|  | 
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | Сообщение |  
	
		| marina | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  04 окт 2013, 19:52  |  |  
		| Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
 Сообщения: 23702
 Откуда: Texas
 | 
			
				| Katia_k писал(а): Девочки, а когда у ваших малышей началась боязнь чужих людей?
 В 3 месяца у старшей. И не только чужих, но и своих, когда их много. Мы впервые вышли "в люди" в 3 месяца, поехали рождество справлять и была куча родни. Вот там stranger anxiety и случилась впервые. Весь день я с ребёнком в спальне просидела. Потому как каждый раз когда выходили у ребёнка была истерика когда видела толпу народа. У младшей примерно так же. Причём на нашу бабушку кстати. Как раз в 3 месяца началось. Katia_k писал(а): И когда это закончится? 
 Эээээ..пугать?     Старшей 5 лет и до сих пор бывает. Начали кружок в сентябре, её от меня оторвать не могли - рыдала и выла - боится чужих. А вообще как повезёт и всё индивидуально, зависит от ребёнка. Miracle28 писал(а):  Ерго - просто супер,. У меня счастье-то какое! Малая сегодня впервые в Эрго села. До этого плакала, ни в какую, а сегдоня даже вокруг дома прошлись. Нам 4 месяца._________________
 A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Sweetheart75 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  05 окт 2013, 21:05  |  |  
		| Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
 Сообщения: 3651
 Откуда: Chelyabinsk - South California
 | 
			
				| Моему 6 месяцев, боязни чужих пока нет. Но он как-то различает - кому-то улыбается, на кого-то просто серьезно смотрит.  На руки к чужим тоже пока идет, но неохотно (ну совсем чужим мы конечно не даем, но подруги например если подержать просят). Причем если не хочет у кого-то на руках сидеть, то не плачет, а просто молча вырывается, партизан какой-то))) Ой, Эрго да, для меня это тоже счастье! Никогда не думала что переноска может быть такой удобной    . Правда, на обычных прогулках он и в коляске без проблем сидит, но очень Эрго пригождается когда куда-то едем надолго - в Диснейлэнд, зоопарк, к океану... Стараюсь чтобы он менял положение - то в коляске посидит, то на руках, то в Эрго, но сам малыш Эрго просто обожает, сидит там очень спокойно и засыпает лучше чем в коляске.  А вообще, мне до сих пор удивительно, насколько он от старшего в плане сна отличается. Старший до 11 месяцев спать в кроватке днем ни за что не хотел (но хоть ночью там спал нормально), на дневные нэпы укладывала его с собой или в коляске на прогулке круги наматывала, только так он мог проспать часа полтора. А младший наоборот не особо любит спать ни в коляске, ни в машине (если приходится то спит но минут по 40), а вот дома в крибе дрыхнет каждый нэп по 2 часа    Так что я стараюсь по возможности строго придерживаться графика и укладывать его спать дома. Исключения составляют поездки куда-то на целый день, но малыш потом без проблем возвращается к привычной рутине._________________
 Счастье - это когда смотришь в глаза своему ребенку и понимаешь для чего тебя создал Бог
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Katerinaa | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  06 окт 2013, 10:47  |  |  
		| Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
 Сообщения: 1562
 | 
			
				| Я все про эрго думаю. Меня напрягает, что там на спине надо застегивать ,иначе лямки сползают. В парке мамашка просила ее застегнуть, потом расстегнуть. Это самостоятельно не получится же сделать?   
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Miracle28 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  06 окт 2013, 21:22  |  |  
		| 
		
			|  |  | звезда |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
 Сообщения: 138
 Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
 | 
			
				| TGA писал(а): Вот еще мой любимый сайт. Там море информации по прикорму:http://wholesomebabyfood.momtastic.com/
 Спасибо, TGA, again! ;)) посмотрю ссылку обязательно. Кашки я и так с формулой мешаю, но вот пить ее никакую не хочет (пампленное грудное пьет лучше, хоть и нехотя) Katerinaa писал(а): Я все про эрго думаю. Меня напрягает, что там на спине надо застегивать ,иначе лямки сползают. В парке мамашка просила ее застегнуть, потом расстегнуть. Это самостоятельно не получится же сделать?   Ну, это как лифчик на себе застегивать, практика и сноровка нужна, вот и все. Да еще если вес малыша переложить на колени или на что-то повыше, еще легче застегивать ;))_________________
 Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| katerina73 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  11 окт 2013, 14:43  |  |  
		| Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
 Сообщения: 702
 | 
			
				| Всем привет! Руки совсем до форума не доходят.. а тут, как всегда, пришла за советами.
 Где найти комбинезон для малыша? Такой чтобы "с ножками" и капюшоном. Я нашла то что мне нравится у ральф лорена http://www1.macys.com/shop/product/ralp ... 6spc%3D204 , но хочу что-то подешевле найти. Если кто-то что-то встречал поделитесь ссылками плиз.
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| katerina73 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  11 окт 2013, 14:47  |  |  
		| Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
 Сообщения: 702
 | 
			
				| Katerinaa писал(а): Я все про эрго думаю. Меня напрягает, что там на спине надо застегивать ,иначе лямки сползают. В парке мамашка просила ее застегнуть, потом расстегнуть. Это самостоятельно не получится же сделать?   Ну, это как лифчик на себе застегивать, практика и сноровка нужна, вот и все. Да еще если вес малыша переложить на колени или на что-то повыше, еще легче застегивать ;))[/quote] Это вы про Эгро?  Если да, то у меня тоже это была проблема сначала.. до тех пор пока я не поняла что эту застежку можно наверх подтянуть. Теперь я его застегиваю за 5 секунд и растегиваю одной рукой за 1 секунду!
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Незабудка | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  11 окт 2013, 15:06  |  |  
		| Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08
 Сообщения: 2385
 Откуда: На форуме с 1916 года.
 | 
			
