 |
Автор |
Сообщение |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: Юридический вопрос имеющим кошек Добавлено: 02 мар 2013, 22:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12057 Откуда: CA
|
Я не знаю, как у вас в округе, у нас такое правило - если вы нашли приблудного кота и хотите оставить его себе, но не хотите, чтобы кто-то ещё потом претендовал на него, надо в теч. 30 дней расклеить объявления или дать объявления в местную газету, типа нашелся кот, ищем хозяина. Если никто не откликнулся в теч. 30 дней, кот юридически становится вашим. Т.е. если потом кто-то придет и потребудет его обратно, то по суду ему его не отдадут. До суда конечно дело редко доходит, да и никто проверять не будет, расклеивали ли вы объявления или нет.
А ваш кот дикий, а не домашний, т.к. в доме не живет. Поэтому вы за него отвечать не будете, даже если кто-то спросит, в чем я сильно сомневаюсь.
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Юридический вопрос имеющим кошек Добавлено: 02 мар 2013, 23:48 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
user[f] писал(а): или усыновлять или не кормить вообще ИМХО подкормка- медвежья услуга Почему это?
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Artemida
|
Заголовок сообщения: Re: Юридический вопрос имеющим кошек Добавлено: 02 мар 2013, 23:52 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
|
Moory1 писал(а): Я не могу поставить его на адопшн - он не наша собственность. Я могу позвонить соответствующим службам графства - они отвезут его в шелтер, где его поставят на адопшн. Кот не молодой, в местном шелтере усыпляют через три недели Если я его усыновлю - я отвечаю за его во- первых здоровье и благосостояние, а во вторых за любой ущерб который он причинит Да и вообще за него, я такой ответственности не хочу, Мы в отпуск ездим по три недели два раза в год например. Я уже на эти грабли наступала. Кошку подкармливала, а в дом не хотела, тоже явно соседская была и и в руки не давалась. В итоге она все равно оказалась в доме, да еще с котятами.  Еще и жалею, что раньше не взяла, животинка хотела в дом и наверное страдала. Привязываешься к ним, хочешь-не хочешь. Не зря говорят, что не мы котов выбираем, а они нас. 
_________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Юридический вопрос имеющим кошек Добавлено: 03 мар 2013, 00:03 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Moory1 писал(а): Он кстати похоже енотов и белок отвадил. Не приходиться ловушек ставить и живодерствовать :)  а неужели ж еноты кота боятся? насколько я понимаю, енот - страшный зверь. И кот по сравнению с ним в проигрыше явном. Не знала, что на белок можно ставить ловушки. зачем? чем белки могут так насолить? и что потом с ними делать если попалась? Расскажите про енотов. Для меня это страшный сон, в жизни не сталкивалась, но у меня кролики во дворе (мои), енотов опасаюсь со страшной силой.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Юридический вопрос имеющим кошек Добавлено: 03 мар 2013, 00:08 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
а договориться с соседями на время ваших трехнедельных отъездов просто ставить еду на порч ежедневно - нельзя?
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
ann_ka
|
Заголовок сообщения: Re: Юридический вопрос имеющим кошек Добавлено: 03 мар 2013, 19:21 |
|
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:36 Сообщения: 64 Откуда: Moscow-Cali
|
Moory1 писал(а): Он кстати похоже енотов и белок отвадил. Не приходиться ловушек ставить и живодерствовать :) Вот ведь,есть-же приличные коты,пользу хозяевам приносят А я свою 17лет RoyalCanin-ном кормлю,расчёсочкой пушок вычёсываю,лоточек регулярно меняю,а она-паразитка неблагодарная даже облезлого приблудного опоссума прогнать не желает! Он по ночам ток что пожрать к нам домой не заходит,гуляет внаглую перед носом,а ей хоть б хрен.. Реакции ноль вообще 
_________________ "Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со СВОИХ и до чужих не доберётесь..." ( Уильям Шекспир )
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Google [Bot] и гости: 63 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|