|  | 
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | Сообщение |  
	
		| Limon | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  27 дек 2013, 20:14  |  |  
		| Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
 Сообщения: 1687
 | 
			
				| Katerinaa писал(а): Татиана_1, спасибо за посты. Многим полезно почитать про "рожательную" реальность без розовых пузырей про как прекрасно когда все натурально и природа сама все сделает и тд и тп. Я в прошлую беременность смотрела бейби стори и всегда поражалась роженицам которым врач говорит, что срочно кесарево, а у них истерика или дать какое-то лекарство необходимо и трагедь прямо. Ребенок там страдает, а ей лишь бы все натурально и в соответствии с высокими идеями и планами. И врач бедный даже не может сказать, что же ты д**а делаешь.   Как иллюстрация - пример моей близкой подруги. Ходили на курсы вместе с мужем, слушали специальную музыку, массажи, масла, все дела, готовились к максимально естественным родам. Но, ей вступило родить в определенное время, скажем так "До праздников." А то что это на две недели раньше положенного срока - никого сильно не беспокоило. Город маленький, врач семейный и обстеатришн одновременно. Сказал - да, мне так тоже удобнее, я на праздники уезжаю, если что роды принять не смогу, сделаем индакшн - вмешательство номер один. После того как ей сделали индакшн - стало сразу больно, понятно почему, да? Подруга попросила эпидюрал на 2 см раскрытия - сразу после индакшн практически. Поставили - вмешательство номер два. После эпидюрала схватки начали замедляться несмотря на индакшн. Пульс у ребенка начала скакать, врачи забили тревогу и покатили ее на экстренное КС - вмешательство номер три. Подруга до сих пор считает что врачи спасли жизнь ей и ребенку. А то чtо надо было не дергаться и ждать когда ребенок "созреет" и рожать самой - хотя бы попробовать - не обсуждается.  
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Limon | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  27 дек 2013, 22:07  |  |  
		| Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
 Сообщения: 1687
 | 
			
				| Татиана_1 писал(а): .... Они для нас как свои:  никто не игнорит плача, дети всегда сухие, чистые с нами, всегда кто-то на руках. От мам иногда забираем на осмотр дети облеваные, с засохшими какашками, промокшие. Как так можно? Такое безразличие.... Татьяна, А как деток формулой кормят, когда? Мам ставят в известность или нет? Спрашивают их вообще? Мне интересно - у меня очень хорошо ГВ шло, но молоко приходило на 2-3-й день, а до этого молозиво. Я без понятия докармливали ли детей формулой. Но из нерсери их всегда приносили спящих сладко. Вот мне и закрадывается подозрение;-)
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Альтея | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  27 дек 2013, 22:26  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
 Сообщения: 24111
 | 
			
				| Limon писал(а): Katerinaa писал(а): Татиана_1, спасибо за посты. Многим полезно почитать про "рожательную" реальность без розовых пузырей про как прекрасно когда все натурально и природа сама все сделает и тд и тп. Я в прошлую беременность смотрела бейби стори и всегда поражалась роженицам которым врач говорит, что срочно кесарево, а у них истерика или дать какое-то лекарство необходимо и трагедь прямо. Ребенок там страдает, а ей лишь бы все натурально и в соответствии с высокими идеями и планами. И врач бедный даже не может сказать, что же ты д**а делаешь.   Как иллюстрация - пример моей близкой подруги. Ходили на курсы вместе с мужем, слушали специальную музыку, массажи, масла, все дела, готовились к максимально естественным родам. Но, ей вступило родить в определенное время, скажем так "До праздников." А то что это на две недели раньше положенного срока - никого сильно не беспокоило. Город маленький, врач семейный и обстеатришн одновременно. Сказал - да, мне так тоже удобнее, я на праздники уезжаю, если что роды принять не смогу, сделаем индакшн - вмешательство номер один. После того как ей сделали индакшн - стало сразу больно, понятно почему, да? Подруга попросила эпидюрал на 2 см раскрытия - сразу после индакшн практически. Поставили - вмешательство номер два. После эпидюрала схватки начали замедляться несмотря на индакшн. Пульс у ребенка начала скакать, врачи забили тревогу и покатили ее на экстренное КС - вмешательство номер три. Подруга до сих пор считает что врачи спасли жизнь ей и ребенку. А то чtо надо было не дергаться и ждать когда ребенок "созреет" и рожать самой - хотя бы попробовать - не обсуждается.  совсем неясно зачем все эти музыка, массаж и тд если потом вот так обухом по голове спугнуть ребенка раньше срока. Это как пропогандировать органик, но питаться MSG     пример конечно показательный, я до конца пост не дочитала но так и думала что закончится кесаревым_________________
 Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Альтея | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  27 дек 2013, 22:28  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
 Сообщения: 24111
 | 
			
