что арендаторы жилья врут напрополую о наличии животных. я бы сказала так... Америка - страна, где очень популярно иметь детей и животных. Я не могу вспомнить НИ ОДНОЙ знакомой семьи, в которой не было бы животных. Судя по отзывам форумских отписавшихся арендодателей, они настроены против и тех, и других. Что является нонсенсом в такой стране как Америка. Мне кажется, это просто сразу снижает их конкурентоспособность на этом рынке. Good luck, как говорится. Без детей и без животных это будут скорее всего какие-нибудь изврашенцы. Автор топика уже нашла - "без" детей и животных... Поэтому, остается менять менталитет. А рентеры хотят быть "как все" - с детьми и животными 
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 09:43 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Горошек, посмотрите есть ли у них в Техасе в том городе leash law - а именно, что собаки всегда должны быть на поводке, если бегают вне private property. Ну а потом пусть компания с ними разбирается. Я бы на месте владельцев кур возмущалась бы так же. Не поняла, Вы вроде пишите что куры внутри? (как тогда могли покусать?), а если снаружи, это уже извините live stock 
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 09:44 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
Светлана, документы составляла компания, они собирают рент и занимаются починкой, если есть проблемы. Так, летом была проблемка с AC. Мы overseas живем, сами этим заниматься не можем. Компания нам не звонила, письмо пришло от куровладельцев, чтобы мы им уплатили по счету за лечение курицы, а мы уже связались с рентерами через нашего проперти менеджера. Собак надо держать в саду, разумеется, но и кур тоже! 
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 09:45 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
Альтея писал(а): Горошек, посмотрите есть ли у них в Техасе в том городе leash law - а именно, что собаки всегда должны быть на поводке, если бегают вне private property. Ну а потом пусть компания с ними разбирается. Я бы на месте владельцев кур возмущалась бы так же. Не поняла, Вы вроде пишите что куры внутри? (как тогда могли покусать?), а если снаружи, это уже извините live stock Альтея, так в том то и дело, что видно их куры вышли и ходили свободно по нейборхуду.
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 09:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
marina писал(а): За естественный износ никто не берёт насколько я знаю. Берут за пятна если пятна обычные, не от экстрима типа кипящего масла, то такие пятна должны ведь считаться ес. износом?
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 09:47 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
goroshek писал(а): Альтея писал(а): Горошек, посмотрите есть ли у них в Техасе в том городе leash law - а именно, что собаки всегда должны быть на поводке, если бегают вне private property. Ну а потом пусть компания с ними разбирается. Я бы на месте владельцев кур возмущалась бы так же. Не поняла, Вы вроде пишите что куры внутри? (как тогда могли покусать?), а если снаружи, это уже извините live stock Альтея, так в том то и дело, что видно их куры вышли и ходили свободно по нейборхуду. Допустим, куры гуляли по своему переднему двору. Тогда собаки однозначно неправы. Мы же не знаем, огорожены ли задние дворы у вас.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Svetlana_Indy
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:06 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40 Сообщения: 226 Откуда: Indianapolis, IN
|
Если договор профессионально составлен, прочитайте его хорошо. Во всех стандартых договорах обычно написано что никаких животных до разрешения хозяина.То что сосед повёз операции какие-то курице делать говорит о том что он относится к енй как к домашнему животному. Но тогда домашнее животное должно быть либо внутри как кошка либо на поводке а не просто свободно гулять хоть на каком дворе.  Так что они оба скорее всего неправы.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:10 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Svetlana_Indy писал(а): Но тогда домашнее животное должно быть либо внутри как кошка либо на поводке а не просто свободно гулять хоть на каком дворе. Что Вы имеете в виду? ПОчему домашнее животное не может ходить без поводка по огороженному заднему двору? Да и по переднему может, если оно оттуда не убегает и никого не кусает. У нас кошки free roam - могут ходить где угодно и как угодно, по закону.  Другое дело, что если она забредет в мой двор (где у меян кролики безо всяких поводков, кхе, кхе), я могу причинить ей некий trouble, имею право за trespassing
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
openbook2
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11 Сообщения: 11588 Откуда: アトランタ
|
Пусть своих куриц на подводке держут. Вобще куры должны быть запрещены! Это же не ферма. Горошек, а вы обратно приедите в сша? Я вам по хорошему завидую что вы в англии.
