 |
Автор |
Сообщение |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Что делать со своим богатством в России Добавлено: 06 июн 2013, 07:40 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
*
Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Что делать со своим богатством в России Добавлено: 06 июн 2013, 07:43 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
*
Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Orsi
|
Заголовок сообщения: Re: Что делать со своим богатством в России Добавлено: 06 июн 2013, 11:59 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:21 Сообщения: 1500
|
Konstanta писал(а): Если переведете с России большую сумму на свой АМЕРИКАНСКИЙ счет то в Америке придется вам платить налог. Если вы злостно не будете платить налоги в Америке, то сядете в турму. Уж лучше платить налоги в Америке, а не в России. Сравним правила для постоянных жителей США: Налог в России с продажи вашей квартиры в России: 30% от цены продажи. Даже если продаете себе в убыток. Налог в Америке с продажи вашей квартиры в России: 15% с прибыли если ваш доход за год <$400,000 single/$450,000 на семью, и 20%+3%Medicare tax если ваш доход за год >$400,000 single/$450,000 на семью. "Прибыль" = [Цена продажи] - Цена покупки - Цена ремонта и прочих улучшений - Процент агенту и прочие затраты на продажу. Если вы постоянно жили в этой квартире любые 2 года из последних пяти, то первые $250,000 прибыли налогом не облагаются. Если вам подарят деньги - для получателя подарок налогом не облагается.
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Что делать со своим богатством в России Добавлено: 06 июн 2013, 12:21 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Nata_5 писал(а): Alina75 писал(а): если вы хотите из России деньги в сша и сумма небольшая, то просто снимайте в банкоматах СИТИБАНКА в сша, комиссии не будет.. Вы уверены насчет комиссии? У меня случай с Раффайзенбанком в Европе был, тоже думала ха, один банк и без комиссии, ан нет, была комиссия. Мне вежливо объяснили что несмотря на одно название юридические лица разные в разных странах и комиссия неизбежна. С тех пор окешеванием не страдала с карт. Банкоматы ситибанка бывают разные. Если там есть значок share, то комиссии не будет. Если его нет, то комиссию берут. Звоните в банк, они ее возвращают на счет.
|
|
 |
|
 |
Smart-Kitty
|
Заголовок сообщения: Re: Что делать со своим богатством в России Добавлено: 06 июн 2013, 12:25 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:11 Сообщения: 3008
|
Как вижу название этой темы, так хочется ответить сибирячке: Как что делать с твоим богатством? Делиться с мужем. Он же с тобой делится и ты поделись. 
_________________ Подошел парень, просто помог, а его тут же в мыслях тра..нули, женили, и родили. jewel Q.
|
|
 |
|
 |
Ksun'ka
|
Заголовок сообщения: Re: Что делать со своим богатством в России Добавлено: 06 июн 2013, 12:47 |
|
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16 Сообщения: 1707 Откуда: Hollywood, Fl
|
Девочки, у кого сити карта в России, и кто планирует крупное пополнение после продажи имущества, небольшой вам совет. Если вы открыли счет не для разовой транзакции, а планируете пользоваться долгосрочно, при пополнении счета не поленитесь предоставить в банк подтверждение источника средств (копию договора купли-продажи, например). В противном случае, если у банка возникнут вопросы о происхождении (а это может случиться и через месяц и более), а с вами не смогут связаться, с большой долей вероятности, карта будет временно заблокирована. А если и после этого клиент не выйдет на связь - счет будет закрыт (договор банковского обслуживания не продлен). Так что, если не хотите неприятных сюрпризов в неподходящий момент - вместе с денюшками несите в банк и подтверждение их легальности.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|