				| Limon писал(а): Татиана_1 писал(а): .... Они для нас как свои:  никто не игнорит плача, дети всегда сухие, чистые с нами, всегда кто-то на руках. От мам иногда забираем на осмотр дети облеваные, с засохшими какашками, промокшие. Как так можно? Такое безразличие.... Татьяна, А как деток формулой кормят, когда? Мам ставят в известность или нет? Спрашивают их вообще? Мне интересно - у меня очень хорошо ГВ шло, но молоко приходило на 2-3-й день, а до этого молозиво. молозива должно быть вообще-то достаточно... если докармливали, то очень нехорошо с их стороны.  Лимон, спасибо за рассказы!_________________
 Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Andromeda | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 01:05  |  |  
		| Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
 Сообщения: 3645
 | 
			
				| Да, спасибо Лимон, интересно почитать и взвешанное мнение мне понравилось. Про контролировать процесс я имела в виду, пульс ребенка, скорость раскрытия, время родов - вещи, на которые женщина повлиять не может.Нам на Брели курсах давали упражнение, если хотите почувствовать что такое боль схватки. Девочки, не рожавшие: упражнение для вас. Берете кусочек льда, и секундомер. Зажимаете лед в кулаке и держите 1 минуту - это схватка (сравнимо), на 2-3 минуты убираете лед - это перерыв между схватками, снова зажимаете на 1 минуту, отдыхаете и так далее. Можно мужу дать попробовать, поучиться отвлекаться от боли. Потом с мужем менятесь: Вы сидите с секундомером, он держит лед в кулаке.
 На счет докармливания формулой. В моем госпитале, если не хватает молока предлагали кормить донированным молоком, от другой женщины. Его стерилизуют и дают, если собственногон не хватае, считается лучше любой формулы. Так же давали фортифай формулу, так повышенная каллорийность, типа того, чтобы быстро набирал.
 _________________
 Прашу падергат и ждать атвета.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Татиана_1 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 09:17  |  |  
		| Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
 Сообщения: 11897
 | 
			
				| Limon писал(а): Татиана_1 писал(а): .... Они для нас как свои:  никто не игнорит плача, дети всегда сухие, чистые с нами, всегда кто-то на руках. От мам иногда забираем на осмотр дети облеваные, с засохшими какашками, промокшие. Как так можно? Такое безразличие.... Татьяна, А как деток формулой кормят, когда? Мам ставят в известность или нет? Спрашивают их вообще? Мне интересно - у меня очень хорошо ГВ шло, но молоко приходило на 2-3-й день, а до этого молозиво. Я без понятия докармливали ли детей формулой. Но из нерсери их всегда приносили спящих сладко. Вот мне и закрадывается подозрение;-)Когда мамы поступают-собирается история куда входит метод кормления. Если ГВ то НИКАКИХ бутылок мы не даем. Контролируем что бы мамы прикладывали он деменд, латч и продолжительностЬ кормления. Если мамы хотят ребенка держатЬ в нерсери-каждые 3 часа или (если плачет) отвозим маме на кормление. Мы никогда не накормим формулой если детЬ на ГВ.  Если детЬ теряет вес около 7%, то проводим беседу-экспектед ауткам- возможностЬ сапплементинг формулой если 10+% ( если у нее молоко не пришло или ребенок отказывается от груди, или оченЬ маленький или желтушка). Если отказаласЬ и ребенок потерял 10+ то доктор дает ордер и ребенка докармливаем формулой ( не выписываем пока не начнет набирать вес).  По новым интрукциям от департамента здоровЬя,  даже если мама хочет формулу, мы не можем датЬ-надо ордер доктора. С мамой проводится беседа по бенефитам ГВ ( нами или доктором), + приходит консультант который показывает маме если та хочет, и если она не меняет своего мнения доктор пишет ордер и мы даем формулу._________________
 You begin by always expecting good things to happen.
 Tom Hopkins
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| nyk2009 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 14:05  |  |  
		| Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
 Сообщения: 19510
 | 
			
				| Сейчас многих кесарят в связи с осложениями при родахВ старину эти женщины просто умерали во время родов
 А на сегодня смертность очень низкая
 
 В принципе я согласна со многим что Алтея пишет
 Но только если изначально знать что все пройдет идеально
 Если не пробивать пузырь ( или сам не лопнет) то не так больно
 Вполне терпимо
 Но оставлять пузырь не пробитым очень опасно для ребенка
 
 Я с первыми родами до прокола пузыря бродила по больнице
 Не больно
 Меня позвали из кафитерии, где я сидела с мужем пока он ел, пробивать пузырь
 
 Только после прокола начинается сильная боль
 Но и раскрытие начинает идти быстро
 
 Я с третими родами знала что и как, поэтому попросила эпидюр до прокола
 
 Очень хорошие у меня были третьи роды
 Я все знала, с эпидюрелом не больно, толкать с эпидюрелом легко
 
 Еще, мы точно не знаем что чувствует ребенок при родах
 Но я лично думаю что такую ужастную боль марери ребенок тоже чувствует
 И при потугах ему трудно наверное, это его тело сжимают стенки канал и чем дольше, тем ему хуже там ( это мои мысли)
 Так вот если мать не мучается, и тужится изо всех сил без боли, быстрее,то ребенок тоже не так мучается.
 