_________________ Я вас люблю... но в очень редкой форме.
|
|
 |
|
 |
Federica
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:14 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27 Сообщения: 1357 Откуда: WA
|
бухгалтер писал(а): А сколько лет нужно пользоваться ковром/ковролином, чтоб посчиталось, как естественное изнашивание/загрязнение? Я например въехала в прежнюю квартиру со старым уже ковром (кто знает, сколько он там лежал, никто пятна не документировал, их там было...), прожила 4 года. Выехала. Не обнимались с хозяевами при расставании, но и денег никто не требовал. Теперь другое место. Тут новый карпет, но дерьмо жуткое - цепляется пылесосом и вытягивает нитку - выглядит как гигантская "затяжка", на ее месте нет ворса. Кошмар просто. Дешевка какая-то. Мне теперь что за это г...о платить что ли?! Живу уже 2 года, подписала лиз на 3-й год. Я бы сообщила о не очень качественном ковролине владельцу, как только заметила бы эти нитки. Ещё бы сфотографировала ему и сказала, чтобы не рассчитывал даже из депозита потом вычитать. Ковролин по описанию - самое дешёвое г, которое может быть. Ну значит владелец особо не вкладывался в арендованное жильё.
Последний раз редактировалось Federica 01 апр 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Svetlana_Indy
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:15 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40 Сообщения: 226 Откуда: Indianapolis, IN
|
Я не думаю что собаки перепрыгнули забор, покусали курицу и перепрыгнули обратно. То есть, я предполагаю что курица была в неогороженном пространстве. Если к курице относится как к кошке ( поводок не нужен)  тогда если например кошка сидит на середине дороги и её переехала машина, имеет ли право владелец кошки требовать возмещение за операцию кошки с водителя? Я думаю что нет.
|
|
 |
|
 |
Federica
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:20 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27 Сообщения: 1357 Откуда: WA
|
goroshek писал(а): Марина, у нас в контракте про собак, к сожалению, ничего не указано. Мы первый раз сдавали, спешили, а они платят аккуратно (оба милитари дизабилити 100 прлучают), это сыграло свою роль, что мы их взяли. Так что могут и завести кого угодно (( Соседи с курами весьма склочные, их куры нам лично не мешают, а ближайшие соседи жалуются который год, им пахнет курами, то ли что. Муж порывался этот счет нам самим оплатить. Рентеры у нас весьма своеобразные. Компания с ними связалась, счет с криками оплачивать отказались, но пообещали собак держать в саду строго. Пока вот так. Вы всегда можете сделать приписку к контракту о животных (даже пост фактум). Вы - владельцы. Если вы платите % за проперти менеджмент, то пишите им, чтобы урегулировали ситуацию и оплатили тот счёт соседей. За что вы платите им?
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:22 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
Короче, девы, смех и грех с этими курами и собаками. Мы не так уж и против собак в доме ( все равно перекрашивать все будем), но держите своих собак на заднем дворе! ( он огорожен) Курицу жалко, надеюсь, она поправилась и это больше не повторится. Светлана, спасибо, контракт внимательно прочесть мне не помешает.
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:23 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
openbook2 писал(а): Пусть своих куриц на подводке держут. Вобще куры должны быть запрещены! Это же не ферма. Горошек, а вы обратно приедите в сша? Я вам по хорошему завидую что вы в англии. Опен, спасибо  Вернемся, конечно, куда мы денемся с подводной лодки. Хотя, ах как бы я хотела тут остаться...Мечты ))
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
Federica
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема with renters Добавлено: 01 апр 2014, 10:29 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27 Сообщения: 1357 Откуда: WA
|
Альтея писал(а): natalya_w писал(а): Судя по форуму, видна тенденция, что арендаторы жилья врут напрополую о наличии животных. я бы сказала так... Америка - страна, где очень популярно иметь детей и животных. Я не могу вспомнить НИ ОДНОЙ знакомой семьи, в которой не было бы животных. Судя по отзывам форумских отписавшихся арендодателей, они настроены против и тех, и других. Что является нонсенсом в такой стране как Америка. Мне кажется, это просто сразу снижает их конкурентоспособность на этом рынке. Good luck, как говорится. Без детей и без животных это будут скорее всего какие-нибудь изврашенцы. Автор топика уже нашла - "без" детей и животных... Поэтому, остается менять менталитет. А рентеры хотят быть "как все" - с детьми и животными  Вы очень заблуждаетесь!!! Включите логику. В Америке очень много кто арендует и по разным причинам (это не значит что у них нет своего жилья!). И если бездетные - это ещё не значит, что они извращенцы. Надо же сказануть в Америке такое!!!! С американцами, по-видимому, вообще не общаетесь?
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|