 |
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Автор |
Сообщение |
IRMINA
|
Заголовок сообщения: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 31 мар 2013, 20:12 |
|
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01 Сообщения: 429
|
Девочки, привет. Кто сталкивался с похоронами в США, если конкретнее штат Техас. Интерисует средняя цена похорон без наворотов. Похороны через фьюнерал хоум. Какие могут быть тонкости о которых нужно знать? Спасибо
_________________ ***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***
Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 31 мар 2013, 20:18 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
А похороны обычные или кремация? Вам нужно позвонить в funeral home и узнать у них расценки. Там всё будет зависеть от многих деталей.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
IRMINA
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 31 мар 2013, 21:42 |
|
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01 Сообщения: 429
|
Похороны обычные. Просто интересует стоит ли все услуги покупать, или можно некоторые не брать или сделать самим. У них есть пакетные предложения, так не все услуги нужны, или например гроб там стоит 2500, а смотрели чтоб самим купить, то 1100. Наверно так и др услуги....
_________________ ***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***
Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 01 апр 2013, 07:59 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Так вы смотрите что вам нужно исходя из пакетов. У них есть разные виды гробов, смотря чтo вам лично подходит. Вы с ними говорите, спрашивайте, предлагайте свои варианты. На форуме вряд ли вам в этом помогут, ведь всё будет зависеть от вашей конкретной ситуации.
Sorry for your loss.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
Последний раз редактировалось marina 01 апр 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 01 апр 2013, 08:52 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
*
Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 01 апр 2013, 09:01 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Konstanta писал(а): А как все ДЕЛАТЬ здесь? Какой порядок что первое надо сделать и т.д. по пунктам. Проинструктируйте пожалуйста. Checklist: What To Do When Someone Dies
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
luckynata
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 01 апр 2013, 16:15 |
|
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50 Сообщения: 5657 Откуда: ипилдуда
|
Konstanta писал(а): Меня тоже интересует вопрос похорон. Какие здесь правила нужно соблюсти чтоб похоронить человека.Это дело всегда как бы в расплох приводит всех.
Вот например родители умерли можна получить в совбезе их пенсию за пару следующих после смерти месяцев + пенсия положенная если не успели получить и какие-то деньги на погребение,затем деньги со сберкнижки выдают при наличии справок о смерти тоже фиксированную сумму на погребение. А как все ДЕЛАТЬ здесь? Какой порядок что первое надо сделать,2,3, и т.д. по пунктам. Выдают ли здесь какуюто материальную помощь на погребение ,где и всем или как? И за место похоронения надо платить если чел. живет в данном штате 5-30 лет. Вообще как все надо правильно организовать?Проинструктируйте пожалуйста. Тема актуальна для всех. 1. У Вас есть опыт похорон в России? И Вам выплачивали а)неполученную пенсию + за 2 последующих месяца?  Я в прошлом году похоронила маму, нам выплатили только похоронные 3 или 4 тысячи. 2. Деньги со сберкнижек тоже получали сразу, а не по истечении 6 месяцев (без завещания)? Да, здесь надо платить за кладбище, независимо от того, сколько прожил. Бесплатно кладбище для ветеранов и действующих военных (во втором случае не уверена). Кремация с выдачей праха обойдётся в символическую, в пределах 100$, сумму. На похороны выдадут в SS Office 200 долларов. В случае смерти кого-либо звоните 911. Они всё расскажут. Знаете, на самом деле все эти "сакральные" знания приходят, когда это необходимо. Рядом оказывается куча нужных и добрых людей. Так что не парьтесь заранее. Документы и деньги, вот всё, что любому из нас может пригодиться. Здоровья всем и любви. 