 Я еще это с мужем обсуждала
 Он уверен что так и есть, со стороны так сказать взгляд на роды с эпи и без.
 _________________
 A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
 
 Последний раз редактировалось nyk2009 28 дек 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| nyk2009 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 14:20  |  |  
		| Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
 Сообщения: 19510
 | 
			
				| И еще я скажу как АлтеяНа сколько же захватывающе рожать ребенка без боли!
 Это такой всплеск эмоций когда толкаешь ребенка при этом в своем уме и пониаешь что вот сейчас появится новый человек
 
 Когда натурально без обезбаливания я ничего этого не чувствовала
 Мне было просто пофих, лижбы уже этот ужас закончился, о ребенке уже давно забыла
 Уже не было ни каких чувств, только инстинкт самосохранения остался
 
 Логически не понятно почему рожать мы созданы в муках ( за исключением некоторых женщин) о родовых муках пишут из покон веков, не мы это придумали негативным настроем.
 Логически нет обьяснения, видимо поэтому в Библии сказано что это наказание.
 И даже со всей этой информацией о родовой боле, любая новая роженица идет на роды хватаясь за тростиночку что она одна из таких женщин, которым не больно.
 
 
 Есть же малый % женщин которым не больно
 У меня в институте подруга рожала, одна из первых в 18 лет. Как тут пишут" как в туалет сходила". Она в советском роддоме говорила все орут, а она не понимает с чего это они орут, ей не больно, просто неприятно. Она могла встать и ходить уже перед самыми потугами! Ее ругали, велели лежать, а ей было легче походить.
 
 Ну и подруги которые ходить не могли, но было терпимо, или у кого/то просто стремительные роды. Но таких меньшенство. У большенства классические муки как у покалений наших предков.
 
 Поэтому я считаю что огромо повезло женщинам нашего покаления. Мы первые кто может насладится родами по желанию, а не толькое если повезет как Алтеи или моей 18 летней подруге.
 _________________
 A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Boonski | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 15:31  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
 Сообщения: 9805
 Откуда: USA
 | 
			
				| Девочки, я расскажу о своем опыте родов.
 Рожала с эпидуралом и безумно этому рада! Вторые роды, надеюсь, тоже будут с эпидуралом и также пройдут, как и первые))
 
 У меня отошли воды дома вечером, когда я готовила еду на работу на следующий день (за 3 дня до дью дейт). Поехали в больницу, где мне подтвердили, что это воды отошли, и положили меня в палату. Я сразу потребовала эпидурал, но сказали, что его ставят только при раскрытии на 4 см. Какое-то время болей не было, вообще. Потом я начала чувствовать схватки и попросила IV (когда колят в вену обезболивающее). Так на IV я провела несколько часов. Смотрела тв с мужем)) Снова попросила эпидурал, когда раскрытие достигло 4 см и так как боли увеличивались. Как только стало можно, то мне поставили эпидурал. Но прошло где-то минут 15-20 до того момента, как он начал действовать. Вот эти 15-20 минут я чувствовала схватки и это было больно! Мы с мужем вместе "дышали" при каждой схватке и я ждала, когда же эпидурал начнет работать. Потом у меня онемело тело ниже талии и я больше не чувствовала ни капельки боли)) Мы с мужем, отдыхали, спали, смотрели тв, кушали до тех пор, пока не пришел врач и не сказал, что пора рожать. Я вытолкнула малого минут за 20, наверно. И я считаю, что все получилось так быстро как раз потому, что я не была exhausted от схваток, а была полная сил и так быстро родила.
 