				| katerina73 писал(а): Всем привет! Руки совсем до форума не доходят.. а тут, как всегда, пришла за советами.
 Где найти комбинезон для малыша? Такой чтобы "с ножками" и капюшоном. Я нашла то что мне нравится у ральф лорена http://www.columbia.com/Snuggly-Bunny%E ... lt,pd.html
 Тем более по вашей ссылке капюшон бестолковый, будет дуть и в шею, и в голову по бокам, а этот более продуманный чтоли. Еще на кнопках не советую, пока их застегнешь, ребенок изорется весь, если одеваться не любит, как большинство детей. Руки тоже закрываются и 60% пуха, а не перья.
 _________________
 Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| IrynaI | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  12 окт 2013, 14:22  |  |  
		| Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:50
 Сообщения: 533
 Откуда: Ukraine/Boston
 | 
			
				| Katerina, подешевле маршаллс и тиджеймакс,но там обычно бва фасона да три размера. А в мэйсисе всегда скибка 20% есть. _________________
 I don't have time to hate people who hate me...Cause I'm busy in loving people who love me :)
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| tatiana smith | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  12 окт 2013, 14:40  |  |  
		| 
		
			|  |  | звезда |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:28
 Сообщения: 139
 | 
			
				| katerina73 писал(а): Всем привет! Руки совсем до форума не доходят.. а тут, как всегда, пришла за советами.
 Где найти комбинезон для малыша? Такой чтобы "с ножками" и капюшоном. Я нашла то что мне нравится у ральф лорена http://www.hannaandersson.com/style.asp ... =40406_67D
 Мне такой нравится.  Немного дешевле, чем в Мейсис.  Опять же может перед большими праздниками скидка будет.
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| TGA | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  19 окт 2013, 16:52  |  |  
		| Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:10
 Сообщения: 82
 | 
			
				| Девочки, может кто нибудь посоветует витаминки в капельках для инфантов? Какие нибудь без всяких добавок, наполнителей и вкусов. Малышке 9,5 месяцев.
 Доктор сегодня активно склонял нас на прививку грипповую. Мне что-то не хочется еще одной вакциной дитенка колоть. Вот и хочется иммунитет как то поддержать.
 И еще - можно ли таким малышам шиповник заваривать?
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| letta | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  20 окт 2013, 21:58  |  |  
		| Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:30
 Сообщения: 550
 Откуда: USA
 | 
			
				| TGA, моему 15 месяцев. Я даю эхинацею в каплях. С годика можно давать самбуку. 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| lana7b | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  21 окт 2013, 15:18  |  |  
		| Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
 Сообщения: 2171
 Откуда: Краснодар-MN
 | 
			
				| что-то наша темка совсем заглохла! на фб не пускають    Таня я не знаю про капельки, у меня ничем наверное не спасешся,если мелкая опять вирус какой со школы принесет,у нас две недели сопель только закончились! мы стали пытаться ходить с 10-ти мес так что ждемс первую обувь    шилопопие у нас очень развито,пакостит пока по мелочам пальчиком уже на многие предметы показывает,если просишь показать- где?
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| TGA | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  22 окт 2013, 19:54  |  |  
		| Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:10
 Сообщения: 82
 | 
			
				| Спасибо, девочки, за советы.Я тут погуглила и нашла что если ребенкин ест разнообразную еду, пьет формулу или грудное молочко, то не нужно никаких доп. витаминов синтетического происхождения. Особенно рекомендуют промышленнные каши т.к. они обогащены железом, цинком и всякими полезностями.
 Так что я пока до годика, наверное, повременю с витаминками. Не хочется перегружать организм дополнительными вещами.
 Шиповник попробую давать сильно разведенный и не более 2-х ложек в день. Так русский тыртырнет рекомендует :)
 Летта, простите меня темную, но что такое самбука? Эхинацею я нашла, полезная штука вроде. Правда написано, что можно давать после годика только. А вот самбуку гугл определяет как итальянский алкогольный напиток. Чегой-то не то я нашла...
 Лана, я сама только переболела вирусом, походу заразив и мужа и маму и малышку. У нас еще этот вирус совпал с первым зубиком. Это был кошмар, но ничего,ТТТ, все уже в порядке.
 Как здорово, что вы уже там ходите! А какую обувку заказали? Я вот ломаю голову где купить ту самую, первую пару туХлей?
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| letta | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  22 окт 2013, 21:11  |  |  
		| Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:30
 Сообщения: 550
 Откуда: USA
 | 
			
				| TGA,http://www.amazon.com/Natures-Way-Sambu ... s+for+baby
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| lana7b | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Малыши до года - 2013-7   Добавлено:  23 окт 2013, 12:01  |  |  
		| Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
 Сообщения: 2171
 Откуда: Краснодар-MN
 | 
			
				| letta писал(а): TGA,http://www.amazon.com/Natures-Way-Sambu ... s+for+baby
 это бузина? Таня обувь первую обязательно выбираю с твердым задником,чтоб исключить всяческие проблемы с ножками в дальнейшем походили,померяли,в магазинах все от $50 на 6pm взяли дешевле уми
 
 
					| Вложения: |  
							|  1928060-t-THUMBNAIL.jpg [ 7.74 КБ | Просмотров: 1408 ]
 
 |  |  |  
		|    |  |  |  |  |  |  
 Кто сейчас на конференции
	| Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8 |  |  | 
	|  |  | Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  |   |