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 01 апр 2013, 19:48 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Работник погребальной службы прибудет в считаные минуты, почти вместе с 911, им 911 сообщает. Прямо как птицы могильники, даже если еще не известно, умер ли или нет на 100%, а они уже рядом Тут не нужно ни куда звонить или бежать. все за вас сделают, за руку будут держать и все обьяснять, сервис шикарный. Если заранее не знаете что дни или месяцы остались, а внезапно, то дымаю что большенстао людей предпочтут заплатить, а не шопится в косто гробом и тд А если известно заранее, то наверное стоит посмотреть в костко и тд, купить место на кладбище ( можно купить с рук, тк многие люди покупают это как риал эстэйт и держат)
Государство особо не помогает материально, $250 дол (?) Но принято среди знакомых и близеих людей давать деньги и еду.
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Последний раз редактировалось nyk2009 01 апр 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
ya
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 01 апр 2013, 21:00 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52 Сообщения: 226 Откуда: Atlanta
|
marina писал(а): Konstanta писал(а): А как все ДЕЛАТЬ здесь? Какой порядок что первое надо сделать и т.д. по пунктам. Проинструктируйте пожалуйста. Checklist: What To Do When Someone Dies По ссылке по сообщение полиции пишут вторым номером. У меня так получилось что муж умер в один день с мамой сотрудника. Ну а так как чувствовали они себя уже плохо, за день до их смерти мы у других сослуживцев уже прошедших через эти дела посрасспрашивали что и как делать. Мне сказали первым делом звонить в 911. У сотрудника мама была в нерсинг хоме, там никуда звонить не нужно, все на месте рагистрируется и список ближайших похоронных домов предоставляют, обзваниваешь узнаешь цены и выбираешь какой подходит. У меня было огромное желание позвонить хоть кому-нибудь знакомому, поговорить и поплакаться... Но всеже позвонила в 911 только. Первыми полицейские приехали. И прежде чем всякие протоколы составлять, проверили все телефоны в доме и домашний и оба мобильных - звонили проверяли куда я звонила (я слышала, хоть и из другой комнаты звонили). Так как соображала я плохо, и заранее похоронный дом не подобрала, попросила полицейских позвонить в любой. Оказался ближайший, но дорогой (раза в три получилось дороже чем в том которым сотрудник воспользовался). Так что лучше заранее подготовиться. А та сотрудница, которая нас инструктировала, себе, и мужу и сестре места на кладбище уже купила. Потому что впечатлила ее внезапная смерть свекрови - деньги на похороны еле наскребли. Так она сделала вывод, что незачем родственникам такие сюрпризы устраивать, лучше самой о себе позаботиться.
|
|
 |
|
 |
Primorochka
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 01 апр 2013, 22:17 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20 Сообщения: 2379 Откуда: Vladivostok-US,FL
|
Не пойму а зачем полицейские телефоны проверяли и почему нельзя кому то звонить поплакаться??? 
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 02 апр 2013, 07:57 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Primorochka писал(а): Не пойму а зачем полицейские телефоны проверяли и почему нельзя кому то звонить поплакаться??? протокол такой...потом они узнают причину смерти. У нас опыт лишь с человеком который знал заранее что умрёт. В этом плане планирование было проще конечно, но всё равно очень много документации. Год потом разбирались с его счетами, пенсионками и прочим.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
IRMINA
|
Заголовок сообщения: Re: Похороны, что нужно знать? Добавлено: 02 апр 2013, 11:48 |
|
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01 Сообщения: 429
|
В общем, девочки если есть время (смерть не внезапная) и деньги - то лучше заранее вести переговоры с фьюнерал хоумамс. Нам посоветовали родственники не ждать до последнего пока умрет - а потом вспешке все делать. Муж позвонил в пару фьюнерал хоумс - цена была в пределах 10 000 (т к место на кладбище уже есть), мы поехали в тот город - это откуда сестра мужа родом - и она хочет там быть похоронена (это 320 миль от нас), посетили 3 фьюнерал хоума. Теперь вроде должно быть дешевле около 8500 тыс все. Могу посоветовать не оглашать им, что имеется лайф иншуаренс - т к цену они не будут уменьшать. Также нам разрешили не покупать гроб у них - а предоставить свой.В одном из домов нам сказали, что если делать с помощью страховки, то им надо заплатить комиссию 4%. Спасибо кто написал в личку
_________________ ***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***
Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох
|
|
 |
|
 |
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|