 В общем, девочки, я очень - очень рада, что выбрала рожать с эпидуралом! Каждому свое, но мне не надо быть героиней, родившей ребенка натурально (в боле и муках), когда есть возможность облегчить этот процесс. У меня от родов остались только положительные воспоминания )))
 
 Кстати, моя подруга рожала натурально, хотела сама, без обезболивающего. В итоге у нее были схватки в течение 20 часов! Когда настало время рожать, он уже была совсем без сил и попросила эпидурал. Но было слишком поздно ставить, так как существуют определенные параметры, когда эпидурал должен ставиться.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Katten2 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 17:38  |  |  
		| Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
 Сообщения: 7824
 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
 | 
			
				| Цитата: Логически не понятно почему рожать мы созданы в муках ( за исключением некоторых женщин) о родовых муках пишут из покон веков, не мы это придумали негативным настроем Нам ещё в мединституте профессор по акушерству рассказывал что роды-это один из самых несовершенных физиологических процессов в организме человека. Ни одно животное так не мучается при деторождении как человек- это связано с эвалюцией - изначально этот процесс не был придуман природой для двуногих прямостоячих ( с расправленной спиной) существ. Деталей я не помню, но суть в том, что как раз роды не самый естесственный процесс и требует вмешательств и помощи, и вполне возможно, с последствием,  люди вообще потеряют способность самостоятельно рожать._________________
 Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Limon | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 17:44  |  |  
		| Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
 Сообщения: 1687
 | 
			
				| nyk2009 писал(а): ...Если не пробивать пузырь ( или сам не лопнет) то не так больно
 Вполне терпимо
 Но оставлять пузырь не пробитым очень опасно для ребенка
 
 ...
 Но я лично думаю что такую ужастную боль марери ребенок тоже чувствует
 И при потугах ему трудно наверное, это его тело сжимают стенки канал и чем дольше, тем ему хуже там ( это мои мысли)
 Так вот если мать не мучается, и тужится изо всех сил без боли, быстрее,то ребенок тоже не так мучается.
 
 Я еще это с мужем обсуждала
 Он уверен что так и есть, со стороны так сказать взгляд на роды с эпи и без.
 Ник, Я понимаю что вам понравилось рожать с эпидюралом, но мне кажется с этим вы немного перебарщиваете. Роды и боль это все же естественный процесс, и нормальные роды и ощущения при них не могут вредить ребенку. Некоторые считаюT что ребенку вообще лучше рожаться при помощи КС и "избежать травмы появления на свет." Но ведь мы знаем что это не так? Ребенку лучше пройти через родовые пути, так выжимается жидкость из легких и еще какие-то процессы запускаются (точно не помню, но можно погуглить). Конечно ничего хорошего если ребенок застрянет в родовых путях, но это ни коим образом ни связано ни с эпидюралом ни с отсутствием оного. Зачем выдумывать? Правильнее будет рассказать о конкретно своем опыте и ощущениях, а девочки кому предстоит рожать пусть читают и выбирают. А то я тоже могу придумать - у меня первая, та что была рождена с эпидюралом, немного менее энергичная чем 2-ая и 3-ий. Я считаю что без эпидюрала дети рождаются более энергичными! ЛОЛ    А про пузырь и боль - тоже не соглашусь. С 3-им ребенком у меня пузырь лопнул наконец таки когда уже пришло время толкать - но и до этого было уже нестерпимо больно несколько часов. Со вторым, пузырь проткнули где-то в середине, когда вроде бы процесс немного замедлился, чтобы ускорить - да стало еще больнее, ну так они всегда по нарастающей. И с целым пузырем боль была сильная.  Вообще так смешно, но с 3-мя детьми у меня никогда классически не отходили воды - как показывают в фильмах растерянную женщину в лужице воды- не было такого!  
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Olga-Olga | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 18:07  |  |  
		| Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
 Сообщения: 4854
 | 
			
				| Все роды происходят естественным путем: другого способа нет. Стимулыция бывает только разной. 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Limon | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 18:10  |  |  
		| Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
 Сообщения: 1687
 | 
			
				| Coorain писал(а): Все роды происходят естественным путем: другого способа нет. Стимулыция бывает только разной. Что же естественного в кесаревом сечении например? Или в родах до срока, когда вызывают?  
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Альтея | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 18:18  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
 Сообщения: 24111
 | 
			
				| nyk2009 писал(а): Но оставлять пузырь не пробитым очень опасно для ребенка
 какие опасности в этом случае?_________________
 Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| suslik | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Естественные роды: за и против   Добавлено:  28 дек 2013, 18:25  |  |  
		| Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
 Сообщения: 8500
 | 
			
				| у меня первые роды были очень тяжелые, бэк лейбор от начала до конца.... Если бы не епидюрал, не знаю выжила бы или нет... Слава богу что он был и дали, но все равно не вижу никаких преимуществ рожания с ним кроме того что не чувствуешь боли.... Когда была беременной второй раз, со страхом ждала родов, хи-хи... Уверена была что все пойдет по первому сценарию. Спрашивали; наркотики, епидюрал не желаете? Я же решила подождать пока боль станет такой как в первые роды, ну, мол, тогда и приму.... А когда решила что пора, сказали что уже поздно, долго думала.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  |  |  
 Кто сейчас на конференции
	| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |  |  | 
	|  |  | Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  |   |